Выбор ноутбука , Недорогой

Автор темы dexmus, 13.4.2010, 9:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 13:51

dexmus,
Ты прежде чем покупать узнай где у вас в полтаве сервисный центр специализирующийся по этим ноутбукам. Вдруг чего?





#22 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 13:59

dexmus
Впринципе я мог бы тебе помоч в выборе ноута, и магазинчик у нас есть хорошый и цены и качество!
У меня батя ОЧЕНЬ хорошо розбирается в компах, и нам домой 2 комп ну бук, брал там за 7к конечно))) но можно и дешевле что нибудь стоющие поднайти.
Ноут ASUS Х82Sseries 2 ядерный по 2.00GHz 250гектра жосткий 2 гектара оперетивки на висте. видюха 256.
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#23 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 14:00

Цитата(Bosyak @ 13.4.2010, 17:06) *

это тебе к Pugnatorу, он тебе сразу все расскажет smile.gif я когда то тот же вопрос задавал, на что он ответил: фуджи сименс и баста. и он прав smile.gif вот юзаю фуджи и тошибу, фуджики риально надежны, тошик тоже не подводит, но и жесткача такого не видит конечно как фуджик, по авто не летает smile.gif



А как насчет DELL ?
А вообще так скажу: если надо больше возможностей за мЕньшие деньги, то тут лучше Acer подойдет.
Сколько с Acer -ами дел не имел - ни одного отказа, и все на уровне.

Полтора года назад я приобрел себе новый ноут за 9990 рублей по акции emashines E510 - 15.4", Celeron 2.13 ггц, 1 гб оперативки, видео встроенное 256 мб, 80 гигов винч. И вы знаете, отработал он у меня эти полтора года с честью - ни одного отказа не было. И где я его только не таскал, и в машине тряс постоянно... Да - без наворотов, да - пластик хреновый, зато немаркий кстати, отличная рабочая вещь. Щас себе купил Dell 17,3", а emashines отдал отцу dvd-ки смотреть. Отец доволен.

Ну а если хочется самого крутого, то это к Sony... Но ценник - многие люди машины дешевле покупают...

Сообщение отредактировал maxs07 - 13.4.2010, 14:16





#24 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 14:49

Цитата(NiTiX @ 13.4.2010, 13:59) *

dexmus
Впринципе я мог бы тебе помоч в выборе ноута, и магазинчик у нас есть хорошый и цены и качество!
У меня батя ОЧЕНЬ хорошо розбирается в компах, и нам домой 2 комп ну бук, брал там за 7к конечно))) но можно и дешевле что нибудь стоющие поднайти.
Ноут ASUS Х82Sseries 2 ядерный по 2.00GHz 250гектра жосткий 2 гектара оперетивки на висте. видюха 256.

7к дорого, мне максимум за 550$.
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#25 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 15:04

maxs07, с Acer значит тебе повезло. Сам продавал на Горбушке 3,5 года ноуты. Из личного опыта скажу Acer самые дешевые и менее надежные ноуты. На ветрине стоит 40-50 ноутов разной марки, работают на какой-нибудь заставке красивой. И 1-2 ноута в месяц просто напросто умирают (что с ними мы не разбирались и отправляли поставщику). Этими ноутбуками были как правило Acer. Плюс к этому дермовые корпуса, которые быстро царапаются. Минимальные по емкости батареи в сравнении с одноклассниками. Я бы переплотил 2-3 тысячи и купил бы Asus.

На мой счет достойны внимание следующие производители:

Asus - не плохая надежность, хорошая комплектация.
Toshiba - фирма корефей среди ноутбуков. Одна из самых первых выпустила ноут. Маленький % отказов. В комплекте нет гарантийника, гарантия осуществляется по серийному номеру, нужно зарегистрироваться на сайте после покупке.
Dell - керпич по дизайну. Много нойтбуков встречается ввезенных нелегально, выпущенных для других рынков. В этом случае гарантию осуществляет не представительство Dell, а компания которая ввезла в Россию
HP - сравнительно недавно на нашем рынке, встречаются очень интересные модели в соотношении дизайн/производительность/цена
FujitsuSimmens - не плохой производитель, на мой счет как и ASUS

Сообщение отредактировал foxman01 - 13.4.2010, 15:07
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#26 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 15:04

Я ж говорю, тот что я написал 7к,это очень мощный, а если ты в игры не играешь, то можно что то приличное и за 4400 найти!
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#27 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 15:12

Цитата(PRO100Sergey @ 13.4.2010, 11:45) *

Pugnator,

А в чем выражается? smile.gif
Что-то я никаких недостатков не заметил кроме как УСБ слишком близко друг к другу и батарея слабовата.
Но суть то в характеристиках.

