Выбор ноутбука , Недорогой

Автор темы dexmus, 13.4.2010, 9:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 12:26

best laptop ever (YouTube)

Насчет недорого ...неуверен wink.gif
+1 сказали: 1
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#42 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 13:08

У меня женщина книжки пишет и часто нужен laptop под рукой. Вот подумываю прикупить ей на ДР грядущий. Посматриваю в сторону нэтбуков в силу емкости батареи и портативности. Насоветуйте: удобно ли на нём набирать текст? На какой бренд остоит братить внимание? Бюджет 15т.р.





#43 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 13:15

Сантёр, Я в своё время взял простенький Lenovo за 14к учиться прогать. Матовый экран - глаза не напрягает, когда долго сидишь. Отсутствие норм видеокарты - нет даже желания на нём играть во что-то. По сравнению с нетбуком человеческое расстояние между кнопками + жёсткий на 250Гб.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#44 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 21:28

Цитата(Сантёр @ 11.8.2010, 14:08) *


Я бы взял бы что то с полноразмерной клавой. При этом на амд - лучше по цене/качеству 15-ти дюймовых нотиков до тридцатки рублей не нашел.
Буквально на прошлой неделе взял себе для учебы и кодинга HP PAVILION dv6-3080er (Phenom II Dual-Core N620 2800 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) Из минусов отсутствие сумки в комплекте smile.gif. Очень подкупает алюминиевый корпус, вполне жесткий везде кроме крышки(если сильно надаваить то слегка пробигается). Сначала хотел соньку за 32, но она по производительности сильно проигрывала smile.gif плюс много отзывов про пищащую материнку. Посмотрим теперь по надежности.
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#45 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 21:32

Цитата
При этом на амд

нееее, извольте но интел есть интел... никогда не любил амд.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#46 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 21:47

как показывает инженерная практика по ремонту и анализу сервиса по асусу (к чему имею доступ) - амд идет лесом. у всех инженеров исключительно интелы))))
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#47 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 22:12

Если позволите немного отпишусь о работе своего ASUS K50C, который приобрел еще в феврале.
Писал в этой теме ранее...

Цитата
Сам приобрел с 2 месяца назад как ноут.
ASUS К50С
1.2 кГц Целерон
2 Гиг ОЗУ
250 Гиг Память
128мб Видео встроенное
ДВД писюк, 2 УСБ порта (блин маловато, и слишком рядом рассположенны друг к другу, мышку воткнул например, а флешка не любая влезет, даже может УСБ модем может не подойти)

Работа с офисными приложениями, интернет, просмотр фильмов, запись дисков и прочая чепушня.
Знаете, я не ощущаю его слабого процессора, очень не плохой бук... Я доволен. Поверхность не маркая, рельефная, не нагревается.

Единственный минус из всех, Час сорок время работы аккумулятора А большей емкости что-то не встречал.

Ктобы че не говорил, именно Асус я считаю нормальной и бюджетной маркой. Уж всяко лучше чем Акер, Леново, Самсунги....


Че сказать? Все на уровне спустя больше полугода.
Юзаю каждый день часов по 12... Оставляю иногда наночь торрент качать. И днем ухожу просто крышку захлопну и качается...
Таскал на морозе в целофановом пакете пока не приобрел сумку.
Лежит на кровати закрывая всю вентиляцию.
Дисков переписал не мерянно... 3 раза засирал систему что приходилось даже переустанавливать. Никаких проблемм небыло.
За пол года ДВА РАЗА! Подчеркиваю ДВА!!! раза завис что приходилось через кнопку включения выключать. Кнопки перезапуска просто нету smile.gif

Из минусов...
Не поставить винду 7, работать то работает но подтормаживает. Но она мне нафиг не нужна.
Я юзаю ХР SP3 и в ус не дую.
Отлтали резиновые ножки когда волочил по одеялу... Сажал на клей все равно отлетали, ну я нашел супер клей "момент быстрая схватка" пока все держится на ура smile.gif

Все... минусов я не вижу...
Так что о надежности это все слухи и бредни... Очень надежная машина. Другой бы под моими кознями давно сдох бы...
Друг уже 3й Эйсер меняет.. а я все своим не нарадуюсь...

Один из существенных плюсов - клава на всю длинну ноутбука. Очень удобно и всегда попадаю smile.gif

Зы. Щас с него пишу вам... smile.gif









#48 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 23:01

Цитата(Pugnator @ 11.8.2010, 22:47) *

как показывает инженерная практика по ремонту и анализу сервиса по асусу (к чему имею доступ) - амд идет лесом. у всех инженеров исключительно интелы))))

Может быть). Десктопы собирал почти всегда на амд, случаев отказа проца не было. Десктопные же интелы на мой взгляд имеют неоправданно завышенную цену и у них нет смысла менять проц на старом компе-нерентабельно (взял на p35-м 1,8 двухъядерный, через два года решил проапгрейдить-посмотрел на цены на 4-хядерный на этот же сокет.. и пошел купил новый комп на амд (Phenom II X4 925): 8 штук за нормальный проц мне кажется беспределом).
Насчет ноутов на интеле: брал года три назад асус g2s за 50к, думал вечная машинка должна быть через два года накрылся экран (попало в край гарантийного срока), обменяли по гарантии на ноут похуже (за 36 по ценам на то время) после трех месяцев ожидания. Ноут тупо стоял два года на столе как замена десктопу. Мне кажется что проц последний компонент который выйдет из строя. Скорей видюха или шлейф к дисплею)).
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#49 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2010, 0:08

