Аппарат высокого давления для мойки машины, выбор, опыт.

Автор темы apte4kin, 24.5.2006, 5:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2011, 22:50

На ДР получил в подарок минимойку означенной марки, модель К2.14. В комплекте - только одна насадка(струйная трубка) типа "грязевая фреза". А сегодня набрел на фирменный магаз керхера, и обнаружил там достаточно много других насадок и приспособ. Думаю прикупить еще трубку "Vario-Power". Собсно, мыть буду авто снаружи, моторный отсек, ну и мож еще чего по хозяйству. Бывалые юзеры моек, расскажите, есть ли необходимость в каких то приблудах, или хватит того, что было в комплекте? Фирменную химию пользовал кто?
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#62 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 0:37

Тоже хочу себе такой агрегат только вот такой вопрос (этим консультантам нельзя верить smile.gif ) На даче большой личный колодец вода из которого подается насосом, и не разорвет ли этот керхер от его давления ? ведь в отличии от водопровода насос не перестает закачивать воду если этот керхер заполнится и соответственно давление будет расти до тех пор пока 1) не лопнет шланг 2) лопнет керхер 3) сдохнет насос (что врятли, в связи с его фундаментальностью) . Давление насоса не помню но выдает около 2,5м вертикально из шланга с внутренним диаметром 25мм. ? у кого какие мнения ?





#63 sk!p3R

sk!p3R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 0:45

Цитата(Sector @ 9.4.2011, 19:50) *

На ДР получил в подарок минимойку означенной марки, модель К2.14. В комплекте - только одна насадка(струйная трубка) типа "грязевая фреза". А сегодня набрел на фирменный магаз керхера, и обнаружил там достаточно много других насадок и приспособ. Думаю прикупить еще трубку "Vario-Power". Собсно, мыть буду авто снаружи, моторный отсек, ну и мож еще чего по хозяйству. Бывалые юзеры моек, расскажите, есть ли необходимость в каких то приблудах, или хватит того, что было в комплекте? Фирменную химию пользовал кто?


Я пользуюсь Керхером уже как пол года, купил пеногенератор очень классная вещь, а насчет какими средствами лучше мыть завтра посмотрю название чем мою....





#64 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 0:47

Цитата(Rees @ 10.4.2011, 1:37) *

Тоже хочу себе такой агрегат только вот такой вопрос (этим консультантам нельзя верить smile.gif ) На даче большой личный колодец вода из которого подается насосом, и не разорвет ли этот керхер от его давления ? ведь в отличии от водопровода насос не перестает закачивать воду если этот керхер заполнится и соответственно давление будет расти до тех пор пока 1) не лопнет шланг 2) лопнет керхер 3) сдохнет насос (что врятли, в связи с его фундаментальностью) . Давление насоса не помню но выдает около 2,5м вертикально из шланга с внутренним диаметром 25мм. ? у кого какие мнения ?

Можно запитать из отдельной емкости - самотеком. У друга в гараже канистра 10литровая с присобаченным шаровым краном, стоит на столе, агрегат - на полу. Все ок. Агрегат небольшой, почти как у меня, 2.14 или 2.15
Спасибо сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#65 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 16:17

Sector, пеногенератор однозначно. Как писал выше юзал оригинальный шампунь керхер понравилось.

Пеногенератор с регулировкой покупал в Крокус сити: "Твой дом" там есть отдел Керхер. Там было 2 вида с маленьким бачком и без регулятора 500 руб. С большим бачком с регулятором (как у меня ) 700 руб. Покупал год назад.

вот такой

а был еще вот такой

Сообщение отредактировал Roland - 10.4.2011, 16:24





#66 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 16:29

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage





#67 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 17:20

Что дает большая производительность керхера?
Ну у одного там к примеру 320 л/час, а у другого 420... Что это дает?
Ну в смысле как это отражается на качестве мойки???





