Аппарат высокого давления для мойки машины, выбор, опыт.

Автор темы apte4kin, 24.5.2006, 5:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 su.ZLOY

su.ZLOY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2010, 11:05

Заимели херкер 2.ХХ моет нормально. По поводу давления папик мой уже на 11 верхние роллинги до метала "отмыл" и на бампере до дластика ag.gif . Говорит больше не буду им мыть вааще. А так то латунь пластмасса Х.З. У нас на работе была 7.ХХ латунная для мойки "членовозных" авто коих штук 5-7 насчитывалось. В среднем по разу в день они купались. Так мойки этой хватило на пол года - зашумела и давка пропала совсем(у меня наверное струя сильнее ag.gif ). Хотя и фильтр стоял дополнительный на входе.

Да , вот в чем вопрос. Кто по поводу шампуней(название\в какой таре бывает\цена) для бесконтактной мойки какие отзывы имеет???
Пенообразователь у мя есть.





#42 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2010, 16:51

думали в прошлом году керхер купить какой-то недорогой. но когда знакомый таким машину часа 3 мыл - сразу передумали. да и от таких моек говорят страдает ЛКП. по этому я в тёплые деньки включаю музыку, беру ведро, автошампунь, мочалку, включаю насос и мою машину своими руками)





#43 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2010, 18:49

Цитата
да и от таких моек говорят страдает ЛКП

ЛКП страдает если "песочек" не струей сбивать, а тряпочкой с ведерком мыть.





#44 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2010, 11:54

Цитата(JAGUAR @ 23.4.2010, 1:49) *

ЛКП страдает если "песочек" не струей сбивать, а тряпочкой с ведерком мыть.

Лана, внесу и свои 5 копеек. ah.gif
Мою свои машины керхером уже лет 5-6. Шишек понабил и опыта набралсо, так что поделюся. Есть заблуждение, что керхер моет машину, это все пиз...ж - машину моет человек, а техника ему в этом помогает. Ценныя предложения на которые стоит обратить отдельное внимание буду выделять цифирьками. Вначале тоже задавался вопросом: стоит это того или не? После долгих прикидок и курения инета, пришел к окончательному выводу, что все таки оно того стоит. Млин, на автомойках цена страшная (в количественном выражении моек умноженное на стоимость), а моют на от.....сь. Все-таки так как сам - никто не помоет машинку. Прикинув к носу понял, что мойка отобъется месяца за четыре. Далее пошел процесс решения вопросов технического плана, ибо водопровода в гараже немае. Для водоснабжения была задействована пластиковая бочка в объеме 50л, установленная на сделанную за 10мин из 16мм фанеры подставку. В днище бочки установлен шаровый кран и быстросъемное соединение для шланга. Как задолбал потом народ, утверждая, что керхер тока от водопровода работает. bu.gif Кстати, такая уверенность и у манагеров в магазинах прошла в самое последнее время, а то аж морда краснела и глаза у них лопалися в попытках мне доказать неправоту мою.
(1) 50л как раз хватает полностью отмыть машину и коврики.
(2) Шланг для забора воды минимойки лучше брать жесткий (очень жесткий), ибо мягкий перегинается.
Керхер, из финансовых соображений, был выбран самый дешевенький, т.е. 2.ххх серии с плюсом: (3) две насадки в комплекте: грязевая фреза и струйная трубка. Грязевой на мелкой минимойке удобно сбивать весомую грязь с кузова, на минимойке повыше классом - мыть диски, ибо ЛКП уже становится немного жалко такой мощью долбить. Хотя после рыбалки..... ag.gif
(4) Мойте машину с расстояния сантиметров 30-40 от сопла. Это обычная ошибка начинающих мойчикоф - когда начинают елозить с расстояния 5-10 см. Нифига факела распыла не образуется, один перерасход воды.
(5) Никогда, я еще раз повторю, НИКОГДА с простого поливания кехером машина не отмоется. Мелкая взвесь грязи (полетает под струей) и останется на кузове пленкой, которая проявится при просыхании авто. Обычно после этого начинающие мойчики орут, что нифига не отмывает. Это как покакать пошел, а штаны не снял и опять что-то не то, ага, толчек видать корявый. Для качественной отмывки есть два варианта:
(6)Первый - ручной способ: шампунь, щетка, ведро и т.п. Вся жуткая грязь (читай 90% абразива) уже удалена и царапин на ЛКП бояться особо не стоит. Второй способ - вкусняшка - активная пена. Я наношу ее с помощью пенопистолета обычно без предварительного споласкивания прям на грязную машину.
(7) Керхеровский пеник с желтым боченком - гуано в проруби (даже смотреть в его сторону не стоит). Трубка для моющено средства(или боченок на аппарате) - эти вещи можно отправить куданить далеко - они из той же оперы, т.е. ниочем.
(8)Практически 90 процентов успеха зависит от активной пены. Не думайте что на мойке заботятся о вашей машине - скорее всего (в подавляющем большинстве случаев) там применяется химия для мойки грузовиков, ибо быстро, денежно и сердито. Да и результаты такого издевательства проявятся далеко не сразу и даже не через полгода. Хотя такой химией хорошо мыть дрыгатель. ay.gif (9)Путем проб и ошибок был выбран вариант устраивающий по качеству отмывки и отсутствию негативного воздействия на машину - как ни странно, им оказался отечественный производитель - всепогодный Аксамид ЕС (зелененький такой, густой). Не путать с беленьким аксамид 23, тот только от +15 начинает хоть как то мыть.
Ну и как совет. Купите жидкий воск и через маленький 1,5-2л садовый опрыскиватель наносите на машину через одну (две) мойки. Там по инструкции 20г на литр. Это защитит от УФ излучения, придаст дополнительный блеск и насыщенность цвета, да и потом грязь проще слазит при мойке.
В общем, кто бы чего не говорил, но двойка отработала на износ около 4 с лишним лет и моя по 3-4 машины подряд. Сдохла она реально стершись в ухнарь. После этого я прикупил тройку. ag.gif
Далее, для себя, стоит только смотреть на К5.20. Остальное уже либо хуже, либо для больших моек и наф не надо.

