Пластиковые крылья на классику.

Автор темы Lord, 30.4.2003, 10:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2008, 14:05

а вы не забыли, что на классике крылья один из несущих элементов кузова?
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#22 Evangelion

Evangelion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 339 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2008, 15:11

Speed, вот поэтому я и спрашиваю!





#23 forzzza

forzzza

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 20:48

у друга стояла заднее крыло пластиковое на копейке.
вот вопрос в таком как установить чето не догоню на 05 крылья пластиковые они же вварные елсия не ошибаюсь, поправьте если не прав!
Ебанас. Ежевика , банан, и ананас.



#24 mrp

mrp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2008, 15:56

А я купил с пластиковым одним крылом свою, видимо еще в середине 90х ставили и оно было одно - левое , прчем из Стекловолокна





#25 Boogeyman SP

Boogeyman SP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2009, 20:18

Приветик народ ! Нужно ваше мнение и на него очень надеюсь ! Недавно купил передние пластиковые передние крылья для ВАЗ2101 еще советских времен ! !Теперь вапрос. Стоит или не стоит их стаить ? И как себя будет чувствовать кузов ? кузов усиливать надо? Фото крыльев выложу чуть папозжэ!





#26 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2009, 20:22

Цитата(Boogeyman SP @ 26.5.2009, 17:18) *

Приветик народ ! Нужно ваше мнение и на него очень надеюсь ! Недавно купил передние пластиковые передние крылья для ВАЗ2101 еще советских времен ! !Теперь вапрос. Стоит или не стоит их стаить ? И как себя будет чувствовать кузов ? кузов усиливать надо? Фото крыльев выложу чуть папозжэ!


когда то давно была у отца 2103, поставили туда СССР-овские пластиковые крылья. На солнышке это добро очень сильна коробило, когда остывало, на место становилось!!!! Мое мнение - НЕ СТОИТ их ставить!





#27 Aleksey-26RUS&МИХАLLыЧ

Aleksey-26RUS&МИХАLLыЧ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2009, 21:09

Думаю не стоит,веса они особо не уменьшат,а вот жёсткость так точно,думаю кроме возможности сказать :"да у меня пластиковые "спортивные"крылья!!!!" biggrin.gif с них получить нечего будет.
---VAZ RULEZZZ!!!---
---АйСИКЬЮ:434240697---
SITE: http://klassikarulit.clan.su
---21011F---



#28 FED21011

FED21011

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2009, 20:46

ЛУчше не ставить пластиковые крылья на копейку, как сказал Speed крылья несущий элемент кузова. Грубо говоря,если вы ставите пластик вы теряете жетскость кузова это раз, во вторых при малейшей аварии крыло треснет, а при сильмом ударе машину сомнет сильно, что не есть хорошо, поэтому, несмотря на все трудности сварки и коррозии металла лучше ставить металл, Намного крепче,надежнее и безопаснее, если учесть что в копейке вообще безопасности 0....
Поэтому выбор лично мой и многих: металл.





#29 Boogeyman SP

Boogeyman SP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2009, 17:14

А громное СПАСИБО !Так тогда и сделаю! ay.gif





#30 Evangelion

Evangelion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 339 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2009, 18:30

у знакомого моих друзей на копейке стоят передние пластиковые крылья ещё с советских времён.... никаких проблем нет, на солнце их не коробит....





#31 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2009, 17:46

Цитата(Speed @ 16.8.2008, 13:05) *

а вы не забыли, что на классике крылья один из несущих элементов кузова?

квн просто нервно курит.....
Я извеняюсь тогда..но всетаки кроме столь "акуенно грамотных мыслей" мне кажеться просче включить немного логику и задаться 3-мя вопросами
1. простите, а что именно оно несет....
2. авто проектировалось мягко гря давно, т.е в те времена когда сопромат и термех не покупался за деньги, а ГОСТ мягко гря был жестким...... и вдруг появились пластиковые крылья....причем их делал не кустарь одиночка а именно ЗАВОД!!! и именно с начала 80-х годов......никаких мыслей сие ненавивает?
3. а лонжерон хде?

Сообщение отредактировал NIC - 3.6.2009, 18:01
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#32 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2009, 17:57

Цитата(FED21011 @ 1.6.2009, 19:46) *

ЛУчше не ставить пластиковые крылья на копейку, как сказал Speed крылья несущий элемент кузова.

