Переговоры полиции Need For Speed Undercover , Как извлечь? как перекодировать?

Автор темы PCJ700, 6.12.2010, 13:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 13:51

Вообщем проблема такая нужно выдернуть,переговоры на полиции (игра лицензия переговоры на русском). с помоощью Total Commander удалось распаковать архив copspeech.big, но формат там непонятный STH и DAT. Которые не воспроизводятся ни одним проигрывателем. И не перекодируются. В верном ли направлении?

Как их перекодировать? или как вообще их оттуда выдернуть? может я что-то не так делаю?

переговоры полиции нужны в виде файлов любого распространенного формата, для составления музыкального микса.


Также пробывал Game Extrator, тоже вроде распаковывает, но даже не воспроизводятся файлы

На форуме одном прочитал что вроде как файлы должны быть формата ASF, но подобных не обнаружил.

кто-то советывал с помощью ms-dos перекодировать, но неимея элементарных навыков програмирования попытка обречена.



Юзал поиск нигде ничего толкового нет. Заранее спасибо!





#2 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 14:46

А этим пользоваться не пробовал?
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#3 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 22:41

Пробывал выдергивает исключительно саундтреки и все.





#4 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 22:56

Цитата
кто-то советывал с помощью ms-dos перекодировать, но неимея элементарных навыков програмирования попытка обречена.

Roland, ну я бы не назвал изменение расширения файла "перекодированием" smile.gif По сути, в этом случае никакой перекодировщик не используется.
Попробуй изменить расширение файла через свойства: правой кнопкой мыши на файл -> в открывшемся меню "Свойства" -> в окне свойств есть поле с названием файла -> дописываешь через точку расширение (например .mp3 или .asf или .jpg или любое другое) и нажимаешь "Применить" (или "ОК"). Далее пробуешь открыть соответствующей программой. Попробуй, может получится (по крайней мере иногда помогает).
PS: возможно файлы .dat просто переименованные архивы .zip или .rar
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#5 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 23:05

Цитата(RomiRes @ 6.12.2010, 22:56) *

Roland, ну я бы не назвал изменение расширения файла "перекодированием" smile.gif По сути, в этом случае никакой перекодировщик не используется.
Попробуй изменить расширение файла через свойства: правой кнопкой мыши на файл -> в открывшемся меню "Свойства" -> в окне свойств есть поле с названием файла -> дописываешь через точку расширение (например .mp3 или .asf или .jpg или любое другое) и нажимаешь "Применить" (или "ОК"). Далее пробуешь открыть соответствующей программой. Попробуй, может получится (по крайней мере иногда помогает).
PS: возможно файлы .dat просто переименованные архивы .zip или .rar

Тоже пробыывал якобы перекодирует, но даже не воспроизводит ссылаясь на непонятное расширение . Выяснил что dat файлы это видео вроде файлы, хотя как ЕАшники могли там на крутить не уверен.

По замыслу я уже распаковал, не файлы не поддаются мне.





#6 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:01

Roland, Есть вот такое решение, но я не проверял (т.к. Undercover`а под рукой нет в данный момент). Если нужен exe-шник, могу на e-mail скинуть.
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#7 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:05

Цитата(RomiRes @ 7.12.2010, 0:01) *

Roland, Есть вот такое решение, но я не проверял (т.к. Undercover`а под рукой нет в данный момент). Если нужен exe-шник, могу на e-mail скинуть.

Спасибо! Я вот видел но не понял что это? описания? huh.gif

Сообщение отредактировал Roland - 7.12.2010, 0:05





#8 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:09

Цитата
Спасибо! Я вот видел но не понял что это? описания?

Roland, Там выложен исходник конвертера (полагаю что на С++), чтобы он заработал нужен компилятор. У меня есть готовый конвертер, если хочешь могу скинуть на почту (только скажи адрес).
Спасибо сказали: 1
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#9 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:21

Цитата(RomiRes @ 7.12.2010, 0:09) *

Roland, Там выложен исходник конвертера (полагаю что на С++), чтобы он заработал нужен компилятор. У меня есть готовый конвертер, если хочешь могу скинуть на почту (только скажи адрес).

скинь пожалуйста Sergo110@list.ru





#10 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:28

Roland, Отправил. Проверь почту.
Дополнение: эта программа должна конвертировать данные из папки "\SOUND\SPEECH" в формат ASF, который потом можно конвертировать в VAW (ну а VAW в MP3 уже дело техники как говорится). Удачи в конвертации wink.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#11 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:33

Поробую завтра так как на другом компе игра, о придвижении незамедлительно сообщу!





#12 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:34

RomiRes, Да по ссылке cppшник. Если есть Visual studio или другой компилятор, то можно запустить или попросить чтобы сделали exe фаил.
+1 сказали: 1
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#13 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:41

Я вот в програмировании не силен поэтому вот так мучаюсь.





#14 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 0:55

а как запустить? что нужно сделать?





#15 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 1:40

Roland, Нужно просто запустить файл. Возможно файл нужно запускать из папки с игрой или из папки с речью ("\SOUND\SPEECH").
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#16 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 15:50

RomiRes Пока не получилось вставляю файл в папку, нажимаю запустить, появляется на пол секунды черное окно и ничего не происходит. Что я не так делаю???

Вот как это происходит http://www.youtube.com/watch?v=1i_HdAXzO-Y





#17 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 16:19

Roland, У меня к сожалению сейчас Undercover`а нет. Если не трудно, скинь мне на почту любой из файлов с переговорами полиции. Попробую что-нибудь с ним сделать.
Спасибо сказали: 1
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#18 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 23:44

Завтра скину.





#19 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 23:52

RomiRes, скинул
Спасибо сказали: 1





#20 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2010, 1:27

Roland, я перепробовал несколько редакторов, но дальше распаковки файлов с расширением .big продвинуться не удается. Все переговоры хранятся в файлах с расширением .dat, для которых нет (или я пока не нашел) конвертора.

А вообще существует вот такая версия:
Цитата
Hello all - I'm currently trying to extract the police audio from Undercover and I've hit a brick wall.

I've used Dragon Unpacker to open up the copspeechdat_en.big file, but it's full of .dat files. Is there anyway to convert these to a playable audio file?
Ответ:
Цитата
No there is no way you can convert the voices on the game unless you have a recording studio .If you have the money and the time .Good luck
sad.gif

Сообщение отредактировал RomiRes - 9.12.2010, 1:29
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)