БЕСПРЕДЕЛ сотрудников ГИБДД в г.Зарайск , произошел лично со мной

Автор темы dimarik, 18.10.2009, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2010, 14:19

Молодец, что до конца отстаиваешь свои права до конца! По окончании всей этой эпопеи в первом посте выложи результаты.





#82 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2010, 23:14

Не только про ГИБДД.
Интересно - за дело?
http://talks.guns.ru/forummessage/103/601650.html
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#83 Yamakasi

Yamakasi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 10:32

молодца так и надо всегда за все бороться, а если не отстаивать свои прова то будешь как онёба или что то подобное
если нарушил то надо оплатить, а если не нарушал то шли их нахер при этом еще можно использовать в диалоге что то типа: а по вашему повому регламенту вишедшему тадато согласно пункту такомуто статье такой то вы не имеете право на то то (причем не обязательно знать этот регламен просто на бум говорить) если вас разводят, а еще можно сказать что я на вас нашишу в прокуратуру о служебном не соответствии и при этом задать такой вопросик: (заявление на увольнение без даты вы наверное уже написали? а дату не долго поставить)
еще очень помогает, по крайне мере мне, желтый значек с зади авто (НЕДАВНО ЗА РУЛЕМ) я им всегда говорю что я только недавно на права сдал и закон лучьше них самих знаю
все выше сказанное лично мне помогает хотя приходиться очень долго сидеть в патрульной машине ))))

извените за граматику, ну не могу я правельно писать.





#84 Llcux 2108

Llcux 2108

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 16:16

По поводу отстаивания своих прав, я полность согласен! Очень часто сотрудники, видя молодого человека за рулем со стажем менее 3 лет (это я про себя), начинают его запугивать различными нарушениями и серьезными штрафами за них, ссылаясь на не опытность водителя. Наверное уже привыкли к тому что большинство права получают за билеты центрального банка и что такое ПДД знают по слухам.
Приведу личный пример:
По работе часто приходилось ездить в Тульскую область. Там поговорка: ГониИнспекторуБабкииДуйДальше у самих же гаишников как лозунг! Могут остановить и не спрашивая документов просто попросить полтиник, у кого то сотенку и т.д. Так вот я двигался по дороге проходящей через деревни, правила не нарушал, ехал пристегнутый, соблюдал скоростной режим, включен ближний свет. По дороге встретился трактор двигался со скоростью примерно 30 км/ч, я дождался разделительной полосы разрешающей обгон и произвел маневр по всем правилам. Возвращался на свою полосу как раз на границе перехода прерывистой разметки в сплошную. Проехав метров 300 увидел стоящую на обочине машину ДПС, молодой инспектор остановил меня. Из автомобиля я не вышел, достал из бордачка документы и не отстегивая ремень ждал пока подойдет сотрудник ГИБДД. Когда он предстал передо мной я открыл окно и протянул ему документы. Он, не смотря, убрал их в передний карман на жилетке предложил мне пройти к ним в машину и сразу же удалился. Я заглушил двигатель, закрыл машину и пошел к ним. Сотрудник остановивший меня стоял рядом со служебной машиной и жестом указал мне на переднее пасижрское место. Я сел в машину поздаровался с сидящим там капитаном который теребил мои документы и спросил в чем дело.

Диалог был следующий:

он - У тебя есть 20 тысяч?
я - В смысле?
он - Ну ты нарушил такой то пункт ПДД, в нем написано лишение прав на 2 года. (указал быстро пальцем на какую то строчку в ПДД и бросил справочник на заднее сиденье)
я - А можно в справочнике в вашем посмотреть пункт который вы мне сказали?
он - А что там смотреть? Ты что правила незнаеш?
я - Я двигался без нарушений, совершал обгон по всем правилам.
он - Короче 20 штук или я лишаю тебя прав на 2 года.
я - Денег нет, пишите протокол.
он - У тебя есть знакомые в суде или в ГИБДД? (достал бланк и начал заполнять)
я - Конечно есть знакомые, у меня отец ходит в баню с начальником ГИБДД нашего рай-на (фраза выскочила сама собой, даже не ожидал что могу такую чушь ляпнуть)
он - А как его фамилия? Такой то там? (назвал какую то фамилию)
я - ну да, у нас другого вроде нет.
он - слушай а сколько у тебя денег с собой? (уберая протокол в сторону)
я - 350 р.
он - да уж не густо, может быть еще где нить есть?
я - нет
он - а в машине тоже нет?
я - нет, а к чему вы клоните?
он - ну давай так, я тебе отдам твои права за 350
я - нет так не пойдет.
он - а как пойдет?
я - даю вам 150, а 200 оставлю себе для ребят на следущем посту и уезжаю.

он пофорчал, что то пробубнил себе под нос, указал пальцем на место куда положить рублики и протянул мне мои документы.

Я не знаю как это называется и не знаю правильно ли я поступил отдав ему просто так 150 рублей. Но времени было мало, а ехать потом нарушая все скоростные режимы вышло бы еще дороже.

приезжайте в Тулу! Вас там ждет теплый прием az.gif





#85 vitek-002

vitek-002

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 787 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2010, 23:16

Сегодня вечером тоже пытались на 300 развести за превышение, темновато уже было. Много машин тормозили, видимо все сразу отстёгивали и ехали дальше. Почитав темы на форуме решил тоже не сдаваться. Я знал что превысил, тормозят, проверяют документы.
-Куда торопимся? Вы превысили, ща протокольчик составим на 300р.
-А где показано, что я превысил?
-Ща покажем.
Сели к ним в машину, их двое, врубают видео на ноуте
-Вот время, скорость и т.д
-А где номер? Не моя машина, не моя скорость, я ехал 60.
И понеслось, разговор минут на 15.
У тебя оптика тонированная и не родная, запугать пытались протоколами, понятыми, и чёт пытались втереть про сплошную и овраги даже. Объяснил им всё как надо. Один периодически хватал фуражку с палкой и бегал собирать с других, второй всё время сидел с чистым протоколом. biggrin.gif
-Отпустить тебя пару секунд, а проучить надо.
Типо чтоб я не нарушал. smile.gif
Тут уже я начал на них давить, типо какого они тут стоят в тёмное время без спец сигналов, что не надо меня пугать, что я знаю как всё это дело обжаловать, пусть пишут протокол, туда вносим то что есть видеозапись, на ней номер не видно, и я впишу что с протоколом не согласен, ничего не нарушал и машина на видео не моя. Чёт я им там много наговорил, сам половину не помню. smile.gif Отдали доки, пожелали мягкого дерева и отбойника такого же.
Первый раз такой разговор состоялся, главное уверенность в себе, ну и не на пустом месте основываться, конечно же. Не читал бы подобные темы, отдал бы 300 и уехал, штраф не большой, но дело принципа. smile.gif





#86 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 12:52

Без комментариев:

http://talks.guns.ru/forummessage/103/630669.html
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#87 Виталик aka 777

Виталик aka 777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2010, 18:08

братья, что творится???
когда прекратится ето *цензура*йство???
с ак ездить?




Милиция выносит приговор


Желая отомстить водителю, обогнавшему их автомобиль, стражи правопорядка пробили ему голову и сожгли его машину

Новое преступление совершили стражи порядка в ночь на 6 июня на третьем километре трассы Зеленогорск — Огоньки (Курортный район Петербурга).

Сотрудники одного из отделений вневедомственной охраны (ОВО) при ГУВД Петербурга и Ленобласти — старшие сержанты милиции Алексей Савиновский и Антон Корнейчик — патрулировали территорию на служебной машине. По той же дороге около двух часов ночи на автомобиле Ford Focus ехал на дачу петербургский предприниматель 29-летний Николай Предтеченский (генеральный директор ООО «Транс-сервис»).