Отчитаюсь и я, раз пошла такая жара...
В ноябре, ничтоже сумлящеся, взял
Асер АО531
Intel Atom N270 (1.60 ГГц/ 512 КБ/ FSB 533) 64 Мб видеопамяти bn.gif 10.1″HD (1280x720) DDR2 (сам догнал до 2ГБ), 160 ГБ SATA (5400rpm), 5 в 1 картридер, 10/100 LAN, 802.11a/b/g, WiMax, Bluetooth 2.0, 57.7 Вт 5200 мАч 6 ячеек Li-ion? Windows 7 Starter (сразу превратилась в Хоум Премиум для начала, да так пока и стоит)

Машинка нравится, работает как часы, всё время с собой таскаю, аки телефон. Попервой зажигание настраивал, логи писал, теперь ещё всякое... бывает, не выключается по неделе (торренты и т.д.). Йота шпарит на ура, временами 10МГб поднимает, 5-6 за правило. Батарейки в режиме сбережения хватает на шесть часов, максимальная производительность- где-то 4 - 4.5 часа.
Ничего не глючит, никаких резетов и переустановок системы, хотя гоняю в хвост и в гриву. Ничего не разболталось, не тренсуло и не отвалилось. Износ батарейки 6%, температура диода всё лето 93-95º bm.gif
Клава маленькая, но особого дискомфорта не исытываю, привык быстро.
Для дома прикупил мониторчик 22″ клаву, мышу и музычку
The SYSTEM
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Подтормаживает, конечно, при открытии тяжелых приложений, но там ещё каспер свою лепту вносит (купил сгоряча). В игры не играю, фильмы вполне себе тянет.
Постепенно переквалифицировался из автослесаря в "приди настрой систему". Засосала информатика, капот уже не открывал месяцев пять bk.gif тюнинг сдулся, началась эра информации... возможно, признаки переходного возрастаwink.gif
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#50 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2010, 9:50

Цитата(KirillP @ 12.8.2010, 0:01) *

Мне кажется что проц последний компонент который выйдет из строя. Скорей видюха или шлейф к дисплею)).

чаще всего на ноутах летят мосты и видеокарты
Excuses are like assholes: everybody's got one



#51 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2010, 10:01

Цитата(Pugnator @ 13.4.2010, 11:34) *

Спешу тебя расстроить, K серия - главное уе..ще асуса

Блииииин, у меня Asus K40AB. Только положительные эмоции - лучший ноут за эти деньги. Дружбан в компьютерном магазине говорил, что за 22 тыр ничего с дискреткой не найти. Минимум будет стоит 26 тыр и то гавённый HP. Через друга я и заказывал, ждал месяц - дефицит!!!
Проц AMD 2x2,1 ГГц, 2 Гб оперативки, дискретное видео ATi 4570 + встроенное Ati 3200, винт 250 Гб, 4 usb. Брал с *nix`ом на борту. Потом правда помучался ставить XP. Встала криво - поставил Seven, и всё классно, всё летает (DIRT 2 на средних требованиях - просто отлично). Минус - поверхность маркая и всё!!!

З.Ы. Купил в 10.2009.

Сообщение отредактировал sed0ff - 12.8.2010, 10:24





#52 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2010, 10:32

sed0ff, значит тебе повезло)))))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#53 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2010, 11:37

Цитата(Pugnator @ 12.8.2010, 11:32) *

sed0ff, значит тебе повезло)))))

Правда 3 дня назад сдал его в СЦ. Винт крякнул... Но это же не асуса косяк, а сигейта, правда же :-)





#54 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2010, 10:40

Цитата(Pugnator @ 20.4.2010, 20:57) *

Столько что для настройки купил ASUS EEE PC 1001P - отлично, в итоге похоже юзать буду не только для настройки машин

Pugnator, ну как апарат? Для настройки машин подходит норм или чего то не хватает?
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#55 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2010, 23:12

Обалдеть, разобрал тут тошибу начала века... ОЗУ искал на предмет апгрейда. Проц 2.4Ггц и всего 240 Мб памяти.
Раскрывающийся текст
Открыть в новом окне
Исполнение меня поразило, вот это охлаждение!
Кстати, всё до сих пор работает и система тоже заводская bm.gif
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#56 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2010, 7:17

Shoore, стандартное решение для 99.9% ноутбуков. я попробую сегодня вам всем пофоткать необычные решения)))
dexmus, Всем хорош, кроме одного. разрешение экрана 1024*750. немаштабируемые окна приложений не влазиют - в частности в Team-RS Injector Online не видно строки состояния
Excuses are like assholes: everybody's got one



#57 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2010, 7:48

Цитата(Pugnator @ 20.9.2010, 7:17) *

Shoore, стандартное решение для 99.9% ноутбуков. я попробую сегодня вам всем пофоткать необычные решения)))
dexmus, Всем хорош, кроме одного. разрешение экрана 1024*750. немаштабируемые окна приложений не влазиют - в частности в Team-RS Injector Online не видно строки состояния

А они очень важны, строки состояния те?
Лав, там 1024х600, если бы 1024х750 то наверное все влезало...

Сообщение отредактировал dexmus - 20.9.2010, 8:05
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#58 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2010, 9:24

dexmus, да, нужны, но я обхожусь. автор софта обещал сделать версию для нетбуков
Excuses are like assholes: everybody's got one



#59 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2010, 10:12

Цитата
Исполнение меня поразило, вот это охлаждение!

чет слебенько...фентилятора не вижу)))))
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#60 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2010, 14:26

Цитата(xxOZ @ 20.9.2010, 11:12) *

чет слебенько...фентилятора не вижу)))))
Ну вон же по центру, под грилем!


Pugnator, может и стандартное, ни разу не видел просто. Обычно банальный радиатор на проце. Пофоткай, интересно.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)