#68 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 20:04

Шампунь кёрхер ниачем вообще, все равно приходится губкой мыть.

Есть же еще тема про керхеры, там про шампуни было, http://www.vaz.ee/forum/topic27601.html?hl...%85%D0%B5%D1%80





#69 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 21:54

JAGUAR, Да с любым лучше для эффекта потереть губкой. Другие которые я юзал шампуни намного хуже.





#70 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 17:51

Подниму старую темку ибо думаю о Керхере.
Отзывы были категорически разные тут. Кто говорит надо за 20, кто и что самая базовая 2-ка справляется со всем.
Специалисты помогите, по-советуйте аппарат для себя для одной моей машине. Что-то бюджетное, с достаточным давлением, с возможность работы не только от водопровода. Спасибо!
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#71 STEPAN66

STEPAN66

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 18:40

Внесу свою лепту по поводу моек. Мечтал я раньше о такой теме и перерыв весь инет выбрал вот такую
http://www.aquasila.ru/catalog/r5/503.html
Вердикт полнейшая шляпа. Все мойки которые по производительности воды меньше 1000-1200 литров в минуту и давлении 150-200 бар одно издевательство, а не удовольствие о производимого процесса.
Меньше этих чисел вы будете по любому проходить после смыва пены тряпкой либо губкой от не смывшейся пелины.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Установка передних тормозов от ваз 2110
http://clck.ru/PcDW
Производство: планшайбы для перехода на 2108-2112 тормоза
поворотные кулаки и усиленные ступицы на ваз2101-07
http://clck.ru/PqXP
ICQ-З6З865269



#72 w-126

w-126

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 120 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 20:18

Sidm@n,
Цитата
Что-то бюджетное, с достаточным давлением, с возможность работы не только от водопровода. Спасибо!


Во первых не зацикливайся на тех аппаратах , которые по обещанию производителей работают даже с ведра и с высоты двух метров.
На практике оказываеься полнейщей лажей.
Во вторых- даже саый бюджетный керхер удовлетворяет все потребности в домашнем пользовании.Максимальное давление почти одинаковое с более дорогими моделями.Различаются производительностью.А это , тот показатель , который в домашнем пользовании не является решающим.
А самый маленький керхер облдадает одной особенностью , которой часто нету в дорогих брендах.
Фреза.
Эту функцию не заменит самое высокое давление.

По своему опыту скажу.Не бойтесь после покупки проверить наличие масла в редукуторе.
В дальнейшем - при малейшем запотевании последнего , сразу вскрывайте , меняйте уплотнительные кольца и доливайте масло.
Ситуация банальная - механизм умирает от недостатка масла.
Эксцентричную шайбу часто делают из пластика и она от перегрева просто расплавляется, а перегрев от недостатка масла.
всепогодный бомбардировщик






ВАЗ 2103 1.5 16v >> Чери Тиго 2.0 >> Форд Фокус 2.0 >> Е46 2.0 >> ЗАЗ - 968М



#73 STEPAN66

STEPAN66

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 20:37

Цитата(w-126 @ 10.3.2012, 20:18) *

Sidm@n,

Во первых не зацикливайся на тех аппаратах , которые по обещанию производителей работают даже с ведра и с высоты двух метров.
На практике оказываеься полнейщей лажей.
Во вторых- даже саый бюджетный керхер удовлетворяет все потребности в домашнем пользовании.Максимальное давление почти одинаковое с более дорогими моделями.Различаются производительностью.А это , тот показатель , который в домашнем пользовании не является решающим.
А самый маленький керхер облдадает одной особенностью , которой часто нету в дорогих брендах.
Фреза.
Эту функцию не заменит самое высокое давление.

