Будущее вазовской «классики»

Автор темы Andrey412, 17.5.2004, 22:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 22:30

А у моего другана Фокус откатал уже больше года.....25 тыс кажется.....ни фига не сломалось....вообще ничего...всегда заводится с первого раза......только бензин заливает и масло поменял....и свечки....ВСЁ

а насчет классики - она конечно должна жить.....
вот только кузов бы покрепче и чтобы не ржавел...
и двиг 1,7-2,0 инжекторный ставили бы туда smile.gif)
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#62 FloatCrash

FloatCrash

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 23:38

А у меня 21013 84 года,не ржавеет пока.Одну тока проблему не могу решить-шаровые,надоело менять(подскажите ченить качественное)
А у матери моей фокус уже 4 года,ничего еще не ломалось,кроме масла ничего не менялось,как новенькая.Как говорится,как повезет с машиной smile.gif





#63 Mulder

Mulder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 1:16

Да было бы не плохо на классику 1700 или 2000! Вот у меня на 07 1700 i я доволен!!! Греть не надо! Сел и поехал да и вообще приятнее машина идет!!
Лучше гипс и кроватка, чем гроб и оградка



#64 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 5:59

Цитата

вот только кузов бы покрепче и чтобы не ржавел...


К сожалению, это противоречит интересам АвтоВАЗа. Чем быстрее сгниет, тем быстрее купят у них новую.
А если это народу надоест, то можно еще раз пошлины пролоббировать. :cry:
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#65 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 7:26

Цитата

Цитата:

вот только кузов бы покрепче и чтобы не ржавел...  



К сожалению, это противоречит интересам АвтоВАЗа. Чем быстрее сгниет, тем быстрее купят у них новую.  
А если это народу надоест, то можно еще раз пошлины пролоббировать


Ну разве не козлы вазовцы..?
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#66 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 8:04

Цитата

Классика должна жить, но претерпев изменения соответствующие времени!!!  

Это точно :!: :mrgreen:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#67 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2004, 3:48

Ну у Пассата моего бати 93г В Москве с 97, по ней больше 200 000 один порог пошел ржаветь, а второй стоял б/у(спасибо бордюру sad.gif ) уже подгнил... Это с учетом что машину гоняли, не подкрашивали, не полировали и вообще о кузове не заботились...
Цитата
Классика должна жить, но претерпев изменения соответствующие времени!!!

Интересно какие? Если б ОНО не так гнило и пассивная безопасность была получше... А так отдавать 4900 за ведро 07 не вижу смысла - мы пас за 5 отдавали - машины небо и земля 8) 8) 8)





#68 BVA

BVA

    Гость

Сообщение добавлено 11.1.2005, 11:30

У бати шестёрка 15 лет отходила не одной дырки по кузову, только сейчас кромка дверь начинает подгнивать, сейчас думает продавть и купить что нибудь из новых вазов или вложить деньги в новый двиг на 1700 ина 5 ст коробку и по мелочевке (норм тонировку, хорошие сиденья...). Вот хотел бы узнать, знаю что есть такое понятие как усталость металла как оно сказывается на кузове за такое время и как его можно проверить (немного разбыты чашки передних пружин, но уже проварили), а да в кузове все места стыков пропаяны латунью, для чего или тогда были такие требования на заводе тогда почему нет сейчас?





#69 lapa

lapa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 9:01

Не такая плохая вещь классика, устарела да, моя 96 гв, ни разу не проходила обработку антикором, эксплуатируется круглый год, обслуживалась(до меня, у меня 1,5 года) как доведется, начала ржаветь только после замены кузовщины на заду(дерево не там стояло :oops: )





#70 dimasan

dimasan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 18:39

говоря русским языком, усталость металла-это потеря прочности, упругости, стойкости к корозии, есть такое понятие, как усталостный излом(это когда металл из-за старости сломатся может)





#71 Егор

Егор

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 15:20

КЛАССИКА-БЕССМЕРТНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Спасибо сказали: 1
На вкус и цвет товарища нет!




www.autotyumen.ru



#72 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 15:39

Да говно это классика,отжила она уже себя,отжила!
Я вот в пятницу тут на стоянку приехал и сзади гиславед у меня стоит,Пиздец копал копал,сел в 2 местах азпарился вылазить оттуда пока припарковался! И так практически любая наша тачка,а иномарки переднеприводные даже с автоматами так гребли труба! А зубилы,классики,самары новые,10-ки все отдыхали и волги туда же и все на зимней резине,а иномарки с зимней резиной это вообще супер нигде не одна не застряла сволочь! Один только вольксваген здоровый микроавтобус с автоматом приехал на зимней резине и его погнали в тот ряд где вообще жопа одни сугробы и накатаная колея,ну так вот до туда он рыл нормально и почти даже заехал но потом застрял но толькнули его слегка и он пошёл!

А вы говорите классика! А вот у моего другана иж 2126 4х4 вот я на нём прокатился он так грёб по этой стоянке мы нигде не застряли! Правда он бензина жрёт труба,скорости нечётко включаються и иногда невтыкаються и раздатка гудит,но роет он чума!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#73 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 16:22

Цитата(djdenizka)
Да говно это классика,отжила она уже себя,отжила!
Я вот в пятницу тут на стоянку приехал и сзади гиславед у меня стоит,Пиздец копал копал,сел в 2 местах азпарился вылазить оттуда пока припарковался! И так практически любая наша тачка,а иномарки переднеприводные даже с автоматами так гребли труба! ...


