Выбор ноутбука , Недорогой

Автор темы dexmus, 13.4.2010, 9:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 23:59

ASUSы рулят =) включен уже 17 суток =)
+1 сказали: 1
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#82 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 0:06

Shoore,

В данном случае Тошиба по лучше будет в характеристиках. На Асусе не понятно какая видюха стоит...

А вообще я за Асус... Лично пользуюсь... и не жалуюсь ни на что и совсем не глючный...


Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 2.12.2010, 0:08





#83 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 0:08

xxOZ, у меня ACER включен с ноября 2009-го bm.gif правда, нетбук. Похоже, у них с ноутами, типа разные направления ...да и начитался тут. ASUS интереснее Toshiba в плане дизайна - наша женская половина за него

Цитата(PRO100Sergey @ 2.12.2010, 1:06) *
На Асусе не понятно какая видюха стоит...
Да, кстати... но нам не особо важно

Сообщение отредактировал Shoore - 2.12.2010, 1:56
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#84 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 0:18

Я вот тоже начитался про Асусы... но я не знаю в каком подвале их покупают те кто пишут такие посты... У меня асус, у друга асус... у знакомых тоже асус... и никто еще не жаловался...
Про одного друга рассказывал как уже 3 Асера менял года еще не прошло...

Shoore,
Как на счет вот этих двух?

Fujitsu-Siemens LifeBook A530

и

Fujitsu-Siemens LifeBook AH530


Фужутси очень не плохие как по цене так и по дизайну но непонятки с видюхой у обоих...
Спасибо сказали: 1





#85 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 0:25

PRO100Sergey, AH530 ничего, симпатичный. Правда, видео у него, как и у того Асуса bw.gif но, может, оно и к лучшему.

По цене и дизайну нет вопросов, а вот как насчет качество\надёжность?..

Сообщение отредактировал Shoore - 2.12.2010, 0:27
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#86 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 0:29

Shoore,
Ну да, с видео тот же косяк... Но вот цена при прочих равных ниже чем у асуса...
Качество? Это я знать не могу, но по отзывам говорят что хорошие и надежные. Но не факт я не ручаюсь...





#87 Rumpel

Rumpel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 19:32

ASUS это очень хорошие ноуты!!! за разумную цену! на данный момент самые оптимальные асусы из серии K50 денег стоят не много и работают стабильно!!! мой совет если брать асуса (а брать нужно его из серии K50) либо макинтоша)))! И брать лучше пустой всмысле без Windows-а они сейчас все стоят на 7ке и установить Xp или же 7 максималку, скачать в нете и ломонуть! я именно так и сделал! А Xp просто скачать и установить!!! там и USB выходов 4 и поиграть можно )))) А еще что не мало важно если брать то брать на процессоре INTel! А не на AMD!
Ps Я именно так и сделал купил себе ноут Asus K50AB пустой установил 7 рку и XP сам ноут обошолся мне 21 тыц рублей и установка систем 0 руб))) а зайдя в М.видео За микроволновкой жене, увидел точно такойже как у меня но за 31 тыщу на AMD процессоре и с Windoms 7 Hom Версией! smile.gif правда все это дело было месяца 3 назад !!! ну соответственно может сейчас все еще дешевле!!!!)))

Цитата(Shoore @ 2.12.2010, 0:25) *

PRO100Sergey, AH530 ничего, симпатичный. Правда, видео у него, как и у того Асуса bw.gif но, может, оно и к лучшему.

По цене и дизайну нет вопросов, а вот как насчет качество\надёжность?..

