Летающий напильник

Автор темы Nurislam, 18.3.2009, 22:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 T56

T56

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2009, 14:41

отличный ваз!!





#62 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 8:39

Давно я тему не обновлял. Вобщем недавно был большой прикол. Еду я спокойненько себе в заносе на асфальте, выхожу из заноса, и тут бамц и сзади что-то застучало. Доехал я до ямы в гараж. Смотрю - глушитель как-то не ровно висит и видимо гусем за кардан цепляет. Поправил глушитель, выезжаю, всё нормально. Поворот на выезде из гаражей и опять стуки. Причем уже не стуки, а даже некоторое подклинивание заднего моста. Ну думаю главная паравелела долго жить. Заезжаю на яму, домкрачу заднее колесо, кручу кардан. Так и есть - кардан крутится ровно, а колесо рывками. Оставил машину в гараже, пошел домой. Потом Азамат пообещал привезти новый редуктор (за что ему отдельное спасибо!). Неделя ожидания и новый редуктор у меня. Да и не просто новый, а советский!!! На расслабоне снимаю свой редуктор и диву даюсь... Главная пара целая и даже без задиров... Присмотрелся и одурел от увиденного. Порван дифференциал. Стелиты мятые, на шестеренках зубья поломаны. Потом из чулка достал 5 отломанных зубов в целом состоянии и ещё горсточку зубов в виде песочка. Вобщем поставил Азаматовский редуктор. Всё прокатило на высшем уровне. Гудения почти не было. Погудел он правда километров 20 и замолк. Вот такие вот покатушки в заносе.

Теперь о планах. Окончательно разочаровавшись в том что мне привезут улитку, я решил строить распределенку. Хочется всё-таки дикого валева, а центральная подача на инже имхо бред. Если дуть в рессивер, то жижа успеет испариться, да и распределение по цилиндрам будет не самым равномерным. По поводу клапанов на распределенку подумал и решил сделать клапана сам. Ну не совсем конечно сам. Сам сделаю чертежи и отдам знакомым ЧПУшникам. Впринципе былая работа КИПовцем помогла накопить некоторый опыт работы с электромагнитными клапанами, а нынешняя работа проектировщиком позволяет это безобразие просчитать на прочность и сделать достойные чертежи. Хочется сделать 60-80 г/сек. Доптопливо и основное - будет Б70 (подружился с аэропортовскими).

Попробовал играть с прошивками. Оказывается это так прикольно. На карбе чтоб нужный УОЗ в определенном диапазоне дать и чтоб нужное качество смеси дать в зависимости от оборотов и нагрузки надо через х.. вывернуться. А на инже достаточно кнопочку нажать)))

Вот такие вот на пока дела.





#63 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 16:51

Nurislam Ты писал что с переходом на впрыск на низах хорошо тянуло а на верхах нет(по сравнению с карбом)
так что ? Сверхами разобрася ?
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#64 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 17:16

он и не разберется с верхами biggrin.gif я у его вал спер ag.gif а у него щас сток вал на сток голове.)
поэтому и нет верхов....ну вот тут человек собирается дунуть 60-80 грамм закиси....
я пообещал приехать лично када все это начнет ехать...
ваще мне кажется 60 и то многовато....хотя...) кто не рискует тот не пьет.
я вот себе думаю около 40 грамм\сек лить....и то, очкую....
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#65 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 21:21

Просто на сток голове и сток валу скучновато ездить немножко)))





#66 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 21:34

ну да....80 грамм-секунду ощутимо добавят веселья ag.gif
кстати фотку балона на 5 кг в ф студию....
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#67 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2009, 15:33

вообщем))) у тя будет коробас 2101 а у меня газовые аморты af.gif я договорился...
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#68 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2009, 20:45

bp.gif Супер!!!





#69 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2009, 19:22

АААААА БРАТ НЕ УБИВАЙ!! ak.gif
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#70 mustdie

mustdie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2009, 11:18

вэщь





#71 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 5:56

И всё же решил отписать. В понедельник 14 сентября 2009 года я ехал по пригородной дороге на работу. Вобщем еду себе спокойненько 80 в потоке по главной. Подъезжаю к перекрестку нерегулируемому. На второстепенной дороге пусто, еду к перекрёстку. Да хоть бы и не пусто, я ж на главной. Вобщем осталось мне доехать до перекрёстка 5 метров и со второстепенной дороги справа от меня вылетает десятка. Причём вылетает на середину дороги и останавливается посмотрев на машины справа от него. А слева от него как раз я на скорости 80 еду. А погодка выдалась сырая - ночью дождик был. Вобщем тут всё в моих глазах замедляется как в игрушке "Макс Пейн"... Осознаю что затормозить уже не реально, но скорость надо как можно сильнее сбросить. Для этого торможу тормозами и до кучи начинаю торможение двигателем. Потом понимаю, что моя машина едет к нему прямо в водительскую дверь; а если это не предотвратить, из водителя десятки будет фарш. Прикидываю что маневренности не хватит чтоб избежать удара свернув вправо. Поэтому беру чуть левее и с диким криком влетаю к нему в левое переднее крыло. В итоге у парня левый стакан достал до коробки, убежало левое колесо, а через мотор и телевизор деформировало правую сторону. У меня тоже много красивостей вплоть до разрыва телевизора пополам. В итоге ГАИшники его признали виноватым. Но на страховку особо не рассчитываю, так как от машины мало что осталось. Даже краштесты о деформируемый барьер проводят на меньшей скорости))) У меня ни царапины, только сотрясение мозга. Сотрясение уже второе за этот месяц (первое - это я вечером на тёмной улице огреб).

