Альтернатива ключу.

Автор темы Kirsh, 23.4.2004, 8:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Kirsh

Kirsh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 8:04

Ну хорошо, для того чтобы у нас не вскрыли тачку, мы убираем замочне скважины надеясь что после очередной зимы эл. приводы замков не закиснут насмерть.
Вопрос: У кого какие мысли для альтернативного открытия двери? Не ключом.





#2 AGN

AGN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 8:13

Ну выбъют тебе боковое стекло... smile.gif у нас что бы в машину не залезли - это должен быть БТР!
Если сзади сигналят - значит пол секунды назад включился зеленый свет.



#3 Kirsh

Kirsh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 10:07

Всё ж не каждый пыонер полезет через лобовуху.





#4 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 10:25

Я думал снять замки с дверей вместе с замками(у меня копья) заварить и сделать открывания двери эл. приводом, то что они закисают, я не встречал при условии что тачкой пользоваться. Как сделать это с помощью электрики. К чему подключить приводы?





#5 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 11:27

Цитата(Kirill_K)
Я думал снять замки с дверей вместе с замками(у меня копья) заварить и сделать открывания двери эл. приводом, то что они закисают, я не встречал при условии что тачкой пользоваться. Как сделать это с помощью электрики. К чему подключить приводы?

Идея интересная. Но есть и недостатки. Я так понял, что понадобится еще один центральный замок, с двумя каналами. Один канал на водительскую дверь другую на пассажирскую. Причем лучше, чтобы брелок имел две одинаковые кнопки.
Но:
чтобы открыть дверь пассажиру тебе прийдется самому ее открывать изнутри, либо нажимать на кнопку на брелке, что не очень-то удобно.
как будет смотреться машина у которой нет ручек открывания на передних дверях и есть на задних?
необходимо варить и красить две двери.

А главное, что тачку все равно при желании вскроют! Проволоку под уплотнитель никто не отменял.





#6 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 12:03

Привет всем!
Сам долго думал в свое время над подобной проблемой и пришол к выводу что защитится от вскрытия машины на 100% практически нереально! Но вот защитится от подонков и наркоманов которые вскрывают машину чтоб вытащить магнитоллу или колонки как-то нужно. Думал может поставить сигнализацию+ЦЗ, либо по отдельности - либо то, либо то. Так выбор и не сделал. Осталось все как и было.
Думал сделать просто, поставить ЦЗ и обрезать тяги на ключ. тоже недостатки есть.
А на счет ручек - идея интересная. Можно ведь заварить все ручки, и передние и задние. Вот только что делать если накроется аккумулятор или ЦЗ, или батарейка в брелке сядет. Уже возникнут маленькие проблемки!


Вообщем, ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ!!! Генерировать идеи!!! :!: laugh.gif
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#7 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 12:11

Да к стати, по моему классика - не та машина которую надо вскрыть обязательно. Тоесть туда лезут в основном наркоманы, за музыкой. :arrow: И защищать ее как иномарку не стоит. Врядли ее угонят. Хотя, по себе сужу, может не прав совсем.
Жду мнений!!!
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#8 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 12:31

Цитата(Epikur)
Да к стати, по моему классика - не та машина которую надо вскрыть обязательно. Тоесть туда лезут в основном наркоманы, за музыкой. :arrow: И защищать ее как иномарку не стоит. Врядли ее угонят. Хотя, по себе сужу, может не прав совсем.
Жду мнений!!!

