БЕСПРЕДЕЛ сотрудников ГИБДД в г.Зарайск , произошел лично со мной

Автор темы dimarik, 18.10.2009, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 18:33

Я, гражданин РФ Мареев Дмитрий Николаевич, 198_г.р, проживающий в г. Зарайск 1-мик-он д.__ кв.__ тел 8-926-________, имеющий высшее образование психолога, работающий в международном аэропорту Домодедово с 2002г., не имеющий ни одного привода в милицию за всю жизнь, хочу сообщить следующее:
Я 28 сентября 2009 года двигался на а/м ВАЗ 21053 гос. номер _____50 rus по улице Советской в г. Зарайске Московской области, в районе 12:40 обратил внимание на инспекторов ДПС работающих на данной улице. Далее отправился в магазин, после магазина мне понадобилось двигаться опять мимо места нахождения сотрудников ДПС, учитывая тот факт, что я их видел, я проявил двойную внимательность, пристегнув ремни, и, в соответствии с ПДД, начал движение, подъезжая к ним.
Единственный инспектор ДПС, который находился на улице, смотрел в противоположную сторону, и когда я уже почти его проехал, боковым зрением и через зеркало заднего вида, увидел жест: остановиться, что и сделал. Так как сотрудник ДПС не торопился ко мне подходить (машина остановилась в 10 метрах от их а/м), я отстегнул ремень безопасности и вышел навстречу инспектору ДПС.
Тут подъехал второй экипаж ДПС, подойдя к нему, инспектор (Зеркин Е.С.), не представившись, сказал мне: "Пошли, я тебе выпишу протокол", на что я задал вопрос: «На каком основании? За что?» На что инс. Зеркин.Е.С. ответил: «За непристегнутый ремень безопасности», на что я ответил, что я недавно совсем проезжал недалеко от вас, видел вас, и при повторном движении в вашу сторону проявил внимательность и убедился в пристегнутом ремне безопасности.
На что инсп. Зеркин.Е.С ответил: «Не будем спорить, пошли я тебе выпишу 100 р и поедешь». (хочу отметить что штраф за не пристегнутый ремень безопасности - 500р). Другими словами, инсп. Зеркин. предложил написать протокол за другое нарушение. В итоге я сказал инспектору Зеркин.Е.С, что я всегда платил за все штрафы, и в случае нарушения, могу позволить себе даже более крупный штраф в связи с нормальной зарплатой, но в данном случае нарушения с моей стороны не было, и поэтому сумма не играет роли, а здесь важен сам факт, что меня хотят обвинить в том, что я не совершал! Я понимаю, что все равно мне придется оплатить, так как с моей стороны нет свидетелей, но все равно свое несогласие я обязательно отражу в протоколе.
После чего мы с ним сели в служ*цензура*ю машину ДПС, где, написав постановление, инспектор З.Е.С. предоставил мне его на подпись, я отказался от подписи и попросил составить протокол, в котором я могу написать о своем несогласии. Инспектор Зеркин.Е.С. начал писать протокол 50 АК 101339 от 28 сентября 2009г, в котором я написал, что не согласен с нарушением, а также отметил тот факт, что инсп. Зеркин.Е.С. предлагал мне оформить постановление о другом нарушении, в отличие от мне предъявленного в первый раз.
Прочитав мое объяснение, инсп. Зеркин.Е.С. был удивлен и позвал другого инсп. ДПС (Гусев.А.В), прочитав мое объяснение инсп. Гусев.А.В. сказал: "Значит так, да? Повезли его в отдел", на что я задал вопрос: "Зачем? Разве вы не должны отдать мне копию и отпустить?", на что инсп. Г.А.В сказал: «Поехали в ОВД, там тебе все объяснят».
Во время моего движения в ОВД, я стал догадываться, что здесь что-то не так, и на всякий случай включил диктофон на своем мобильном телефоне.
По прибытии в ОВД, инсп. Гусев.А.В стал настаивать, чтобы я написал, что, якобы, был в нервном состоянии и написал такое объяснение сгоряча, и чтобы я от своих слов отказался или ОН МЕНЯ ПОСАДИТ НА 15 СУТОК.
Я был удивлен сказанным, спросил, а на основании чего он меня посадит, на что инсп. Г. мне сказал: «На основание рапортов инспекторов ДПС». Я спросил: «Каких?! Ничего же не было!»
После чего он мне начал объяснять, что все делается просто: сейчас сотрудники ДПС напишут, что ты на них обзывался и угрожал, и все - тебя закроют, а еще сейчас тебе мешок "травы" (наркотики) в машину бросим, и вообще уедешь на "Колыму".
На что я сказал, что это беспредел, и не по закону, на что он ответил, что в России нет законов, начиная от самых малых до самых высоких людей, после чего еще раз повторил что может подкинуть мне наркотиков в машину и отправить меня на "Колыму", так что не спорь и подписывай. Спросил, хочу ли я сидеть, на что я ответил - нет, после чего опять начал на меня давить, чтобы я отказался от своих слов в протоколе. (Данные слова подтверждает запись диктофона.) После чего меня повели в здание ОВД, боясь потерять записи, я передал свой телефон знакомому, и забрал его телефон.
