Ремонт телевизоров

Автор темы Sector, 30.7.2010, 21:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2013, 0:22

Цитата(Dolfinchik @ 5.1.2013, 0:12) *

Незнаю ребят. Сравнивать телевизоры по картинке в магазине, это тоже самое что сравнивать авто по внешнему цвету бампера - бред.
Если и сравнивать, то нужно выставить одинаковое разрешение, одинаковые цветовые и яркостные характеристики, также смотреть в динамичных сценах, ну и т.д.
Плюс соответственно смотреть на технические характеристики.

По опыту ремонта - могу ответственно заявить, что одна из самых надёжных марок - это самсунг.

Собственно при выборе телека, катался по магазинам с недельку. Остановился на SAMSUNG 32D6100, (тогда только появившаяся модель). В нём и 400Гц, и 3D, и три порта USB, один из которых специально предназначен для HDD, ну и всякое остальное, разрешение 1920*1080

И самое главное на тот момент была поддержка mkv. Поэтому после покупки начал пересматривать все киношки, в максимальном для этого телека качестве.

Кстати насчёт смарта. У меня подключено по кабелю. Сервис IVI не тормозит, лиш иногда бывает подгрузит, и дальше, но не жалуюсь.

Правда есть один минус, после 400 Гц, глаза режет когда смотришь обычный телек.

А так - дело вкуса. Каждому своё, всё равно единого мнения не существует.

Ну в магазине сравнивать телеки реально глупо, но ведь по другому никак больше не сравнить? Да и настройки как ни крути, в домашних условиях все выглядит иначе.
И выставлять одинаковые цветовые и яркостные настройки нельзя, ибо каждая панель индивидуальна.
Насчет того, что Самсунг самый надежный - слишком как то мощно заявлено, но ладно, промолчу.

400гц это фигня, максимум, что есть в телеках - это 240гц, все остальное это интерполяция кадров, для так называемой уплавнялки, для любителей эффекта мыльной оперы.
Встроенные медиаплееры с годом лучше и лучше становятся, но зацикливаться на них не стоит, внешний медиаплеер будет ощутимо всеяднее, хотя тут все зависит от того, для чего телек куплен.

Сообщение отредактировал MailsNeo - 5.1.2013, 0:34





#42 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2013, 0:26

Цитата(Dolfinchik @ 5.1.2013, 1:12) *

Правда есть один минус, после 400 Гц, глаза режет когда смотришь обычный телек.

Вот да, очень неприятный эффект

Подтвержу слова предыдущего оратора, во-первых нутрянка у сони и прочих всегда была аутсорсовой. Про современные телеки не знаю. старые были почти полностью на TDA - привет филипсу.
Сейчас почти наверняка внутри самсунговские процы или ARM, самсунговская память и атмеговские РПЗУ, да какие-нить дефолтные контроллеры матрицы.
Все это конструкторы, бренд это софт в первую очередь и дизайн корпуса/ОТК
Excuses are like assholes: everybody's got one



#43 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2013, 0:36

Цитата(MailsNeo @ 5.1.2013, 7:22) *



400гц это фигня, максимум, что есть в телеках - это 240гц, все остальное это интерполяция кадров, для так называемой уплавнялки, для любителей эффекта мыльной оперы.


т.е и тут наипалово http://store.sony.ru/tv_video/tv/hx/index....;acc_from_page= пишут шо аж 800гц

а ваще да, 200гц по ходу в нем. 800 это система улечшения показа в движении ))))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#44 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2013, 0:39

Цитата(Bosyak @ 5.1.2013, 0:36) *

т.е и тут наипалово http://store.sony.ru/tv_video/tv/hx/index....;acc_from_page= пишут шо аж 800гц

Это совсем не те герцы, о коих вы думаете.
Предел панели - 240гц и то у топовых и с функцией 3D.
Я бы выложил подробное описание всего этого, просто искать сейчас влом.
У Панасониковских плазм вообще 2500гц, но это все ерунда, ничего не имеющая к реальным герцам.
P.S. По ссылке отличнейший телек, пожалуй из лучших на нашем рынке в разделе ЖК.

