Доработка системы охлаждения. , КАК?

Автор темы МишгaH, 10.6.2006, 22:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 AlexPavlov

AlexPavlov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 107 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2006, 12:33

МишгaH, а жаль - на десятке в этом отношении лучше - проток всегда только в одном направлении идет (ну за исключением моментов - когда двиг выключен и жидкость движется из более горячего места в более хододное по законам физики)
Женат - очень любит свою жену (больше чем машину)
Дети - любимая дочь Дашенька
Много курит
Почти не пьет
Мечтает стать к.т.н.
Увлекается не стандартной электроникой



#22 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2006, 12:52

[quote=AlexPavlov]МишгaH, а жаль - на десятке в этом отношении лучше - проток всегда только в одном направлении идет (ну за исключением моментов - когда двиг выключен и жидкость движется из более горячего места в более хододное по законам физики

А вот тут всё дерьмо и выплывет из фильтра.





#23 SLIZE

SLIZE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2006, 13:19

А может лучше не замарачиваться и прочистить,проверит систему охолождения?
Ты знаешь причину появления этого мусора в системе?





#24 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 18:46

Цитата(BVA)
10-й бачок ставится на стандартное место отлично и патрубок остается старый, насчеи крышки в классической системе по-барабану какая на 10 бачке крышка сравни ее с родной....датчик подключается паралельно датчику тормозов  у меня так все уже давно работает + еще утановлен датчик уровня жидкости сцепдения....насчет фильтра я думаю толку от него нет так как вся хрень с нового движка вымывается с первой заменой тосола (и промывкой чистой водой много-много раз)...http://photofile.ru/photo/bvaa/297893/large/28623015.jpg


Поставил бачок от 10-ки. Гимора минут на 40. Пришлось переделывать крепления.. Понадобилась болгарка, точило, ремень крепления бачка 2105, электродрель, смекалка.

Теперь 2 вопроса.
1й как работает дачкик уровня тосола(я его ещё не подключил, не успел)? Там же нет контактов, какое-то колечко бегает по стержню, как оно что-то может замыкать?
2й. Что делать с двуя отводами на бачке? У меня при нагреве попёр из них тосол. Может я много залил? Сколько наливать?





#25 Art-lin

Art-lin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 19:48

Цитата

1й как работает дачкик уровня тосола(я его ещё не подключил, не успел)? Там же нет контактов, какое-то колечко бегает по стержню, как оно что-то может замыкать?  
Колечко - это поплавок, в нем магнит. В стержне геркон, замыкается (а может размыкается, не важно) когда поплавок находится на его уровне. Геркон - устройство слаботочное, на коммутацию светодиода потянет, а на лампу лучше внешнее реле добавить.





#26 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 19:55

Понятно. Завтра доделаю проводку и потестю.

Так что делать с двумя сосками на бачке от 10-ки? Куда с них кидать трубки?





#27 Art-lin

Art-lin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 22:42

http://www.automan.ru/vaz/010/ohl10.shtml
Замкни между собой.





#28 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 23:55

Цитата(Art-lin)
http://www.automan.ru/vaz/010/ohl10.shtml
Замкни между собой.


Эту картинку я уже видел. Но замыкать низя, т.к. при нагреве тосол расширяется и выдавливает воздух , находящийся в бачке? А куда деваться воздуху?





#29 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2006, 0:31

МишгaH, там в крышке бачка клапан есть, он и выпускает воздух
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#30 BVA

BVA

    Гость

Сообщение добавлено 19.6.2006, 19:37

Я эти отводы запаял просто над газовой печкой чтобы были герметичные и проверил небольшим давлением компресора...мне для установки только пласкогубцы понадобились...покажи фотки...





#31 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2006, 16:34

А я в один отвод, тот что пониже, ввернул саморез. Вот думаю и второй заделать так же.

Фотки попозже кину.





