Альтернатива ключу.

Автор темы Kirsh, 23.4.2004, 8:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 11:26

Зачем всегда думать что, что то не откроеться или не заработает. Я один раз ключи в копье захлопнул, ничего пришел охринел и открыл отогнув уголок двери водителя открыв дверь, и ничего выход всегда найти можно.





#22 Гарик

Гарик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 11:59

Мой батя тоже как-то захлопнул ключи в своей шестёрке. Остановили такуюже шестёрку и его ключами открыли.
Старый карбюраторщик разобрал карбюратор - из него вываливается здоровенный, дохлый таракан. "Тю! Дак у вас машинист то, помер!" :-)



#23 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 15:32

все намного проще с обоих дверей(для надежности) выводишь провода там есть в боковинах кузова отверстия прямо в арку, и получаеться что у тебя висят два провода под подкрыльником если случаеться эта ситуация то на эти провода подаеться 12в, для работы привода достаточно кроны.
Классика



#24 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 15:34

все намного проще с обоих дверей(для надежности) выводишь провода там есть в боковинах кузова отверстия прямо в арку, и получаеться что у тебя висят два провода под подкрыльником если случаеться эта ситуация то на эти провода подаеться 12в, для работы привода достаточно кроны. или откручиваешь защиту и подаешь 12в на генератор это если аккум сел.
Классика



#25 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 17:41

млин а тросик влом вывести в багажник? да и прикрыть его чем. если чё багажник открыть ключом да и дернуть тросик. а если проблемы с забыванием ключей возите вторые!





#26 frick

frick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 18:19

А у меня вообще из 5 дверей 2 на ключ незакрываются...а замки времени нет поставить...движком занимаюсь... :|





#27 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2004, 23:07

Смысл возить второй комплект, всеровно возить будешь в машине или так похеришь, да и вообще у меня в жизни прицип решать проблемы по мере их поступления, че заранее решать вопрос о том что может никогда не лучитсья. К примеру.





#28 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2004, 0:16

Я думал сделать кнопки открывания дверей на(под) зеркалами или с брелока, а тросики вывести прямо в зеркало!!! надавил на угол зеркало(стекло) тросик показаля...хотя если зеркала электрические ставить, то их так просто не подогнёшь... поэтому надо думать дальше.... :mrgreen:
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#29 Dimastiy_ttr3

Dimastiy_ttr3

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2004, 9:28

А через богажник никто не лазел когда все двери снаружи не открываются!!!??? :?:





#30 Kirsh

Kirsh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2004, 9:44

Dimastiy_ttr3, Багажник первым делом на электро замок. smile.gif





#31 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2004, 14:04

Не буду многословен пока что smile.gif
Может не морочаться с электрикой, которой так не доверяете - берите магнитные замки... :roll:
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#32 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2004, 15:13

Vacony, что ты имеешь ввиду, можно по подробнее?
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#33 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2004, 17:28

В качестве приводов замков можно использовать втягивающее реле стартера. Ведь нужно только открывать, а запорный механизм стандартным оставить. У одного знакомого это реле служит приводом замка капота на 2102 - лепота, ни тросика, ни рычага, просто кнопочка. А вообще скажу, что быстрее всего жигули 01, 02, 03, 06 открываются ножом через задние ручки дверей. Он вставляется под ручку между ней и конвертом двери под углом примерно 45, потом нож поворачивается ближе к горизонтальному положению, пока лезвие не коснется тяги, а дальше движение назад. 04, 07 открываются еще проще: в скважину замка вставлятся что угодно (ножницы, нож с узким лезвием, какой-либо ключ) так, чтоб был приличный люфт (градусов тридцать) вверх-вниз, и начинаешь "телепать" инструментом в этом люфте. 5-10сек активного телепания и кнопочка за стеклом щелкнет вверх. Этими способами не раз выручал товарисчей (да и себя тоже) заперевших ключи внутри. Замки остаются без повреждений. Ну надеюсь воров здесь нет.smile.gif)) На своей поставил простенькую сигналку, фараон кажись, центр замок (только вперед), крышку бензобака с замком. Двухуровневый датчик удара настроил так что при проезде рядом автомобиля сигналка "нервничает". Не очень хорошо конечно, но все попытки солдат(под моим окном расстилается военная часть) разжиться чем нить с моей машины по ночам прекратились.
С уважением, Павел



