Mitsubishi Lancer Evo V I I I , Восьмерина

Автор темы A.P.S., 13.11.2010, 0:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 13:18

pSixxx73,Я на предыдущей странице выкладывал ссыль на этот автомобиль и его видео рекордного заезда.
проблем с ним действительно много было. вплодь до того, что тупо посреди трассы колом вставал.
A.P.S., это не полностью ведро: в нём даже музыка от гражданской жизни осталась )))

А вообще, судьба этого эвика достаточно богатая. Он изначально для прямой строился и лишь потом под кольцо переориентирован был.
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#62 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 14:28

Floid, ну так я ее оттуда и взял wink.gif и читал я про него,после того как ты дал ссыль smile.gif

Gudvin.84, mixage, Парни знаете что больше всего раздражает...выражения по типу
Цитата
Пасанам железки показать, на форуме отписаться типа смотрите поставил мегакруть
,
Цитата
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ - золотое правило, после тазоводческого "машина без помощи не поедет"
...сами раньше не "отписывались паснам на форум" ? smile.gif
Цитата
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ - золотое правило, после тазоводческого "машина без помощи не поедет" сложно осознать, но как только люди садятся на машину, они это быстро понимают.

вот с эти не согласен полностью.
Цитата
Здесь самое крутое и дорогое оригинал, и лучше оригинала нет.

и с этим тоже...


A.P.S.,
Цитата
По ссылке - кольцевое ведро. Ты бы знал сколько люди с ними ипуться и какие деньги вкладывают. У нас в Нижнем тоже есть Time Attack корч, так вот там просто по умолчанию каждые 600 км - замена колодок 15т.р, замена синхронов в коробке - 10т.р., сцепа каждые 3000 - это 25т.р. в сборе с маховиком и т.д. и т.п. Это не считая постоянных проблем с движкой, там столько мелких непонятных косяков вылезает.. Люди миллионы в такие машины вкладывают, без шуток. Я естественно ничем подобным заниматься не буду. Сегодня скатаюсь на сервис, посмотрим чего с тормозами можно сделать. Скорее всего будет ребилд стока. :-)

Антох,может я кажусь конечно каким нибудь дураком,но я все это понимаю...просто ссыль дана в ответ на то что,"все что не оригинал на эво=колхоз" .
Был бы у меня Эво,он был бы практически сток...
В общем опять понеслась тема "ТАЗ vs Ино"...и как обычно ни с чего...никто ведь не начинал.Просто у некоторых товарищей не сходятся слова "тюнинг и Ино". В общем r-rules.gif
ПысЫ: Все пис smile.gif
-1 сказали: 1





#63 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 14:54

pSixxx73, Неа, тута другое, поставить тормозилки на таз и сократить вдвое томозной путь и поставить нереально дорогие тормозилки на эво, при этом не улучшив результат, разные вещи, я именно об этом. А делать просто чтобы сделать при этом выкинув пять кило денег? Ну если кошелек резиновый и заняться нечем, ради бога, ктож против. Тюненг и ино вещи очень даже совместимые, но не всякое ино и не всякий тюнинг. Тазовские шаблоны: на пузо, ковка, тормоза, не везде пойдут. Например на цивик да, соседняя тема ярчайший пример, а эво итак практический тюненый, и тюненый инженерами.
Цитата
просто ссыль дана в ответ на то что,"все что не оригинал на эво=колхоз"
Нельзя сравнивать машины и корчи, я таких каритнок могу накидать мильен, они ни о чем не говорят. Есть машины с которыми можно делать все что угодно, теже цивики, тойоты, всякий разный гольф класс короче. А есть машины на которые можно ставить только заводской тюнинг из придворных тюненх-конюшен, типа для мерса АМГ, Брабус, Лоринсер, другие, более редкие и от этого еще более крутые, для бмв Альпин и что там еще, для ауди АБТ и т.д. К тюнингу этих машин надо подходить серьезно и трижды подумать. И эво с субой имхо из числа именно таких
А про подвеску мне вообще не понятно. Поведение машины близко к идеалу, зачем ей другая подвеска? Чтобы было жесче? Не думаю что эвика можно назвать мягким и валким в поворотах. Чтобы рулилось лучше? Врятли можно сделать лучше в гаражных условиях. Или скорее просто потому что так привыкли все? Более похоже на правду. Купит кто-нибудь порш 911 тоже скажете давай подвеску меняй и тормоза? Можно конечно тюнить, но хорошие ништяки стоят нереальных денег, а результат приносят не большой. Это вопрос целесообразности





