О дрифте , дрифтуем на ведре =))

Автор темы apte4kin, 29.10.2005, 16:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 12:46

Цитата

безопасность для себя и окружающих

безусловно!!!
и реально такие навыки пригождаются в повседневной езде!не для прикола а из-за мудаков разных! :evil: Ехал по чистому льду 2-е полосы в кажд сторону, еду по правой, на 99-й мужик стоит на выезде с заправки, метрах в 100 . стоял стоял и когда до него осталось метров 50 решил выехать :x и не сумел остаться в правой полосе его вынесло чуть не до встречки , я ожидая подобного заранее ушёл на крайнюю левую, короче обьезжал я его уже боком , объехал удачно толька потом в заносе задел задним колесом мааааленький кусочек чистого асфальта, и почувствовал себя внутри волчка! ладно встречек не было, все стояли метрах в 200 на светофоре и наблюдали где я финиширую. остался я на дороге и выровнял машину около 40 кмч. ЗЫ навыки очень нужны. кстати 99-я кудато делась пока я на дороге круги рисовал :evil:





#22 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 3:16

Уметь ловить машину в заносе очень нужный и правильный навык. всяко бывает с нашими коммунальными службами, снегом и льдом под ним.....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#23 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 19:17

Поделюсь. Дело в том, что мы с другом постоянно спорим, может ТАЗ или не может biggrin.gif Я усердно доказывал, ругался, матерился с пеной у рта, что может, может наш тазик! - был бы водила нормальный! wink.gif Посмотрев фильм Форсаж - Токийский дрифт, в нас с другом тоже заиграли великие дрифтеры. biggrin.gif Но что делать, если в наличии только ВАЗ 2107 с карбулятором и никаких тебе ниссанов с турбо? И тут наш спор с другом получил продолжение. Он говорит - вот пройдешь кольцо (имеется ввиду кольцевое движение) в заносе - тогда поверю, что наши ведра могут af.gif И я сказал - пройду!
Сказать могут и пройду эт конечно хорошо, но вот перейдя к практике... чё-то это ведро не хотело заноситься smile.gif Решил малость потренироваться. Выехал ночью на стоянку у Левобережного ГИБДД biggrin.gif и начал изучать возможности тазика.
Ручник: Разгонялся, начинал поворачивать и дергал ручник - машина красиво начинала идти боком или разворачивалась, но это было не то - всё это делалось за счет инерции и машина быстро теряла скорость. Кстати была замечена другая фишка с ручником - если на скорости где-то 80км/ч вытянуть ручник и держать, задние колеса блокируются, машина начинает нервно дрожать и в один прекрасный момент резко пытается развернуться вокруг своей оси Думаю именно так делается 360 или 180 с продолжением езды задом вперед.
Но повторюсь ручник - эт не то. Нужен был power slide - так кажись называется Т.е. скольжение боком за счет пробуксовки задних колес. Но хватит ли лошадиных сил у ТАЗика сорвать в повороте задние колеса в букс? Ответ - не хватило! Сначала...
В общем поехал опять на ту парковку, начал нарезать круги. Разогнался до 70км/ч и выкрутил руль на полную!!! ТАЗик вижжал всеми четырьмя колесами, кренился как подбитый, но поворот держал, не переворачивался ai.gif и что самое обидное - при нажатии газа в пол задние колеса не хотели буксовать и следовательно боком ТАЗик не скользил.
Тогда было опять проделано все тоже самое - разгон, выкрут руля - и переход с 3й на 2ю через перегазовку, газ в пол и бросание сцепы! Думали занесло - а нифига! Мощи так и не хватило!
Но я не успокоился. Я подумал - а что если... Да! Опять делаю все тоже самое, врубаю с 3й на 2ю, газ в пол, бросаю сцепу и нажимаю другой ногой тормоза! Описываю поведение машины biggrin.gif - то она входила с небольшим сносом в поворот, вижжала, но в принципе поворот держала отменно, но как только нажал на тормоза - она престала поворачивать и, несмотря на выкрученный руль и газ в пол, поехала прямо!!!
Вооот... совсем расстроился. Неужели я не прав и ТАЗик не может? И тут я увидел! Мост! У меня в гараже! От моей старой ВАЗ 2101! Копеечный редуктор! В нем сила!
Быстро был засунут редуктор от копейки в мою семерку и тут же я поехал на тест драйв с другом на парковку в ГИБДД. Разгоняюсь до 3й, вхожу в поворот, врубаю вторую, газ в пол, бросаю сцепу... и О ЧУДО!!! Жопу моей ВАЗ 2107 выносит! Я иду боком, иду, иду... начинаю бороться с заносом... и в конечном итоге меня разворачивает. Но! Я выскакиваю из машины и ору - ТЫ ЭТО ВИДЕЛ!? ОНА ЭТО МОЖЕТ! МОЖЕТ! Это победа... bo.gif