Ну на счет "наркоманов" и "за музыкой" это может и так. Но полным полно еще отмороженных подростков и прочих придурков. Когда у меня тачка стояла не на платной стоянке, то постоянно ее вскрывали - тырили все: инструмент, запаску, колпаки с колес...и.т.д даже не побрезговали автомобильной аптечкой (пытались еще украсть колеса и аккумулятор: в результате погнутый капот и отсутствие колесных болтов). В последний раз у меня украли правое зеркало, внутрисалонное зеркало. Отрадно, что бардачек 01 оказался более защищен от таких вскрытия чем машина - открыть его они так и не сумели (в виду того что из него ничего не пропало), но покорежили изрядно (вот уроды! они думали что он открывается вниз, как у 05, а на копье он всю жизнь вверх открывался) Я еще не упомянул сколько раз мне какие-то чайники въезжали то в двери, то в зад. (естественно, что я не видел, кто это был) Оставлять машину около дома всегда стремно!
Второй год ставлю машину на стоянку - никаких проблем. Правда за это приходится платить, и довольно много.





#9 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 12:35

Вот так на пример!

Изображение
Изображение
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#10 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 12:41

nightracer, а ты думаешь кто подобные вещи делает? Наркоманы и отмороженые подростки, которым хоть какие-то деньги нужны! Вот и берут все что попадется. Я сам то изначально на стоянку машину ставил, поскольку друг ставил во дворе, так тоже несколько раз вскрывали. Но у нас это = приблтзительно $5 в месяц.

Но что-то мы отвлеклись, давайте все же по теме!
Какие идеи есть?
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#11 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 12:43

У меня тож такое мнение, музыку, и оставленные в салоне вещи надо защитить! (я два телефона так просадил laugh.gif в течении одной недели laugh.gif , повышенной рассеяностью срадал видимо..)

А зачем второй ц.з.? если ручки убикрать? выводишь на среднюю стойку с каждой стороны по герметичной кнопке и все Ок. Когда ставишь на охрану, цепи кнопок блокируются.
У меня тож такая идея была... Но гемора слишком много...

ЗЫ у меня знакомый в гараже машину (вектра) всегда открытой оставляет идея: если в гараж залезут, стесняться стекла бить никто не будет, пусть лучше спокойно двери открывают.





#12 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 12:58

Shurik, что-то я не совсем понял то что ты написал. Как нибуть посерьезней и подоступней напиши.
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#13 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2004, 8:34

Цитата(nightracer)
Цитата(Kirill_K)
Я думал снять замки с дверей вместе с замками(у меня копья) заварить и сделать открывания двери эл. приводом, то что они закисают, я не встречал при условии что тачкой пользоваться. Как сделать это с помощью электрики. К чему подключить приводы?

Идея интересная. Но есть и недостатки. Я так понял, что понадобится еще один центральный замок, с двумя каналами. Один канал на водительскую дверь другую на пассажирскую. Причем лучше, чтобы брелок имел две одинаковые кнопки.
Но:
чтобы открыть дверь пассажиру тебе прийдется самому ее открывать изнутри, либо нажимать на кнопку на брелке, что не очень-то удобно.
как будет смотреться машина у которой нет ручек открывания на передних дверях и есть на задних?
необходимо варить и красить две двери.

А главное, что тачку все равно при желании вскроют! Проволоку под уплотнитель никто не отменял.


Это я все над копейкой эксперементирую, купить сигналку с четырьмя центральными замками с наруже использовать брелок, в салон поставить кнопки эл открытия. Я это для красаты делаю нежели для охраны. Щас собираюсь переваривать и перекрашивать копью заодно и это. Видел Тюнинге авто гольф с такой идеей. если найду в инете фото выложу.





#14 Kirsh

Kirsh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 8:36

Мдяяя, ребята, вы видать не поняли моего вопроса.
В общем так.
есть 06.
1. Задние ручки в 06 без дырок под ключ. Покупаем ещё пару таких же и ставим их вперёд. Тем самым избегаем возможности вскрытия отвёрткой.
2. Из дверей вытаскиваем приводы мех. замков дверей. Заменяим их электрическими. В двери остаётся только эл. тяга. На панель ставим кнопки закрытия. Этим избегаем вскрытия линейкой за уплотнитель. + можно отбортовки на стекло чтоб не раздолбали линейкой эл. приводы. :roll:
3. Тонировку на стекло чтоб при разбивании кирпичём (или как мне ещё сказали выстрелом из пневматики стекло не рассыпалось вдребезги)
4. Остаётся проблема... суть моего вопроса - если у нас "вдруг" отказывает электрика то как самому проникнуть в свою машину? Какие мысли?





