Поговорим о Форде (европа) , выбираем модели,двигатели комплектации, делимся секретами,

Автор темы PCJ700, 16.6.2010, 22:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2010, 22:55

Народ! на будущее, ad.gif кто краем уха слышал, или в гараже с пьяну услышал, или просто байку в нэте читал про случай типа и.т.д и.т.п.
давайте про услышаные кошмары от кого то там не будем рассматривать как массовый случай, У меня нет цели разрекламировать марку Форд, и уж тем более соблазнять всех на покупку. Я стараюсь объективно рассмотреть все аспекты форда, да у них есть косяки как и у любого производителя авто, но писать необосновано, то развалилось, и то не работает услышанное краем уха от 3-их лиц. Я просто пытаюсь выложить все как есть с чем сталкивался непостредственно. Если у вас или у друзей что-то экстра произошло это не значит что имеет массовый характер.


Сразу скажу что машины рабочего автопарка, живут без излишеств, и жесткой эксплуатацией, соблюдаются только нормы установленые форд мотор компани для россии, не более, для этих авто хороший бензин удача, зимой не прогреваются никогда, клиенты не будут жалеть машины (не мое не жалко) , поэтому давайте уж так чтобы серьезно а не кидать сообщение типа да у моего друга дескать и.т.д. не выяснив полной предистории.





#42 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2010, 5:14

Цитата
в гараже с пьяну услышал

По аккуратней с выражениями! aq.gif

Первый раз видел здесь http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm не верил пока не увидил собственными глазами у соседа на машине с пробегом 5000!
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#43 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2010, 9:18

Цитата(burstman @ 21.6.2010, 6:14) *

По аккуратней с выражениями! aq.gif

Первый раз видел здесь http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm не верил пока не увидил собственными глазами у соседа на машине с пробегом 5000!

Я выразился вообще, а не конкретно к тебе.

Вообще странно что статья расположена на форуме тойоты, даже если это и правда то это не единичный случай к сожалению были проблемы на определенных партиях. к тому же дилеры которые предлагают экспертизу за 16 000 руб и за счет владельца мошенники.

Цитата(гаНгСТа @ 17.6.2010, 12:01) *

Краска отваливается в районе где порог переходит в арку.Коробка там реально гавно! На фью тоже конечно не шикарная, но на мой взгляд получше, хотя не думаю что они разные.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Извиняюсь за маленькие фотки, не оригинал, поэтому только так.

кстати коробку могли и до этого перегонщики замудохать втыкая передачи без сцепления.

Сообщение отредактировал Roland - 21.6.2010, 9:17





#44 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2010, 13:45

Цитата
кстати коробку могли и до этого перегонщики замудохать втыкая передачи без сцепления.

Это проблемы компании Форд.





#45 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2010, 15:32

Тогда так можно сказать про любого производителя

Сегодня в очередной раз приехал Транзит с вылетающей задней передачей. в очередной раз завернул болтик под ключ на 10 все стало ок. Разбалтывается фиксирующий болт кулака выбора передач. Из за резкого и порой недовыжатого сцепления, + грешат водилы постоянным держанием руки на ручке КПП.





#46 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2010, 22:22

Сегодня снимали кунг с Рейнджера, и пластиковый настил в кузов (оригинал). Интересно было что под настилом, ведь обработки антикором небыло ai.gif . Ожидал увидеть ржу и гниль везде по кузову. Но вот кое где была поверхностная ржа, а где просто протертая до металла краска, но гнили явыной не было bw.gif .(машине 5 лет) Значит металл все таки на рейнджеры идет не говно bv.gif .





#47 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2010, 22:39

Заметил недочет на фокусе точнее 2 недочета, тросы ручника когда расходятся на колеса, в местах усилителя днища (позже будут фото) оболочкой трут кузов (там они подвешены на крючках) в первый год протирает до голого металла, как боротся х.з. мы не боремся, заржавет не успевает все время трет.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

И "супер" фишка Форд задние типа войлочные подкрылки зачем такие ставят чтобы быстрей сгнили арки?! не знаю, рекомендация всем отрывать это дерьмо и ставить нормальные локеры!Прикрепленное изображение


машине год

Сообщение отредактировал Roland - 6.7.2010, 23:01





#48 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2010, 22:37

сегодня вернулись из длительной аренды Вольво s40, Прикрепленное изображение сделанные на базе фокуса. прокатился супер, намного тише фокуса, приятней. Подняли на подъемнике на всем шасси выштамповки FoMoCo (форд мотор компани), двигатель тоже форд, вообщем машина полностью фокус, тока кузов и салон вольво. однако какая очевидная разница в движении.





#49 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2010, 23:01

фото выше





#50 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2020, 22:34

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)