Проблемы со страховкой

Автор темы Igor777, 7.3.2011, 10:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Igor777

Igor777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2011, 10:39

Доброго времяни суток! У меня вот какая проблема: две недели назад попал в ДТП (ГАЗель шеркнула мне левую часть переднего бампера, левое переднее крыло, и левую переднюю дверь) страховка насчитала всего 6900р. Этого для покраски 3х деталей мало! Как можно получить со страховки больше денег? Обратиться к независимым экспертам? И что дальше делать?





#2 sh@hter

sh@hter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2011, 12:17

я конечно не знаю,но врятли ты сних больше выбьешь!!! мне тоже мусоровоз бил заднее крыло,независимый эксперт сказал крыло под замену и стоимость работ 11 штук,на что страховая просто посмеялась,они умножили эту цифру на коэффициэнты свои и мне выплатили только 3100 (((( хорошо нашел нормальных работяг ,сделали за 3000 отлично!!! так что ищи кулибинов хороших!!! ag.gif





#3 Confident

Confident

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2011, 17:35

на суд потратишь болье времени и денег. у меня слезы на глазах буквально стояли - когда ргс мне покраску элементов насчитал по 200 р за элемент
Пирсинг. Питер. В личку.
<a href="http://linkum.ru/to/1d3b0ee83e517c9e26940978c9eec18c/">Linkum</a>



#4 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 21:18

Igor777, к экспертам и в случае несогласия страховой - суд
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 23:14

1) Независимую экспертизу.
2) Суд.
3) Машину до конца суда (а это может занять годы) лучше не чинить, по идее ответчик может оспорить результаты твоей экспертизы и назначить ещё одну. Не факт, но лучше подстраховаться.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 Igor777

Igor777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2011, 20:10

Cпасибо всем за советы! Только не успел я обратиться к независимым экспертам! В прошелшие выходные я возвращавшись с работы ОПЯТЬ попал в ДТП! Теперь машина не на ходу!java script:emoticon(':ak:', 'smid_17') Разбит весь передок! Снова предстоит ждать страховку! Страховая компания у виновника "СГ МСК" может кто нибудь сталкивался с ней? Что то мне даже Автоюристы говорят что не очень хорошая репутация у нее!





#7 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2011, 23:09

Цитата
Страховая компания у виновника "СГ МСК" может кто нибудь сталкивался с ней? Что то мне даже Автоюристы говорят что не очень хорошая репутация у нее!

А у какой страховой хорошая репутация ? каждая изних готова раздеть и выкинуть на улицу без тени сожаления !
Я вот просто позавчера наконец получил документы на свой разбитый опель в гаи (спустя 9 месяцев , можно сказать родил ag.gif ) , и мне вернули мои права в замен покрытой сверху до низу печатями времяники bp.gif и постановление что моей вины в дтп 0 % , что собственно радует ) у виновника тоже МСК , сегодня к ним ездил заполнил все бумажки по осаго и договорился о выезде эксперта на дом (т.к. машина не на ходу, точнее на ходу но слегка боком ) . пока всё гладко , быстро и без нервов ) посмотрим что будет дальше , как мне оценят и сколько захотят заплатить ... (выезд экспера в течени 5 рабочих дней , вынесение решения до 30 дней + КУУУУЧА времени если ты не согласен с этими копейками)
вообщем отпишусь как и что , но и ты пиши что происходит ! будем держатся вместе az.gif

P.S. Есть у кого телефончик хорошего и желательно не очень затратного юриста по страховым делам в Москве?

Сообщение отредактировал Rees - 17.3.2011, 23:23





#8 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2011, 13:45

Сегодня перезвонили из МСК и сказали что приедут оценивать 24 марта , но вот я забыл уточнить а виновник должен присутствовать ?