#15 Сокол

Сокол

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 8:55

....ну если электрика неработает,остается механика(секретная),ну к примеру выворачиваем зеркало(на пасажирской двери например) на нужный угол в нужную сторону и через тросик,связанной с зеркалом,тяним замок,или вообше зеркало откручиваем, а под ним заветная петелька троса замка...
V.V.S



#16 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 10:51

И зачем надо лишние проблемы с заменой ручек. Просто отсоединяються тяги от личинок замков. И все. При попытке открыть замок отверткой пусть крутят хоть до посинения. А вот "аварийное" открытие при помирании основного привода - это таки да. Хотя если ставить 4 привода ЦЗ - то хоть 1 но будет работать в любом случае (ну разве АКБ помрет полностью). А не проще под решетку радиатора проводок вывести (закрепить, спрятать и заизолировать), который при закорачивании на массу откроет замки. Можно и в багажнике страховочную кнопочку предусмотреть, хотя ее ценность сомнительна. Если глюканет сигналка - только проводок под решеткой и поможет. Но нестоит забывать и про то, что замки багажника с кнопкой (типа -06) элементарно открываються пинком коленкой "под зад" (в номерной знак) и одновременным рывком крышки вверх (проверено, к сожелению работает :evil: ).
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#17 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 12:16

С чего вы взяли что замки не будут работать, у кого за хоть раз не работал эл привод двери у меня за 1 год не разу. :twisted:





#18 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 12:52

В жизни всяко бывает. У друга Мерс Ц-шка предыдущего поколения глюкнул - так погрузили на платформу и повезли на вскрытие на авторизированый сервис. laugh.gif Так то ж Мерс. А с ВАЗом че делать. 8O
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#19 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 14:10

Я поражаюсь! «Так то ж Мерс. А с ВАЗом че делать.» Тги везде одинаковые! Хоть это три раза Бентли!
Как-то в штатах мне доводилось видеть авто без дверных ручек (двухдверный седан). Двери еще не были покрашены, так что смотрелось это не очень, но в скором будущем должно было смотреться на все 100%. Так там как раз такая система: Нажимаешь кнопку, все двери разблокироваются, а у петли дери водителя «взрывается» воздушный шарик, который приоткрывает дверь. Так что нужды в ручках вообще нет.
Примерно через месяц после этого я видел рекламу по телеку с Шакилом ОНилом. Там после нажатия кнопки на пульте, тачка «подпрыгивала» резко повышая просвет, включалась подвеска днища, и приоткрывалась дверь. Смотрится все очень круто и вполне выполнимо.
P.S. За 8 лет ни разу не отказывали тяги на замках.
P.P.S. Багажник у меня тоже открывается с кнопки.
Ulrace always



#20 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 14:11

Я поражаюсь! «Так то ж Мерс. А с ВАЗом че делать.» Тги везде одинаковые! Хоть это три раза Бентли!
Как-то в штатах мне доводилось видеть авто без дверных ручек (двухдверный седан). Двери еще не были покрашены, так что смотрелось это не очень, но в скором будущем должно было смотреться на все 100%. Так там как раз такая система: Нажимаешь кнопку, все двери разблокироваются, а у петли дери водителя «взрывается» воздушный шарик, который приоткрывает дверь. Так что нужды в ручках вообще нет.
Примерно через месяц после этого я видел рекламу по телеку с Шакилом ОНилом. Там после нажатия кнопки на пульте, тачка «подпрыгивала» резко повышая просвет, включалась подвеска днища, и приоткрывалась дверь. Смотрится все очень круто и вполне выполнимо.
P.S. За 8 лет ни разу не отказывали тяги на замках.
P.P.S. Багажник у меня тоже открывается с кнопки.
Ulrace always




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)