Росгосстрах , или как не надо страховаться.

Автор темы r_roman_r, 9.1.2010, 0:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2010, 0:26

Доброго времени суток, коллеги.
Расскажу о наболевшем.
Купил себе 211540 в 2008 году и взял КАСКО от Русского Мира, т.к неплохая страховая компания была.
Её поглотил РГС.
На автомобиле есть сигналка с автозапуском. И однажды я забыл снать с передачи и завел автозапуском. Итог- бампер, усилитель и противотуманка. (бетонный забор отделался легким испугом) Поехал оформлять. Насчитали 8000. Заплатили.
Потом я ехал за грузовиком из под колес вылетели камни и покоцали мне стекло лобовое, крышу и переднюю панель(там откуда дворники растут). Поехал оформил. Насчитали 13000. Заплатили.
Оценщик у них свой.
Решил произвести независимую оценку.
Первый случай по независимой оценке: 15000
Второй: 21000
Как видно чуть больше 50%.
Пока я думал судить с ними или нет, в меня въехала бешеная тетка. Замена левой задней двери, левая передняя под окраску. Она тоже застрахована в РГС. На этот раз я решил сделать по умному. Приехал в РГС уже со своей оценкой. Оценили в 15000.
Сегодня получил деньги 9000 рублей.
Класть они хотели на независимую оценку. Пох им на то что машина гарантийная, что на Питер-ладе нормо час 700 руб стоит.
Они платят в соответствии с 63м пунктом правил ОСАГО. По средней цене по городу.
Решил буду судиться. Адвокат на примете есть. Он сказал, что 100% выигрышное дело.
А еще вчера мне в зад влетел мудаг на летней резине, лишенный водительских прав. И он тоже застрахован в РОСГОССТРАХЕ.
Вот сижу я тут водку с горя пью и думаю заплатят ли мне РГС за вчерашний случай или нет. Как меня достал этот с*ка РОСГОССТРАХ. ppts.gif
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2010, 0:43

Цитата
Решил буду судиться.

Правильно!
Докладывай о ходе дела!

Цитата
Класть они хотели

Видимо, давно у них имущество не сгорало...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2010, 0:44

r_roman_r, Росгосужас "известная" контора. Удачи в суде.
P.S. Моя Огасовская "Городская страховая компания" вообще просто исчезла.





#4 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2010, 20:54

JAGUAR, да исчезнование этой компании не малую волну протеста вызвало... Ресо и Гута-страхование неплохие фирмы. В нашей стране все работает против народа как всегда.
п.с. кстати а тот закон насчет того, что если ущерб составляет менее N-ой суммы то можно разъехаться и договориться самим, принят ?





#5 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2010, 20:05

Пои пять копеек против РГС.
По направлению РГС красила одна шарашка дверь на моей двенажке. Сделали просто отвратительно, сроки все нарушили, кроме того, во время одного из моих визитов к ним на моих глазах уе...ли подготовленную к сдаче клиенту Масду закатываемым на ремонт Кукурузером. Тут я напрягся и решил спасать свою машинку. Звоню в РГС и говорю, так мол, и так боюсь я этого сервиса, дайте мне другой. Мне вежливо отвечают: пусть сервис доделает работу, напишите акт приемки и к нам - на осмотр. Доделали, еду в РГС, осмотр, заявление, ждите, мы вам сообщим. Через месяц приходит пЕсьмо: "мы только оплачиваем ущерб, а ваши притензии адресованы сервису, вот с ним и разбирайтесь". Страховая умыла руки.
Фактически, меня кинули. Если бы я не забрал машину из сервиса, (как мне сказала страховая(!), я мог бы задрючить их, отказываясь принимать работу, и в конце концов, получил бы желаемый результат. Но машину я забрал, и единственный путь - переделывать все в другом сервисе(за свои деньги есссно!), а потом выставлять притензию шарашке.

Автору первого поста: рекомендую при страховых случаях брать у страховой не деньги, а направление на ремонт. В этом случае ты никак не связан с баблом и что там насчитают эксперты - до фонаря, это будут разборки сервиса и страховой, тебя не касающиеся.

ЗЫ шарашка зовется Оптима-Авто, гнездится на Сколковском шоссе, 31, стр.15 Остерегай тесь её ac.gif

ЗЗЫ судиться нету моральных сил и денег свободных

Сообщение отредактировал Sector - 13.1.2010, 20:06
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#6 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2010, 17:13

Помогите советом по последнему случаю: напомню мне в зад въехал человек застрахованный в РГС, но лишенный водительских прав, т.е. могут отказать в выплате.
Может, кто-нибудь знает как лучше поступить: 1. Независимая экспертиза + документы в РГС ( если и заплатят то 50%)
2. Независимая экспертиза + документы в свою страховую компанию.
3. В своей страховой попросить направление на ремонт.
4. В РГС взять направление на ремонт.
Моя страховая компания это МСК.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#7 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2010, 18:18

r_roman_r, сколько я помню, отказать не могут, но потом выставят виновнику регресс. Но это тебя не касается уже.

Если у тебя машина по КАСКО, то делай всё через неё, а разбираться с возмещением по ОСАГО виновника будет уже твоя страховая.

Если КАСКО нет, то иди обращайся в РГС. Хотя, вроде ,если там оба полиса новые и сделаны после какого-то числа, то можно обращаться за возмещением в свою страховую. Про это я ничего сказать не могу.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#8 ЖестянщикГей

ЖестянщикГей

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 343 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2010, 9:51

А у меня такая ситуация. Две машины столкнулись на перекрестке и зацепили мою машину. Понятное дело что я пострадавший и ко мне притензий нет. Но они не смогли договориться кто из них виноват. В гаи разобрались и постановили кто виновник. Ему дали десять дней на обжалование, что он собственно и собирается делать. А это суд и ещё месяца два-четыре. Могу ли я до получения справки о Дтп произвести независимую экспертизу и починить машину. А потом когда они разберутся кто из них виноват получить страховую компенсацию
Я гомосек



#9 ЖестянщикГей

ЖестянщикГей

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 343 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2010, 11:10

короче узнал я, надо обоих обвиняемых-виновников и представителей их страховой компании, а так у всех росгострах то фактически одного представителя достаточно. Страхового представителя вызывал через телеграмму нужно копию телеграммы сделать и чтоб пришел ответ о получении телеграммы. короче сущий гемор. В конторе авто оценки сказали что машина старая, и что это еще не факт чо окупица, сам осмотр стоит около штуки sad.gif
Я гомосек



#10 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 100 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2010, 11:18

С РГС у нас в городе постоянно ребятки (Юристы по ДТП) мои судятся. процент выигрышей очень хороший. В том числе и по стоимости ущерба
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)