Аппарат высокого давления для мойки машины, выбор, опыт.

Автор темы apte4kin, 24.5.2006, 5:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 plut

plut

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 18:42

Мля ,что вы за цены называете......у меня на предприятии 2 таких...Но они по 24 штуки.Хотел списать в перспективе на будущее моечку открыть.....Теперь спецом съезжу посмотрю цены...Или если кто знает сбросьте ссылку.......Если они так стоят,убью снабженца такого мурого........... :evil:





#22 cristass

cristass

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 13:27

Я брал за 8000. Штука хорошая, быстро, качественно.
Чтобы не мыть руками и губкой, можно купить еще насадку такую специальную - круглая щетка крутится под напором воды. Но стоит это еще 2000. Ворс мягкий, так что сильно не царапает. Шампунь подается вместе с водой.





#23 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 19:11

plut,
Мы говорим про "бюджетные" мойки, а твой снабженец купил проф. модели, которые используют на мойках :!: Так что списывай себе по скорей :wink:
P.S. И мне одну спиши за совет biggrin.gif
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=ST&f=23&t=12399&st=0#entry249869]Моя тринашка[/url]



#24 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 19:32

plut, http://www.chisto.ru/products/pricelist/

что за модели за 24000? напиши модель какая.





#25 plut

plut

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 21:23

Цитата(Дядявася)
plut, http://www.chisto.ru/products/pricelist/

что за модели за 24000? напиши модель какая.




Модель KARCHER K 7.85 M PLUS (фильтр в подарок) 1.398-601 220В, 550л/ч, 20-150(бар), 3кВт, на входе (град.С)+60, 2х1л, 28.5кг, 400х380х959мм цена 579 евро

Спасибо за ссылку.....не, со снабженцем все пока в норме....присвоил себе только скидки





#26 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 13:23

Уважаемые форумчане в предверье наступлений теплых деньков и еженедельных поездок на дачу, где люблю сам лично часами наводить чистоту в машине, хочу приобрести бытовую мойку. Хочу потратить не более 5 тысяч на сам АВД. От сюда вопрос к форумчанам, кто пользуется, какими фирмами и стоит ли вообще заморачиваться?
Выбор достаточно велик, сам смотрю на Karcher. Но скажем у китайского BlackDaker за такие же деньги и моторы помощнее 1,7-1,8 кВт и помпы силуминовые. А у Kercher движки в этом ценовом диапозоне 1,4 кВт, помпы пластиковые. Но гарантия 2 года.





#27 Пабло Эскобар

Пабло Эскобар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 13:36

Бери Karcher! Надежная техника! Люди годами пользуются и все норм) А китайцы есть китайцы, цена ниже но и качества ноль. af.gif
Спасибо сказали: 1
Ну ты заходи, если что...



#28 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 13:48

foxman01, Знакомый буквально пару дней назад взял блек деккер за 3 т.р. сделана хорошо впринципе, испытания будут в эти выходные)

Кстати мойки которые рассчитаны на забор воды только из крана можно обмануть шлангом со специальным клапаном предотвращающим вытекание воды из шланга smile.gif
Спасибо сказали: 1
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#29 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 13:59

Ромка, у меня есть Керхер, чтоб намана таз помыть тебе ни как в 5-6тыс не уложиться, уж больно слабые на деле аппараты, про прочие бренды не знаю, но про керхер расскажу, чтоб хоть как то мощно пульнуть струей керхер нужен ни как ни ниже 7ой серии иначе машину проще и дешевле поливать лейкой, а по стоимости это примерно 20тыс.р ну плюс минус, а лучше бы и еще помощней (по ощущениям), сам 7ку юзаю на даче. Опять же смотри чтоб он мог сам воду закачивать, много моделей чисто под водопровод идут. так же бери химию только хорошую(дорогую) иначе пены ты ни увидишь, и расстроешься очень сильно.

хоть 7ка и сама закачивает воду, но оч хороший эффект дало подключение его к 2х тонному баку с водой, давление стало приятней.

ну и честно сказать, если моется одна машина то керхер это баловство, время на достать, подключить/отключить, расправить/скатать, убрать, уходит больше, по этому проще одну тачку из ведра помыть, ну а если две или три тачки, то да удобно, и движок мыть отлично им. качество у керхера на высоте, за 3 года нареканий ноль, насос латунный.

а за 5-6тыс это брызгалка, не трать деньги
+1 сказали: 2
quattro в моде, при любой погоде :-)



#30 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 14:36

Цитата
ну и честно сказать, если моется одна машина то керхер это баловство, время на достать, подключить/отключить, расправить/скатать, убрать, уходит больше, по этому проще одну тачку из ведра помыть, ну а если две или три тачки, то да удобно, и движок мыть отлично им. качество у керхера на высоте, за 3 года нареканий ноль, насос латунный.

Вот тут ты прав)

Цитата
так же бери химию только хорошую(дорогую) иначе пены ты ни увидишь, и расстроешься очень сильно.