Обращаюсь ко всем. Моя машина идёт под разбор. Все ништяки моей машины в теме описаны. Всем жаждущим прикупить - пишите в личку. Разбирать начну где-то через месяц, когда РосГосстрах оценит повреждения.





#72 miass.tyning

miass.tyning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 6:01

Nurislam, писец, жалко тачку, мож еще передумаешь разбирать.
http://vk.com/turbogarage

Продажа запчастей для тюнинга, в наличии и под заказ.
Все, что нужно, для сборки турбоавтомобиля:

- турбины, интеркулеры
- универсальные пайпинг-киты
- блоу-оффы, вестгейты, турботаймеры
- датчики
- термоленты, силикон
- фильтры пониженного сопротивления
- рули, ручки КПП и ручника, а так же многое другое.........
И все это по низким ценам



#73 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 8:11

эээ...Руслан, чето я опять ниче не понимаю....мы ж тока вчера на эту тему разговаривали... blink.gif
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#74 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 9:39

Ломаюсь я пока. Просто прекрасно понимаю что нормально восстановить уже не получится. Восстановление кузова встанет дороже стоимости этого кузова - это не рационально. И в то же время сердце кровью обливается при мысли что я на ней больше никуда не поеду. Она ж мне была лучшим другом и верной подругой в одном лице. Она меня из таких ситуаций выручала, она помогала мне по жизни и я её любил, да и сейчас люблю. Но в то же время реанимированный труп - это зомби. Вобщем тяжело мне. Люди по жизни кидали часто, а она никогда не подводила. Она была для меня смыслом жизни. Ради неё я каждое утро просыпался и шел на работу, ради неё большой гараж купил стоимость которого в 4 раза больше её стоимости. А сейчас вообще жизнь серой стала. Таких близких и родных, кроме неё больше нет.
И в то же время после ремонта нормального развала не будет никогда, да и внешности той уже не будет. Даже элементарно наидти радиаторную решетку с настоящим хромом металлическим сейчас уже не реально.
Ближе неё у меня никого не было и вряд ли будет. И даже в последний момент своей жизни она меня спасла. Я остался жив и невредим, а она погибла.....

И только потеряв её, я начинаю осознавать что она мне была дороже всех. Машина в миллиарды раз лучше даже самой хорошей девушки. Девушка обязательно в чём-нибудь, но кинет. А машина всегда верная и всегда рада встрече. Машина тоже требует денег, но это несоизмеримо с тем что она даёт взамен. Да и вообще машина просто лучше всех, и всё тут!!!
Спасибо сказали: 3
+1 сказали: 2





#75 Andrew05

Andrew05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 378 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 9:53

Цитата(Nurislam @ 17.9.2009, 6:39) *

И только потеряв её, я начинаю осознавать что она мне была дороже всех. Машина в миллиарды раз лучше даже самой хорошей девушки. Девушка обязательно в чём-нибудь, но кинет. А машина всегда верная и всегда рада встрече. Машина тоже требует денег, но это несоизмеримо с тем что она даёт взамен. Да и вообще машина просто лучше всех, и всё тут!!!

Отдай своей подружке ВАЗ-2107 должное. И подружись с еще одной подружкой, которая тоже будет твоим верным другом и помощницей. Ведь твоя жизнь продолжается ....
Ехать быстро - страшно, а медленно - стыдно.... (А.Мочанов)



#76 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 9:56

Nurislam, охренеть... давай фоты че там с ласточкой
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#77 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 9:58

Фотографии делать не буду. Морально тяжело самому на них смотреть.





#78 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 10:01

Nurislam, бери другую б/у норм классику и перекидывай ништяки
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#79 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 10:41

Nurislam, Глянь тему у Леха-Турбо у него похожая история, и он не отчаивается и восстонавливает, медленно, но верно. Можешь мою тему глянуть, там тоже есть похожая неприятность, только в бочину. Вроде все гуд, только зазорчики на дверях не те уже, зато машина родная осталась!
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#80 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 11:14

самым верным щас будет распродать эту, получить страховку, и на это купить свежую...а может новую blink.gif классику.
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)