Для домашнего использования подойдёт в таком случае ведро тряпка и вода. Смысл брать мойку после которой обязательно надо проходить вручную либо тряпкой, либо губкой? Да и по поводу фрезы много нюансов. Она у меня так же имеется в наличии специально взял её для пробы и мыть машину ею не то чтобы не удобно, а вообще невозможно, а тем более без соответствующего давления и производительности данных бытовых моек. Кстати на фрезе выбито рекомендуемое давление не менее 180-200 бар, а такое давление бытовой аппарат не выдаст никогда.
Установка передних тормозов от ваз 2110
http://clck.ru/PcDW
Производство: планшайбы для перехода на 2108-2112 тормоза
поворотные кулаки и усиленные ступицы на ваз2101-07
http://clck.ru/PqXP
ICQ-З6З865269



#74 w-126

w-126

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 120 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 22:55

STEPAN66,
Цитата
Да и по поводу фрезы много нюансов. Она у меня так же имеется в наличии специально взял её для пробы и мыть машину ею не то чтобы не удобно, а вообще невозможно


Эксплуатируя мойку , надо изначально знать , что фрезой машина не моется.
Эта функция предназначена для мойки сильно загрязненных узлов и механизмов .



а трчпкой или губкой всегда надо проходить , потому как мойуа получается некачественная .Что и делают на мойках.
И только "душ" проводят без использования губки.
всепогодный бомбардировщик






ВАЗ 2103 1.5 16v >> Чери Тиго 2.0 >> Форд Фокус 2.0 >> Е46 2.0 >> ЗАЗ - 968М



#75 STEPAN66

STEPAN66

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 23:16

Цитата(w-126 @ 10.3.2012, 22:55) *

STEPAN66,

Эксплуатируя мойку , надо изначально знать , что фрезой машина не моется.
Эта функция предназначена для мойки сильно загрязненных узлов и механизмов .
а трчпкой или губкой всегда надо проходить , потому как мойуа получается некачественная .Что и делают на мойках.
И только "душ" проводят без использования губки.

Дык по поводу фрезы я конечно в курсе для чего она нужна, но отмывая какую либо железку от грязи этой фрезой вся эта смывающая хрень норовит оказаться на тебе. Ну эт ладно.

А по поводу того, что после мойки надо проходить тряпкой я могу с уверенностью заявить, что с хорошим аппаратом производительностью которого я рекомендовал выше, тряпка нужна только, чтобы вытереть автомобиль на сухо и не более того. И самое главное,что аппараты на 220В не дадут такой мощности, чтобы эта самая мойка была бесконтактной и по этому навязывается вопрос, а зачем нужна такая мойка за такие деньги, когда можно помыть автомобиль тупо со шланга? Моё мнение если уж брать аппарат, то на 380 В И производительностью 1000-1200 л/ч вот это мойка действительно покажется удовольствием по производимому процессу. Ну это при условии если есть такая сеть с таким вольтажом, а коли нет, то смысл всего этого сводится к нулю. Я сам наступил на эти грабли и пожалел потраченные деньги на псевдо бесконтактную мойку. Пеногенератор 5500,тубофреза 5000 и сам аппарат 26300. А мой друг взял себе аппарат на 380В и всегда с улыбкой и с лёгкостью моет свой автомобиль действительно бесконтактным способом.

P/S Есть такой форум мойщиков России http://forum.avtomoika.com/index.php? Вот здесь многое можно для себя черпануть.

Сообщение отредактировал STEPAN66 - 10.3.2012, 23:29
Установка передних тормозов от ваз 2110
http://clck.ru/PcDW
Производство: планшайбы для перехода на 2108-2112 тормоза
поворотные кулаки и усиленные ступицы на ваз2101-07
http://clck.ru/PqXP
ICQ-З6З865269



#76 w-126

w-126

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 120 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 23:30

STEPAN66,
Цитата
А мой друг взял себе аппарат на 380В и всегда с улыбкой и с лёгкостью моет свой автомобиль действительно бесконтактным способом.

