Будущее вазовской «классики»

Автор темы Andrey412, 17.5.2004, 22:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:27

Ну антипробуксовка полюбе на здоровых кораблях есть,а абс почти на всех иномарках,если нету её в стандарте то как опция полюбе есть! Ну полюбому у наших машин нет будущего у иномарок всё есть что хочешь либо в стандарте,либо в опциях,а русская конструктор лего и ещё запчастями напаришься и вообще!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#82 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:35

Да если чесно, если поставит класику с любой иномаркой и хотяби внешне сравнит, то видно, что класика не имеет такой хорошей аеродинамики, как лубой другой современний автомобил и толко из за етого класика уже устарела. Начинку можно вставит лубую, но вот кузов, которий был впервые изготовлен (точно не знаю, не буду врат, но по моему в 60-х годах, а заплонирован и того ранше), устарел за такое врамя и не подходит уже не по каким критериям...





#83 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:44

Да не только классика,все наши русские машины такие!
И кстати насчёт антипробуксовочной системы только что ездили на другановой тойоте королле последней 2004 года двигло 1.6 108 л.с. и коробка автомат 4-ступенчатый,ну так вот там стоит антибукс! Потому что когда копать она начинает если застревает прям на приборке загоряаеться,что срабатывает антипробуксовочная система! И колёса на ней 16 радиуса и клиренс вполне и расход маленький и всё,что надо! Вот только почему-то в инете про антипробуксовочную систему тойоты я ничего не нашёл,но даже в книжке по машине написано,что она там есть!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#84 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:54

Вот щас про королу на сайте тойота ру прочитал супер вообще,щас практически любую иномарку когда в салоне берёшь можно сразу взять навороченной как ты хочешь всё в опции входит,спорт так спорт сделай как хочешь,комфорт так комфорт кому что нравиться! А наши?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#85 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:57

У меня было 6 машин, и все иномарки (ну ето по вашим понатиям, по нашим 4 из них били отечественные), сейчас 7-ая и не на одной не было не АБС, не АПС, правдо и тачки все были от 87 года..., но и на 97-го года Твинго АБСа нету, ето от компановки зависит. Тут недавно знакомий механник, которий мне тачки вечно чинит, на моей Твинго прокатился и говорит: "обшивка скрепит, ветер на 80 км/ч воет, как будто все 200 едеш, ну точно как жигули...", а у самаво А6 2000-го года, да и двигло 2.4литра 6 горшков...





#86 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 22:03

Ну я всё равно придерживаюсь критерия иномарки лучше полюбе! Что бы кто не говорил!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#87 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 2:39

Цитата
Ну я всё равно придерживаюсь критерия иномарки лучше полюбе! Что бы кто не говорил!

Ну с этим будут спорить только полные иди... то есть патриоты 8) Жигули щас делают все хуже и хуже 8O хотя кажется дальше уже некуда :evil:
А вообще спорить бессмысленно - классика и ежи будут делать до 2008г и если не перенесут введение эко ограничений 8)

Да...., почетал я все ето и понял, что в россии без класики не куда!!!, толко надо...

Цитата
1) поставит на неё инжекторний двигател, как минимум 2-х литровий...
2) подвеску такую, чтоби не виривало, если ездиеш по тромвайним путям и с ходовими качествами не хоже чем у БМВ
3) антипробуксовочную систему ( а лучше две!!!) и как минимум полний привод (а лучше 6х6)
4) упрочненний кузов для лучшей пассивной безопасности и с суперантикором
5) не ставит кондицеонер, чтоби не поднелас цена на уровен дешовой иномарки

И тогда можно будет класику ещо 40 лет випускат...

Угу и стоить это будет тык этак 15 laugh.gif Спасибо вам! :mrgreen:

По поводу АВС - ее основная функция - курсовая устойчивость авто при торможении, т. е. если авто тормозит а справа асфальт, слева лед авто без АБС начинает крутить а с АБС нет. Сколько миллионов жизней она уже спасла? Явно немало...





#88 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 11:04

Цитата(djdenizka)
вот пожалуйста
http://www.cars.auto.ru/sale/WK12456/
мазда твоя 323 95 года с абс!

Блин,перечитай еще раз мой пост, АБС это антиБЛОКИРОВОЧНАЯ система,понимаешь? то есть когда ты нажимаешь на тормоз что есть дури колеса не блокируются а находятся на грани блокировки,это иногда помогает снизить ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ и предотвратить юз и разворот машины,понимаешь? а не помогает тебе из снежной каши вылезти.Неужели антиблокировочная система и антибукс это одно и то же?
Там еще был вопрос,на который ты так и не ответил.
А теперь полазий по авто ру и посмотри там машины с антибуксом,интересно много ли ты их найдешь...
На ситроене есть А-Б-С!!! Не антибукс а АБС,разницы не видишь?И на пыже есть,и на мазде.На ней я вчера возле гаража застрял,в том месте где жигули проезжали.
В итоге все скатилось до банального "что лучше-номарка или жигули" Да не говорю ,что жигули хорошая машина..она не может ни с одной иномаркой конкурировать,это факт.но за 4 тыщи что вы хотите? напичканную электроникой и системами безопасности мощную тачку?Если так их не любите,возьмите иномарку и не сотрясайте зря воздух.
В России две беды и одна ремонтирует другую