Это чтож,по твоему на классике и иномарках колеса по разному крутятся? )) Уж прости,большей чуши как твой довод не слышал.
имхо это из области "ферарри машина плохая-картошки в багажник влезает мало biggrin.gif " по моему еще девятки есть и десятки,они ж переднеприводные,прям как иномарки)) и что,тоже застревают?
Классика конечно машина от идеала далекая,но не по причине плохой проходимости.
В России две беды и одна ремонтирует другую



#74 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 16:31

Флиппер если ты туп то это надолго! Существуют такие вещи как технологии,не слыхал о таких?
Ну так вот например на наших авто нету ни абс,ни антибукса и т.д.,на иномарках есть!
Антибукс это тот же блокируемый дифференциал только с электроникой,вот иномарки и копают,а наши помойки отдыхают! Так же коробки сделанные с применением технологий с электроникой и т.д.,не то чтоб у нас! Можно перечислять до бесконечности! Кто хоть раз ездил на иномарке,тот знает о чём я говорю! А кто не ездил,И так всю жизнь и собираеться ездить на наших помойках может со мной спорить вечно! Но я спорить не собираюсь я считаю так,ты считаешь так!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#75 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 16:57

Цитата(djdenizka)
Флиппер если ты туп то это надолго! Существуют такие вещи как технологии,не слыхал о таких?
Ну так вот например на наших авто нету ни абс,ни антибукса и т.д.,на иномарках есть!
Антибукс это тот же блокируемый дифференциал только с электроникой,вот иномарки и копают,а наши помойки отдыхают! Так же коробки сделанные с применением технологий с электроникой и т.д.,не то чтоб у нас! Можно перечислять до бесконечности! Кто хоть раз ездил на иномарке,тот знает о чём я говорю! А кто не ездил,И так всю жизнь и собираеться ездить на наших помойках может со мной спорить вечно! Но я спорить не собираюсь я считаю так,ты считаешь так!

Ты хамишь,или мне кажется? :evil:
Имхо тупость это когда у человека не хватает никаких доводов,кроме как переход на личности.Делай вывод.
Ну вернемся к теме,сейчас я езжу на мазде 323 98-го г.в. На ней НИ ХРЕНА нету ни ПБС ни самоблокирующихся дифференциалов,и застревает она также,как и наши помойки.Мало того,большая часть автопарка в москве составляют машины старше 10 лет,и в те времена ,поверь далеко не на каждую машину ставили ПБС.Друг у меня ездит на ситроене двухгодовалом,там тоже ПБС нету и никаких "коробок с электроникой" тоже.Отец на пежо 406 прошлого года,и,что примечательно там тоже антибукса нет.Только что приехали с дачи,где 4 раза откапывали киа каренс(тоже кстати иномарка)А теперь расскажи мне как АБС поможет тебе выбраться из говна,если ты в нем застрянешь?
Ответь мне аргументированно,если конечно сможешь.
В России две беды и одна ремонтирует другую



#76 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 17:17

Да...., почетал я все ето и понял, что в россии без класики не куда!!!, толко надо...

1) поставит на неё инжекторний двигател, как минимум 2-х литровий...
2) подвеску такую, чтоби не виривало, если ездиеш по тромвайним путям и с ходовими качествами не хоже чем у БМВ
3) антипробуксовочную систему ( а лучше две!!!) и как минимум полний привод (а лучше 6х6)
4) упрочненний кузов для лучшей пассивной безопасности и с суперантикором
5) не ставит кондицеонер, чтоби не поднелас цена на уровен дешовой иномарки

И тогда можно будет класику ещо 40 лет випускат... wink.gif





#77 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:07

Хоть кто-то понимает что наши машины себя уже давно отжили! И кстати низачто не поверю что на 2-х годовалом ситроене нету абс,абс это евростандарт вроде как без него машины не делают европейские! А абс есть даже на пассатах 10 летней давности и антибукс тоже! Всё это есть на иномарках! Просто ты уверен в нашей классике и всё! А я могу с уверенностью сказать,что нету будущего у наших машин!

Это как анекдот японцы говорят мы думали вы отстали лет на 10,а вы отстали на всю жизнь,так и есть!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#78 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:09

вот пожалуйста
http://www.cars.auto.ru/sale/WK12456/
мазда твоя 323 95 года с абс!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#79 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:11

Да кстати ауди 100 4х4 внедорожник с комфортом лимузина,проедет везде практически,коробка автомат,мощный двиг и выпускали её ещё в каких годах,а наши только щас сделали какую-то сраную оду на которой раздатка гдуит,мост гудит,всё гремит и гниет за полгода наглухо!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#80 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2005, 19:16

Да не, ето страя модел, 95 год, а АБС стал стондартом толко с етого года, если я не ошибаюс, а антибукс ето доволно редкая штука, в основном для ауди 100/А6 нужна, т. к. ети "корабли" с переднем приводом идут. Без антипробуксовки на них не то што по снегу, в дожд нормално со светофора не тронишся...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)