БЕСПРЕДЕЛ сотрудников ГИБДД в г.Зарайск , произошел лично со мной

Автор темы dimarik, 18.10.2009, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 0:14

Цитата
Интересно, сейчас локти не кусаешь, что из-за 100руб("="или из-за идеи) проторчал в обезьяннике 3 суток

Есть еще такие понятия как "честь" и "достоинство".
Для многих людей, к счастью, это не пустой звук...

И также, как частный момент "репутация человека, в отношении которого не рекомендуется беспределить".
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#22 kkk-101

kkk-101

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 64 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 0:32

Цитата(Vityok @ 21.10.2009, 3:14) *

Есть еще такие понятия как "честь" и "достоинство".
Для многих людей, к счастью, это не пустой звук...



Ну и где после "этого" оказались "честь" и "достоинство"?
___________________________________
Даже если вас съели, всё-равно есть два выхода



#23 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 1:27

если нет связей лучше уж 100 рублей отдать.. но автору респект! Молодец!!!
Но страшно!!!





#24 archer82

archer82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 833 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 2:23

да.не завидую гражданам РФ.Это безпредел в полном смысле слова.
"Никогда не зарься на то,что тебе не по зубам"



#25 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 6:17

Цитата
Ну и где после "этого" оказались "честь" и "достоинство"?

Так вот автор их и отстаивает одним из способов.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#26 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 7:13

PRO100Sergey, просто так и будешь отдавать каждый раз по 100 рублей...машину приметят, так и будешь протокольчики собирать...но лично меня бесят такие предъявы...нарушил - я заплачу без проблем, но ненавижу, когда ни за что я платить должен...за лоха писать меня не надо...
Vityok, +1! Пора уже пытаЦЦа искоренять этот ментовский беспредел...хотя автор - это капля в море...да и страшно...мы еще помним сгоревшую бэху...да и наркота в багажнике может оказаЦЦа весьма реальной





#27 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 22:25

Цитата
.да и наркота в багажнике может оказаЦЦа весьма реальной

Как и последующая смерть семьи подбросившего, например, от взрыва бытового газа...

Цитата
Пора уже пытаЦЦа искоренять этот ментовский беспредел...

Вон, в Карачаево-Черкессии, например, ГАИшников регулярно отстреливают. Не просто так, видимо...


Цитата
да и страшно...

Есть форум для помощи виртуальной и друзья для реальной. ay.gif

Еще раз для господ из компетентных органов, мониторящих форум - это ни в коем разе не призыв к насилию и тому подобному. bj.gif bj.gif bj.gif
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#28 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 23:24

Цитата(Vityok @ 21.10.2009, 23:55) *

Как и последующая смерть семьи подбросившего, например, от взрыва бытового газа...


месть тогда не будет так сладка tongue.gif гадо чтобы знали кто и за что
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#29 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 14:42

dimarik всё правильно сделал! bi.gif
Как говорится - мои тебе респект и уважуха ay.gif

Если заметил отмашку - лучше остановится. Потому как в противном случае у ГАЙцов будет реальный шанс привлечь неостановившегося за неподчинение законным требованиям и хрен он докажет, что махнули позади (еще хуже - когда сбоку) машины. Они и свидетелей (настоящих!, а не дежурных) найдут. В случае, когда реально не заметил отмашки - полиграф тебе в помощь, а вот когда заметил и не остановился - он будет самым первым супостатом!

А тебе я посоветую обратиться к ХОРОШОМУ адвокату. Не кивале, а именно - адвокату, желательно из бывших прокурорских работников. На оплату можешь взять кредит, а потом взыскать деньги с виновных... или договориться с адвокатом на последующую оплату - пусть сам себе выбъет оплату с них, только в этом случае все-равно придется адвокату чуток заплатить - хотя бы тысячу для того, чтобы он выписал ордер (его надо прикрыть взносом в кассу коллегии). Но вариант с кредитом - надежнее, поскольку будет документальное подтверждение затрат.