На щет надежности асуса скажу с гордостью, что надежней только MaC )))) А асуса своего сам надежность проверял ))) ударом по голове пьяному идиоту пытавшемуся показать свою крутость )))) и ничего работает и поет!!!))))) а про камеру так это все элементарно 1.3 мегапикселя больше и не надо если совершать видео мосты то и интернет больше не пропустит, а если фото-ть себя то это да маловато ЫЫЫ!)))))) ag.gif





#88 Слава727

Слава727

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 396 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 19:46

Ноутбук ACER eMachines E642G-P342G32Mikk
Две недели назад взял себе такой за 19990 я доволен





#89 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 22:47

я вот на тех выходных так и не поехал за ноутом , обленился ) теперь вот опять выбираю, и на глаза попался Acer Aspire 5553G-N956G75Biks , по поводу того что это Асер всё понятно , но меня больше смущает проц... в то время как 2-х гиговая видео притягивает внимание... кто занет что-нибудь об этом проце , как альтернативе i5 в MSI GX640 и Asus N53Jf (просто я почитатель Intel + Nvidia)
з.ы. насчёт надёжности Асуса я не впечатлён... у меня сгорела материнка асус , у друга видео асус также накрылась + у моего ноута асус отказал сидюк да и вообще что-то с ним не так...(асус К40) , в качестве запчастей для стационара я за Гигабайт

Сообщение отредактировал Rees - 2.12.2010, 22:50





#90 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2010, 11:35

Цитата(Rees @ 2.12.2010, 22:47) *

я вот на тех выходных так и не поехал за ноутом , обленился ) теперь вот опять выбираю, и на глаза попался Acer Aspire 5553G-N956G75Biks , по поводу того что это Асер всё понятно , но меня больше смущает проц... в то время как 2-х гиговая видео притягивает внимание... кто занет что-нибудь об этом проце , как альтернативе i5 в MSI GX640 и Asus N53Jf (просто я почитатель Intel + Nvidia)
з.ы. насчёт надёжности Асуса я не впечатлён... у меня сгорела материнка асус , у друга видео асус также накрылась + у моего ноута асус отказал сидюк да и вообще что-то с ним не так...(асус К40) , в качестве запчастей для стационара я за Гигабайт

неплохой ноут, но учтите то, что 2гб видео там будет только на бумаге.Своей видеопамяти гиг, вот на это и рассчитывайте.Тут полноценные 4 ядра, но я бы взял лучше на проце I5.Подождите нового года, в мвидео точно будут акции на ноутбуки и можно будет урвать вкусный по смешной цене smile.gif

Сообщение отредактировал гаНгСТа - 4.12.2010, 11:36
http://www.goldenseed.ru/



#91 Игорь Н.

Игорь Н.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2010, 19:25

Цитата(Shoore @ 1.12.2010, 23:52) *

Брат ноут себе присматривает. Колеблемся между TOSHIBA Satellite L650-1KU и ASUS X52F. Я за Тошибу, но он дороже на 100 баксов (или может посоветуете в этой ценовой категории ~600$ что-либо)
Кстати, никто не в курсе, чьи там БИОСы? Надеюсь не Интел...


Однозначно тошиба! на асусе вообще не поиграть... стобаков разницы оно стоит!

Цитата(Shoore @ 2.12.2010, 0:08) *

xxOZ, у меня ACER включен с ноября 2009-го bm.gif правда, нетбук. Похоже, у них с ноутами, типа разные направления ...да и начитался тут. ASUS интереснее Toshiba в плане дизайна - наша женская половина за него

Да, кстати... но нам не особо важно


чего не понятного та?? Интел4500 скорей всегО, тобишь встройка ниначто не годная... Шейдеров она аппаратно не поддерживает...


Цитата(Rees @ 2.12.2010, 22:47) *

я вот на тех выходных так и не поехал за ноутом , обленился ) теперь вот опять выбираю, и на глаза попался Acer Aspire 5553G-N956G75Biks , по поводу того что это Асер всё понятно , но меня больше смущает проц... в то время как 2-х гиговая видео притягивает внимание... кто занет что-нибудь об этом проце , как альтернативе i5 в MSI GX640 и Asus N53Jf (просто я почитатель Intel + Nvidia)
з.ы. насчёт надёжности Асуса я не впечатлён... у меня сгорела материнка асус , у друга видео асус также накрылась + у моего ноута асус отказал сидюк да и вообще что-то с ним не так...(асус К40) , в качестве запчастей для стационара я за Гигабайт



Суть следующая, чем не нра проц у первого? ты же не будешь каждый день с секундомером распоковывать и паковать гигабайтные архивы? а именно в них по сути интел и выигрывает, в играх примерно одинаково, посмотри тесты сам, а посмотри тесты на процы, ихмо АМД для дома для ИГР, самое то, дальше уже личные уважение к маркам и любовь к бренду, не более того... ЛОшадь - цена, АМД вне конкуренции с огромным отрывом..
http://www.guru3d.com/article/phenom-ii-x6...1090t-review/18
вот ссылка, посмори, два топ проца тягаются, а потом посмотри на ценник в магазе, ты себе два компа соберешь, по цене одного проца интел.. (образно)

интел более инженерный проц, для постоянных быстрых и сложных вычеслений, амд в них откровенно сливает.. ни больше, ни меньше.. для дома ихмо это не надо..