#32 lelik1872

lelik1872

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2006, 21:11

Цитата(МишгaH @ 11.6.2006, 5:51) *

2-е (под вопросом) Частенько при смене тосола нахожу там много осадков, грязи и т.д. Хочу воткнуть в систему охлаждения топлиный фильтр(там, где тосол подходит к печке). Можно ли это делать? Большая ли разница между плотностью тосола и бензина, а то мож тосол через этот фильтр не пойдёт?
ВОТ ЧТО НАРЫЛ В НЕТЕ НО НИ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ КАК ПОДСОЕДЕНИТЬ ЭТОТ ХРЕНОВ ДАТЧИК,А НАСЧЕТ ФИЛЬТРА непарься поставь,а потом раскажешь как круто получилось УДАЧИ!!!
Полгода назад, занимаясь карбом, отвинтил от него патрубок подогрева первой камеры и вместо него к шлангам подстыковал ... обыкновенный фильтр тонкой очистки топлива. Тогда же промыл всю охлаждающую систему с демонтажом и "полосканием" обоих радиаторов (основной и отопителя) и термостата. После часовой промывки водой под напором вышла вроде вся ржавчина. Так вот, недавно я снял этот фильтр, а он ... весом в полкило ! Там стооооолько дерьма набилось ! Поставил новый. Со старым ничего страшного не случилось, температуру он держит, так что всем рекомендую. Кстати, при установке надо соблюдать направленность движения охл. жидкости (если стоять у переднего бампера, то слева-направо).
Мы изучили Ваше коммерческое предложение по разработке информационной системы и приняли решение приобрести некоторое количество травы, которую Вы курите



#33 Joe

Joe

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2006, 21:18

Цитата(МишгaH @ 11.6.2006, 5:51) *

2-е (под вопросом) Частенько при смене тосола нахожу там много осадков, грязи и т.д. Хочу воткнуть в систему охлаждения топлиный фильтр(там, где тосол подходит к печке). Можно ли это делать? Большая ли разница между плотностью тосола и бензина, а то мож тосол через этот фильтр не пойдёт?



думаю он у тя взорветца в пробке)))бум и встал) blink.gif biggrin.gif





#34 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2006, 21:45

Цитата(Joe @ 11.7.2006, 22:18) *

думаю он у тя взорветца в пробке)))бум и встал) blink.gif biggrin.gif


Инжекторный топливный филтр свободно переживает рабочее давление до 3 атм., так что, думаю, выдержит. Вот только в пропускной способности не уверен.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#35 Joe

Joe

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2006, 21:54

Цитата(Samael @ 12.7.2006, 4:45) *

Инжекторный топливный филтр свободно переживает рабочее давление до 3 атм., так что, думаю, выдержит. Вот только в пропускной способности не уверен.



а температуры выдерживает?..........я просто видел как они надуваютца..........плюс свойство тасола (антифриза) размегчать матерьял......((( huh.gif





#36 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2006, 22:01

Joe, ты хоть инжекторный топливный фильтр видел когда-нибудь? Он в металлическом корпусе.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#37 Joe

Joe

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2006, 22:06

Цитата(Samael @ 12.7.2006, 5:01) *

Joe, ты хоть инжекторный топливный фильтр видел когда-нибудь? Он в металлическом корпусе.



видел .......такие на волгах стоят..............здаровые и с двумя штуцерами............номера ключей сказать? mad.gif





#38 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 19:25

Цитата(Joe @ 12.7.2006, 5:06) *

видел .......такие на волгах стоят..............здаровые и с двумя штуцерами............номера ключей сказать? mad.gif



Видел топливные фильтры на дизели, думаю, если соляру пропускают, то и с тосолом проблем не будет.

А вопрос у меня такой, никто не видел армированные патрубки и шланги на систему охлажения, а то продают в магазинах говно полное, трескается через неделю, а тут ваще трубку порвало, которая на печку идёт, а ведь не так давно менял?

Видел у кого-то под капотом, но вот в продаже не видал.





#39 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 19:39

проще раз в год о/ж поменять.





#40 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 19:58

Цитата(МишгaH @ 14.7.2006, 20:25) *

А вопрос у меня такой, никто не видел армированные патрубки и шланги на систему охлажения, а то продают в магазинах говно полное, трескается через неделю, а тут ваще трубку порвало, которая на печку идёт, а ведь не так давно менял?

Видел у кого-то под капотом, но вот в продаже не видал.


Боюсь соврать, но кто-то мне говорил, что есть магазин на Авиамоторной вроде, в котором железки для моциков продают. И там армированных шлангов разнокалиберных, и фитингов к ним хоть жопой жуй. Есдинственное, что только не помню точно, на Авиамоторной или нет. Может кто видел или знает там такой магаз?
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)