В твоем случае можно (И НУЖНО!) раскрутить нехилую уголовку в отношении должностных лиц - целый букет: и превышение должностных полномочий, и незаконное ограничение свободы, и (самое ценное) - организованная преступная группа, за раскрутку которой всем учавствовавшим раздадут звезды (тем более, скорее всего там будет множество подобных случаев).
Главный козырь во всем этом деле - аудиозапись. Так-что, если в следствии не примет учатие конкретный лох - дело буде очень козырным.

Удачи тебе!

PS: Да, и не забудь пройти освидетельствование у психолога.





#30 shadoWS

shadoWS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 9:18

Ммммда...это ппц конечно же.....отмороженые наглухО....Где правда в нашей стране,?! х.з....такое ощущение что живеш в лесу,по законам джунглей,мля....У меня к ГАИ пропало доверие еще тогда(2006г.),когда мы поехали на машине в Анапу отдыхать,есть там один блок пост...Где по непонятным причинам у нас под сидением нашли 2гР "гаша". Я тада ваще омуел,во всех смыслах этого слова,никто из нашей компании(Я,жена,и молодая пара) вообще этим не увлекается......Хотя потом сам осмыслил,что лоханулся,не надо было их всех разом к машине подпускать,обыскивать,ну я то был на 100% уверен в чистоте своей машине....Ну а када нашли,там как по накатанной( Закроем и т.д. и т.п.) Ну вот думаю и отдохнули,не успев даже доехать...Я сразу бате звоню,мол так и так...Но там ниче с ним не удалось решить,с батей,как никак 1300км разделяло....Ну хоть сгрузил по тем меркам им денег ровно треть от того что требовали...и то,из-за того,что батя на тот момент в ФСБ трудился,а в машине "вымпел" ихний нашли...Но сцуко так обидно было....Там на месте, даж чуть одному прапору не зарядил am.gif ...такой дерзкий был...жена,поняв,ситуацию быстро меня остудила,за что ей потом сказал спасибо,а то бы точно закрыли..)
Так что вот так...И недавно была ситуёвина,еду с работы домой...На переезде останавливает меня экипаж,я выхожу,протягиваю доки,стою жду пока он все сверит и прочитает) Он мне: Владимир Николаич,а чей то мы не пристегнутые едем?! blink.gif Я в шоке: Как не пристегнутый?! Грю,вы ошибаетесь товарищ инчпектор,у мя все по правилам)(Просто видел их еще из далека,заранее пристегнулся)) И когда я выходил к вам,мне пришлось отстегнуть ремень...Он так косанул на меня: Счастиливого пути! Я: До свидос,удачи!) Воть
И как вот такой случай объяснить?! На ЛОХа разводят,средь бела дня...Так,лиш бы к чему нить до...паЦа...
Просто на отморозе трудяца уже некоторые... af.gif





#31 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 10:15

Цитата(shadoWS @ 26.10.2009, 11:18) *

Так что вот так...И недавно была ситуёвина,еду с работы домой...На переезде останавливает меня экипаж,я выхожу,протягиваю доки,стою жду пока он все сверит и прочитает) Он мне: Владимир Николаич,а чей то мы не пристегнутые едем?! blink.gif Я в шоке: Как не пристегнутый?! Грю,вы ошибаетесь товарищ инчпектор,у мя все по правилам)(Просто видел их еще из далека,заранее пристегнулся)) И когда я выходил к вам,мне пришлось отстегнуть ремень...Он так косанул на меня: Счастиливого пути! Я: До свидос,удачи!) Воть
И как вот такой случай объяснить?! На ЛОХа разводят,средь бела дня...Так,лиш бы к чему нить до...паЦа...
Просто на отморозе трудяца уже некоторые... af.gif

Вот как раз по этой причине я из машины не выхожу и ремень не отстегиваю, даже если в бардачок за документами надо тянуться. Меньше поводов докопаться.
Nihil habeo, nihil curo!