И че? ...
Может нам повезет и ты расскажешь что именно они несут?
Цитата(FED21011 @ 1.6.2009, 19:46) *

Грубо говоря,если вы ставите пластик вы теряете жетскость кузова это раз,

Да мы ж уже поняли....неясно только ХДЕ ИМЕННО ТЕРЯЕТЬСЯ ЖЕСТКОСТЬ КУЗОВА!!!... и кстати ....
У меня пара вопросов....
Если Вы так уверенно заявляете о потери жесткости кузова на 2101....
то можно ли считать установку панели от 2106 в 2101....в качестве частичной замене растяжек....
и можно ли место крепления сидений 2101...считать усилением для жесткости пола...???????

Цитата(FED21011 @ 1.6.2009, 19:46) *

во вторых при малейшей аварии крыло треснет,

Ага....щаззззззззз...обдолбись....
IPB Image

Цитата(FED21011 @ 1.6.2009, 19:46) *

а при сильмом ударе машину сомнет сильно, что не есть хорошо, поэтому, несмотря на все трудности сварки и коррозии металла лучше ставить металл, Намного крепче,надежнее и безопаснее, если учесть что в копейке вообще безопасности 0....
Поэтому выбор лично мой и многих: металл.

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!! ag.gif
на будующее...пластик по многим параметрам не уступает металлу....стеклопластик превозходит его.


зы. а в целом ....парни ну читайте хоть немного, работайте с машинками...и будя Вам счастье....а форуму нормальные знания...


"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#33 misha26

misha26

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2009, 18:19

NIC,полностью согласен с тобой!!!!





#34 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2009, 21:12

что то очень сильно сомневаюсь в том, что СССР-овские крылья были такими же по прочности, как показал NIC, очень сомневаюсь!!!!!!!!





#35 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2009, 13:53

NIC, какой завод? письмо автоваза не читали про это? это были кооперативные крылья, ибо купить заводские было нереально! не смеши народ!
Если вы не знаете, что крылья - несущий элемент на классике, то рекомендую ознакомиться с типами подвесок и сранвить оные на зубиле и классике. и почему на зубиле крылья не несущий элемент, а на классике - да, может и поймете
Excuses are like assholes: everybody's got one



#36 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2009, 20:55

Цитата(Pugnator @ 4.6.2009, 12:53) *

NIC, какой завод? письмо автоваза не читали про это? это были кооперативные крылья, ибо купить заводские было нереально! не смеши народ!
Если вы не знаете, что крылья - несущий элемент на классике, то рекомендую ознакомиться с типами подвесок и сранвить оные на зубиле и классике. и почему на зубиле крылья не несущий элемент, а на классике - да, может и поймете

Завод...Башкирия...кажись Салават.
Насчет несущих крыльев......блин...ок....
Если можете повторить на железном крыле тож самое(см фото выше)...я признаю что я неграмотен и посыплю голову пеплом.... Ибо тогда я не врубаюсь что мои крылья несущие....но эт ваще не смешно.

зы. Кстати толщина железного и крыла из стеклопластика мона сделать одинаковым.....


зы. Сегодня специально ознакомлюсь с чертежами по классике....

Сообщение отредактировал NIC - 4.6.2009, 20:56
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#37 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2009, 22:30

ИМХО крылья на классике не несущий элемент, но элемент общей жесткости, как и на любой другой машине. wink.gif bs.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#38 Evangelion

Evangelion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 339 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 4:55

ГоГи, поверь мне, они были очень жёсткими! я одно умудрился сломать, но потратил для этого 40 минут!





#39 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 7:52

NIC, да никто не спорит, что пластик может и не уступает. но на классике пластик крылья нельзя! посмотри у классики к чему приварено крыло пока оно не стоит на машине. там идет п образный профиль сверху, причем из толстого металла. у зубилы нет такого. без крыла там и так все жестко. ты подходил, трогал классику без крыла? сомневаюсь, раз так говоришь. без крыла брызговики как пластилин, их пальцем можно двигать. не само крыло несущее, а верхняя часть, та, к которой она приварена. а крылья именно так и продаются и варятся. при замене крыла, если плохо обваривается крыло, то сверху сварка попросту лопается, потому что передок гуляет. кстати стойка на классике приваривается к крылу. пусть стеклопластиковое крыло и не уступает по жесткости, но ты его не приваришь, шурупы так не держут, не придадут жесткости.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#40 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 9:41

NIC, завод Салават это Автоваз? щас опубликую письмо автоваза про
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)