Новая Самара , Lada Samara теперь и 190 км/ч

Автор темы r_roman_r, 16.3.2010, 20:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 16:37

mixage,
Чет тебе реально не повезло с машиной sad.gif У меня с десяткой пока я в нее не полез проблем не было окромя генератора.
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#142 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 17:51

Цитата(A.P.S. @ 29.11.2010, 23:37) *

mixage,
Чет тебе реально не повезло с машиной sad.gif У меня с десяткой пока я в нее не полез проблем не было окромя генератора.



А у меня с 10-кой были все те же проблемы, что и у него, кроме ДВС, коробки, и тосола...
Очень сильно имел мозг еще иммобилайзер штатный. Пару раз встрял на трассе с ним, но машину удавалось завести, только спустя 1 час после глюка. А если надо срочно прыгнуть в машину и унести ноги?
И наконец, самая больная тема 10-к, и наверное зубил - это замки: центральный, активаторы, сигналка, а у зубил еще и сами ручки, особенно зимой это жопа.

Сообщение отредактировал maxs07 - 29.11.2010, 17:52





#143 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 18:10

maxs07, Это не Ваза проблемы, а кривые руки установщиков допов sad.gif . Эти испоганят все что можно.
P.S. Кстати вот на Солярис цены объявили - от 379к. 399 с кондеем smile.gif

В начальной комплектации Base автомобиль получил двигатель объемом 1,4 л мощностью 107 л.с. и механическую КП. Машина оснащена подушкой безопасности водителя, гидроусилителем руля и передними электростеклоподъемниками. Кондиционер, также как и для версии Classic, предлагается в качестве опци





#144 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 18:18

Цитата(JAGUAR @ 30.11.2010, 1:10) *

maxs07, Это не Ваза проблемы, а кривые руки установщиков допов sad.gif . Эти испоганят все что можно.
P.S. Кстати вот на Солярис цены объявили - от 379к. 399 с кондеем smile.gif

В начальной комплектации Base автомобиль получил двигатель объемом 1,4 л мощностью 107 л.с. и механическую КП. Машина оснащена подушкой безопасности водителя, гидроусилителем руля и передними электростеклоподъемниками. Кондиционер, также как и для версии Classic, предлагается в качестве опци



Хорошо, сигналка, замки - это да.
Иммобилайзер заводской, никто его не трогал и не устанавливал.
Но а как же остальное?


И что за солярис еще такой?
Очередная тазоподелка?





#145 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 18:32

Цитата
И что за солярис еще такой?
Очередная тазоподелка?

maxs07, Hyundai Solaris
+1 сказали: 1
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#146 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 18:42

maxs07, Остально - слушком много разных факторов. Большой процент брака и нестабильное качество тазов - факт. Но такого, чтоб прям раз в неделю ломались или чтоб много денег жрали - нет.
Солярис - Хундай, очередной конкурент Приоры.
+1 сказали: 1





#147 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 20:07

Цитата
И не смотря на это, гелик все же - МАШИНА
Еще какая wub.gif

Цитата
Гелик , деф или крузак 70-й по сравнению с современными жыпами еще те ведра
Ты наверное хотел сказать "по сравнению с остальными паркетниками" biggrin.gif Это брутальные, суровые, настоящие гавнолазы. Их можно либо фанатично любить и все им прощать, либо не понимать вообще. ВОТ ПОСМОТРИ моя любимая геликотема, какая еще машина, может одинаково хорошо себя чувствовать как по пояс в грязи, так и в городе, и одинаково хорошо смотреться как на трассе говнолазов, так и возле какого-нибудь крутого банка. При чем это не 2 машины одной марки, заточенные под разные цели, это один и тот же фулл сток авто, только резина меняется.
Сам на 12 за 3 года 100 тык намотал, лопнул один раз трос сцепы и из-за частых моек мотора, модуль умер (тот что на свечку непосредственно одевается), все. А нет, еще диодный мост замкнуло, менял только мост. Как выше писал уже, сыпечесть, ломучесть, надежность и т.д. зависит от одного фактора - от хозяина, не важно старая машина или нульцевая, импортная или отечественная. Только почему-то в русских машинах, нет ощущения машины чтоли, как-то так, хз как объяснить, нет того, что испытываешь смотря на ино, подходя к ней, садясь в нее, ездя на ней и т.д.

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 29.11.2010, 20:09
+1 сказали: 2





#148 aldaris

aldaris

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 20:50

Gudvin.84, я между прочим ко всем уважительно отношусь и лохами, пацанчиками и прочим не называю, так что единственно кто тут вызывающе себя ведет это ты и maxs07, следи за речью...