#9 su.ZLOY

su.ZLOY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2011, 16:21

Igor777
Поищи независимых оценщиков знакомых\через знакомых, у них узнай может адвокат есть знакомый - они около таких контор и крутятся. Узнавай в нормальном сервисе сколько будет стоить ремонт и с оценщиками выходи на эту сумму(уж эти знают как да что делать). Оценка сама стоит 300-500 руб. у нас по крайней мере. Адвокат возьмется с удовольствием в работу , только у него должен быть опыт обязательно в делах подобных т.к. как правило тебе деньги на ремонт необходимые, а все что сверху ему. Он все грамотно напишет, предисковое заявление - попробует до суда со страховой порамсить. Если нет то через суд. Суд да долго , но адвокат у тебя доверку возьмет и везде сам гонять будет. Денег сразу недавай ему, ну только так чисто символически(1000р. например) + пошлина + доверка нотариальная на ведение дела+оценка(около 1000 руб.) А дальше только ждать. Думаю за пол годика деньги увидешь. Удачи
Спасибо сказали: 2





#10 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2011, 19:20

Ни в коем случае не доверяй оценку повреждений страховой компании!
Страховая сама будет решать сколько она тебе должна денег? Бред чистой воды.
И не верь если они пришлют "независимых" оценщиков от себя.
Поступать правильно так: уведомляешь страховую о том, что собираешься делать независимую оценку (место и время), приглашаешь страховую, и независимых оценщиков (сам находишь таковых, только не тех, что трутся рядом со страховыми.) Страховая скорей всего не приедет. Потом собираешь все документы, (не забудь снять с них копии, можно копии заверить прямо в страховой, их печатью) отдаешь в страховую. Они тебе выплатят гораздо меньшую сумму от 30 до 50% от независимой экспертизы. Потом подаешь в суд. Образец заявления в суд можешь попросить составить адвоката, или я тебе по почте пришлю.

Недоплачивать, это обычная практика страховых компаний, позволяющая получать сверхприбыль.
Они надеются что:"на суд потратишь больше времени и денег" и не станешь заморачиваться.
Составить иск стоит 1000 руб. За суд заплатить~ 500. Эти деньги можно взыскать со страховой, добавив их к иску.
Удачи!

Я тут тоже писал с расстройства.
http://www.vaz.ee/forum/topic26695.html
Все док-ты собрал, но до суда не дошел. Надо будет все-таки дойти.
Спасибо сказали: 1
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#11 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2011, 19:54

r_roman_r
Цитата
Ни в коем случае не доверяй оценку повреждений страховой компании!
Страховая сама будет решать сколько она тебе должна денег? Бред чистой воды.
И не верь если они пришлют "независимых" оценщиков от себя.


Вот смотри, со страховой приедет 24 числа (обещали в 2 часа) мне чего делать ? до или после вызывать оценщиков независимых ? я же могу быть не согласен с той оценкой что они мне предложат.
Я уже ездил и обзванивал разборки - цена б\у запчастей ~35-42 т.р. + >100т.р. на ремонт. надеюсь получить со траховой хотябы половину )

З.Ы. Кто занет нормальных оценщиков ?

Сообщение отредактировал Rees - 18.3.2011, 19:56





#12 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2011, 5:22

Цитата(Rees @ 18.3.2011, 19:54) *

r_roman_r
Вот смотри, со страховой приедет 24 числа (обещали в 2 часа) мне чего делать ? до или после вызывать оценщиков независимых ? я же могу быть не согласен с той оценкой что они мне предложат.
Я уже ездил и обзванивал разборки - цена б\у запчастей ~35-42 т.р. + >100т.р. на ремонт. надеюсь получить со траховой хотябы половину )

З.Ы. Кто занет нормальных оценщиков ?

Позвони в страховую, скажи что не можешь в этот день, когда сможешь, пока не знаешь. Тебе отменят оценщиков. Потом приглашай оценщиков и уведомляй страховую о месте и времени. Включи диктофон в сотовом, сделай так, чтобы девушка из страховой представилась, потом спроси ее "Могу ли я принести вам независимую оценку повреждений". Она скажет да.
Далее по плану.
Любые независимые оценщики нормальные. У них есть что-то типа лиги профессиональной.

Если машина на гарантии, то ремонт возможен только у официального дилера.

