Новая Самара , Lada Samara теперь и 190 км/ч

Автор темы r_roman_r, 16.3.2010, 20:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 8:51

mixage, машина в эксплуатации с 2008 года. город у нас маленький вот и пробег не большой.
Езжу каждый день в не зависимости от погодных условий.
Так что я не склонен думать что Вазы уж совсем плохи. Машина возит меня исправно в диапазоне от -38 до +40. За все время владения ей не подвела не разу.
А в чем смысл дать ей просраться? машину свою люблю и по говнам дубасить не собираюсь. На своих привычных маршрутах знаю каждую кочку и всегда перд ними торможу cool.gif





#162 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 11:02

Gudvin.84,
Цитата
Мне лично ни один из крузаков не нравится, не знаю почему, со времен работы на автомойке ag.gif

Тоже работал на автомойке после этого 200е недолюбливаю. Но больше всех не нравиться Q7 bm.gif
+1 сказали: 1





#163 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 11:21

Ну вот как проедешь 50 тыр на ней, с интересом тебя послушаю, а может и действительно выживет без особых поломок. У кориша отец живет в Южноуральске, так вот у него тоже новая Нива жила 5 лет. Ездил очень мало, так как город маленький, вокруг рукой подать. Продал с пробегом в 40 тыщ с копейками. Щас взял ресталинговую шевиниву)))) захотелось стать ближе к современному авто

Сообщение отредактировал mixage - 1.12.2010, 11:32





#164 VaZ_21144_TheChampion

VaZ_21144_TheChampion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 11:24

Цитата(mixage @ 29.3.2010, 7:08) *

Ведро было, ведро есть, ведро будет, ибо находятся те кто его покупает, даже за невъе*енные деньги, и готов ввалить еще столько же а то и в два три раза больше. Нахрена выдумывать новые платформы, моторы , подвески)))))))))). Сделали колею полтора метра и поехали))))))), весь модельный ряд. Сделаем скорлупные бампера еще, чтобы народ и краску охотно покупал, щелбан поставил и готова, новый бампер надо покупать, да еще и красить - ляпота, деньги рекой потекут)))))))). Не устраивает если что то - доработают, затюнингуют те кому надо, колею расширят, собственно и магазины для этого имеются, с неплохим думаю выхлопом. Колесница крутится, деньги идут, ведро ломается периодически, детали покупаются, бизнес идет, че еще надо то))))))))))). Следовательно, надо сделать ведро как можно ненадежнее, уродливее и кривее, ну чтобы был стимул исправлять ошибки , подгонять зазоры, дорабатывать конструктив, перебирать подвеску и т.д.

Выходит ведро существует не для народа, а для откачки бабла народа, то есть это еще один инструмент у нашего государства с помощью которого он имеет с народа бабло, ну а взамен народ получает целое необъятное поле для деятельности, реализации своих каких то смелых идей, мечт, фантазий, ведь ни в одной стране мира нет столько пытливых людей, как у нас. Проходит время, кто то просто ездит на ведре приняв его таким как он есть, придерживаясь периодически взгляда "стерпится слюбится" после очередной его поломки и потихонечку нянчется с ним, покупая детальки дальше, кто то понимает что сколько не вкидывай в ведро оно все равно останется ведром, покупает себе нормальную машину, ломая собственные жизненные взгляды, формировавшиеся у него порой чуть ли ни с детского сада, когда он увидел впервые жигули , а то и еще раньше, и как бы это не было тяжело морально для себя, ведь человек привыкает к любимому пусть и недешевому времяпровождению, все таки продает ведро своему идейному собрату с горящими от щастья глазами, пытаясь вернуть хоть малую часть потраченого на ведро бабла, поверьте это не просто))))))), а кто то продолжает ковырятся с ведром, дни и ночи напролет, не жалея себя, и отдавая себя полностью и до конца только ему, своему ведру, веря что настанет чудное утро когда оно вдруг прерватится в порше или ламборджини. Ну а что бы верилось сильнее в это народу загибают пошлины на иномарки, транспортный налог и страховочку.

ВСЕ ВСЕ ОБСИРАЮТ, а САМИ разъезжают на вазиках!!!!! я вот горжусь тем что у меня ваз 2114)))) и че с этого? и на дороге ни кому не уступаю будь там каен или х5!!!!
Я не раскатаюсь, пох на штрафы!!!



#165 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 11:27

mixage, Будем верить в лутшие az.gif
В семье еще Нива 88года 220тыс без серьезных поломок. Весь ремонт всегда делался планово. В пути не когда не подводила. Только двигатель на 177тыс сделали, да покрасили. Но красили больше для себя. А дед мой на ней в свое время по полям зажигал. Пчелами занимался)





#166 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 11:38

Цитата(KALINAVOD @ 1.12.2010, 13:27) *

mixage, Будем верить в лутшие az.gif
Весь ремонт всегда делался планово.


Вот они, золотые слова:

ТАЗ в принципе не подводит, но ремонт должен делаться планово! Этот принцип в него и заложен с завода. Только в его стоимость они ни как не хотят это заложить. Скинуть тыщ 50-100, на покупку запчастей, или того же тюнинга.

Сообщение отредактировал mixage - 1.12.2010, 11:44





#167 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 11:56

Цитата(VaZ_21144_TheChampion @ 1.12.2010, 13:24) *

ВСЕ ВСЕ ОБСИРАЮТ, а САМИ разъезжают на вазиках!!!!! я вот горжусь тем что у меня ваз 2114)))) и че с этого? и на дороге ни кому не уступаю будь там каен или х5!!!!

И я гордился зубилом, был период такой, время прошло, теперь другая машина, пройдет время будет снова другая машина, и т.д.