из предложенных конечно рулит MSI по конфигу, ихмо, видяха там сочнее, свежее чип, но Asus от Acer не намного отстает, примерно одинаковы... Если на ноуте планируется даже поигрывать, а не играть, первое дело смотрится видео, всё остальное потом, т.к. остальное со временем мона поменять, видео нет... потому, из всех предложенных само собой отрывается причем прилично MSI, ихмо, чип оч. интересный и свежий, остальные чипы морально устарели...

что касается споров и гонкой за I3 and I7, тоже ихмо бред, т.к. в играх, разницы опять же нет, только в вычеслений, дальше открываем прайсы, и смотрим разницу в цене, потому считаю, что гонка за I5 или I7 интелом, не больше чем ком. ход..

I3 в клочья рвет кор2дуо, квады и прочую шляпу, с огрооооомным отрывом, что в работе, что в играх. а вот I7 от I3, в играх почти не отличается по тестам, тобишь , сам ты разницы ваще не заметишЬ, если поставить два бука рядом...


и кто-то тут спрашивал про биос.. а разве биос интел бывает?))) никогда не было, и не скоро будет.. если вообще будет..

Сообщение отредактировал Игорь Н. - 4.12.2010, 19:31





#92 Zerroman

Zerroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2010, 19:32

Работаю в сфере IT технологий!
В том числе занимаемся ремонтами ноутбуков.
Скажу, что очень много несут Acer. Потому что бренд раскрученный, стоит дешего, вот все и ведутся... несут очень много, ОЧЕНЬ... Не брать однозначно...
Остальные несут на ремонт примерно в одинаковом количестве...
Asus выделяется среди всех, поломки мелкие и их несут поменьше...
За 2 года работы в этой фирме, не разу не видел у нас в ремонте HP.
Для себя однозначно решил HP, лучше я переплачу не много за качество.
У англичан есть пословица "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Делайте выводы сами, недавно сам себе взял HP G62-b23ER
Спасибо сказали: 1





#93 Игорь Н.

Игорь Н.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2010, 20:49

Цитата(Zerroman @ 4.12.2010, 19:32) *

Работаю в сфере IT технологий!
В том числе занимаемся ремонтами ноутбуков.
Скажу, что очень много несут Acer. Потому что бренд раскрученный, стоит дешего, вот все и ведутся... несут очень много, ОЧЕНЬ... Не брать однозначно...
Остальные несут на ремонт примерно в одинаковом количестве...
Asus выделяется среди всех, поломки мелкие и их несут поменьше...
За 2 года работы в этой фирме, не разу не видел у нас в ремонте HP.
Для себя однозначно решил HP, лучше я переплачу не много за качество.
У англичан есть пословица "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Делайте выводы сами, недавно сам себе взял HP G62-b23ER


Я в Айти работаю намного больше двух лет, плюс свой бизнес счас...
не понимаю к чему эта мерилка...

не соглашусь ниразу... а именно, Асер несут чаще, только потоум, что их намного больше проданных , в сотни раз если не в тысячи больше проданно, чем остальныХ, потому и встречаются в ремонте чаще... Качество отлажено намного лучше сейчас у Асер, нежели были раньше, и более чем конкуретны.. Я не говорю, что асер форева и лучше не придумаешь, я говорю, что своих денег, он полностью стоит...
А вот Асус вместо того, чтобы с годами поднятсЯ, наоборот свалился, и ломается буквально всё, видео, ноуты, матеря... но в целом, бренд нормальный!

