выдавило масло

Автор темы Leha_krsk, 10.8.2009, 6:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 gendoalan

gendoalan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 260 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2010, 4:29

Цитата(Aheadin @ 24.1.2010, 2:35) *

Про фильтр масляный правильно уточнил, согласен с написанным.
По поводу охлаждения не согласен. Ездим мы не на воде, а на антифризе. У хорошего антифриза точка кипения больше, чем у воды, плюс ограничительный клапан еще несколько поднимет этот порог.
это произойдет при закипевшей воде, воду заменит пар, паровые пробки, при обычном состоянии охлаждающей жидкости что помешает двигателю работать и охлаждаться дальше? Возможный трабл будет в разгерметизации системы из-за большого давления.


Еше со школы знаю что при повышенном давлении жидкости (воды) температура кипения выше и наоборот.
Поэтому система охлаждения своевременного двигателя под давлением с ограничительным клапанном! bs.gif





#42 mestizo

mestizo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2010, 9:16

Цитата(papa4os @ 23.1.2010, 21:09) *

Вот вот этот беленький фильтр ты больше никогда не покупай! Возьми какой нибудь немецкий Маннол, или питерский на худ.кон. Невский. С таким фильтром я наелся и наплясался и на Волге и на Уазе, где их ставили с конвейера! Потому что в этом фильтре перепускной клапан часто заклинивает наглухо, и мы имеем весь передок в масле! Масло и маслонасос не вини, они не причем. Там хоть песка с водой налей, они будут исправно работать!!! Недолго, правда. А максимальное давление в маслосистеме после насоса ограничивает именно перепускной клапан в МАСЛЯНОМ ФИЛЬТРЕ!!! И зарубите это себе на всех частях тела, чтоб потом не было мучительно и больно!

Не не так, клапан в фильтре нужен когда фильтрующая штора забилась, и масло на оборотах не успевает пройти, давление на клапан возрастет и тогда этот клапан откроется и пустит не фильтрованное масло в двиг smile.gif
(Автору Темы)
Было такое у знакомого и тоже на 21041 но с 06 движком и так же на морозе вечером поставил машину всё нормально а утром завел было-10, и выдавило прокладку под фильтром.но там 100% был заклиненный клапан в насосе.Кстати насос на его машину был дорогой он немного отличается от классических длинной штока и маслозаборника но вроде так не на всех. smile.gif

Сообщение отредактировал mestizo - 24.1.2010, 9:30
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2





#43 Sergrey

Sergrey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 257 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2010, 9:35

Цитата(mestizo @ 24.1.2010, 9:16) *

Не не так, клапан в фильтре нужен когда фильтрующая штора забилась, и масло на оборотах не успевает пройти, давление на клапан возрастет и тогда этот клапан откроется и пусти не фильтрованное масло в двиг smile.gif

Полюбому давление в систему подает масляный насос,и если изучить матчасть,редукционный клапан расположен таким образом что при избыточном давлении он откроется и пустит избыточное масло на вход насоса т.е. в картер.И насос делают так чтоб была избыточность,на переднеприводных 100% избыточная производительность,на классике меньше,но на нормальной движке она есть.А если клапан в фильре заклинит то густое масло не будет успевать проходить через фильтр и соответственно прокладка фильтра будет пытаться держать большое давление,и не факт что она выдержит.
1.7



#44 Шарпей 73

Шарпей 73

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2010, 16:32

А у меня такая проблема!!!!!!выдавило щуп уже 2 раза!!!!! что может быть????????
А мы цари работаем без выходных



#45 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2010, 16:43

Шарпей 73, сапун проверь
Спасибо сказали: 1





#46 Шарпей 73

Шарпей 73

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2010, 23:08

Цитата(DIM-06 @ 1.2.2010, 16:43) *

Шарпей 73, сапун проверь

нормальный он уже проверял....
А мы цари работаем без выходных



#47 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 1:12

Шарпей 73, еще раз проверь
+1 сказали: 1
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#48 Atrian

Atrian

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2010, 20:15

когда у меня замерз сапун масло выдавило через заливную крышку. открутил крышку на ней масло было белого цвета и на щюпе тоже самое. думал хана движке. но меня успокоили и сказали что это всего на всего сапун замерз. на улице тогда было -42
Пока не заработал на иномарку-гоняю на тазике



#49 Вет1310

Вет1310

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2010, 22:41

Не знаю какое у меня масло было, но в 33 мороза проблем с заводкой не было, заменил на шелл хеликс, при заводке начала лампочка давления гореть. (движок мыл пятиминуткой ) мож че засрало. как думаете?





#50 mestizo

mestizo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 9:45

Цитата(Вет1310 @ 24.2.2010, 19:41) *

Не знаю какое у меня масло было, но в 33 мороза проблем с заводкой не было, заменил на шелл хеликс, при заводке начала лампочка давления гореть. (движок мыл пятиминуткой ) мож че засрало. как думаете?

Если лампочка гаснет через несколько секунд, то это скорее всего противо дренажный клапан в масляном фильтре не держит,короче надо фильтр поменять.

