Покупаем Шкоду (skoda), все модели

Автор темы Vityok, 6.1.2010, 15:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2010, 21:24

Цитата(JAGUAR @ 23.1.2010, 0:47) *

san4ester, +1, тоже смотрели Фабию - но сарай по цене получается как Астра/Фокус/Сид в похожей комплектации.
P.S. Сейчас ради интереса "собрал" Фабию комби 1.6, в комплектации схожей с Астра Караван Космо 1.6. - 682700 рэ. Астра без шторок и литья - 612 000 рэ. Комментарии излишни smile.gif

к сожалению опель не столь надежен, есть опыт астра G хэтч, астра Н седан, хэтч, универсал, ходарь у нее эт попадос... ну про омегу говорить не буду, там свои загоны, но ремонт по баблу ваще пипец... (чинил только оригиналом)

корейцев вообще не рассматриваю, накуй компромисы.... немцы рулят, и америкосы чуток ))) уж больно кадила СТS нраица, 3.6 полный привод...вах вах...

ну ладно эт сопствина лирика. Цель писанины другая. НАРОД!!!! кто нибудь может помочь скрутить километраж на Октавии 2004г????????????????? чирканити у кого возможность есть, и сразу стоимость услуги ))))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#22 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 10:27

Цитата(Bosyak_26 @ 28.1.2010, 4:24) *


НАРОД!!!! кто нибудь может помочь скрутить километраж на Октавии 2004г????????????????? чирканити у кого возможность есть, и сразу стоимость услуги ))))

ау народ, ни у куго маз нет?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#23 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 13:53

Цитата(Bosyak_26 @ 2.2.2010, 10:27) *

ау народ, ни у куго маз нет?

так в инете поищи, не поверю чтоб в москве такое не делали,темболее на октавию
http://www.goldenseed.ru/



#24 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 13:55

слышал что в Кунцево на рынке делают
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#25 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 14:56

в нете то нашел услуги по коррекции пробега ) думал мож из наших кулибиных кто в теме)
quattro в моде, при любой погоде :-)



#26 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2010, 21:43

Bosyak_26, еще актуально насчет отматать пробег?!





#27 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 10:12

О шкодах слышал такое - если не хватает на фольксваген, купи шкоду. Машины неплохие, но и до качеста немцев слегка не дотягивают. Имеется Октавия 02 года выпуска. Уже начались проблемы с концевиками дверей, и прочей мелочевкой. Хорошая рабочая городская лошадка, но для дальних поездок не шибко.

Сообщение отредактировал mixage - 31.3.2010, 10:15





#28 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2010, 23:19

Цитата(mixage @ 31.3.2010, 17:12) *

О шкодах слышал такое - если не хватает на фольксваген, купи шкоду. Машины неплохие, но и до качеста немцев слегка не дотягивают. Имеется Октавия 02 года выпуска. Уже начались проблемы с концевиками дверей, и прочей мелочевкой. Хорошая рабочая городская лошадка, но для дальних поездок не шибко.

8 лет, да столько не живут... я за год примерно 40-45тыс проезжаю, больше чем на 3 года на фабию надежд не возлагаю, имхо за 120-130тыс авто ресурс исчерпает... какие там 8 лет... конечно за 8 лет ее вдрызг укатают... на 8 летнем авто проблемы не избежны, что на шкоде, что на фольце, что на бмв... если все менять своевременно, а не по принципу када отвалится, это серьезные вливания капитала, нужно быть готовым.
хочешь ресурс сразу - купи новую машину, купишь б/у - будешь покупать ресурс частями, на протяжении всей эксплуатации.


пы.сы. да на дальняк вродь в фабии намана, а на октаве в дали не гонял... в омеге канешь прикольнее, там лежишь за рулем и ходарь конечно сказочно комфортный (но ток оригинальный, неоригинал плавность шибко портит)
quattro в моде, при любой погоде :-)



#29 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 9:46

Bosyak, не все так много наезжают за год, у меня вот за этот год меньше 15ти вышло
+1 сказали: 1
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#30 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 10:33

Цитата(mishanya21093 @ 9.4.2010, 16:46) *

Bosyak, не все так много наезжают за год, у меня вот за этот год меньше 15ти вышло

да эт понятно, из этих соображений и был выбран шкодёнок а не фф2, очень хотелось надежности и неубиваемости фольцовской.

у меня батя тож мало накатывает. а я без авто и дня не могу, и по работе летаю и в выходной не могу без нее сидеть, у меня как в рекламе тигуана: кто кого заводит? smile.gif благо бенз в режиме нон-стоп, по этому палю его не жалея smile.gif

ну а 8 лет все равно не мало, если даже по 15тыс, то это как раз 120тык начало замены всего и вся...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#31 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 12:38

Bosyak, на фабии движки не фольксовские. у меня начальник гоняет на Окте02' за 8 лет 300 т.км. поменял пару сальников, ходовка, рычаги рулевые. говорит что масло начало чуток поджирать.
я гонял на окте 2т.км. за 2 дня все отлично все нормально в комплектации спорт. впринципе как в гольфеIV ничуть не хуже. Отец на ней в кировскую область, в астрахань показала себя с отличной стороны.
Любую машину если брать то только новую. Цена и качество шкода оправдывает на 200%. Конечно не могу сказать ничего про Украинскую сборку.





#32 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 15:49

Цитата(S_845 @ 9.4.2010, 19:38) *

Bosyak, на фабии движки не фольксовские. у меня начальник гоняет на Окте02' за 8 лет 300 т.км. поменял пару сальников, ходовка, рычаги рулевые. говорит что масло начало чуток поджирать.
я гонял на окте 2т.км. за 2 дня все отлично все нормально в комплектации спорт. впринципе как в гольфеIV ничуть не хуже. Отец на ней в кировскую область, в астрахань показала себя с отличной стороны.
Любую машину если брать то только новую. Цена и качество шкода оправдывает на 200%. Конечно не могу сказать ничего про Украинскую сборку.

так я и не говорил, что движки фольцовские, они и шкодовские вполне ни чего, геометрии очень даже, момент есть smile.gif
на счет двига не парюсь, на три года его точно хватит, даже жиговский как ни шпорь куй чо буит ему, а тут отсечка на 6000, разь это обороты для мотора, проживет он я уверен ни мало
quattro в моде, при любой погоде :-)



#33 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 16:06

ФАКТ. У подруги фабия 2005 года. За 88 тыс км, была поломка, это сломался центральный замок. все.
Сейчас жетско цены поднялись на фабию...
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#34 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 16:24

Кстати в тему движков на Фабии, отметим, что на самых первых выпусках Фабии Мк1 стоял движок типа Фелициевского (только вроде 1.4, а не 1.3), а которого цепь ГРМ была без натяжителя. Через 20 тыс. км она от растяжения начинала противно звенеть, через 50 тыс. км ее надо было менять.
Лично наблюдал такую Фабию - была у моего соседа по гаражу, одна из первых Мк1 в Москве.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#35 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 23:31

Плохи фабии тем что движки там малолитражные 1,4 16 кл. при обрыве клапана жует.





#36 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2010, 15:21

Про старую Октавию:

http://www.skoda-club.ru/papa/zr.html
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#37 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2016, 17:22

Серьезно валит наддувная Фелиция

http://www.sti-club.su/attachment.php?atta...189&thumb=1
+1 сказали: 2
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#38 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2016, 9:18

* Цитата (Vityok @ 26.3.2016, 0:22)

Серьезно валит наддувная Фелиция

http://www.sti-club.su/attachment.php?atta...189&thumb=1

bj.gif
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)