Сообщение отредактировал jj - 23.4.2010, 11:58


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 2
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#45 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2010, 12:05

Посоветуйте!!!
Хочу купить мойку "всасывающую", чтобы из бочки брала воду, так как нет возможности подключать в гараже к водопроводу.
Какую посоветуете, по приемлимой цене...
спс.
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#46 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2010, 12:09

remix,

ag.gifне могу найти смайлик, чтоб наверх показывал.

Сообщение отредактировал jj - 23.4.2010, 12:11
+1 сказали: 1
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#47 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2010, 13:35

Все, решился и заказал вот эту Karcher 4.80 MD http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/713.html

Сообщение отредактировал foxman01 - 23.4.2010, 13:36





#48 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2010, 13:40

Цитата(jj @ 23.4.2010, 9:09) *

ag.gifне могу найти смайлик, чтоб наверх показывал.

ща гляну ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#49 МедведопутоНик

МедведопутоНик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 506 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2010, 9:29

Цитата(foxman01 @ 23.4.2010, 10:35) *

Все, решился и заказал вот эту Karcher 4.80 MD http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/713.html

Хороший вари я считаю))) самый оптим!
Пенообразователь не забудь, твозьми не родной а с белым бачком где регулируется подача химии и ширина выплевывания)))

Сообщение отредактировал Vol4e - 26.4.2010, 9:31
Спасибо сказали: 1
если девушка не только красивая, но и умная...
то иметь её не только приятно, но и интересно
---------------------------------------------------------
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
---------------------------------------------------------
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!



#50 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2010, 22:08

Юзаю на даче керхер, норм аппарат, проблем нет. купил недавно пеногенератор (насадка с бачком) и мою теперь как на мойках бесконтактно smile.gif





#51 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2010, 23:19

Ребят, хочу такой вот приобрести керхер...

Karcher 2.38 М

Параметры Karcher 2.38 М
Давление: макс. 110/11 (бар/МПа)
Производительность: 360 (л/ч)
Макс. температура воды на входе: 40 (С)
Макс. потребляемая мощность: 1400 (Вт)
Масса: 5.99 (кг)
Размеры (Д х Ш х В): 302 х 248 х 620 (мм)
Комплектация: пистолет
шланг высокого давления 4 м
1-позиционная струйная трубка
грязевая фреза
иинтегрированный фильтр тонкой очистки воды
адаптер для присоединения к садовому шлангу A3/4

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Стоит ли покупать такой для мойки машины? Не хочу тратиться на более дорогие...





#52 волк 472

волк 472

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2010, 8:46

Про бытовые ничего не подскажу, так как считаю это баловством.
У меня Автомойка своя, пользуюсь Karcher профессиональными по 60 000.

Но скажу что пена их полное г.
Ищите пену фирмы Перота стоимость около 2500 за 20л.
Аппарат надо брать со съёмным копьём, что бы пеногенератор подключать, тогда разводится на 20л канистру 4л пены и 16л воды, моет отлично, но смывать надо хорошо, что бы не остался белый налёт.
Фильтр на входе в аппарат ставить обязательно и грубый и обычный.