З.Ы. Не повторяйте это! Реально можете перевернуться. У меня стоял двойной передний стаб и были перекачаны колеса. Но! После заносов были стерты внешняя половина протектора передних колес (из-за поворотов с полностью выкрученным рулем). ПОКРЫШКА ПРОМИНАЛАСЬ ДО СЕРЕДИНЫ СВОЕЙ ШИРИНЫ, т.е. грубо говоря в заносе я ездил на боковой стороне колеса ai.gif (тоже малость стерлась) Если бы она промялась до диска...

З.З.Ы. Я на сайте писал про проблему с зарядкой. После этих заносов у меня загорелась лампа разрядки. В чем причина я так и не понял. Но позаносившись еще через недельку - она починилась! Вот так мега ТАЗ!


Неужели я стока букф написал?
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#24 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 19:24

Жесть bj.gif вот что делает пытливый руский ум ag.gif Молодец!!!!! Так держать!
А про зарядку скажу там регулятор со щетками не любит высоких оборотов, щетки из корпуса выламываются sad.gif
Спасибо сказали: 1
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#25 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 19:48

невольно себя вспоминаю, только на меня зимой нашло это увлечение и мне было легче немного

Hedin 011, почитай сначала статьи про создание заноса, а потом на площадку wink.gif
Спасибо сказали: 1
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#26 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 21:33

Hedin 011, библию дрифта посмотри, сразу поймёшь что и почему у тебя происходило.
там сказано что такое не сделать без ЛСД.
а когда ты в повороте на тормоз жал - у тебя ещё сильнее загружался перёд и его сильнее сносило (у тебя не рулилась - значит полностью сносило).

а переключение в низ (shift lock) это опасно, задефится железо.
тсучия такое советует только на сокльзкой и мокрой поверхности делать.
я сам такое пробовал, но меня вовремя предостерегли)
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#27 vitek-002

vitek-002

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 787 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 21:58

сток семёра по мокрому асфальту дрифтит только в путь, главное чтобы двиг хорошо тянул, сам не раз пробывал. А вот с ручником не очень люблю, вместо этого делаю тормозом, т.е. сначало руль в одну сторону немного, потом резко вдругую и тормозом аккуратно работать, не забыть сцепу выжать, так даже и по сухому асфальту отлично идёт, lift-off вроде называется... Ну а про зиму и говорить даже не стоит, у нас таких каждый день по несколько человек собирается. А вообще тоже советую посмотреть библию дрифта, там всё очень подробно показывается...
Спасибо сказали: 1





#28 sergkoro

sergkoro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 22:26


на ровном асфальте, никакая легковушка не перевернется...
Спасибо сказали: 1





#29 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 22:47

Всем спасибо wink.gif Пока с дрифтом придержусь - после всего понял, что машине лучше специализироваться на чем-то одном - дрифте, драге и т.п... На неподготовленной машине заноситься - только убивать ее. Как раз зима скоро - лучшее время для тюнинга biggrin.gif
Кстати про занос не ручником, а тормозами - хорошая идея! Надо попробовать! smile.gif

И еще - никто на ТАЗике 360 не делал? Как оно? Страшно?))
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#30 kvl

kvl

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 664 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 23:01

кстате, всегда хотел узнать.
допустим я еду боком и лопается покрышка, происходит касание диска об асфальт (в заносе)... я могу перевернуться??
Старухи - самое уязвимое звено общества. Пары слов по радио достаточно чтобы бабки всей страны стойко уверовали в то что Путин мессия или что обязательно нужно пить свою мочу.