#34 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2004, 13:41

Цитата(Kirsh)
Мдяяя, ребята, вы видать не поняли моего вопроса.
В общем так.
есть 06.
1. Задние ручки в 06 без дырок под ключ. Покупаем ещё пару таких же и ставим их вперёд. Тем самым избегаем возможности вскрытия отвёрткой.
2. Из дверей вытаскиваем приводы мех. замков дверей. Заменяим их электрическими. В двери остаётся только эл. тяга. На панель ставим кнопки закрытия. Этим избегаем вскрытия линейкой за уплотнитель. + можно отбортовки на стекло чтоб не раздолбали линейкой эл. приводы. :roll:
3. Тонировку на стекло чтоб при разбивании кирпичём (или как мне ещё сказали выстрелом из пневматики стекло не рассыпалось вдребезги)
4. Остаётся проблема... суть моего вопроса - если у нас \"вдруг\" отказывает электрика то как самому проникнуть в свою машину? Какие мысли?



Зря ты собераешся ручки менять, сто бы их невозможно было открыть отверткой достаточно снять тяжки. А центральный замок открывается еще быстрее чем ключом поверь мне наслово сам видел. Кстате разбитее стекла это тоже очень распостранено я думаю эти гады не перед чем не остановятся. Я кстате слышал о системе электрошока. Типа хватаешся задверку и при некотором шуме включается зашита и 30000 вольт на кузов. Я думаю на долго отобет желание лезть.





#35 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2004, 14:04

А ты выведи 4 провода от 2 замков куда нибуть где токо ты знать будеш и если что случится с электрикой подходиш с маленьким акамулятором подключаеш к одному из замков вот и откроеш.





#36 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2004, 10:12

Ну вот и случилось. Разбудил меня сегодня господин мылыцыонэр. Грабанули машинку. Хорошо не мою, соседскую, 21099. Чуваки умудрились как то снять клему с аккумулятора, не открывая капот. А дальше дело силы. Разворотили ручку на водительской двери и стали обладателями магнитолы и набора динамиков, кстати я увидел чуть не упал: тут в форуме про салон один чувак показывал свои подиумы под мидбасы на передних дверях, весь процесс изготовления, так вот у потерпевшего точно такие же!!!
Hranitel, так чего мелочиться проведи из дома кабель под землей, выведи розетку на стойке , на днище машины - вилку. Подъезжаешь, стыкуешься, поднимаешься домой, нажатием выключателя в чулане ставишь машину на охрану. Главное утром не забыть снять с охраныsmile.gif)))
С уважением, Павел



#37 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2004, 8:39

Цитата(Лэндролетчик)
Ну вот и случилось. Разбудил меня сегодня господин мылыцыонэр. Грабанули машинку. Хорошо не мою, соседскую, 21099. Чуваки умудрились как то снять клему с аккумулятора, не открывая капот. А дальше дело силы. Разворотили ручку на водительской двери и стали обладателями магнитолы и набора динамиков, кстати я увидел чуть не упал: тут в форуме про салон один чувак показывал свои подиумы под мидбасы на передних дверях, весь процесс изготовления, так вот у потерпевшего точно такие же!!!
Hranitel, так чего мелочиться проведи из дома кабель под землей, выведи розетку на стойке , на днище машины - вилку. Подъезжаешь, стыкуешься, поднимаешься домой, нажатием выключателя в чулане ставишь машину на охрану. Главное утром не забыть снять с охраныsmile.gif)))



Не ты зря прикалываешся. Я вполне серьезно нащет электрошока. Это реалная система и которая работает от аккомулятора. Правда при этом ты должен будеш опклеят машину предупреждающими знаками. Система называется электромторож или электро пастух правда в электропастухе напряжение маленькое.





#38 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 16:08

Альтернатива ключу у меня только на крышке багажника ... магнитное врягующее ... работает безупречно ... ВАЗовская разработка для классики еще с около 80-х годов (не помню точно...коропку выкинул) ... вот и все!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)