Вот картинка, дающая описание работы матрицы, 100-200 герц с последующей сканирующей подсветкой.
http://img528.imageshack.us/img528/5289/motionflow.jpg


Сообщение отредактировал MailsNeo - 5.1.2013, 0:43





#45 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2013, 1:00

Цитата(MailsNeo @ 5.1.2013, 7:39) *

Это совсем не те герцы, о коих вы думаете.
Предел панели - 240гц и то у топовых и с функцией 3D.
Я бы выложил подробное описание всего этого, просто искать сейчас влом.
У Панасониковских плазм вообще 2500гц, но это все ерунда, ничего не имеющая к реальным герцам.
P.S. По ссылке отличнейший телек, пожалуй из лучших на нашем рынке в разделе ЖК.

Вот картинка, дающая описание работы матрицы, 100-200 герц с последующей сканирующей подсветкой.
http://img528.imageshack.us/img528/5289/motionflow.jpg

предлагаю обсудить жк vs плазма )))) плазму клевее зырить?)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#46 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2013, 1:04

Цитата(Bosyak @ 5.1.2013, 1:00) *

предлагаю обсудить жк vs плазма )))) плазму клевее зырить?)))

ЖК и плазма - вечный спор, как тут ваг и остальные тачки.
Кому что милее - то и надо брать.
Лично я приверженец плазм, было их несколько штук, но и против хороших ЖК ничего не имею, просто жаль, что в России есть не все телеки.
Также есть несколько неплохих блу рэй плееров, которые тут официально тоже не продаются, но думаю это уже из разряда настоящего домашнего кинотеатра, так как большинству достаточно будет простого медиаплеера типа Дюны или Иконбит.

Сообщение отредактировал MailsNeo - 5.1.2013, 1:05





#47 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 13:18

По Гнусмасу подскажите плз.
Купили 40" зомбоящик...да вроде и не ящщик он, плоский, как камбала bm.gif с вайфаем. Прицепили дома к роутеру - интернет кажет. Хочу смотреть кино, которое лежит в ноуте, подключенном к этому же роутеру(т.е. локальная сеть налицо). Самсунговские мануалы говорят, что для этого надо поставить на ноут прогу, и зарегиться на самсунговском сайте, а я этого делать не желаю из идейных соображений. Чо делать, как табло с ноутом(тоже кстати самсунх) сростить??? bv.gif

ЗЫ про кабель не говорите, это слишком просто))

Сообщение отредактировал Sector - 15.1.2013, 13:19
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#48 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 15:27

Sector, А смарт хаба в телеке нет?
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#49 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 16:45

Есть, но это проблемы не решает. Или я чот не так делаю?
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#50 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 16:52

Цитата(Sector @ 15.1.2013, 16:18) *

По Гнусмасу подскажите плз.
Купили 40" зомбоящик...да вроде и не ящщик он, плоский, как камбала bm.gif с вайфаем. Прицепили дома к роутеру - интернет кажет. Хочу смотреть кино, которое лежит в ноуте, подключенном к этому же роутеру(т.е. локальная сеть налицо). Самсунговские мануалы говорят, что для этого надо поставить на ноут прогу, и зарегиться на самсунговском сайте, а я этого делать не желаю из идейных соображений. Чо делать, как табло с ноутом(тоже кстати самсунх) сростить??? bv.gif

ЗЫ про кабель не говорите, это слишком просто))

ну вот про кабель не получится не говорить. У меня по кабелю соединены телек к роутеру, и комп к роутеру, далее настройка локалки - и всё, заходишь с телека на HDD компа и плиз.
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#51 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 16:55

В телеке есть поддержка SAMBA, NFS, или DLNA?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#52 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 17:12

Цитата(MailsNeo @ 5.1.2013, 3:22) *

Насчет того, что Самсунг самый надежный - слишком как то мощно заявлено, но ладно, промолчу.

400гц это фигня, максимум, что есть в телеках - это 240гц, все остальное это интерполяция кадров, для так называемой уплавнялки, для любителей эффекта мыльной оперы.
Встроенные медиаплееры с годом лучше и лучше становятся, но зацикливаться на них не стоит, внешний медиаплеер будет ощутимо всеяднее, хотя тут все зависит от того, для чего телек куплен.

про надёжность - это на самом деле очень просто, достаточно взглянуть на схемотехнику. Самсунг всегда в схемотехнике предпочитал надёжность - новизне, т.е. можно сказать консерваторы. Например они до сих пор часто используют линейные трансформаторы вместо преобразователей, ставят массивные радиаторы с запасом, да и лака с компундом на плате столько, что иногда детали не видно. Т.е. они более приспособлены к нашим кол*цензура*иям в питающей сети, а также ко всяким пролитым кофе и т.д.