#32 shadoWS

shadoWS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 16:25

Из машины я выхожу ток ради того,что есть некоторые блюстители,которые стоят под дождем/ снегом и всякой морозью,бывают озлобленны настолько,что даже если ничего у тя нет противозаконного в машине,заставят тебя любыми иными способами поднять своё седало из кресла(пройти на пост) и выползти на улицу,я делаю чтобы все по бырому посмотрели(доки),без лишних вопросов и я удалился по своим делам...
Даже случай был на Вешняковском посту,едем значт с женой, ребенка в поликлинику везем,ранняя весна,дождь ипашит стеной,мерзко и все в этом роде...Вот он,стоит,одинешенька...даж как то жалко его стало))...Про ся думаю,главное чтоб не тормознул,кресло забыл в машину кинуть,ну не думал что ехать придется,ребенок у жены на руках,до кресла могут дои...ЦЦа...
Останавливает,ну я выползаю из машины,дождь за шиворот льёт...ппц одним словом...Даю доки,он на меня выпученными глазами смотрит,ты мол,че выполз то?! Я грю,ну мол не сахарный,не растаю!)) Он сразу возвращает доки,не смотря их...и говорит,во,хоть один нормальный попался,а то мол тут стоиш,омуеваеш,все через щель в окошке общаются...и добавляет: Ну мол если мне надо,любой все равно выйдет....Желает счастливого пути,и мы удаляемся....Так что вот так...





#33 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 16:41

Никогда сразу не выхожу. Докопаются так докопаются, а выходить я не обязан по закону.
Nihil habeo, nihil curo!



#34 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 18:00

Цитата(otmorozok @ 26.10.2009, 22:41) *

Никогда сразу не выхожу. Докопаются так докопаются, а выходить я не обязан по закону.

Нет, мужики, ну что вы зарядили как "попки": не выходи, да не выхожу.... Это же нормальные правила поведения воспитанного человека - выйти навстречу.
Конечно, если я пока остановился, пока доки достал и т.д. и т.п - гаец возле двери стоит, тогда я ему через форточку подам (единственный случай). А если по инерции прошуршал метров на дофига или в каком-либо еще случае - почему бы мне не оторвать свою пятую точку и не размяться в прогулке до сотрудника...
В дождь или в холод вам западло пойти человеку навстречу, а почему он к вам как Тузик должен бежать да еще и хвостом при этом велять????? Вы себя на их место ставьте хоть иногда!!!
Лично меня останавливали и за превышение (сказали, что 140, а по факту - более 150 было - гаец аж фуражку потерял, когда выскакивал из своего пепелаца с предложением купить полосатюу палкуap.gif ), и за завершение обгона на сплошной, и просто так на посту перед (за) выездом из города. Только в первом случае выписали штраф на 500р., который я с удовольствием оплатил по приезду домой (в назначении платежа так и указал - "оплата за качественную дорогу"). Почти всегда я выходил на стречу сотрудникам ГАИ - единственный раз, когда я подал документы через окно был, когда сержант вплотную подошел к двери - открыл бы и зашиб человека ag.gif Кстати - спасибо ему за то что остановил: он мне и соопчил о том, что у меня страховка в тот день закончилась - тут же поехал и оформил новую.

А насчет: притянуть за непристегнутый ремень (или еще за что покруче) - это зависит от того, кто тебя остановил - сотрудник или урод в погонах. В любом случае - действуйте со знанием (если не знаете, то делайте вид, что знаете) закона, не прогибайтесь и не присмыкайтесь перед сотрудниками, но и не унижайте их - будьте наровне (даже чуть выше, но снисходительнее их), помня при этом, что это они служат для нас, а не мы их дойные коровы.

...не знаю, может мне проще разговаривать с представителями правоохранительных органов в связи с тем, что я и сам когда-то работал в прокуратуре, был вхож в любые структуры и сейчас постоянно по долгу службы мотаюсь по судам, в какой-то мере знаю всю кухню изнутри ... не знаю....

