Работа ног с педелями , При экстреных ситуациях на родоге

Автор темы EDDi1985, 11.10.2008, 16:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 16:12

Сегодня за всё мою историю(почти 1 год думаю не мало так как ездию каждый недь) управлиния транмпортным когда ни смог правилно среагировать .Опишу подробно что произошло возращаясь домой с авто рынка заезжаю к себе во двор дороши у нас во дворе очень узкие метра 3 шириной (может чуть меньше ) значит так заезжаю водвор поварочиваю к дому вдоль стоят препоркованые авто а на них смотрю на них кабы ни кто ни выехал держу скорасть 20 км/ч врдуг откуда не возмись на встручу ваз 2112 литит скорасть 60 примерно увидел меня сбавил до 30...25 примерно (толька когда до меня доехал )ну мы тут на растоянии друг от друга метра 3...2 он вправо принел(относително меня) ну а мне уж пришлоась в лево дать но перед тем как дать влево я решил притармозить вот тут то и произошло чёрт знает что .
Тут стоит сделать отступление я с самого момента как сел в автомобил это было в автошколе на занятиях по вождению нас инструктор постояно застовлял держать левою ногу на педали сцепления правою на газе и при торможении так я и привык ездить и ездил до последних дней какда мои друзя мне начели говодить не держи ногу на сцеплении сожгёш сцепу ну я говару ну я же де давлю на педаль просто нога слехка задевает педаль они ну вот этого и достаточно что бу сжечь сцепление и говорят ни кто так ни ездиет -я лодно решил по ездить как все правая нога как всегда газ и тормоз а леваю тока на сцепу .
Так вот продолжу что произошло как я говорил пытаясь обьехать двенарь он вправо принел(относително меня) ну а мне уж пришлоась в лево дать но перед тем как дать влево я решил притармозить вот тут то и произошло чёрт знает что я в попыхах(пытаясь) нажать правой нагой на на педель тормаза нажал на сцепление а левой нагой вообще просто топнул мошина покатилась ещё лучше растояние с двенашкай сокращалась 3 метра 2метра я резко дал руля в лево залител в близ припаркованых авто залитев туда через бордур (чудом ни кого на задел) разменулся с 12-шкай сьезжаю с бордура ничё ни панимая опять тытаюсь попость по педали тормаза еле удаётся со 2-го каза . Всё обошлось без жертв без мятин без единой царапинки но хочу сказать сразу тормозная система в порядке я просто ни попол по педели пормаза.Вот этого бы удалось всего предотваратить если бы я всё делак как нас учили в автошколе левая ного всё время на сцеплении а не как посоветовали друганы ну поидеи так и есть всё ездиют и не держать левою ногу на сцепе .
Кто как прошёл этот этап кто то говорит можно рядом с сцепой сделать подставку для левай ноги но ведь всеровно надо леваю ногу перестовлять.
Ps я ни разу ни поподал в ДТП и не хочу .
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#2 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:00

Почитал... Подумал...
Низнай, я всегда держу ногу на сцеплении практически не касаясь педали... Убираю только на трассе когда нету никого...
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#3 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:07

EDDi1985, Несовсем понял в чем вопрос но скажу что ногу на сцеплении держу постоянно, только на трассе опускаю на пол, или когда поток движется равномерно больше сотни.
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#4 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:22

конечно арафаграфия и панукутуация жжет, а по сути Севка, Racer_102, +1





#5 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:26

Цитата(Севка @ 11.10.2008, 20:07) *

EDDi1985, Несовсем понял в чем вопрос но скажу что ногу на сцеплении держу постоянно, только на трассе опускаю на пол, или когда поток движется равномерно больше сотни.

Ну как это ни понятно в чём вопрес ? Кто как делает Кто нибуд смотрел приёмы экстримального вождения да же там говорят ненадо даржать ногу на сцеплении нигогда хотябы что бы случайно не выключить его(а что будет если выключить его ?) Ещё было сказоно не держать ногу на сцепи потому что бы иметь типо точку опыры при резком поворете руля ну я так понел .

Цитата(crazy_devil @ 11.10.2008, 20:22) *

конечно арафаграфия и панукутуация жжет, а по сути Севка, Racer_102, +1

Ну потомучто я сразу за комп сел полсе того как всё произошло через 5 минут руки догда ещё дрожели поповоду орфографии в названии самой темы исправить не могу может модеры исправят smile.gif
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#6 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:29

те уазик булку нада....))))там педаль сцепы стоит ОЧЕНЬ отдель, за рулевой колонкой если память не изменяет, там не той ногой не на ту педаль даже специально не нажать...... dry.gif
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#7 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:34

Цитата(scout1988 @ 11.10.2008, 20:29) *

те уазик булку нада....))))там педаль сцепы стоит ОЧЕНЬ отдель, за рулевой колонкой если память не изменяет, там не той ногой не на ту педаль даже специально не нажать...... dry.gif

Ну обхаили сами вспомните как учились ездить кто знает может у каго стоит подскавка рядом с педалью сцепления ну видели наверно ))))
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#8 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:35

Цитата
Кто нибуд смотрел приёмы экстримального вождения да же там говорят ненадо даржать ногу на сцеплении нигогда хотябы что бы случайно не выключить его(а что будет если выключить его ?) Ещё было сказоно не держать ногу на сцепи потому что бы иметь типо точку опыры при резком поворете руля ну я так понел .