#89 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 11:23

На ситроене С5 есть антибукс сто пудов,на королле антибукс,крайслер конкорд антибукс,опель вектра с антибукс и астра новая тоже антибукс,перечислять можно до бесконечности! АБС я просто привёл как пример тоже улучшенности над нашими машинами,а чтоб из каши вылезти антибукс! Что ты тупой такой! Наши машины это жопа! У меня у самого шоха 99 г.в. доработанная да движок зверь,но бля во всём остальном она всё равно жопа! Ну сравним машины ваз 2107 новая впрысковая стоит порядка 4700 долларов и за 6200 берём деу матиз! Ну матиз чуть дороже жиги,но у него сразу с завода и шумка,и музыка какая никакая,и салон комфортный и всё! Что тут сравнивать и расход топлива 4-6 л по трассе по городу 7-8л. А на жиге? Это при том,что на матизе ездят газ в пол!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#90 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 11:27

А за место 12-шки например которая стоит от 7000 и выше,можно взять нормальную иномарку уже!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#91 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 11:44

Да нет,тупой это ты.я тебе написал про антибукс ты мне пишешь про мазду с абс.В первом своем посте написал мол на иномарках абс и антибукс,и они из каши снежной вылезают,а теперь на попятную идешь.."я не я лошадь не моя" :-) Признайся уже,что ступил.А на шаху свою "заряженную" тему переводить не надо..
И кстати какую ты иномарку за 7000 нормальную хочешь взять? матиз? это ж не машина а брелок от камаза) жигули уж как никак повместительней будут,для хозяйственых целей можно использовать.
Думаешь у нас народу десятки и двенашки покупает из-за любви к родине?? да нет,просто за эти деньги никакую нормальную иномарку не возьмешь,можно конечно купить б/у,но это лотерея..может повезет,а может купишь машину,которую умельцы из трех собрали
Да,кстати ситроен не только С5 выпускает..это так,к сведению
В России две беды и одна ремонтирует другую



#92 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 14:05

Нет... Конечно я люблю свой ТАЗ, родной он для меня, но всё равно по-моему глупо выпускать что то до 10-го семейства. Оно всё архаично. Но так как другого авто нет, то ездим на том, что есть. Но купить новую классику - нужно быть истинным ценителем модели.





#93 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 14:51

flipper, это ты пятерку называешь вместительной? ну-ну.... А вот я лично видел, как в матизе перевозили холодильник двухкамерный....и кто там брелок от камаза???
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#94 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 20:21

На этом брелке от камаза ездит жена моего отца,мама с отцом в разводе и я живу с мамой и с отчимом,а отец с женой с другой! Ну так вот а брекле от камаза по имени матиз,в салон легко помещаеться 4 человека и нормального телосложения и всем удобного и никто никого локтями не пихает и в багажник ещё покидать можно,плюс задние сиденья складываются!

А насчёт того,что кто-то туп,это ты, я сразу говорил про антибукс,а ты начал,Что типо на твоей нету ни абс ни антибукс! Я просто привёл тебе мазду с абс,и про антибукс сказал! У моего отца машин было больше чем у тебя пальцев на руках и ногах и это были и все росссийские авто и куча иномарок,если ты не веришь пожалуйста,но просто народ который меня знает в лицо знает об этом!
А насчёт того,что ситоен производит не только С5 я прекрасно знаю ! твои слова "На ситроене есть А-Б-С!!! Не антибукс а АБС,разницы не видишь?" Я тебе привёл ситроен с антибуксом,чтоб ты заткнул сывой хавальник и больше не тявкал в мой адрес!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#95 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 20:25

Ах да кстати матихз лоб в лоб с двенашкой били в зарулём,и так там в матизе было всё ок это без подушек безопасности и в двенашке! Но посомтрим на моруд двенашки с её длинным капотом и у матиза маленьбкий капот и вес матиз каков и двенашки! Так,что этот брелок камаза по безопасности намного лучше той помойки на которой ты ездишь,я езжу и ещё пол россии!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#96 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 20:26

Ребят давайте заканчивать оскорблять друг друга, а то тему придётся закрыть. Миритесь :mrgreen:





#97 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 20:29

djdenizka, лучше пешком ходить, чем на этой хрени...
http://www.redline61.ru



#98 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 20:35

Ну если лучше пешком ходить,то ходите,а я лучше на хрени по пробке всех сделаю между рядов! biggrin.gif

Флиппер,прощу извинить лохонулся,у тебя написано ПБС тобишь пробуксвовочная,а я подумал АБС и поэтому привёл мазду твою в пример с абс! Лохонулся! Но насчёт машин с антибуксом среди иномарок их полно! Перечислять устанешь!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#99 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 20:44

djdenizka, ну тогда лучше на мопеде!
http://www.redline61.ru



#100 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 20:52

Ну зимой то на мопеде не по ездиешь! :mrgreen:
А летом я и так на мопеде или на моцике гоняю! laugh.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)