Когда меня завели в отдел, инсп. Г. мне неоднократно сказал, что судья - его хорошая знакомая и тебя сейчас быстро посадит, после чего дал команду инспекторам Зеркин.Е.С. и Егоров.А.В присесть, сказал, что им сейчас скажут, что и как написать в рапортах и вывел меня в коридор.
Находясь в коридоре, я увидел на стене плакат Управления Внутренних Дел, на котором были указаны номера горячей линии. Позвонил по этому номеру, меня выслушал сотрудник, и сказал, что сейчас позвонит и узнает что там у вас в Зарайске творится.
Минут через 10 я был опять введен в комнату, где сел за стол и напротив меня сел сотрудник ОВД и начал составлять на меня протокол. На вопрос, что за протокол и почему, получил ответ, что протокол он составляет на основании рапортов инспекторов ДПС.
Буквально чрез минут 10 подошел инспектор Гусев.А.В., стал внимательно читать протокол и сказал сотруднику ОВД, чтобы он написал другую статью. На что сотрудник ОВД ответил, что та статья, которую он просит написать, не подходит.
Инспектор Гусев.А.В. ответил: «ОНА сказала, чтобы ты ставил такую статью и даже не думал» Тогда сотрудник ОВД стал внимательно читать какую-то книжку, после чего сказал: «Она все равно не подходит» Тогда инспектор Гусев.А.В. в приказном порядка добился исправления статьи (на 19.3 ч.1), ссылаясь, что так сказала В--ва (судья ).
Инсп. Гусев.А.В. сказал мне: "Ты думаешь, я не знаю, что ты звонил в управление? Сначала позвонили мне, а потом начальнику!» И подтвердил, что у него там очень хорошие и большие знакомые люди (все есть на диктофоне, а также все происходившее и слова "давления" инсп. Г. на сотрудника ОВД записаны).
Затем меня ознакомили с протоколом, попросили расписаться и на словах в мой адрес инсп. Гусев.А.В. "Ты уже почти сидишь" - диктофон перестал работать, данной записи нет, так как сел аккумулятор.
Когда привезли меня в суд, секретарь судьи встретил инспектора Г.А.В. поцелуями в прямом значении этого слова, после чего меня ввели в зал и началось слушание. Мировой судья 57 судебного участка Зарайского судебного района Московской области В---ва, меня выслушала, я сообщил все, что и пишу в данном письме. После чего допросила инспекторов ДПС, которые сказали, что я угрожал им и их семьям, что второй экипаж приехал по вызову после моего, якобы, сопротивления.
(Хотя, как уже и говорил, второй экипаж приехал еще до того, как я подошел к инспектору Зеркин.Е.С. Данный факт может подтвердить мой отец Мареев Н.А. - он шел с обеда на работу, в момент моего задержания, спросил что случилось. Так как никакой проблемы я тогда не видел, то сказал, что все нормально.)
На вопросы судьи, как именно конкретно я угрожал, какими словами, инспекторы дать ответ, кроме слов: "Ну, угрожал" ничего не смогли. Судья настаивала на дополнение моих бранных слов в их рапорты. Но ничего не добилась.
На ее вопрос, адресованный мне: "Есть что добавить?" я ответил, что мне угрожал инсп. Гусев.А.В. подкинуть в машину наркотики, что есть у меня весомые доказательства. Судья сказала: «Да, я поняла» и удалилась для принятия решения.
Приговор: признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 19.3 ч.1 и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. После чего меня сразу же доставили в ОВД, где и был исполнен приговор.
Отбыв 3 суток ареста, я был просто морально убит, понимая, какой беспредел творится в органах внутренних дел. Я поменял свое понимание и отношение к данной Структуре. До этого при звуках "ОВД" меня переполняло спокойствие и чувство защиты, сейчас я реально понимаю, что в "90-х" годах, беспредел был на улицах, а сейчас в правоохранительных органах. Также происшедшее создало мне проблемы на работе и пошло не в пользу моего карьерного роста. У меня началась депрессия, мысли о происшедшем не дают спать, я в ужасе и реально боюсь, что те угрозы, которые делал инспектор Гусев.А.В. воплотятся в жизнь. Ведь меня посадили НИ ЗА ЧТО.
Поэтому прошу со мной как можно быстрее связаться и предоставить мне хотя бы телефон человека, к которому я мог бы обратится с просьбой защиты при каких либо новых противозаконных действиях инспекторов ДПС и ОВД.
Также хочу сообщить, что я в страхе не выхожу из дома и мои родители тоже, так как в любой момент теперь могут прийти сотрудники ОВД и обвинить во всем, что им придет в голову. Я не хочу жить в страхе всю жизнь, я не хочу постоянно прятаться. Я хочу жить просто по закону.
К данному письму я прилагаю все звукозаписи, сделанные мной для подтверждения отсутствия моей вины. Чтобы обжаловать Постановление о моем аресте. Считаю, что угрозы инспектора Г.А.В. и покушение на мою законную свободу должно быть рассмотрено и данный инспектор должен быть судим по всем законам РФ.