Приемы то смотрел, но видать неправильные, тк про то где держать ноги там ничего небыло сказано sad.gif
я делаю как удобнее, тк если нога на сцеплении то его можно быстро нажать, чтоб поменять передачу например

А подставки нет тк итак место достаточно и нога не устает, хотя конечно удобнее будет
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#9 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:37

Цитата(Севка @ 11.10.2008, 20:35) *

Приемы то смотрел, но видать неправильные, тк про то где держать ноги там ничего небыло сказано sad.gif
я делаю как удобнее, тк если нога на сцеплении то его можно быстро нажать, чтоб поменять передачу например

Как нисказано ?
Тоже так думаю но пацаны у нас ездят никогда не держат ногу на сцепе и не чё всё в порядке видать с опытом прийдёт
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#10 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:41

EDDi1985, со временем сам будешь понимать когда и в какой ситуации где ее держать wink.gif





#11 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 17:44

EDDi1985, Кстати насчет износа: я проездил на старом сцеплении до 120тыщ(и проехал бы еще 20 еслиб коробку не заклинило), ногу я всегда держал на сцеплении кроме выше описаных случаев, и ничего не подгорело и не испортилось
Спасибо сказали: 1
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#12 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 18:06

Постоянно ногу на педали держать не нажимая на саму педаль ai.gif , этож ведь нога постоянно в напряжении, отсохнет нах быстро. Зачем держать ногу на сцепе если сцепа нужна лишь когда трогаешься, переключаешься и тормозишь до остановки. Когда притормаживаешь не надо жать сцепу, только когда уже понижаться надо. И трос целей будет и само сцепление долговечнее.
Спасибо сказали: 1





#13 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 18:19

Цитата(Gudvin.84 @ 11.10.2008, 21:06) *

Постоянно ногу на педали держать не нажимая на саму педаль ai.gif , этож ведь нога постоянно в напряжении, отсохнет нах быстро. Зачем держать ногу на сцепе если сцепа нужна лишь когда трогаешься, переключаешься и тормозишь до остановки. Когда притормаживаешь не надо жать сцепу, только когда уже понижаться надо. И трос целей будет и само сцепление долговечнее.

Чтож спасибо всем попробую именно так сделать
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#14 Фелт

Фелт

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 534 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 18:43

Да уж..... извеняюсь, но ржунимагу - как можно промахнуться и непопасть на педаль тормоза??? ai.gif ag.gif
Любая цель достижима - Если она не абсурдна!



#15 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 19:03

Цитата(Фелт @ 11.10.2008, 21:43) *

Да уж..... извеняюсь, но ржунимагу - как можно промахнуться и непопасть на педаль тормоза??? ai.gif ag.gif

Да уж смешно то как )))) я не промахнулся я просто передрал с растоянием в попыхах а попол на сцепление ну низнай ты наверно АС а ведь когда то тоже учился водить у меня стаж меньше года и я тоже научусь
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#16 Sachs

Sachs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 19:09

ды ладно, всяко бывает.

про себя скажу: ногу(для сцепленияsmile.gif держу на полу напротив педали. Как описано выше, подымаю и зависаю ей, над педалью только по необходимости, как то: езда по дворам и в тех местах где ограничена видимость , заторах, ню и прочих ситуациях где может понадобится быстро перетыкнуть передачу или полностью остановиться.

З.Ы.думается привычка держать ногу на полу вырабаталась потому как учился ездить на урал 4320))





#17 Фелт

Фелт

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 534 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 19:29

EDDi1985, конечно....., научишься потом тормоз держать и подгазовавать одной ногой. smile.gif
Любая цель достижима - Если она не абсурдна!



#18 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 19:45

кстати....купил недавно босячие такие кросы.....капец.....в них ездить так и не научился....дергаюсь, глохну и тд....злюсь и еще хуже....вывод: хорошая обувь-половина удобсвтва вождения.....никому кросы не подогнать не за дорого? не битые, не шитые, не крашенные, пробег маленький, больше 5 км-ч не гонял, на гарантиии еще..... ag.gif
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#19 Фелт

Фелт

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 534 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 19:54

scout1988, ag.gif возможен торг?
Любая цель достижима - Если она не абсурдна!



#20 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 19:58

Цитата(scout1988 @ 11.10.2008, 22:45) *

кстати....купил недавно босячие такие кросы.....капец.....в них ездить так и не научился....дергаюсь, глохну и тд....злюсь и еще хуже....вывод: хорошая обувь-половина удобсвтва вождения.....никому кросы не подогнать не за дорого? не битые, не шитые, не крашенные, пробег маленький, больше 5 км-ч не гонял, на гарантиии еще..... ag.gif

Жжёш красавчег а вообще ты прав многое завитси ещё от обуви тёлки вообще в коблуках ездят ну как им удобно я кстаки тоже в красовках был может кто какие наблюдения делал вроде в кедах удобно ездить ну лично мне а вам ?
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)