#168 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 12:02

mixage,
Цитата
Скинуть тыщ 50-100, на покупку запчастей, или того же тюнинга.

Вот поэтому и брал машину которая год простояла на стоянке у дилера. Скидка была в переводе на рубли около 60 тыс wink.gif





#169 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 13:00

mixage,
Я тебе посоветую просто отсоединиться от темы вазов и все. wink.gif Ты уже продал свой, чего ты всем постоянно доказываешь?
+1 сказали: 2
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#170 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 15:53

Цитата
Вот они, золотые слова:ТАЗ в принципе не подводит, но ремонт должен делаться планово! Этот принцип в него и заложен с завода.

Дак ёлы палы! Это в любой машине так! Или как, порвались пыльники на шрусах и через пару тык км с пеной у рта кричишь что ТАЗ гавно, ёпт шрусы не прошли и 10ти тык? Ну дык поменял бы пыльники вовремя и всё норм было бы...
Я один раз только не доехал на своей до точки назначения. Когда загнул клапана, опять таки из-за не поменянного своевременно ремня. А так регулярно мотаюсь по 600км ходом. Хоть бы йух.
Кто-то там кричал, что нигде не видел плохих дорог, что всегда знает где можно объехать (не буду уже искать сообщение...). Так вот записывай: Карелия, Калевальский р-он, деревня Юшкозеро. Как съездишь отпишись плиз о впечатлениях и о том, что ты отломал по дороге wink.gif Ах да, интереснее будет ехать в межсезонье smile.gif
Прикрепленное изображение
З.Ы, там где я застрял еле проехала нива на полном приводе. Эт к слову о проходимости зубил smile.gif
З.З.Ы и что я не так делал? Я просто добирался домой...

Сообщение отредактировал Twix - 1.12.2010, 19:03
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#171 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 16:01

Twix, Походу там канализацию прорвало laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#172 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 16:10

Севка, там нет канализации smile.gif Это было в межсезонье, между моей деревней и соседним посёлком. Ехали в 3ём, вроде всё норм, ничего не заметно необычного. Потом бах и пошла зарываться куда-то. Я сообразил, что если встану, то уже не выеду и погрёб дальше. Через несколько метров встал, тупо тогда когда сел на броню и на пузо. Оказывается там когда засыпали яму насыпали меленького песка, походу с примесью глины и всё это гавно раскисло и пока не въедешь ничего не заметно.
Меня просто заранее не предупредили, что там такое г)
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#173 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 0:46

Цитата(KALINAVOD @ 1.12.2010, 18:02) *

Gudvin.84,
Тоже работал на автомойке после этого 200е недолюбливаю. Но больше всех не нравиться Q7 bm.gif
а я знаю почему они не нравятся на мойке - они сцука большие, мыть "больше" laugh.gif
легче какой-нибудь таз гольф-класса помыть biggrin.gif

Цитата(Twix @ 1.12.2010, 22:53) *

Кто-то там кричал, что нигде не видел плохих дорог, что всегда знает где можно объехать (не буду уже искать сообщение...). Так вот записывай: Карелия, Калевальский р-он, деревня Юшкозеро. Как съездишь отпишись плиз о впечатлениях и о том, что ты отломал по дороге wink.gif Ах да, интереснее будет ехать в межсезонье smile.gif
Уважаемый, кажется это я говорил ag.gif
Но для этих случаев у меня Kia Sorento есть... первого поколения.
+1 сказали: 1





#174 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 10:25

С родными шрусами так и продал, пыльники менял ag.gif Кстати клапана на сток 8v не гнет, одним гемором меньше хоть, обрывало ГРМ, похер, накинули новый и дальше в путь.
Ничего не доказываю никому , нах-я? , только факты ag.gif

Сообщение отредактировал mixage - 2.12.2010, 10:29





#175 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 11:05

Цитата
а я знаю почему они не нравятся на мойке - они сцука большие, мыть "больше" laugh.gif

Аааа нас раскрыли bu.gif bu.gif bu.gif





#176 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 11:43

Цитата(mixage @ 2.12.2010, 7:25) *

Ничего не доказываю никому , нах-я? , только факты ag.gif

Угу.... Если все это - только факты, то у тебя была просто мертвая машина, уж не знаю кто ее до такого состояния довел...

Сообщение отредактировал A.P.S. - 2.12.2010, 11:44
+1 сказали: 1
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#177 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 12:17

Цитата(Севка @ 1.12.2010, 16:01) *

Twix, Походу там канализацию прорвало laugh.gif laugh.gif laugh.gif
не... тормозной путь удивил всю семью )))
http://www.antireklamka.ru/demotivators/18...l_tormoshch.jpg
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#178 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 13:02

Цитата
а я знаю почему они не нравятся на мойке - они сцука большие, мыть "больше"
легче какой-нибудь таз гольф-класса помыть
Неа, ни поэтому. Туарег, гелик, паджерики всякие тоже не маленькие, не говоря уже про микроавтобусы. Прост как-то ваще не нравится, сам не знаю почему. А по поводу лучше гольф-класс помыть, наоборот. Дядька на джипе может рубля на 1.5 помыться, и обычно так и делает, 25% лучше получить с 1500 чем со 150 wink.gif





#179 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 13:11

Gudvin.84, Это что-же помыть надо на 1,5 рубля у нас без хим чистки и прочего оттирания битума максимум рублей 600 снять можно. процент у меня был 30





#180 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2010, 14:39

KALINAVOD, На джипах в основном приезжали водители, мылись по безналу, естесственно не из своего кармана, поэтому заказывали все что можно. Просто жып помыть толи 400, толи 450 было, а там естесственно комплекс с уборкой багажника, чернением резины и т.д и т.п.
30% у мну на химчистках и полировках было smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)