#64 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 14:58

Цитата(Gudvin.84 @ 15.11.2010, 15:54) *

pSixxx73, Неа, тута другое, поставить тормозилки на таз и сократить вдвое томозной путь и поставить нереально дорогие тормозилки на эво, при этом не улучшив результат, разные вещи, я именно об этом. А делать просто чтобы сделать при этом выкинув пять кило денег? Ну если кошелек резиновый и заняться нечем, ради бога, ктож против. Тюненг и ино вещи очень даже совместимые, но не всякое ино и не всякий тюнинг. Тазовские шаблоны: на пузо, ковка, тормоза, не везде пойдут. Например на цивик да, соседняя тема ярчайший пример, а эво итак практический тюненый, и тюненый инженерами.
Нельзя сравнивать машины и корчи, я таких каритнок могу накидать мильен, они ни о чем не говорят. Есть машины с которыми можно делать все что угодно, теже цивики, тойоты, всякий разный гольф класс короче. А есть машины на которые можно ставить только заводской тюнинг из придворных тюненх-конюшен, типа для мерса АМГ, Брабус, Лоринсер, другие, более редкие и от этого еще более крутые, для бмв Альпин и что там еще, для ауди АБТ и т.д. К тюнингу этих машин надо подходить серьезно и трижды подумать. И эво с субой имхо из числа именно таких
А про подвеску мне вообще не понятно. Поведение машины близко к идеалу, зачем ей другая подвеска? Чтобы было жесче? Не думаю что эвика можно назвать мягким и валким в поворотах. Чтобы рулилось лучше? Врятли можно сделать лучше в гаражных условиях. Или скорее просто потому что так привыкли все? Более похоже на правду. Купит кто-нибудь порш 911 тоже скажете давай подвеску меняй и тормоза? Можно конечно тюнить, но хорошие ништяки стоят нереальных денег, а результат приносят не большой. Это вопрос целесообразности



+ 100000 ag.gif ПРАВДА ЖИЗНИ





#65 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 15:06

Gudvin.84, Дим...ладно,все друг друга поняли. И то что тюнинг-комплектующие только хорошие ствить нужно,это по умолчанию подразумевается. smile.gif тот же ХКС чситается что -то по типу ПроСпорт у нас. Я даже на свой "убогий" ТАЗ,стараюсь ставить только хорошие вещи...и жидкости лить хорошие.Не терплю дешевых вешей,ибо дешево и хорошо,мало когда бывает.
Цитата
и поставить нереально дорогие тормозилки на эво, при этом не улучшив результат, разные вещи, я именно об этом

ну такое-то врятли будет smile.gif
Цитата
Тазовские шаблоны: на пузо, ковка, тормоза, не везде пойдут.

Дим,ну зачем начинать так жестко утрировать...по твоему у меня машина тупо на пузе лежит,и я это из за красоты делал?
Цитата
Купит кто-нибудь порш 911 тоже скажете давай подвеску меняй и тормоза? Можно конечно тюнить, но хорошие ништяки стоят нереальных денег, а результат приносят не большой. Это вопрос целесообразности

Ну это тоже уж конечно.Дим,ну все же не глупые люди,че как маленькие ей богу smile.gif





#66 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 15:15

pSixxx73, Лан, я короче все равно при своем останусь, не надо в эту машину лезть ag.gif Но согласись, соотношение, вложенное бабло-полученный результат здесь совсем другой и что-то улучшить сложно. Поэтому я за тюненх не железный, музычку там, тут при одинаковом количестве вваленного бабла и результат получишь одинаковый, будь то хоть таз, хоть майбах smile.gif И заморочка это такая, трудно остановиться, даже идеальную на момент построения, систему можно улучшить, и ништяки легко спихнуть, что тоже не мало важно

Цитата
Дим,ну зачем начинать так жестко утрировать...
А почему утрировать? Просто посмотри на 90% машин этого форума. Сами ваз.еешники этого не отрицают smile.gif





#67 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 15:18

Gudvin.84,
Цитата
Был бы у меня Эво,он был бы практически сток...

smile.gif я это уже выше писал...я б тоже не стал лезть глобально,ну его нах...но все таки че-нить сделать можно...
Цитата
музычку там

вот к этому +100500,и еще сюда обязательно ШВИ...
В общем все норм smile.gif

Цитата
А почему утрировать? Просто посмотри на 90% машин этого форума. Сами ваз.еешники этого не отрицают

А вот это реально проблема уже...поэтому хочется чем нибудь выделится...но это сейчас сделать крайне сложно,так как сразу начинают копировать wink.gif





#68 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 15:56

Gudvin.84, при желании можно и эвик затюнить, как минимум валы и турбины никто не отменял. Инжененры инженерами а снять больше с их инженерного мотора - ой как приятно и вполне возможно. Вопрос только в том что беря пример с таза, афтар думаю со мной согласиться, на такой тачке повседневку катать ой как тяжко)
З.Ы. а вообще судя по твоей логике любая машина которую можно затюнить в гараже превращается автоматически в таз)
да! у меня два таза, я идиот biggrin.gif
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#69 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 16:06

StreetGlow, И ты меня не понял sad.gif
Цитата
Инжененры инженерами а снять больше с их инженерного мотора - ой как приятно и вполне возможно
Да возможно, все возможно. А нужно ли? Тут ведь 310 коней, ТРИСТАДЕСЯТЬ!!! Неужто мало для города?





