Тут многие о Subaru мечтают. Пусть будет тема про их особенности...

Автор темы Vityok, 15.1.2010, 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2010, 23:06

http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/30989/
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2010, 23:07

Vityok, Интересная темка,думаю найдется много приверженцев и противников...посмотрим!;)





#3 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2010, 23:11

Я тут начитался форумов и для себя понял, что субару это как ТАЗ, только для тех, кто побогаче)
Ломается много, часто и по-крупному. Остальное время валит на все 100% Ну это я естественно про врх, сти, спек-ц...

Посмотрим, когда сюда Тёма "микромен" заёдет - у него уже годовой опыт)
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#4 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2010, 23:11

В мемориз!!!

Цитата
Наш 98 конечно наносит урон двигателю, но постепенно, размеренно, поэтому, то и меняем вкладыши каждые 70 тыс. км пробега (об этом отдельный блок ниже).

Лейте хорошее, на зиму 10W40, на лето 10W60, но исключительно Motul, так спокойней.

Только не в коем случае не надо лить хрень типа Castrola.


Excuses are like assholes: everybody's got one



#5 Andrew05

Andrew05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 378 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2010, 23:33

Встречный вопрос: Кто ездит медленно на быстрых ТАЗах? af.gif
Ехать быстро - страшно, а медленно - стыдно.... (А.Мочанов)



#6 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 1:17

Текст по ссылке в первом посте немного смешен и попахивает субароводческим максимализмом)))
+1 сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#7 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 1:23

Руслан, я прост разместил объяву. smile.gif smile.gif smile.gif
Эта ссылка была просто поводом открытия темы. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#8 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 11:57

Vityok, Да понял)))) Все рассказы приверженцев субар такие -мол это гамно но круто неимоверно)

А я все время повторяю -это просто мощный полный привод, да к тому же с не самым удачным мотором, а простой WRX еще и не с самой удачной коробкой и не более того... да клево едет, управляется, но все таки не самое гениальное изобретение. Использовать потенциал полнопривода способны не более 10% субароводов, и это чаще всего те, кто уже торчал в поребриках и не раз))) Остальные, пусть не обижаются но они ездят "по прямой"... Ничего личного, я тоже хочу субару, купил бы не думая, просто иногда некий Культизм раздражает)


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#9 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 12:04

Руслан, +100500 было смешно читать статью...максимализм присутсвует...
Но я все равно бы хотел её купить,и прокатится на ней...будет такая возможность,обязательно это сделаю...smile.gif





#10 Zerroman

Zerroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 12:08

Блин, вот вы о Subaru, а я почему то о Mitsubishi Evo IX мечтаю...
+1 сказали: 1





#11 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 12:46

Zerroman, Да то же самое... мотор чуть лучше, трансмиссия говорят чуть слабее, незнаю првда или нет... Отношусь так же как и к врх.


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#12 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 12:58

Руслан, Только,как говорят еще более требователен к водителю (Evo),но более интересен,в плане управления...





#13 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 13:14

pSixxx73, Да все это разговоры, дабы устрашить тухлодыров))) Мощный Полнопривод рулится по особенному, любой, нужны навыки, понятие принципа движения, Ничего там сложного на самом деле. Таз тоже требователен к водителю!)))
+1 сказали: 2


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#14 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 13:27

Руслан, Вот ради этого хочется купить эту машину...мы даже в Тазу пытаемся почувствовать как он едет...получить удовольствие от вождения...smile.gif
А не как обычно покупают Эво или Сти,"чтобы девочки писались"..smile.gif))) Поставят трубу погромче,проедутся вечером по центру,и всё...smile.gif))смешно...
Хочется попробовать эту машину,какова она...для этого бы я её купил.





#15 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 17:29

pSixxx73,
Цитата
чтобы девочки писались"..))) Поставят трубу погромче,проедутся вечером по центру,и всё...

Именно поэтому их и покупают,И Именно поэтому последние поколения и той и другой стали такими смазливыми... Чтоб писались и кататься по району))) Ведь все предыдущие отличались салонами и удобствамии на уровне шевроле ланоса... А тут встал вопрос -какого фига покупаешь машину за полтора ляма, а в ней даже музыки нормальной нет, ведь за те же деньги никто не мешал купить к примеру лексус is250)))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#16 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 17:43

Я STI обожаю...единственным минусом считаю алюминиевую подвеску, оппозитный двигатель...и цену.

Чтобы понять, надо прокатиться....
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#17 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 20:04

Доброго времени суток.Позволю себе тож коммент по статье.Волею судеб сталкиваюсь с мициками (эво9,10,раллиарт) и имел возможность их испытать на ходу очень-очень ag.gif .С автором статьи во многом можно не согласиться:
-про детонацию или калильку непонятно он шото не в ту степь загнул;
-"Руслан",как по мне,прав очень-очень.не смотря на весь заряд они вполне "послушные гражданские машины",и совладать с ними,попривыкнув к ускорениям,сможет человек справлявшийся с валящим тазом (имхо на тазе страшнее).Повторю,к спорту в чистом виде они не имеют отношения,потому как эво для ралли-это эво для ралли;
-сцепление действительно слабое,и при старте с 6-7 тыщ тоже сгорает аж бегом;
-сложная полноприводная трансмисия,дающая возможность быстро ехать в повороте награни сцепления колес и за гранью оной(но вкатом всеже) используется 5% владельцев.остальные же стартуют в сторону горизонта или пытаются "дрифтить на полном приводе";
-тормоза гражданские с ВУТом и АБС и соответствующими ощущениями;
-и другое тож...
Но,по-правде,машина-мечта,а с коробкой ССТ идеальна на каждый день минус расход...
Все ИМХО smile.gif
Спасибо сказали: 1





#18 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 20:19

ARDUNA, Хороший отзыв...
А что можешь сказать по поводу бенза,они действительно так требовательны к качеству и октановому числу?только 98?





#19 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 20:47

pSixxx73,видимо все горячие моторы требовательны к качеству топлива...ЭБУ стандартного (пусть мицу эво) способно припозднить зажигание на градусов 8-10...при этом можно почувствовать будет,что машина стала "тупее",если же топливо паганенькое настолько,что этих гардусов не хватит,то можем поиметь детонацию(поломаные перегородки,прихваты...)А вкладыши,всеж,думаю валит буст,а не как автор статьи пишет детонация...Могу сказать лишь,что машинко с автоматом,к примеру,(пусть мицу),увидев детонацию будет удерживать в DRIVE низкую передачу и повышеные обороты...и они могут быть намного выше 3000 тыщ... smile.gif





#20 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 20:58

ARDUNA, Понятно,мне вообще то Эво больше нравиться чем Суба...wink.gif
+1 сказали: 2






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)