тут тоже)

Цитата
чтоб намана таз помыть тебе ни как в 5-6тыс не уложиться, уж больно слабые на деле аппараты, про прочие бренды не знаю, но про керхер расскажу, чтоб хоть как то мощно пульнуть струей керхер нужен ни как ни ниже 7ой серии иначе машину проще и дешевле поливать лейкой, а по стоимости это примерно 20тыс.р ну плюс минус, а лучше бы и еще помощней (по ощущениям), сам 7ку юзаю на даче. Опять же смотри чтоб он мог сам воду закачивать, много моделей чисто под водопровод идут.

тут лишь от части, главное чтоб мойка была не "китайская", мойки известных фирм работают достойно, главное хорошая пена как было сказано выше)
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#31 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 14:52

Цитата(Севка @ 21.4.2010, 21:36) *

Вот тут ты прав)
тут тоже)
тут лишь от части, главное чтоб мойка была не "китайская", мойки известных фирм работают достойно, главное хорошая пена как было сказано выше)

я ровняюсь на мощь аппаратов от 30тыс.р. просто) не вижу смысла в брызгалке )) либо он отшибает нах все, что хочешь, либо нах не нужен...

керхер от 2ки до 5ки риал цветы поливать на огороде ))) ну была у меня 5ка, я видел на, что она способна, 5.70 чтоль был, точно не помню. работает достойно, мощи маловато будет!

quattro в моде, при любой погоде :-)



#32 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 15:16

Bosyak, Тибе нада дырки в кузаве делать или грясь сбивать? слишкам крутые мойки вмятины делают на карейских машинах, праверено ag.gif ag.gif
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#33 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 15:27

Цитата(Севка @ 21.4.2010, 22:16) *

Bosyak, Тибе нада дырки в кузаве делать или грясь сбивать? слишкам крутые мойки вмятины делают на карейских машинах, праверено ag.gif ag.gif

от корей тазов бог упас, даже от 5 кВт мойки жигули не мнет. по этому в личное пользование 3кВт просто необходимо


это как с машиной, вроде матрехе мощи чтоб ехать хватает, но чтоб приятно и качественно притопить ей бы еще 50% от своей мощи добавить. так и с керхером вроде, вроде льет, мыть можно, но чтоб качественно пульнуть мощи мало.

иначе просто идея прибора теряется, просто полить, облить, смыть, я и из лейки полью
quattro в моде, при любой погоде :-)



#34 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 16:21

Брали керхер за 11000, нормально работает. Но пены без пеногенератора не будет. Лучше им просто сбивать и смывать пену, а саму пену губкой из ведра. Если пользоваться керхеровским пенокомплектом, это не мойка а порнуха какая-то получится. А вообще да, одну машину легче и быстрее со шланга помыть
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#35 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 16:52

Спасибо парни за советы, буду думать, склоняюсь сам к Kercher.
Севка, отпишись пожалуйста при возможности о тест-драйве BlackDaker!





#36 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 21:00

Bosyak, +1, сам юзаю Керхер K 2.012 Plus - днище, подкрылки, колеса мыть удобней, а так большой разницы между ним и шлангом нету - все равно нужно мыть машину губкой.





#37 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2010, 21:11

На работе зимой купили кэрхер за 18-20 тысяч рублей , с двумя бачками под шампунь . Шампунь в 20 литровой баклашке - шлак , всё равно приходится тереть грязь для чистоты . А в целом очень удобная штука для мытья арок , подкапотья да и вообще всего кузова . За качество кэрхера говорят не только положительные комментарии . А тысяч за 3-5 брать поливалку - смысла нет , лучше один раз взять и забыть smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#38 МедведопутоНик

МедведопутоНик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 506 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2010, 9:04

Ребят, вы извините конечно, но у меня керхер два года)))
Керхер 4.6 вроде, уже такие сняли с продаж даже! РУКИ РЕЖЕТ СТРУЕЙ только в путь, ни раз так было!
Моест отлично, по поводу пены да, пеногенератор нужен на них, тот что встроеный г полное, обратите внимание на мойках пользуют пеногенераторы всегда!
По поводу химии, 20 литров можно и нормальных взять, я покупаю по 20 которые для моек продают, уж поверте все супер!

При покупке мне сразу сказали чтоб не ниже 4 брал, ТАМ ПЛАСТИКОВАЯ ПОМПА, в остальных ЛАТУНЬ да и давление как с лейки!

Далее за 5 норм керхер не возьмешь!;) 10-13руплей расчитывай, меньше 10-ки просто выкинутые деньги!
По поводу аналогов вообще молчу, видел десятки в работе, плюются либо сразу либо попозже, а я все радуюсь и у меня все норм!

Если подключить к крану и вкачивать в него воду естественно будет больше давление, физику учите)))))
если девушка не только красивая, но и умная...
то иметь её не только приятно, но и интересно
---------------------------------------------------------
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
---------------------------------------------------------
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!



#39 д.е.

д.е.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2010, 10:48

Если исходить из бюджета то обычный водяной насос и шланг рулят!
+1 сказали: 1





#40 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2010, 11:03

Vol4e, сейчас смотрю 4 и 5 серию меньше десятки стоит http://www.mir-karcher.ru/catalog/minimoiki.html
Изначально думал брать модель 2.31М http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/62.html

Сообщение отредактировал foxman01 - 22.4.2010, 11:07






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)