Только не тяни с оценкой, там есть срок в который нужно подать документы в страховую.
Этот срок это внутреннее правило страховой, юридической силы не имеет, но страховая тебе с удовольствием откажет, если ты в это срок не успеешь, и тогда только суд.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#13 dvornick

dvornick

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 446 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2011, 11:18

Расскажу свою историю...
Дело было 28 декабря 2009г., меня стоящего на светофоре догнал один чудак на букву М.
Сначала мы ждали гайцев с 9-00 утра до 15-30 дня...Но это ничего, в нашем горроде это еще быстро считается. А патрулька которая стояла на этом-же перекрестке сказали мол ждите, ничем помочь не можем. Ладно, дождались, все оформили(рано я успокоился), сделал все копии его документов. Позвонил в его страховую, сказали у нас каникулы, приходите после 12го января. Приходим...
Сразу упомяну что машина на организацию оформлена. В страховой говорят, справку в гаи оформили НЕПРАВИЛЬНО, иди переделывайте. Ладно три дня я бегал искал крайнего в гаи, чтобы мне переделали эту справку, потом два дня не мог найти секретаря которая её подпишет и поставит печать be.gif .
Пришли опять в страховую нарисовал я схему ДТП на ихнем бланке, все доки приняли, назначили экспертизу. Своих у них нет, поэтому независимые насчитали мне нормально, по подсчетам уложился нормально, еще осталось даже (очень удивился) наверно сказалось что машина новая была почти.
Но рано радоваля хорошй оценке. В страховой сказали в течение месяца выплатим....
Скажу коротко месяц затянулся до 22 июня... Были и претензии, и предсудебки, и иск в суд... Им по барабану. Сначала начальства не было, потом денег. Сказали идите судитесь, ваше право, сейчас денег нет..
Тут одно радует , лучше поздно, чем никогда...
"Ты не водил Жигули, ты не мужчина" © А. Лирник
"...если Вы скажете грудь, сиськи от этого лучше не станут..."
e30 sedan'89, M20B20



#14 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2011, 12:28

Цитата
Позвони в страховую, скажи что не можешь в этот день, когда сможешь, пока не знаешь. Тебе отменят оценщиков. Потом приглашай оценщиков и уведомляй страховую о месте и времени. Включи диктофон в сотовом, сделай так, чтобы девушка из страховой представилась, потом спроси ее "Могу ли я принести вам независимую оценку повреждений". Она скажет да.
Далее по плану.
Любые независимые оценщики нормальные. У них есть что-то типа лиги профессиональной.

1.Боюсь что после отказа от их экспертизы я закорячусь с принятием страховой решения независимой ... мб этому хмырю денег дать ?xD
2.Диктофонная запись разве является хоть чемто ?
3.Многие независимые кормятся от страховых , не хочется нарваться на тех что оценивают РГС'у )





#15 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2011, 14:27

Цитата(Rees @ 19.3.2011, 12:28) *

1.Боюсь что после отказа от их экспертизы я закорячусь с принятием страховой решения независимой ... мб этому хмырю денег дать ?xD
2.Диктофонная запись разве является хоть чемто ?
3.Многие независимые кормятся от страховых , не хочется нарваться на тех что оценивают РГС'у )


1. Аналогия: человек тебе должен 50 000, при этом он приедет и посмотрит, сколько он реально тебе будет отдавать, решит например что 10 000 с тебя хватит. Как ты думаешь, если ты дашь ему взятку в 5 000 он тебе вернет все твои 50 000?
2. Насколько я помню, ты должен предупредить, что ведешь диктофонную запись, но они ее сами ведут, и даже предупреждают об этом, значит тебе предупреждать не надо. А даже если диктофонная запись и не является доказательством в суде, то на судью она все равно произведет впечатление.
Лучше конечно же предупредить телеграммой с уведомлением, но это надо делать дней за 5.
3. см пост выше про настоящих независимых. которые сидят далеко от страховых, а не пользуются одним с ними офисом и ксероксом. ag.gif
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#16 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2011, 15:56