— На пути ему встретилась дежурная машина УВД, она двигалась с неровной скоростью, то ускоряясь, то резко сбрасывая скорость, водитель явно был неадекватен, — рассказал «Новой» друг пострадавшего Борис. — Николай, дождавшись разрешающей обгон разметки, совершил соответствующий маневр и уехал вперед.

Через несколько минут патрульная машина догнала Ford Focus. По словам друзей Предтеченского, обогнав и прижав иномарку к обочине, милиционеры вынудили бизнесмена остановиться.

— Николай спросил: «В чем дело»? — продолжает Борис. — В ответ услышал: «Машина у тебя быстрая, да?»

Через открытое окно автомобиля Николай получил очень сильный удар прикладом автомата по голове, затем милиционеры вытащили его из машины, отволокли в лес на 20 метров от дороги, где лежачего продолжили избивать ногами и прикладами. К тому же обчистили карманы своей жертвы, забрав 7 тысяч рублей и документы. Спустя некоторое время один из милиционеров попросил второго пойти посмотреть на содержимое машины бизнесмена. Николай понял, что это его единственный шанс выжить, резко вскочил, оттолкнул стража порядка и побежал в глубь леса.

Как говорят друзья потерпевшего, бежать ему пришлось в буквальном смысле без штанов: он снял свои светлые брюки, чтобы обидчики не заметили его в ночном лесу. Так Николай проделал несколько километров, истекая кровью, с двумя трещинами в черепе. Между тем сотрудники милиции еще долго ездили вдоль дороги и по громкоговорителю призывали беглеца сдаться.

Случайные прохожие помогли Предтеченскому добраться до города, где его сразу же доставили в реанимацию. Врачи зафиксировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и множественные ушибы. Сейчас мужчина в тяжелом состоянии.

— В управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД Петербурга и Ленобласти Николай Предтеченский обратился 7 июня уже из больницы, — сообщили «Новой» в следственном комитете при прокуратуре (СКП) Петербурга. — В тот же день оперативники УСБ обнаружили его автомобиль в километре от места происшествия. Он был сожжен. Вечером в понедельник следственные органы задержали подозреваемых в преступлении сержантов милиции Алексея Савиновского и Антона Корнейчика. Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», которая предусматривает максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы. Кроме того, виновным предстоит возместить предпринимателю ущерб за сожженный автомобиль.

— В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будут предприняты дальнейшие действия, — добавил представитель СКП Владимир Старцев. — Задержанные милиционеры свой поступок объяснили тем, что Ford Focus пострадавшего «подрезал» патрульную машину, а они догнали его и «наказали».

Нина Петлянова
Санкт-Петербург

Другие материалы по региону: Санкт-Петербург

09.06.2010
меченая власть и не только ))
http://avto-nomer.ru/

а есть пони-трансвестит,
сам тарабанит и свистит...



#88 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 627 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2010, 22:09

Цитата(Виталик aka 777 @ 9.6.2010, 19:08) *

братья, что творится???
когда прекратится ето *цензура*йство???
с ак ездить?
Милиция выносит приговор
.....

Понабрали всякого говна по обьявлению aq.gif
+1 сказали: 2
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#89 NiG

NiG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2010, 18:08

автор Молодец, что борешся с произволом ГИБДД, я сам с ними пытаюсь бороться, за последний год 2 раза возвращал себе права за сплошную.
Попробуй обратиться к известным адвокатам которые занимаются такими делами,
тот же медвед 01 хотяб консультацию провести.

П.С. когда соскочу с работы с этими уродами, обязательно напишу, что там у них и как.

Сообщение отредактировал NiG - 13.6.2010, 18:10
http://www.ksracing.ru/ ----- Мой Клуб
http://photofile.ru/users/ashumskikh/135025704/
Мечтаю о Porshe 911 Turbo
Но соглашусь и на Nissan GTR




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)