по НР, я опять же не согласен не разу, ибо, НР почти не продаются, потому и не несут..
к примеру по себе скажу, если НР продаётся неск. штук дай Бог в месяц, то асер десятками в день, ихмо, не сравнено больше, потому заявлять, что НР хороший, я бы не стал... Если бы они продавались , хоть близко к равному Асер, ну или хотя бы МСИ или тому же Самсунг... я бы тогда принял во внимание, но здесь, ихмо...

пословица у Англичан конечно супер, но ты живешь в 21 первом веке, а именно без малого в 2011 году...
и пословица уже не актуальна, скорее пословица нынче следующая правильная будет, по нашей жизни:

"Не всё, что дорого хорошо, но и скупой платят дважды" запомни её, и проверь в жизни.

да и еще хочу сказать тебе про НР, не могу упустить из виду и удержать в себе, наболело... а ты работая 2 года в айти, даже не вкурил походу про это...

что хорошее вообще сейчас делает НР, что?? назови...
помоему, эта фирма упала ниже просто некуда, во времена когда они сделали 9ХХ струйные принтеры, это были шедевры! а счас? хлам, хлам и еще раз хлам!

когда я взял в руки принтер стоимостью за 30 кило рублей, с дуплексом и прочей херней, он в руках как погремушка был! весь скрипит, перекашивается, качество сборки ацтойное! и это был новый принтер, я хз что с ними происходит при длительной эксплуатации.. качество пластика у принтера ощущал? дешевый, крайне дешевый пластмасс даже местами с заусенцами!!! это НР круто??? фраза англичан всё еще актуальна??? давай идем дальше:
сканеры, сканеры НР, ты хоть раз в работе их Видел??? более глюченных , я не видел, оч. многие офисы покупают бюджетные сканеры НР, ибо дорого и стоимость около тысачи, но при эксплуатации один геморой возникает, более глюченого софта я не встречал. А Эпсон, Эпсон сканеры видеЛ? качество пластика, снимка, софта??
и ты еще будешь мне что-то рассказывать про Хьюлет? Хюлет погиб уже давно, со сменой тендецией и выбором , жеского удешевления производства, буквально на всём!

назови хоть одно изделие , которые сегодня, именно сегодня Хьюлет делает что-то лучше всех?? или близко хотя бы к этому??? Фирма которая всю жизнь, занималась печаткой, копировалкой, сканерами, и серверами с буками, упала фффлам, за бешенные деньги..

Английская фраза всё еще актуальна?? или всё же не в наше время??

про сервера я ничего не скажу, ибо НР почти не продается, запчастей под них тоже почти нет... а раз нет и почти не продается, я смею сделать вывод, что и там они сдали позиции...

Единственно, что они более или менее делают, более или менее, это буки, но не гуд, а именно более или менее....

я не вижу смысла, утверждать, что НР форева, давайте все затаримся ими...
поверь, это не слухи, я сам работаю, и не один год, а в этой теме не больше 10 лет.. и надержался, и напробовался разного! и знаю, какой он был в 9х шедевром, и в какие гробы привратился счас...

Сообщение отредактировал Игорь Н. - 4.12.2010, 21:01
+1 сказали: 1





#94 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2010, 22:47

http://spb.mvideo.ru/products/30012692.html
24990р HP PAVILION dv6-3125er Core i5 460M 2530 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/320 Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB супер ноут!
http://www.goldenseed.ru/



#95 Zerroman

Zerroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2010, 22:54

Игорь Н., Не собираюсь и не собирался с тобой меряться....
Не говорил, что в IT работаю только 2 года, сказал про фирму, читай внимательней....
Все вышесказанное лично мое мнение и доказывать тебе ничего не собирался...

Цитата
что хорошее вообще сейчас делает НР, что?? назови...


ты сам ответил на свой вопрос...

Цитата
про сервера я ничего не скажу, ибо НР почти не продается, запчастей под них тоже почти нет... а раз нет и почти не продается, я смею сделать вывод, что и там они сдали позиции...

Единственно, что они более или менее делают, более или менее, это буки, но не гуд, а именно более или менее....


Вот сервера как раз продаюся очень хорошо.