А про 400 Гц, сам же себе противоречишь. Именно с помощью интерполяции и достигается более высокая частота кадров, и за счёт вычисления промежуточных значений - более высокая плавность. Это и есть 400 Гц, а не то чтобы передаваемый синал имел такую дискретность.

Скажем так, для меня основной критерий медаплеера - большой выбор форматов, максимальное для телека разрешение, и скорость чтения. Самый простой пример, 3Д кино, с разрешением 1920*1080 весом в 20Гб показывает без тормозов с максимальной для телека частотой. Читает почти все видеоформаты и кодеки, ну мне хватате avi,mkv,vob, остальными пользуюсь редко. ab.gif

Но вообще это вечный спор, и каждый будет прав по-своему.

Цитата(Pugnator @ 15.1.2013, 19:55) *

В телеке есть поддержка SAMBA, NFS, или DLNA?

Обязан быть DLNA

P.S. По поводу плазмы - тоже вечный спор, мне больше нравятся LED. Но точно могу сказать что плазму я больше ремонтировать не буду, по мне её лучше сразу разбить!

Сообщение отредактировал Dolfinchik - 15.1.2013, 17:15
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#53 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 19:38

Цитата(Dolfinchik @ 15.1.2013, 17:12) *

про надёжность - это на самом деле очень просто, достаточно взглянуть на схемотехнику. Самсунг всегда в схемотехнике предпочитал надёжность - новизне, т.е. можно сказать консерваторы. Например они до сих пор часто используют линейные трансформаторы вместо преобразователей, ставят массивные радиаторы с запасом, да и лака с компундом на плате столько, что иногда детали не видно. Т.е. они более приспособлены к нашим кол*цензура*иям в питающей сети, а также ко всяким пролитым кофе и т.д.

А про 400 Гц, сам же себе противоречишь. Именно с помощью интерполяции и достигается более высокая частота кадров, и за счёт вычисления промежуточных значений - более высокая плавность. Это и есть 400 Гц, а не то чтобы передаваемый синал имел такую дискретность.

Скажем так, для меня основной критерий медаплеера - большой выбор форматов, максимальное для телека разрешение, и скорость чтения. Самый простой пример, 3Д кино, с разрешением 1920*1080 весом в 20Гб показывает без тормозов с максимальной для телека частотой. Читает почти все видеоформаты и кодеки, ну мне хватате avi,mkv,vob, остальными пользуюсь редко. ab.gif

Но вообще это вечный спор, и каждый будет прав по-своему.
Обязан быть DLNA

P.S. По поводу плазмы - тоже вечный спор, мне больше нравятся LED. Но точно могу сказать что плазму я больше ремонтировать не буду, по мне её лучше сразу разбить!

Хочешь сказать, что Самсунг умнее Тошиб и Панасовцев?
Блоки питания у всех телеков нынче нормальные, проблемы с проводкой дома - это проблемы домов, а не телеков.
Про 400гц и разговаривать не буду, мыльная опера и качество картинки это разные вещи. 400 гц и делают для того, чтобы все косяки ЖК скрыть с помощю этих уплавнялок.
3D надо на блу реях смотреть, а не рипы со встроенного медиаплеера. Или хотя бы 3D ISO образы, но внутренние плеера его не читают.





#54 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 19:47

Цитата(MailsNeo @ 15.1.2013, 18:38) *

Хочешь сказать, что Самсунг умнее Тошиб и Панасовцев?

А хочешь сказать наоборот? А чем они вообще принципиально отличаются кроме того что у самсунга денег больше чем у этих двоих вместе взятых?

Цитата

3D надо на блу реях смотреть, а не рипы со встроенного медиаплеера. Или хотя бы 3D ISO образы, но внутренние плеера его не читают.


Мусье настолько глаз-алмаз, что различит хороший рип и образ? Иногда хрен найдешь разницу даже на скриншоте, а если их не подписывавть, то вообще неразличимо.
+1 сказали: 1
Classic forever!



