Задолженность по штрафам -> КПЗ

Автор темы GvOzD, 17.6.2004, 9:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 9:45

Тема такая. Это или только у нас (Башкирия), или это везде. Если есть заодлженность по штрафам более 100 р. закрывают в КПЗ до 15 суток и через суд. 8O
Короче кто что думает по этому поводу? Как с ними бороться? Законно ли? В общем ваше мнение ALL





#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 9:57

законно но это максимальное наказание.

как боротся? оплачивать штрафы и отсылать копию квитанции вместе с копией протокола ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением в адрес соответствующего ГАИ.

Статья 3.2. Виды административных наказаний

1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения;
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
8) дисквалификация.
2. В отношении юридического лица могут применяться административные наказания, перечисленные в пунктах 1 - 4 части 1 настоящей статьи.
3. Административные наказания, перечисленные в пунктах 3 - 8 части 1 настоящей статьи, устанавливаются только настоящим Кодексом.

Статья 3.9. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или режима в зоне проведения контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп.
3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;
3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;
4) совершение административного правонарушения группой лиц;
5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.
2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения.


Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

вопросы еще есть? как боротся и что делать- см выше.

я когда оплачиваю штраф - указываю на плптежке не только ВСЕ реквизиты куда я его оплачиваю но и свой ИНН, адрес, ФИО, №№ протоколов и т.д.

Вопросов меньше возникает... я уже один раз пообщался с судебным приставом из-за того что моя платежка гдето потерялась - теперь умнее стал .

стати штрафы до 100 рублей могут быть оплачены на месте с выписываением соответвующей квитанции об оплате.

Удачи...





#3 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 10:00

скорее всего это произвол ваших властей. . по крайней мере у нас присылается исполнительный лист на удержание штрафа из зарплаты, либо если ты не в состоянии погасить деньгами штраф, то предлагают отработать на благоустройстве города, а особо мудрые предлагают или изьятие прав как у злостного нарушителя, либо немедленное погашение долга laugh.gif так что вывод один; или не нарушай, либо разбирайся на месте.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 10:00

medved,

см. выше мой пост.





#5 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 10:11

просто не успел :wink: отослал почти вместе с тобой. прочитал- с законом не поспоришь! можно токо с представителями laugh.gif
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#6 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 10:17

это я так и понял))))





#7 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2004, 10:19

Да, в общем попали мы. Но тут такая тема. Короче штраф 100 р., его нужно заплатить в течении 30 суток. На 12-е тормозят, пробивают, есть долг. Все в КПЗ. Так выходит. И что теперь?





#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2004, 10:58

задолженности по оплате нет пока не истечет срок отведенные на оплату и отправку уведомления об оплате.

Что делать если в течение срока отведенного на оплату забрали? шуметь. кричать, записывать номера жетонов и удостоверений, требовать адвоката, грозится написать в ген.прокуратуру и т.д.... звать маму, папу, толпу родствеников и друзй под окна КПЗ и т.д... короче шум поднимать немалый...

правда зубы можно потерять ( счастье если только их... реалии однако, мне один раз по печень заехали дубинкой - приятного мало) ...





#9 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2004, 21:54

У меня штаф не оплачен с начала сентября.срок вышел давно.Бежит ли пеня,и если я его сейчас оплачу,какие последствия?





#10 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2004, 19:12

задолжность по штрафам никак не карается,пришёл в МРЭО,за нарушение проезда железной дороги,вылазит мент,мне говорит у тебя штраф не оплачен(с сентября),пошёл оплатил,и всё...и всем так,пока вас капитально не поймают,можно ездить с полным бардачком штрафов





#11 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 2:17

Значит нет аптечки - полезай в кутузку!





#12 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 3:05

у меня вообще куча штрафов..... когда оплачивать буду не знаю..... я даже не знаю сколько.... надо м Гор ГАи ехать, а мне в падлу... !!!
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#13 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2004, 14:02

седня попался на неправельной парковке не паралельно тротуару а мордой на искосок заехал...50 руб штрафу платить не знаю...мож ненадо... в Москву ездил там ещё 100 с июля торчу не платил..т.к он мне адрес куда отсылать квитанцию не написал.... а кого нить в суд вызывали??? Там где меня штрафанули компа 3 на весь поселок... а машины у них древнее моего дедушки....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#14 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2004, 20:55

не хрена не платите...пока вас за что то серьёзное не поймают,
а вот вызовут в мрЭО,ПО КОМПУ пробьют,и заставят оплатить...без пени без ничего,просто обяжут...
передо мной парнишка,с такой распечаткой штрафов пришёл,штук двадцать,сказал обязали оплатить...
так можно и всю жизнь проездить,главное не попадатся серьёзно





#15 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 22:23

Ну рано или поздно, если уже накопилась такая сумма, то может прийти повестка в суд. Хотя в нашей стране судиться можно всю жизнь.





#16 bluder

bluder

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2005, 12:03

Люди, я такую фичу слышал, что существует определенное время, в течение которого за неуплату штрафа должны вызвать в суд, если судебное дело не успели рассмотреть то оно закрывается вследствие истечения срока давности. Это прогон или нет? Даже у преступлений есть определенный срок давности, а чем штрафы хуже?
А то я уже давно не плачу, а тут прочитал аж страшно стало biggrin.gif !





#17 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2005, 20:24

3 года срок давности.





#18 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2005, 20:59

2.5 месяца назад мне выписали штраф за проезд на красный свет , я его не оплатил , не только потому что я считаю что меня несправедливо поймали , а то что никаких реквизитов мне на копии протокола не указали. Вчера снимал и ставил машину на учет , ничего мне не вспомнили во МРЭУ
Life for Race



#19 ezhische

ezhische

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 18:08

не 3 года, а по административным делам год по моему





#20 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2005, 19:02

да вроде тоже год. но точно не знаю слыхал про 2 !






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)