Покупаем Шкоду (skoda), все модели

Автор темы Vityok, 6.1.2010, 15:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2010, 15:16

Небольшая статья о характерных болячках Фелиции:

http://old.zr.ru/articles/41636
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2 Коnstantin

Коnstantin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 11:20

Шкода Фабия bd.gif комби хороший автомобильчик.Польностью практически слизан с Фольца Поло. Моторчик приемистый.комфортный. ph34r.gif





#3 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 11:38

Цитата(Vityok @ 6.1.2010, 22:16) *

Небольшая статья о характерных болячках Фелиции:

http://old.zr.ru/articles/41636



Блин, кто щас покупает фелиции то? Они уже как раритет и стоят копейки!





#4 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 12:08

Цитата(Коnstantin @ 16.1.2010, 18:20) *

Шкода Фабия bd.gif комби хороший автомобильчик.Польностью практически слизан с Фольца Поло. Моторчик приемистый.комфортный. ph34r.gif

это и есть поло, только немного в другом железе, ну и мотор чисто шкодовский, хотя геометрии моторов очень не плохие. фабия комби самый большой авто в мини классе, всего на 6см короче того же фокуса
quattro в моде, при любой погоде :-)



#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2010, 13:25

Давайте лучше Октавии РС пообсуждаем smile.gif
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 21:20

TER, Всегда нравилась октавия, хотя octavia rs тот же Golf gti но чем-то привликательнее и по размерам своим ощутимо больше)
Superb тоже больше passat )





#7 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2010, 7:44

А кто нибудь сидел или видел в новой Шкоде Ети?друг работает в салоне шкода, привезли в конце декабря скоро будем тест драйв проходить ae.gif самое смешное у этой модели 2 двигателя 1.8 турбо и все готовы???1.2 турбо ag.gif это типо двигатель для внедорожника....интересное исполнение противотуманных фар
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#8 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2010, 16:27

Andrei 09, там же не полный привод наверное на 1.2,на 1.8 видимо полный будет. на руумсторе катался очень понравился, особенно огромным пространством внутри )





#9 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2010, 16:59

Цитата(Andrei 09 @ 19.1.2010, 14:44) *

А кто нибудь сидел или видел в новой Шкоде Ети?друг работает в салоне шкода, привезли в конце декабря скоро будем тест драйв проходить ae.gif самое смешное у этой модели 2 двигателя 1.8 турбо и все готовы???1.2 турбо ag.gif это типо двигатель для внедорожника....интересное исполнение противотуманных фар

я сей аппарат вкушал )) как сказал ГарикФС лифтованая фабия )) ну конечно побольше она, крыша повыше, в салоне очень достойно, но внешне она пока больше стремает, чем радует, хотя фабия меня внешне по началу тоже как то ни шибко возбуждала )) Йети все же маловат для паркетника, класс кашкая наверно, но салон в разы приятнее.

новая октава оч достойная машинка, да дорого, но и исполнение на высоте! но приятнее всех эт суперб, хороший бизнесс, ещеб привод задний )

Цитата(Bond 007 @ 19.1.2010, 23:27) *

Andrei 09, там же не полный привод наверное на 1.2,на 1.8 видимо полный будет. на руумсторе катался очень понравился, особенно огромным пространством внутри )

вот чего чего а румстера баюса, задние двери стреманина )) пространство над головой у пассажиров задних особых плюсов не дает, я и в фабии головой не упираюсь. а вот если седла сложить и набивать ее чем ни будь, то да преимущество очевидно )) а так сзади пассажиров шибко рослых один фиг не засунуть, лично мне за собой в фабии в ногах тесновато(хотя и в фф2 тоже), но багажник у нее шикарен.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#10 Коnstantin

Коnstantin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2010, 12:30

Интересно Ети уже колесит по МИРУ ph34r.gif





#11 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2010, 13:46

1.2 TDI на ФВ Луппо ставиться, расход поражает, 2.5 литра соляры





#12 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2010, 14:32

Цитата(Gudvin.84 @ 20.1.2010, 20:46) *

1.2 TDI на ФВ Луппо ставиться, расход поражает, 2.5 литра соляры

да ладно, 1.2 турбо.... ну хотяб литра 4, но 2.5 чот паверить не могу... надо такой мотор покупать
quattro в моде, при любой погоде :-)



#13 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2010, 16:08

Bosyak_26, вы с Gudvin.84, о разных моторах говорите, похоже smile.gif 1,2 турбодизель вполне может обойтись 2,5 литрами топлива на 100 км пути, а вот новый бензиновый турбомотор объемом 1,2 литра врядли уложится в 2,5 литра... Бензиновый турбо 1,2 планируют ставить на новый Поло (а может и уже ставят), мощность у него, кстати, 105 л.с.