#55 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 19:57

Цитата(Oxygen @ 15.1.2013, 19:47) *

А хочешь сказать наоборот? А чем они вообще принципиально отличаются кроме того что у самсунга денег больше чем у этих двоих вместе взятых?
Мусье настолько глаз-алмаз, что различит хороший рип и образ? Иногда хрен найдешь разницу даже на скриншоте, а если их не подписывавть, то вообще неразличимо.

Нет, я не говорю, что наоборот. Я говорю, что принципиально разницы нет. Ломаются Самсунги чаще, но на фоне их ажиотажных продаж это незаметно.
На 32-42 дюймах разницу можно не уловить, на больших диагоналях разница видна. Хотя тут кому как, кто то хочет максимального качества, кто то лишь бы глянуть и все.
Я к примеру смотрю блу рэи и ремуксы не только потому, что там качество, но и HD звук в придачу - разница ощутима с обычным.





#56 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 21:06

MailsNeo, ломаются самсунги чаще на единицу или в абсолюте? Как бы разные вещи. Если сервис завален самсунгом, разве это нам что-то доказывает?

На больших диагоналях видна наверное только таким видеофилам как ты (у меня 46" с 2-х метров, куда уж мне), и то, когда подключается через такой HDMI кабель за $10000
http://technonika.shop.by/559/1503/1512/1581/

Остальным канешно похер ))
Про звук ваще орево ))

Открою секрет - ремукс тоже прожат определенным методом сжатия (как и рип, только более тупым и быстрым), так что велкам к видеоинженерам смотреть чистый видеопоток )))
Classic forever!



#57 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 21:11

Цитата(Oxygen @ 15.1.2013, 21:06) *

MailsNeo, ломаются самсунги чаще на единицу или в абсолюте? Как бы разные вещи. Если сервис завален самсунгом, разве это нам что-то доказывает?

На больших диагоналях видна наверное только таким видеофилам как ты (у меня 46" с 2-х метров, куда уж мне), и то, когда подключается через такой HDMI кабель за $10000
http://technonika.shop.by/559/1503/1512/1581/

Остальным канешно похер ))
Про звук ваще орево ))

Открою секрет - ремукс тоже прожат определенным методом сжатия (как и рип, только более тупым и быстрым), так что велкам к видеоинженерам смотреть чистый видеопоток )))

Ремукс это тот же видеопоток с блу рэй диска, только без меню.
Ну для меня не секрет, что и блу рэи пожаты сильно, отсюда и строб в кино, который успешно замыливает ЖК в уплавнялке.
Я смотрю 50 дюймов с 2 метров, для блу рэя маловато будет. Дело не в видеофильстве.
Ну если похер, то нет смысла и рассуждать про телеки, можно брать самый простой мистери и бибикей, а че показывает и ладно.

Сообщение отредактировал MailsNeo - 15.1.2013, 21:13





#58 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 21:22

MailsNeo, видеопоток, это то что, что идет в HDMI кабеле (и то он там прожат особенностями цветности). Видеопоток - это еще то, что у нас на канале было писано на террабайтные винты, когда они стоили как две мои машины. Все остальное - прожато С ПОТЕРЕЙ КАЧЕСТВА. Можно эту потерю заметить или нельзя - другое дело.

И строб - это результат 24р х/ф. И с этим ничего не поделаешь.
Classic forever!



#59 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 21:25

Цитата(Oxygen @ 15.1.2013, 21:22) *

MailsNeo, видеопоток, это то что, что идет в HDMI кабеле (и то он там прожат особенностями цветности). Видеопоток - это еще то, что у нас на канале было писано на террабайтные винты, когда они стоили как две мои машины. Все остальное - прожато С ПОТЕРЕЙ КАЧЕСТВА. Можно эту потерю заметить или нельзя - другое дело.

И строб - это результат 24р х/ф. И с этим ничего не поделаешь.

24р на своем телеке не смотрю, передаю в 60р - все отлично!
А так согласен.





#60 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2013, 21:31

Oxygen, Отец, loseless сжатие тоже имеет место быть. Берешь любой голый AVI с вебкамеры HD и давишь его в GZIP -9 - Без потерь качества. Все что дальше уже да.

Ну и про HD звук, такое ощущение что дома у всех акустика настроенная профессионалами, усилки А класса и слух абсолютный.

У меня вот ламповый А класс дома играет на колонки за 900р пластиковые
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)