#53 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2010, 22:43

Цитата(PRO100Sergey @ 18.5.2010, 0:19) *

Ребят, хочу такой вот приобрести керхер...

Karcher 2.38 М

Параметры Karcher 2.38 М
Давление: макс. 110/11 (бар/МПа)
Производительность: 360 (л/ч)
Макс. температура воды на входе: 40 (С)
Макс. потребляемая мощность: 1400 (Вт)
Масса: 5.99 (кг)
Размеры (Д х Ш х В): 302 х 248 х 620 (мм)
Комплектация: пистолет
шланг высокого давления 4 м
1-позиционная струйная трубка
грязевая фреза
иинтегрированный фильтр тонкой очистки воды
адаптер для присоединения к садовому шлангу A3/4

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Стоит ли покупать такой для мойки машины? Не хочу тратиться на более дорогие...


у меня такой же тока модель постарей, для мойки вполне хватает.
Спасибо сказали: 1





#54 YR4IK

YR4IK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2010, 10:13

А что скажите на счет этой


http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_14705/
АВТО-СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ,КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РОСКОШНЫМ!!!



#55 Пабло Эскобар

Пабло Эскобар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2010, 11:15

Цитата(YR4IK @ 30.5.2010, 11:13) *

А что скажите на счет этой
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_14705/

У нас такая на работе есть. Пользуем ее уже 3 года. Давление неахти, грязь сбивает не особо- например те же колеса просто за счет давления струи уже не отмыть надо потом тряпкой тереть, а просто как для подачи воды пойдет. Но вообще все эти бюджетные аппараты это все шняга. То что хорошо моет стоит не меньше 20000 р.

Сообщение отредактировал Пабло Эскобар - 30.5.2010, 11:17
Ну ты заходи, если что...



#56 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2010, 15:12

Ну вот, после пользования недавно купленым аппаратом Kerher 4.80 MD (отдал порядка 7500руб) могу сделать следующие выводы: качество мойки зависит в первую очередь от шампуня, а во вторую от АВД. Во всяком случае мощьности моей мойки в 1900Вт и производительности 440л хватает чтобы результат был таким же как и на платной мойки. АВД подключал через шланг к крану, который во дворе (действие происходит на даче), соответствено напор хороший. Без активной пены мыть бесполезно, я думаю это относится и к профессиональной серии.
Был приобретен насадка/пенокомплект Kerher с регулятором плотности пены за 700руб. Что-то жаба задушила покупать профессиональную насадку за 2100руб. Но как утверждают плотность пены у нее лучше и дольше держиться на машине. Пенокомплект Kerher шел в комплекте с шампунем. Толку от этой активной пены никакой, кроме как приятного запаха. В каких его только пропорциях не разводил.
Потом была приобретена по случаю пена ХОРС в ашане 1л. - 45руб. Если разводить как в инструкции, результат на чуть лучше чем пены Kercher. А вот если налить в бачок пенокомплекта не разбавленый ХОРС результат отличный. А вот движок отмыть хорошо им не удалось.
Как то заехал на мойку и сторговался с мойщиками на 300руб за 5л шампуня))) как марка не знаю. Шампунь двухкомпонентная. Сверху зелененький слой снизу прозрачный. Разводил 1 к 4. Моет на отлично все, колеса, кузов. Ничего тряпочкой бегать домывать не надо.Движок вылизала при пропорции 1 к 2. Расход шампуня мизерный.
Я очень доволен мойкой и ее качеством и ничуть не жалею.

Сообщение отредактировал foxman01 - 12.8.2010, 15:17





#57 84dmitriy

84dmitriy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2010, 1:34

Модель 7-серии отличный аппарат. Сам такой пользуюсь бьет очень прилично. Когда моешь ни в коем случае нельзя мыть грязевой фрезой! Настанет конец краске и толку никакого не будет будут одни разводы. А так советую сразу к мойке брать пеногенератор. Вообще тут недавно был на главном сайте Керхера, у них появилась вроде как "Горячая телефонная линия" вот ссылка http://www.karcher.de/ru/Hot_Line.htm
Вот туда в любом случае можно позвонить перед покупкой.





#58 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2010, 23:09

Главное не покупайте шампунь для бесконтактной мойки hi-gear, моет отлично однако, смывает антикор к чертовой бабушке. Понравился оригинальный шампунь Керхер.





#59 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2010, 23:12

Цитата
, моет отлично однако, смывает антикор к чертовой бабушке.


Roland, Значит двиг хорошо отмоет? smile.gif





#60 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2010, 23:35

Возможно! Но не советую, мало ли что коль он такой термоядерный! у меня мовиль частично смылся частично превратился в белый налет, а мастика и вовсе кусками отваливалась.(маленькими правда)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)