http://autocrime.ru/rade/26.html

Аудиозапись радиоэфира:
http://mp3tter.com/1268


Записи с диктофона:
http://mp3tter.com/1269
http://mp3tter.com/1270
http://mp3tter.com/1271
http://mp3tter.com/1272

так же почитать можно сдесь на форумах:
так же почитать можно сдесь на форумах:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12270

http://forums.drom.ru/garazh/t1151270960.html

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=619309465

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopi...mp;#entry688369

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=45659

Сообщение отредактировал dimarik - 18.10.2009, 22:07
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#2 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 18:37

Зачем останавливался? Взял бы и уехал. Я так часто делаю smile.gif
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#3 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 18:47

прокуратура есть на то, что б иметь инспекторов... а вообще все правильно, нечего останавливаться когда ты уже мимо проехал.. а тем более выходить из машины.

Сообщение отредактировал xxOZ - 18.10.2009, 18:48
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#4 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 18:52

RazzoR, +1
А куда это письмо ушло? Куда обратиться? На ум приходит только прокуратура и УСБ





#5 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 18:56

Всё правильно сделал. Думаю такую вещь нельзя оставлять без внимания, ибо знакомые уже тоже попадали под произвол власти. Раскидаю ещё по некоторым форумам!
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#6 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 18:58

Цитата
Раскидаю ещё по некоторым форумам!
Смысл? Это не по форумам надо кидать а по властям разного рода, либо по правозащитным сайтам

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 18.10.2009, 19:17





#7 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 19:49

dimarik, УСБ ГУВД Московской области - 317-24-66.

They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#8 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 20:29

ну что сказать.....как в такой стране жить,как заводить семью,растить детей....Ещё раз убеждаюсь в полном! беспределе в нашей стране.К кому обращаться за защитой,куда идти???Просто пипец.Автор держись, всё уладится.На них тоже есть управы,надо только хорошо поискать.
http://www.goldenseed.ru/



#9 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 20:50

Сюда напиши:
http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#10 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 21:50

На сайте
http://autocrime.ru/rade/26.html
написано действия по моему делу, там слево написан запрос депутата Васильева главному СБ РФ по мему вопросу, и ждем ответа, так же с Васильевым я выступал уже по радио, Юрий Гейко мой вопрос ведет
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#11 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 21:53

Серьезно взялись, головы гайцев должны полететь





#12 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 22:00


http://zr-club.ru/index.php?showtopic=43 -- во что думают о них наши же местные люди!!!!!!
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#13 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 22:01

dimarik, Действительно неплохо уже раскрутил вопрос, теперь так просто не отбряхаются.
Самое главное здесь по-любому запись с диктофона, не было бы её...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#14 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2009, 22:02


http://zr-club.ru/index.php?showtopic=43 -- во что думают о них наши же местные люди!!!!!!
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#15 Kostya Su

Kostya Su

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2009, 1:30

Ужасное то, что с тобой произошло(((
Письмо (текст) очень правильное. Желаю тебе найти справедливость и наказать таких сотрудниуов милиции.

Самая большая ошибка что ты вышел из машины! Я никогда не выхожу, все рахговоры записываю на камеру и диктафон мобильного телефона или камеры. 185 приказ (как и бывший 297) все описывает.

Ещё раз желаю чтоб дело двигалось дальше и до логического, законного конца.
aka TigerS 62

мой ТАЗ 21124:
http://www.vaz.ee/forum/topic28096s0.html
и тут
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/tigers/



#16 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2009, 11:40

Это все понятно что и как нужно было делать, просто у меня таких проблем и темболее в городе никогда не было, поэтому я не представлял до чего это дойдет
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#17 miecromen

miecromen

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 436 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2009, 12:10

Ужас! Это надо же так. Молодец , что боришься!
Единственное в УСБ надо звонить либо через 911 или 112, там разговоры пишутся!

Сообщение отредактировал miecromen - 19.10.2009, 12:11
Спасибо сказали: 1
Создание праздников любого класса!



#18 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2009, 12:29

Да уж, беспредел.. Тут надо бороться, что ты и делаешь! Молодец!!!
Такое нельзя спускать!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#19 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2009, 22:54

Gudvin.84, RazzoR, я решил раз так не остановится... догнали с мигалками и чуть ласты не загнули. еле обьяснил им....





#20 kkk-101

kkk-101

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 64 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 0:11

dimarik У кого правда тот и сильней !-) -это было в 19 веке
Сейчас так : Деньги правят миром...у кого их больше тот и сильней.

Интересно, сейчас локти не кусаешь, что из-за 100руб("="или из-за идеи) проторчал в обезьяннике 3 суток

Давно на улицу не выходил? Участковые банчат гречкой, ГАЙевщику показываешь "проездной" и едешь дальше, врачи хоронят любого и тд
___________________________________
Даже если вас съели, всё-равно есть два выхода




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)