#149 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 20:55

Gudvin.84, С джипами smile.gif Тесный, шумный, управляемость хреновая и т.п. Тому же 200-му крузаку вчистую проиграет по потребительским хар-кам. Но гелик это гелик smile.gif





#150 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 21:02

Цитата
следи за речью...
ag.gif Ато что? bj.gif
JAGUAR Ну, двухсотый это современный автомобиль, не совсем честно сравнивать его с 30-и летним smile.gif Мне лично ни один из крузаков не нравится, не знаю почему, со времен работы на автомойке ag.gif
Ну и конечно
Цитата
гелик это гелик
smile.gif Обожаю его, с раннего детства ah.gif





#151 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 21:16

Gudvin.84, Я про то же smile.gif Тазы тоже нельзя сравнивать с современными тачками, однако их покупатели отнюдь не лохи smile.gif. Раз обожаешь зря не взял - в разгар кризиса пацанчики сливали армейские гелики по 150-200к. Гемора с таким море, но оно того стоит smile.gif





#152 aldaris

aldaris

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 21:25

Gudvin.84, элементарная культура общения.
+1 сказали: 1





#153 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 21:33

Даа, горячая тема стала. все такие спецы собрались))))))))))))

Цитата
Их можно либо фанатично любить и все им прощать, либо не понимать вообще


жигули тоже можно любить и все им прощать, либо не понимать вообще smile.gif
но только жигули, а не то что выпускают сейчас)))))
+1 сказали: 1





#154 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2010, 22:48

Цитата
в разгар кризиса пацанчики сливали армейские гелики по 150-200к
ai.gif херасе, у нас армейские от 7000$ с проблемным кузовом, да и думаю с проблемным всем остальным. Кстате к разговору о том, что можно взять за 160 тык ag.gif
Цитата
Раз обожаешь зря не взял
Не дорос я еще до него ah.gif Через пару годиков мечтаю взять как зимний авто, но до этого еще много смежных вопросов решить надо, хотя бы гараж с инструментом
Цитата
Тазы тоже нельзя сравнивать с современными тачками, однако их покупатели отнюдь не лохи
Я думаю что maxs07 другой смысл закладывал в это слово нежели пацанчеги у падика
Цитата
жигули тоже можно любить и все им прощать, либо не понимать вообще
Это совсем другое. Их можно любить и прощать по одной единственной причине - бюджет
+1 сказали: 1





#155 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2010, 8:03

С машиной повезло мне в том плане что кузовня была идеальная, хорошо пролитая антикором (благодаря кузовне и продал очень быстро в итоге), да и мотор проблем особых не доставил (так и продал без капиталки с пробегом в 208 тыс.км.), остальное пришлось все поменять. Ну что говорить, брал 7 летний таз - это критический возраст для таза. Если стоит все заводское (как у меня было ) на момент покупки - готовтесь все менять- это обязательно подохнет в близжайшее время. 5 лет - это гарантия жизненного цикла узлов автомобиля от завода, дальше как повезет. Влупил стоимость тачки за 2 с небольшим года владения и моим пробегом в 90 тыс. км. , короче покатался от души, получил опыт, знания, удовольствие в каком то роде ag.gif , но больше покупать таз не буду в любом варианте. Уж лучше японку куплю накрайняк праворульную, если денег не хватит на левый руль.

Кстати приколюха, на 2114.ru есть реальная тема под названием "Что у вас сегодня сломано? Без обсуждения причин" длиной уже в 51 страницу, весьма позновательно ag.gif Можно было бы и тут такое забацать ag.gif

Сообщение отредактировал mixage - 30.11.2010, 14:21





#156 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2010, 8:26

Ну так никто девочке не хочет помочь?, печка так и не работает, а на улке уже - 20, Михалычу щас позвоню мож он поможет

Сообщение отредактировал mixage - 30.11.2010, 8:28





#157 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2010, 23:21

Цитата(mixage @ 30.11.2010, 15:26) *

Ну так никто девочке не хочет помочь?, печка так и не работает, а на улке уже - 20, Михалычу щас позвоню мож он поможет



Это на твоей восьмере бывшей чтоли? laugh.gif





#158 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 7:23

нет, восьмеру она неуспела мою купить, продал уже , пришлось ей ехать на базар
и брать похоже лом 2115. Хотела же марча взять год назад, несрослось видать, а щас только Таз, цены на Б\у вернулись на круги своя.

Сообщение отредактировал mixage - 1.12.2010, 7:24





#159 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 8:31

Лада Калина 2007г.в. Пробег 28тыс. Все работает. Что я не так делаю?
+1 сказали: 1





#160 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2010, 8:39

Докатай до 50 тыс. км , там поглядишь))), а пока рано. 28 тыс. 2007 год - очень мало ездишь, по выходным только что ли ? ))))) . Дай ей просраться как следует, дороги у вас позволяют это сделать.

Сообщение отредактировал mixage - 1.12.2010, 8:44






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)