Taz By 62rus

Автор темы Leha-N70, 23.8.2010, 15:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 S@nek

S@nek

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2011, 20:06

Понятно...
Honda Civic 7 1,7 RS/АТ/гражданские полуковши RX-7/выхлоп 51мм...
https://www.drive2.ru/r/honda/1265043/


был 1.7, СЖ 10,5, ОКБ 480, R1 ГП 3.9 , Я5.1
Мой овощь http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&showtopic=29929&view=findpost&p=889300



#82 Jaiks

Jaiks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2011, 10:21

Цитата(Leha-N70 @ 30.4.2011, 21:02) *

S@nek,
Онлайн прошивок в Рязани никто не делает.

ну значит ты плохо искал)





#83 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2011, 19:19

Jaiks, может и так. лучше спаяю инженерник и сам настрою, потому что кажется что цену в Рязани заломят высокую
+1 сказали: 1
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#84 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 12:32

В последнее время проиизошло много проблем.
Начну с того что в один день потёк кран печки, патрубок термостата который входит в помпу, из-за этого залило РР, в следствии чего он накрылся и заряда не было.
Поэтому было принято решение всё это дело починить.
Кран печки заменил на керамический фирмы Luzar, патрубки термостата заменил новыми тоже фирмы Luzar, в комплекте с патрубками были очень качественные хомуты, термостат решил не трогать, он пока рабочий, хотя и долгожитель (7 год ему уже идёт), реле регулятор заменил на дешёвый, т.к. в магазине он был, а в другой магазин неохота было идти, т.к. время было уже 8 часов вечера и магазины уже все закрывались.
Так же пришла пора менять тосол, т.к. он уже стал коричнево-чёрным с сильным осадком. Выбор пал на Антифриз Феликс красный, перед заливкой промыл систему охлаждения химией фирмы Hi-Gear. Хотел заменить болт слива ОЖ из блока, а то уже почти все грани стёрлись, но такого не оказалось. Пришлось купить краник слива ОЖ из блока.
Потом дошла очередь до подвески.
Купил комплект пружин Нива 2121. Уже по имеющимся фоткам в интернете было принято решение зад пилить на -1виток. А перед подбирать методом проб и ошибок. Сначала поставил на перед не пиленную ниву, она кстати по сравнению со стоком короче на 2 витка. В итоге получилось выше стока. Снял пружины, отпилил 1 виток и поставил всё на место, получилось чуть ниже стока, но мне как раз на столько и надо, ниже не буду из-за дорожных условий. Получилась конфигурация: пружины нива, спиленные по кругу на -1виток.
Когда откручивал шаровые они мне не внушили доверия, поэтому купил комплект шаровых Трек Мастер-Чемпион. Внешне качество порадовало, да и тесты тоже в пользу этих шаровых. Все крепёжные элементы были в комплекте что очень приятно. так же заметил что вытекли 2 амортизатора, новые ещё не покупал, но глаз положил на каябы масляные.
Поскольку комплект инжектора я брал не новый и форсунки в том числе, было приняло решение промыть систему питания химией Hi-Gear.
Когда то я говорил что педаль газа очень туго нажималась и нажималась рывками, тоесть никакой плавности не было. Проблема оказалась в тросике 2108 который я купил за смешные деньги 55руб. Он изнутри расплёлся. Заменил его на тросик 21214, проблема теперь полностью решена, педаль стала очень плавной и мягкой, перед установкой тросика как следует смазал его изнутри моторным маслом.
Ещё не понравилось что резинка на водосливе чёрного цвета и бархотки чёрного цвета, а металл вокруг стёкол дверей синего (цвет кузова), поэтому затянул металл вокруг стёкол дверей чёрной матовой плёнкой (оракал 641).
Ну и из китая приехала долгожданная посылка. Переходник на 3 прикуривателя и диодная лента, белая 5 метров. на ней 600 SMD диодов, цветовая температура 6500К. У них было несколько таких лент, все 5-ти метровые но отличались количеством диодов (150, 300, 600 диодов), выбор пал на последние. Будет время - организую подсветку салона. У них были ещё цветные ленты с блоком управления, но такие мне не понравились.