Сообщение отредактировал RomiRes - 20.1.2010, 16:09
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#14 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2010, 17:25

Bond 007 да действительно у 1.2 передний привод!!на след недели буду пробовать ети ae.gif плный привод 1.8!суперб да тема корабль 180 двигались свободно!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#15 san4ester

san4ester

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2010, 23:40

Ездил на первой(1.4mpi) и второй(1.2) фабии и на октавии предпоследней(1.6mpi). Фабии - хэтчи, октавия - седан. Все авто были практически новыми. Как ни странно, первая фабия произвела лучшее впечатление, чем вторая. Во второй шумка, похоже, отсутствует как класс. Трёхцилиндровый двиг также в печь. А октавия приятно удивила управляемостью и предсказумостью поведения на дороге. С ручником в любой поворот на зимней резине по мокрому асфальту как по маслу. Контроль полный даже с таким овощным движком. Развесовка и жёсткость кузова, видимо, на высоте. На мой взгляд, есть смысл покупать Octavia или Superb. На маленькие шкоды цены явно завышены и соотношение цена/качество получается не очень привлекательным.





#16 Коnstantin

Коnstantin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2010, 14:11

Цитата(san4ester @ 21.1.2010, 20:40) *

Ездил на первой(1.4mpi) и второй(1.2) фабии и на октавии предпоследней(1.6mpi). Фабии - хэтчи, октавия - седан. Все авто были практически новыми. Как ни странно, первая фабия произвела лучшее впечатление, чем вторая. Во второй шумка, похоже, отсутствует как класс. Трёхцилиндровый двиг также в печь. А октавия приятно удивила управляемостью и предсказумостью поведения на дороге. С ручником в любой поворот на зимней резине по мокрому асфальту как по маслу. Контроль полный даже с таким овощным движком. Развесовка и жёсткость кузова, видимо, на высоте. На мой взгляд, есть смысл покупать Octavia или Superb. На маленькие шкоды цены явно завышены и соотношение цена/качество получается не очень привлекательным.



Дествительно цены завышены на Шкоды bg.gif да мне кажеться на все иномарки цена Космос bc.gif ai.gif





#17 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2010, 15:59

Коnstantin, для кого то и на метро прокатиться дорого,
кстати а на ВАЗ ты считаешь цены не завышены?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#18 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2010, 16:25

Цитата(san4ester @ 22.1.2010, 6:40) *

Ездил на первой(1.4mpi) и второй(1.2) фабии и на октавии предпоследней(1.6mpi). Фабии - хэтчи, октавия - седан. Все авто были практически новыми. Как ни странно, первая фабия произвела лучшее впечатление, чем вторая. Во второй шумка, похоже, отсутствует как класс. Трёхцилиндровый двиг также в печь. А октавия приятно удивила управляемостью и предсказумостью поведения на дороге. С ручником в любой поворот на зимней резине по мокрому асфальту как по маслу. Контроль полный даже с таким овощным движком. Развесовка и жёсткость кузова, видимо, на высоте. На мой взгляд, есть смысл покупать Octavia или Superb. На маленькие шкоды цены явно завышены и соотношение цена/качество получается не очень привлекательным.

а октавия 1.8Т с ДСГ типо незавышена цена? там цена машины 900тыс выходит... как то тоже не бюджет
катался на первой фабии короткой 1.2, ну так себе, хотя лучше чем в любом корейце, октавия предыдущая с 1.4 и с 1.6 тож чет ни особо, моя фабия2 комби мне больше нравиться хоть она и меньше, а вот новая октава оч понравилась, совсем другая машина катался на палке с 1.6 и 1.8 дсг, последняя хороша но больно дорого, не купил бы. год назад моя фаба 450 стоила, сейчас 577900р... а что из нового можно за эти деньги купить лучше? фф2 или какой он там фф3.... такой таз я не хочу
quattro в моде, при любой погоде :-)



#19 san4ester

san4ester

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2010, 17:11

Цитата(Bosyak_26 @ 22.1.2010, 13:25) *

а октавия 1.8Т с ДСГ типо незавышена цена? там цена машины 900тыс выходит... как то тоже не бюджет
катался на первой фабии короткой 1.2, ну так себе, хотя лучше чем в любом корейце, октавия предыдущая с 1.4 и с 1.6 тож чет ни особо, моя фабия2 комби мне больше нравиться хоть она и меньше, а вот новая октава оч понравилась, совсем другая машина катался на палке с 1.6 и 1.8 дсг, последняя хороша но больно дорого, не купил бы. год назад моя фаба 450 стоила, сейчас 577900р... а что из нового можно за эти деньги купить лучше? фф2 или какой он там фф3.... такой таз я не хочу

Сорри, насчёт цен в России я не в курсе, думаю они примерно такие же как в Эстонии. У нас например, за цену пустой фабии можно купить киа сид или хёндай и30. Если чуть, добавить то и гольфа. В общем в своё время мы предпочли купить корейский гольф-класс за цену фабии. Дизайн фабии очень нравится и комплектацию можно неплохую собрать, но цена получится нереальная за авто б-класса. Это всё-таки ещё не культовый автомобиль, чтобы платить только за внешний вид. В общем этот стык в ценах на авто соседних классов каждый по-своему использует. Лично я предпочёл бы гольф-класс в стандартной комплектации.





#20 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2010, 17:47

san4ester, +1, тоже смотрели Фабию - но сарай по цене получается как Астра/Фокус/Сид в похожей комплектации.
P.S. Сейчас ради интереса "собрал" Фабию комби 1.6, в комплектации схожей с Астра Караван Космо 1.6. - 682700 рэ. Астра без шторок и литья - 612 000 рэ. Комментарии излишни smile.gif
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)