Сообщение отредактировал mestizo - 25.2.2010, 9:49





#51 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 11:12

Вчера заметил, двигатель весь потный маслом! В ЗаРулем прочитал, что это нормально... от чего это происходит?
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#52 mestizo

mestizo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 12:31

Цитата(remix @ 25.2.2010, 8:12) *

Вчера заметил, двигатель весь потный маслом! В ЗаРулем прочитал, что это нормально... от чего это происходит?

Да не, не совсем нормально dry.gif. Сперва найди откуда течет, если из под бензонасоса то можно сказать нормально, (если не ручьем )там всегда течет и если устраняется то не надолго, погляди на натяжитель там часто подтекает прокладку на герметик сажай, еще смотри на капот из нутри, если есть полоска маслянная поперек капота то это сальник передний, разбрасывает шкивом,менять его, и еще бывает из под маслянного фильтра дотяни его (руками) и из под болтов успокоителя цепи и из под крышки клапанов короче мест дофига и причём при езде подтекающее масло из передних частей движка разбрызгивается потоком воздуха и поэтому весь двиг в масле. Сопун если вывел в низ, тоже поток воздуха "размажет " вылетевшее масло по всему движку.Если из сапуна бросает много масла то это возможно колечки подсели и пускают давление внутрь картера которое высвобождаясь через сопун уносит за собой частицы масла.
+1 сказали: 1





#53 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 12:41

mestizo,. пробег у двигателя 154км. вся поршневая новая.
все прокладки герметиком(daison) обработаны были при сборке.
масло обнаружилось на левой стороне, по всей поверхности блока. следов подтеков нету.

если вдруг получится сделаю фото.
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#54 mestizo

mestizo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 13:15

Цитата(remix @ 25.2.2010, 9:41) *

mestizo,. пробег у двигателя 154км. вся поршневая новая.
все прокладки герметиком(daison) обработаны были при сборке.
масло обнаружилось на левой стороне, по всей поверхности блока. следов подтеков нету.

если вдруг получится сделаю фото.

Фотку хорошо бы, еще погляди прокладку под трамблером и крышкой сапуна особено второе там ставиться толстая мм3 примерно, а те что идут в наборе всегда тонкие и не уплотняют как надо.и тамже под колпачковой гайкой должна быть медная шайба тоже своего рода прокладка. Да и вообще при пробеге 150 км может просто двиг "замацан" был при сборке и установке, а теперь припылился и стало заметно?





#55 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 13:19

Оооо...да ты мой земляк!!!
Двиг мылся. Масло свежее совсем)
Ты где обитаеш?
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#56 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 15:19

вот сфоткал движку...как есть, трубой фоткал
Прикрепленное изображение
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#57 mestizo

mestizo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 16:14

Цитата(remix @ 25.2.2010, 12:19) *

вот сфоткал движку...как есть, трубой фоткал
Прикрепленное изображение

Нормальная фотка.Вот если межну 2 и 3 свечей не свежий потек из под головки, то не парся скорее всего просто залапали движек или не домыли а если это потек то там выступ есть на блоке и головке так вот в этом выступе проходит масляный канал и возможно прокладка не держит в прокладке в этом окне медное уплотнение вот если медь не прокаленная была (Заводская не доработка) то прокладка в этом месте не держит так как не прижимается плотно иза жесткой меди. да вообше видел не медь а просто жестянка.А так вымывай или вытираи, и проследи но кажется всё норм. dry.gif Ага земляки,Я в Адыгее живу.





#58 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 17:31

я в Краснодаре)))
я движку сам собирал, так что все должно держать...
Думаю попробовать испытать очиститель двигателя в балончике. Надо прикупить и попробовать)
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#59 mestizo

mestizo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2010, 19:44

Цитата(remix @ 25.2.2010, 14:31) *

я в Краснодаре)))
я движку сам собирал, так что все должно держать...
Думаю попробовать испытать очиститель двигателя в балончике. Надо прикупить и попробовать)

Очиститель нормально действует только слегка мотор прогрей я покупал не в аэрозольном балоне а в пластиковом с распылителем тоже ни чего.Я несколько лет ка уехал из Краснодара жил на пр.Плановом между мостами по северной.
З.Ы.Красиво "Шестёрку" восстановил красавчик.

Сообщение отредактировал mestizo - 11.3.2010, 7:51
Спасибо сказали: 1





#60 sever51

sever51

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2010, 9:58

Господа подскажите плиз!
на двигателе 2112 выдавило масло, прям капает, а от куда хз.
Посмотрел фильтра не капает, с щупа тоже. Вообщем от куда то снизу фигачит.
Если сальники коленвала то как это меняется и дорого ли!?
Эмульсии нет-как я понимаю значит не прокладка.

остается у нас еще поддон!

что может быть еще!?

п.с. проехав 30 км долил 2 канистры масла.



Сообщение отредактировал sever51 - 3.3.2010, 9:59
барыжу электростанциями от 8кВт
[url=http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/sever98/]дриве2.ру[/url]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)