в надежности
Excuses are like assholes: everybody's got one



#28 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 15:23

Цитата
HP - сравнительно недавно на нашем рынке, встречаются очень интересные модели в соотношении дизайн/производительность/цена


пользую павильен 9790er уже два года - горя не знал, мощный ноут. все устраивает. да вот недавно видеочип сгорел. хотя, слышал что это особенность именно данной модели, т.к. охлаждение видео слобовато.





#29 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 16:20

Цитата(NiTiX @ 13.4.2010, 15:04) *

то можно что то приличное и за 4400 найти!

например, а то моя знакомая надумала ноут брать.. бюджет 4500 грн потолок (прим. 16800руб.).
п.с. попровочка))).. пень + 320 винт + вебкамера в бюджет 4700 потолок (прим. 17500руб.)

Сообщение отредактировал xxOZ - 13.4.2010, 16:26
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#30 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 18:42

Pugnator,
Цитата
в надежности


Сколько аппаратуры у меня от ASUStek'а было не пересчитать.
От СД-привода, до материнки, а щас еще и бук.
Все что угодно ломалось только не Асустековские части. Уж не знаю, может мне везет с ним как-то. smile.gif

Даже когда с другом беседовали на эту тему при покупке ноута, именно надежность для меня было решающим моментом.
Даже друг поменявший Бог знает сколько компов, говорит что чего-чего, а вот Асусовские конструкции не ломались никогда.


Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 13.4.2010, 18:46





#31 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 19:09

Я всегда и всем говорю что асус это сила!
xxOZ
Для примера мне надо в магазин зайти тот что я говорил) кстати называется diawest если есть в твоём городе то зайди smile.gif
Если надо, то после завтра могу что то посмотреть и отписатся, завтра не смогу, в харьков на весь день еду.

xxOZ
Можно приличный асус взять 2 ядерный только не пентиум а селерон, вообще то я особой разницы принцыпиальной не вижу. Роботать и то и другое будет хорошо!

А вообще вот:
Asus K40IN (K40IN-T430SCEDWW)
Краткие характеристики:
Экран 14", 1366x768, LED / Intel Pentium Dual Core T4300 (2,1 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 250 ГБ / nVidia G102M 512 МБ / DVD±RW DL / LAN / WiFi / веб-камера / DOS / 2,6 кг
Процессор:
Двухъядерный Intel Pentium Dual Core T4300 (2.1 ГГц)
$549,00
4348,08грн.

В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#32 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2010, 19:26

Цитата(foxman01 @ 13.4.2010, 22:04) *

maxs07, с Acer значит тебе повезло. Сам продавал на Горбушке 3,5 года ноуты. Из личного опыта скажу Acer самые дешевые и менее надежные ноуты. На ветрине стоит 40-50 ноутов разной марки, работают на какой-нибудь заставке красивой. И 1-2 ноута в месяц просто напросто умирают (что с ними мы не разбирались и отправляли поставщику). Этими ноутбуками были как правило Acer. Плюс к этому дермовые корпуса, которые быстро царапаются. Минимальные по емкости батареи в сравнении с одноклассниками. Я бы переплотил 2-3 тысячи и купил бы Asus.

На мой счет достойны внимание следующие производители:

Asus - не плохая надежность, хорошая комплектация.
Toshiba - фирма корефей среди ноутбуков. Одна из самых первых выпустила ноут. Маленький % отказов. В комплекте нет гарантийника, гарантия осуществляется по серийному номеру, нужно зарегистрироваться на сайте после покупке.
Dell - керпич по дизайну. Много нойтбуков встречается ввезенных нелегально, выпущенных для других рынков. В этом случае гарантию осуществляет не представительство Dell, а компания которая ввезла в Россию
HP - сравнительно недавно на нашем рынке, встречаются очень интересные модели в соотношении дизайн/производительность/цена
FujitsuSimmens - не плохой производитель, на мой счет как и ASUS



Не знаю как мне, повезло или нет с Acer-ами, но реально проблем не было.
Dell смотря какой, есть очень даже не "кирпичи". Скорее уж это классика и стиль, без лишних наворотов, которыми так любят перегружать корпуса многие производители.