#70 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 16:14

Gudvin.84, эво это другой уровень и все,соответственно и тюнинги и их цены тоже другого уровня!отчасти такой же таз впринципе!
+1 сказали: 2





#71 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 16:25

Цитата(Gudvin.84 @ 15.11.2010, 16:06) *

StreetGlow, И ты меня не понял sad.gif Да возможно, все возможно. А нужно ли? Тут ведь 310 коней, ТРИСТАДЕСЯТЬ!!! Неужто мало для города?

здесь как всегда. первое время думаешь что это очень много, но через несколько тысяч километров тебе покажется что едет она как-то вяло, нужно что то сделать чтобы повалила. яркий пример - финик g35x дядьки 316 атмосферных сил, автомат типтроник (полный привод,аналог ская 35). брал нового в 2008 году. всё нравилось. подвеска, тормоза, динамика. уже через год стал говорить то что надо куда нибудь её отдать, хотя б на чиповку какую нибудь что бы поехала повеселее, и тормоза перестали устраивать. вот сейчас гарантия пройдёт и чо то будем думать что с ней делать дальше. была даже мысль би турбо. посмотрим

Сообщение отредактировал Coffin_wheel - 15.11.2010, 16:26





#72 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 16:35

Coffin_wheel,
Цитата
но через несколько тысяч километров тебе покажется что едет она как-то вяло

я не думаю,что с Эво покажется что он едет вяло.Сначала надо научится водить его...соответствовать возможностям машины...
А то у нас напокупают,а потом где нить в столбу торчат,или в поребрике.Эво очень крут с точки зрения управляемости...только нужно его обуздать.





#73 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 16:39

pSixxx73, вот у нас парень купил эво 9й,катался-радовался,а недавно его объехал пульсар стоковый,так он задумался)))
+1 сказали: 1





#74 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 16:52

Цитата(mans @ 15.11.2010, 16:39) *

pSixxx73, вот у нас парень купил эво 9й,катался-радовался,а недавно его объехал пульсар стоковый,так он задумался)))

дядька в основном всегда на типтронике катается. и он тоже задумался сразу после того как его объехал мой знакомый на турбо тазу))





#75 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 17:12

Gudvin.84, Дим, я тебя прекрасно понял и ты меня понял, не цитируй кусками wink.gif в следущем предложении после того которое ты зацитировал лежит суть =)
+1 сказали: 1
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#76 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 17:41

Балин, везде нафлудить умудряются ag.gif
По-моему, любую машину можно тюнить, от ЗАЗика до ламбы. Вопрос лишь в желании, возможности и необходимости этого. Каждый сам для себя решает smile.gif

A.P.S., а ты на нэринг собираешься или на пойму?
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#77 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 18:30

Цитата(skyliner34 @ 15.11.2010, 14:41) *

A.P.S., а ты на нэринг собираешься или на пойму?

Да в опу их. Я себе взял машину ездить и нереально тащусь пока. Убивать ее на кольце желания не испытаваю, слишком тяжело она мне досталась.

НАРОД!!! Холивар не начинаем опять, всем все давно ясно. Одно пока могу сказать точно - в подвеску не полезу никогда, я сегодня благодаря ей творил просто страшные вещи. biggrin.gif Никогда не думал, что так можно. Дико ограничивает зимний шип. По движку.... Не знаю, мне пока хватает. Задумал пока нормальный чип и все.

Итак по теме. Сейчас только что с сервиса. Итог такой:
1) Менять рулевые наконечники
2) Правую втулку стабилизатора.
3) Ремкомплект суппортов.
4) Колодки.
Из сделанного - прикрутили по нормальному везде защиту, теперь не скррибед при вывернутых колесах. Потом оказалось, что колеса прикручены какими-то подшаманенными гайками, которые колесо не центруют, а тупо сверху зажимают. Тут же был организован босяцкий подгон фирменных, новеньких болтов на стоковые Эво диски за 500р. biggrin.gif Оригинал по каталогу - 150р за болт, их на колесе пять. Считайте сами! biggrin.gif

В общем завтра поеду заказывать запчасти.
И самое главное, я нафотал дрын, сейчас сижу, обрабатываю! bp.gif

Сообщение отредактировал A.P.S. - 15.11.2010, 18:32
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#78 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 18:38

A.P.S.,
Цитата
И самое главное, я нафотал дрын, сейчас сижу, обрабатываю!

Ждем фото smile.gif
+1 сказали: 1





#79 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 18:47

Цитата
....Ехали метра два и встали в пробку.....
biggrin.gif
почитал с удовольствием,мои искренние поздравления.
Спасибо сказали: 1
Тазпром - народное достояние...



#80 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 18:49

Цитата
Итог такой:
Очень не плохо для такого автоса. Ерунда совсем. Салончег выкладывай smile.gif
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)