Цитата
3. см пост выше про настоящих независимых. которые сидят далеко от страховых, а не пользуются одним с ними офисом и ксероксом

ну всмысле как их определить то ?
ВОТ ЭТА пойдёт ? (p.s. почти первая ссылка яндекса)

Я просто думаю дождаться этого хмыря , пускай посмотрит а потом уже не согласиться и сделать независимую .
Можно ли отказаться от денег и направить машину в их сервивис за их счёт ? ) с условием доплаты от суммы 120тык (тоесть всё что сверху)
Итак подведу итоги того что я хочу сделать :
1.Дождаться хмыря со страховой
2.Узнать цену
3.Заказать независимую
4.Отправить уведомление страховой и виновнику о месте и времени проведения независимой
5.Найти где чинить машину за разумные деньги
6.судиться судиться судиться )


Сообщение отредактировал Rees - 19.3.2011, 16:43





#17 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2011, 23:33

Если дождешься независимой экспертизы от страховой, и не согласишься с ней, то это однозначно суд. В котором ты должен будешь сам доказать, что их оценка неправильная. Оно тебе надо?
А если ты в страховую придешь со своей оценкой уже, то
1: или они не станут спорить и тупо тебе все заплатят,
2: они заплатят тебе меньше, и ты в суде задашь вопрос: на основании чего вы заплатили мне такую сумму. И тогда им придется доказывать обоснованность этой суммы, и они вряд ли смогут это сделать.

А независимая любая, которая сидит на приличном расстоянии от страховых компаний.


Сообщение отредактировал r_roman_r - 19.3.2011, 23:35
Спасибо сказали: 1
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#18 Igor777

Igor777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2011, 19:17

Выплатили мне по первому ДТП 6900р. с учетом износа!))))) Это насчитали за:
-окраску переднего бампера,
-окраску передней левой двери,
-замену переднего левого крыла,(окраску не посчитали т.к на крыле присутствует "очаговая коррозия")
-окраску левого зеркала.
Я взял в страховой компании копию Заключения о стоимости ремонта ТС(калькуляция)
был удивлен где же находится такое дешевое СТО??? я просто незнаю как вставить сюда отсканированый документ, подскажите! Вы бы все тоже удивились!

А по второму ДТП: приезжал оценщик(якобы независимый, который распологается в одном здании и на одном этаже со страховой компанией) насчитал 26 деталей под замену! Сказал что будет считаться износ 8% в год(машина 2001 г.в.) это получилось 72% износа ТС!!! насчитают только через 30 дней с момента подачи последнего документа(у меня это постановление которое я буду забирать только на следующей недели)! Короче еще пару месяцев мне ждать придется! А если подавать в суд на страховую компанию то машину ремонтировать не рекомендуют, т.к страховая может назначить посторную оценку!
+1 сказали: 1





#19 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2011, 23:10

у меня тоже всё в ожидании ...
Хоть тут мне все советовали независимую но я начитался умных книжек)
Цитата
В соответствии с действующими с 13 апреля 2008г. Правилами ОСАГО независимая экспертиза (оценка ущерба автомобиля) после ДТП, уже не может организовываться потерпевшим самостоятельно. Поэтому после страхового случая потерпевшему необходимо обращаться к страховщику, который должен провести осмотр аварийного автомобиля и (или) им должна быть организована независимая автоэкспертиза (оценка ущерба автомобиля).

независимая может проводится лиш после , в связи с несогласием. Поэтому я дождался их оценщика дабы не давать им лишнего поводу )
Итог оценки: Замена с перекраской - крыши, стоек, 2\3 пола, 2 двери, заднее крыло + стапель +стёкла + ещё куча мелочей в плоть до напрявляющих для стекол,динамиков,резинок и тд. в целом опись меня удовлетворила.
ждёмс суммы ... по закону не позднее 24.04.2011г.





#20 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2011, 6:15

И в меня пятницу въехала деваха. Крыло и дверь правая под замену. А так же порог пластиковый и молдинги.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)