#33 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2010, 15:05

Сделал кое какие выводы.
Acer - хлипкие и мение надежные если сравнивать с другими.
Asus - вполне надежные ноуты за исключением К серии.
Toshiba - тож ниче, единственое мне не нра что они идут с виндой всегда, не хочется переплачивать при покупке 100у.е.
Fujitsu - надежные не дорогие сравнительно, минус дизайн убогий.
HP - раньше были понадежней, сейчас не редкий гость в сц.
Samsung - х.з. чет я их не воспринимаю как производителя комп техники и моб телов.
Deel - хорошие, надежные машины, ну и цена соответственно. Исходя с этого буду выбирать или Deel или Fujitsu, Asus тож можно ток не К серию, но помоему остальные асусы не бюджет.
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#34 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2010, 15:14

Цитата
кстати называется diawest

хаха)) барыжня натуральная, самый дорогой магаз в городе))))))))
К серия не канает у асусов =)

Сообщение отредактировал xxOZ - 14.4.2010, 15:25
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#35 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2010, 16:20

Цитата(dexmus @ 14.4.2010, 22:05) *

Сделал кое какие выводы.
Acer - хлипкие и мение надежные если сравнивать с другими.
Asus - вполне надежные ноуты за исключением К серии.
Toshiba - тож ниче, единственое мне не нра что они идут с виндой всегда, не хочется переплачивать при покупке 100у.е.
Fujitsu - надежные не дорогие сравнительно, минус дизайн убогий.
HP - раньше были понадежней, сейчас не редкий гость в сц.
Samsung - х.з. чет я их не воспринимаю как производителя комп техники и моб телов.
Deel - хорошие, надежные машины, ну и цена соответственно. Исходя с этого буду выбирать или Deel или Fujitsu, Asus тож можно ток не К серию, но помоему остальные асусы не бюджет.

ни фига себе фуджи ни дорогие... имхо по ценам фуджи вместе с сонькой жгут по максимуму!
имхо Тошиба лучше всяких асираф, делаф, самсункаф, и прочих бюджет фирм
quattro в моде, при любой погоде :-)



#36 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2010, 16:29

Цитата(Bosyak @ 14.4.2010, 16:20) *

ни фига себе фуджи ни дорогие... имхо по ценам фуджи вместе с сонькой жгут по максимуму!
имхо Тошиба лучше всяких асираф, делаф, самсункаф, и прочих бюджет фирм

Посмотри ссылки которые я приводил на прошлой странице. В украине фуджик по цене как асус и хюлет, а сонька самая дишевая 1к$
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#37 21140

21140

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 763 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2010, 16:31

народ у меня ровер навигатор 570 уже почти 4 года. за это время он неоднократно падал, мерз, жарился, летал гдеприходилось, пару раз заливался пивом так основательно. один раз я не почистил его, вентилятор охлаждения затих я и не обратил внимания. жарился по полной он. аж радиатор распаялся. в сервисе сказали на выкид, но паяльник сделал свое дело. жив до сих пор и радует меня как простая машина. хотя все части сталкера я прошел на нем. и я не соглашусь что ровер бук - г..но редкое.
+1 сказали: 1
все познается в сравнении...
-----------------------------------------------------------------
Следи за своими мыслями - они становятся словами;
Следи за своими словами - они становятся поступками;
Следи за своими поступками - они становятся привычками;
Следи за своими привычками - они становятся характером;
Следи за своим характером - он определяют твою судьбу!
-----------------------------------------------------------------
внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство это не мелочь...
-----------------------------------------------------------------
фантастическое составляет сущность действительности (Федор Достоевский)

я в контакте - http://vkontakte.ru/id12363154



#38 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2010, 17:31

21140, возможно, я не оспариваю.

Но мой (модель щас не вспомню) - это был ужоснах.
В итоге него сам по себе треснул корпус у матрицы из-за при очередном раскрытии ноута. Вентилятор, кстати тоже навернулся.
Разобрали его - внутри все сделано как если сравнивать БМВ с АЗЛК - на отъепись как-то.

Потом знакомые компьютерщики пояснили мне, что все это нормально для Роверов...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#39 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2010, 9:38

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=242650
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#40 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2010, 20:57

Столько что для настройки купил ASUS EEE PC 1001P - отлично, в итоге похоже юзать буду не только для настройки машин
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)