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#85 S@nek

S@nek

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 12:48

Leha-N70, у меня перед на сток пружинах как у тя на нивских пиленных (чутка выше твоего)... а вод зад, я пилил ниву на 1,5 витка... и он всеравно выше твоего, который -1

Сообщение отредактировал S@nek - 9.5.2011, 12:53
Honda Civic 7 1,7 RS/АТ/гражданские полуковши RX-7/выхлоп 51мм...
https://www.drive2.ru/r/honda/1265043/


был 1.7, СЖ 10,5, ОКБ 480, R1 ГП 3.9 , Я5.1
Мой овощь http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&showtopic=29929&view=findpost&p=889300



#86 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 12:59

ну у меня перед на сток пружинах тоже был чутка повыше но значительно мягче
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#87 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 15:10

Leha-N70, как тебе работа подвески перденей на ниве? наверно прыгает?





#88 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 15:18

DIM-06 я бы не сказал что прыгает, пожёстче конечно стало но не так сильно
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#89 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 15:27

Leha-N70, а аммо какие стоят?
просто у всех разные впечатления как будто пружины разные одним жестко другим самый раз)
+1 сказали: 1





#90 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 15:31

DIM-06, незнаю, с завода шли. уже 7 лет им
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#91 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2011, 16:50

Очередные ништяки:
Январь 5.1 2112...-41
Открыть в новом окне

Платы чтобы переделать Январь 5.1 в Инженерный блок J5 Online Tuner
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#92 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2011, 20:23

Спаял простенький кабель для прошивки ЭБУ
Открыть в новом окне
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#93 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2011, 19:59

Медленно но верно продолжается собираться инженерный блок J5 Online Tuner из ЭБУ Январь 5.1 2111-1411020-61
Фото процесса:
очистил контактные площадки от лака, выпаял чип флешку на которой хранится прошивка (обведено синим), зачистил 92, 96 и 97 контакты процессора чтобы припаять к ним провода с платы конструктора (обведено красным, но видно плохо), припаял резистор для далласа (обведено зелёным) а за место залласа припаял провода (обведено зелёным), сделал это для того чтобы в последующем было легко менять далласы, т.к. плата конструктор будет хорошо закреплена в ЭБУ и перекроет даллас
Открыть в новом окне


Припаял конденсатор, SMD конденсаторы и резистор, провода для подключения к процессору и прорезал окошко под панельку PLCC-32
Открыть в новом окне


Открыть в новом окне


вот так примерно будет выглядеть плата конструктор внутри ЭБУ, так же видны провода которые пойдут на далласа (обведено красным), и провода которые пойдут от платы конструктора к процессору (обведено зелёным)
Открыть в новом окне


Теперь жуд когда оставшиеся детали приедут с Москвы по почте

Сообщение отредактировал Leha-N70 - 24.5.2011, 20:01
Спасибо сказали: 1
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#94 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2011, 16:24

Сделал самое сложное. Припаял переходную панельку PLCC-32. Осталось дождаться посылку (оставшиеся детали) и приступить к финальной части, а именно пайки этих деталей и установки платы
Открыть в новом окне
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#95 74_EvgeN

74_EvgeN

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 524 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2011, 18:08

Это все делается для того чтобы шить Январь в онлайне??? и зачем он вообще неужен инженерный блок?
ММ54, 24*24, ждет 1.6 16v+TD04L



#96 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2011, 22:46

74_EvgeN инженерный блок нужен чтобы в реальном времени откатать прошивку и внести изменения в прошивку. Короче он нужен для онлайн прошивки
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#97 74_EvgeN

74_EvgeN

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 524 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2011, 12:44

т.е. он ставится вместо действующего мозга??? а на нем можно постоянно ездить??? кто катает в онлайне я так понял ставят его откатывают потом заливают в твои мозги?
ММ54, 24*24, ждет 1.6 16v+TD04L



#98 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2011, 19:08

74_EvgeN
т.е. он ставится вместо действующего мозга???
да

а на нем можно постоянно ездить???
да

кто катает в онлайне я так понял ставят его откатывают потом заливают в твои мозги?
да

Сообщение отредактировал Leha-N70 - 28.5.2011, 19:09
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#99 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2011, 13:16

Один вариант платы инженерного блока готов.
Это более простой вариант, т.к. не требует выпаивания чип-флешки из ЭБУ, плата получается съёмная
Можно за считанные минуты из ЭБУ сделать инженерный блок и наоборот
Открыть в новом окне
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#100 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2011, 15:12

Leha-N70, кулюторненько и технологично... smile.gif smile.gif smile.gif
+1 сказали: 2
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)