PS: Не совсем в тему, но ... во время моей службы в войсках я нашел подход и к военному коменданту гарнизона, которого боялись все (включая штаб округа), и к помощникам коменданта, которых также боялись как черт ладана (хер знает - что они кидались ко мне с рукопожатиями во время проверки части, чем ошарашили всех присутствовавших - меня потом отправили "договариваться" насчет "зачетной" проверки части к ним). Даже с командующим округа и то как-то нашли общий язык.... И это все несмотря на то, что во-время подготовки к параду (к 9 мая) комендант чуть не загрыз меня на репитиции (ногу, видите ли, не так тянул); во-время патрулирования города отпустил одного из двух пъяных служивых, любезно выловленных и переданных нашему патрулю сотрудниками милиции, за что дежурного помощника коменданта отстранили от несения службы, а меня пропесочили в газете (хотя, опять же,- с положительным эффектом: мол - служба нелегка и люди несут ее на пределе своих возможностей, что тоже было правдой); да и командующий (кстати - Николай Макаров, нынешний начальник ген. штаба) сначала охренел от нашего знакомства - во время развода суточного наряда я "обозвал" его генералом-полковником (его звание в то время) - он предпочитал более простое "товарищ генерал", а после проверки моих патрульных (бойцы, блин, признались, что место для отдыха отведено в будке от 66-го вместо нормального помещения) отдрючил ком. полка и начальника штаба (мне как-то удачно не перепало)
Дык о чем это я: НЕ ПРОГИБАЙТЕСЬ ПЕРЕД ВЛАСТЬ ИМУЩИМИ, но и не унижайте их!!!

PPS: Во расписался-то! ai.gif Одно оправдание - отрабатываю свой ник bj.gif





#35 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2009, 1:27

Цитата
да и наркота в багажнике может оказаЦЦа весьма реальной

Как и последующая смерть семьи подбросившего, например, от взрыва бытового газа...

Да успокойтесь вы со своими фантазиями...
Случаи, подобные описанным происходят сотнями каждый день - и почему-то до сих пор ни один гаец не пал жертвой благородного мстителя. Ибо, как говорят в России - "Пи@деть - не мешки ворочать" smile.gif)

Цитата
Вон, в Карачаево-Черкессии, например, ГАИшников регулярно отстреливают. Не просто так, видимо...

В Карачаево-Черкессии и прочих "Чуркистанах" быть госчиновником любого ранга очень доходно - вот там и идет борьба за рабочие места smile.gif


Цитата
Это же нормальные правила поведения воспитанного человека - выйти навстречу.

Навстречу - кому? Вы же не выходите навстречу свинье или барану?

P.S.
Никогда не выходил. Даже когда просят.

Сообщение отредактировал TheLook - 28.10.2009, 1:29





#36 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2009, 5:08

Цитата
Да успокойтесь вы со своими фантазиями...
Случаи, подобные описанным происходят сотнями каждый день - и почему-то до сих пор ни один гаец не пал жертвой благородного мстителя. Ибо, как говорят в России - "Пи@деть - не мешки ворочать" smile.gif)

А здесь все просто:
1. Когда сотрудника органов за его беспредел могут реально уничтожить - он это чувствует, и не беспределит в отношении этого лица.
2. Да и бывают случаи "народной мести", просто они малоизвестны...
Это происходит когда сотрудник органов не понял, что за человек перед ним находится, и повел себя "как всегда".
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#37 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2009, 7:59

Цитата
Когда сотрудника органов за его беспредел могут реально уничтожить - он это чувствует, и не беспределит в отношении этого лица.

Угу. Кто бы спорил... Только "чувствительность" ДПСников ограничивается демонстрацией слцужебного удостоверения, которое круче его собственного.
У обычного гражданина РФ никогда рука на мента не поднимется.


Цитата
Да и бывают случаи "народной мести", просто они малоизвестны...

Очень известны. Точнее - известен. Потому что такой случай был всего один: пьяный водитель грузовика убил молодого ДПСника за то что тот отобрал у него права. Дело было то ли в Псковской, то ли в Вологодской области.
Но это больше похоже на пьяную бытовуху...





#38 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2009, 14:50

Цитата
У обычного гражданина РФ никогда рука на мента не поднимется.

Зачем всех судить по себе? wink.gif wink.gif wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#39 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2009, 18:12

Цитата
Зачем всех судить по себе?

Факты - упрямая вещь smile.gif)





#40 VladTM

VladTM

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2009, 12:30

слежу за данной темой очень пристально, кстати говоря до окончания срока депутатского запроса № 3.15-32/1613 Начальнику Департамента собственной безопасности МВД России Ю.В.Драгунцову осталось 4 дня весьма интересно как они прикроют ж... этих беспредельщиков






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)