#31 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 23:03

http://fishki.net/comment.php?id=42637 в тему как раз wink.gif
смотреть до конца - там не долго=))

kvl, если на загруженной стороне то скорее всего да





#32 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 2:01

Цитата(crazy_devil @ 21.10.2008, 0:33) *

http://fishki.net/comment.php?id=42637 в тему как раз wink.gif
смотреть до конца - там не долго=))


Кажись парнишка передком на бордюр наскочил... dry.gif

Народ! Вопрос! Мне сказали заносы убивают подшипники в ступицах, полуосях, развал-схождение, резинки в реактивных тягах... Про подшипники согласен, а развал-схождение и тяги тут при чем? blink.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#33 Tomcat

Tomcat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 2:11

На ТАЗике 360 гр. - легко! И 360 и 720 и т.д. Конечно не сток, ГП 4,3 с блокировкой Квайф, занижение -40, зубодробильная подвеска, ну и моторчик доработан. Но больше 5-7 оборотов начинает гореть резина, ошмётки лететь начинают, а сами понимаете - раз в неделю покупать 16-ю резину не айс! Есть и видео с телефона, но как выкладывать не представляю.
[font=Georgia]gyui



#34 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 2:25

Цитата(Tomcat @ 21.10.2008, 3:41) *

но как выкладывать не представляю.

выложи на каком-нибудь бесплатном ресурсе типа video.mail.ru - будет интересно взглянуть. wink.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#35 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 8:00

Цитата(Hedin 011 @ 21.10.2008, 3:01) *

Кажись парнишка передком на бордюр наскочил... dry.gif

Народ! Вопрос! Мне сказали заносы убивают подшипники в ступицах, полуосях, развал-схождение, резинки в реактивных тягах... Про подшипники согласен, а развал-схождение и тяги тут при чем? blink.gif

в СКОЛЬЖЕНИИ машина не страдает вообще =)
Спасибо сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#36 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 10:19

Цитата(Hedin 011 @ 21.10.2008, 3:01) *

Кажись парнишка передком на бордюр наскочил... dry.gif
неа.. заложил резко.. резина не накаченная- промялась.. его а навернуло


Цитата(Tomcat @ 21.10.2008, 3:11) *

Есть и видео с телефона, но как выкладывать не представляю.
закидывай на igorfs@vaz.ee будет тебе выложено )

Hedin 011, для начало либо на мокром, либо снег... либо не сток двиг, дифф и пр )
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#37 Фелт

Фелт

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 534 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 13:32

Цитата(Hedin 011 @ 20.10.2008, 23:01) *

Кажись парнишка передком на бордюр наскочил... dry.gif

Народ! Вопрос! Мне сказали заносы убивают подшипники в ступицах, полуосях, развал-схождение, резинки в реактивных тягах... Про подшипники согласен, а развал-схождение и тяги тут при чем? blink.gif

Развал-схождение любая неудачная ямка может убить, про подшипники сто-пудово, особенно в полуосях. Ну а вот резинки я думаю нет, чего там убивать-то. smile.gif
Любая цель достижима - Если она не абсурдна!



#38 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 13:51

Когда машина скользит, она по определению не нагружается
Excuses are like assholes: everybody's got one



#39 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 14:11

Цитата(Pugnator @ 21.10.2008, 14:51) *

Когда машина скользит, она по определению не нагружается

+1 "сила трения покоя больше силы трения скольжения
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#40 kvl

kvl

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 664 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 15:17

Случайно ни у кого нету видюшек, когда лопается\взрывается резина при дрифте?
Старухи - самое уязвимое звено общества. Пары слов по радио достаточно чтобы бабки всей страны стойко уверовали в то что Путин мессия или что обязательно нужно пить свою мочу.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)