Не понимаю к чему была эта рукопись? Когда я писал, хотел помочь людям, и мои слова подтвержденные фактами, в отличии от "были принтеры и т.д." Ветка про ноутбуки!

И еще, регионы у нас сильно разные, это может говорить в том числе и о качестве продукции








#96 Игорь Н.

Игорь Н.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 0:03

Цитата(Zerroman @ 4.12.2010, 22:54) *

Игорь Н., Не собираюсь и не собирался с тобой меряться....
Не говорил, что в IT работаю только 2 года, сказал про фирму, читай внимательней....
Все вышесказанное лично мое мнение и доказывать тебе ничего не собирался...
ты сам ответил на свой вопрос...
Вот сервера как раз продаюся очень хорошо.

Не понимаю к чему была эта рукопись? Когда я писал, хотел помочь людям, и мои слова подтвержденные фактами, в отличии от "были принтеры и т.д." Ветка про ноутбуки!

И еще, регионы у нас сильно разные, это может говорить в том числе и о качестве продукции


фактов подтвержденных я не увидел.. у себя факты я прям по пунктам написаЛ, конкертика, где и что не так...


о качестве продукции и развитии, ничего говорить не может.. это разные вещи.. и продажи НР, сильно ниже, я стату примерную привел, чтобы делать какую либо кривую по бракам...


Цитата(гаНгСТа @ 4.12.2010, 22:47) *

http://spb.mvideo.ru/products/30012692.html
24990р HP PAVILION dv6-3125er Core i5 460M 2530 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/320 Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB супер ноут!



про супер, автор явно перегнул, или прощу пояснить, что именно там "супер" ничего супер в конфиге я не увидел. Малый жесткий диск, отстой камера, ихмо малый объем видео, как впрочем и старый чип видео...
В курсЕ, что чип 56, на на 2 поколения чипов отстает от новых? и 50 на конце, супер тоже быть не можеТ, надеюсь Вы об этом тоже в курсе, прежде чем написали это слово.. 320Гб жесткий, супер давно не является, да привод ДВД, что же там супер?? может камера 0.3? хм.. не уверен..

Я бы переформулировал Вашу фразу так: средний ноут, по супер цене! , но не супер ноут.. ихмо, понятие о супер, у Вас оч. отдаленные...

Сообщение отредактировал Игорь Н. - 5.12.2010, 0:10





#97 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 11:30

имелось ввиду что за эти деньги отличный вариант!Супер ноутбуки начинаются пожалуй от 60тр, Вас устроит такой ответ???Автор создал тему, чтобы ему подсказали и помогли, а не блестали своими познаниями в области железаю
+1 сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#98 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 18:35

Цитата(Игорь Н. @ 4.12.2010, 20:25) *

Однозначно тошиба! на асусе вообще не поиграть... стобаков разницы оно стоит!

Кагбе, уже взрослые все, играть точно никто не будет... тем более на 15 дюймах. Разве что, когда внуки вырастут и времени поболе появится bm.gif
Насчет БИОСа никто не вкурсе, не интел там часом?..
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#99 Игорь Н.

Игорь Н.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 23:59

Цитата(Shoore @ 5.12.2010, 18:35) *

Кагбе, уже взрослые все, играть точно никто не будет... тем более на 15 дюймах. Разве что, когда внуки вырастут и времени поболе появится bm.gif
Насчет БИОСа никто не вкурсе, не интел там часом?..


насчет взросласти и игр тут не прав)) скорее личное качество человека...

Биос не Интел ни часом ни даже минутой))...
Интел вообще биосов не бывает...

Бывает Авард и Феникс.. другого не бывает...

Сообщение отредактировал Игорь Н. - 6.12.2010, 0:00





#100 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 0:22

Игорь Н., на самом деле тема достаточно злободневна bm.gif Intel выпустил свою версию БИОС (на основе EFI), которая встречается на интеловских системных платах. Версия PHOENIX BIOS встречается довольно редко, т.к. фирмы Phoenix и AWARD объединились и выпускают совместную разработку.
И, кстати, бывает ещё, как минимум AMI и H2inside.

Сообщение отредактировал Shoore - 6.12.2010, 0:34
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)