Ну не знаю
Это уже граничит со жлобством.
Я мойку брал не для того , что бы мыть машину всякий раз , когда она грязная.
В основном , для мойки движков , как разобраных так и на месте.
Машину надо мыть нак мойке.Тем более - мы живем не на экваторе, где всегда тепло.
всепогодный бомбардировщик






ВАЗ 2103 1.5 16v >> Чери Тиго 2.0 >> Форд Фокус 2.0 >> Е46 2.0 >> ЗАЗ - 968М



#77 STEPAN66

STEPAN66

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 23:48

Цитата(w-126 @ 10.3.2012, 23:30) *

STEPAN66,
Ну не знаю
Это уже граничит со жлобством.
Я мойку брал не для того , что бы мыть машину всякий раз , когда она грязная.
В основном , для мойки движков , как разобраных так и на месте.
Машину надо мыть нак мойке.Тем более - мы живем не на экваторе, где всегда тепло.

Так в том то и дело, что такого типа аппарат был куплен потому что свои авто мы летом моем практически каждый день. И самое главное на это времени уходит куда меньше, чем мыть сначала псевдо мойкой, а потом проходить тряпкой или губкой и после этого опять проходить псевдо мойкой, а после этого вытирать насухо. А самая жесть это мытьё колёсных многоспицевых литушек, да ещё губкой или тряпкой с последующим ополаскиванием. Не правда ли много лишних движений и движений за свои отданные кровные денежки. Лучше на эти денежки мыть машину в автомойках, чем столько движений.
А с хорошим аппаратом наносится пена, ждём 5 мин и всё смываем и протираем. Всё никаких лишних телодвижений.
У многих конечно возникнет вопрос, а накуя мыть автомобиль каждый день или через день?
Ответ простой, мы всегда общаемся с молоденькими девчоночками и они всегда в восторге от наших чистовымытых железных коней. А сами понимаете девчоночки видят чистоплотных ребятишек, а это большой плюс в дальнейших al.gif ad.gif связях. Да и самим приятно кататься на чистеньких автомобилях.

Сообщение отредактировал STEPAN66 - 10.3.2012, 23:49
Установка передних тормозов от ваз 2110
http://clck.ru/PcDW
Производство: планшайбы для перехода на 2108-2112 тормоза
поворотные кулаки и усиленные ступицы на ваз2101-07
http://clck.ru/PqXP
ICQ-З6З865269



#78 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2012, 0:10

мою машину круглый год в гараже аппаратом керхер за 9 т.р. уже 3 года как...
изумительно все получается, и не понимаю, откуда тут такие "гуру" взялись.



Цитата(STEPAN66 @ 11.3.2012, 6:48) *

У многих конечно возникнет вопрос, а накуя мыть автомобиль каждый день или через день?

это маразм





#79 STEPAN66

STEPAN66

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2012, 0:10

Цитата(maxs07 @ 11.3.2012, 0:08) *

мою машину круглый год в гараже аппаратом керхер за 9 т.р. уже 3 года как...
изумительно все получается, и не понимаю, откуда тут такие "гуру" взялись.

Можете мыть хоть 20 лет, но смотря что под этим словом мыть скрывается.
Установка передних тормозов от ваз 2110
http://clck.ru/PcDW
Производство: планшайбы для перехода на 2108-2112 тормоза
поворотные кулаки и усиленные ступицы на ваз2101-07
http://clck.ru/PqXP
ICQ-З6З865269



#80 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2012, 0:12

Цитата(STEPAN66 @ 11.3.2012, 6:48) *

А сами понимаете девчоночки видят чистоплотных ребятишек, а это большой плюс в дальнейших al.gif ad.gif связях.

ну да, перед каждой встречей надо мыть обязательно, иначе не дадут

Цитата(STEPAN66 @ 11.3.2012, 7:10) *

Можете мыть хоть 20 лет, но смотря что под этим словом мыть скрывается.

под этими словами подразумевается мойка автомобиля
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)