Работа ног с педелями , При экстреных ситуациях на родоге

Автор темы EDDi1985, 11.10.2008, 16:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2008, 21:19

Цитата(Фелт @ 17.10.2008, 0:18) *

EDDi1985 да не парься ad.gif , ерунда...

А всё равно как то стрёмно что мая тема так названа
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#62 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 12:01

Я ногу держу над сцеплением только когда мой мозг начинает прогнозировать экстренную ситуацию, например мня слева обгоняет какой то чёрт на бмв передо мной есть место для половины машины или для оки, потому что я по правильному держу дистанцию) и я почти уверен что щас этот дебил сзади едущий встроется сюда и подрежет меня потому что спереди идёт встречная фура, я автоматом заношу ногу на сцепу что бы потом меньше дёргаться.

А вообще была у меня экстренная ситуация... я по неопытности летел по невскому ночью 95 кмч по левому ряду заболтался что то отвлёкся и не заметил что светофор стал красным и на разворот выполз чувак на шахе, в этот момент у меня автоматом правая нога на тормоз и руль резко вправо пока передние колёса не разгрузились, в итоге за 2 секунды я сбросил с 95 до 40 и объехал шаху стоящую поперёк моего ряда.

ещё добавлю что держать колёса на грани срыва даже на сухом шершавом асфальте очень трудно при экстренном торможении, 1 раз тормозил на сцепе на трассе с 80 до нуля, спереди маршрутка тормозила, проблема была в том что я опоздал с реакцией на её стопы ибо солнце било в глаза и у неё тока 1 стоп работал, в итоге тормозили синхронно между бамперами было пол метра) колёса пошли в юз довольно быстро я конечно рулём компенсировал но неприятно было, а если бы это дело было зимой на льду или снегу?
включённая передача - своего рода абс, можно тормозить не пуская автомобиль в скольжение, чем ниже передача там эффективнее торможение.
помню ночью вылетел на обочину трассы скорость была порядка 90 кмч затормозил ровно и спас свою жизнь и жизнь своей девушки только благодаря тому что вместо тормоза ударным способом переключил с 5ой на 2ую передачу. машина затормозила прямо, задача была не слететь в кювет потому что там был овраг метров 15 вниз. вообщем ручная коробка при умелом пользовании это один из важнейших агрегатов активной безопасности.





#63 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 12:22

debug, smile.gif все хорошо, только надо ориентироваться не по стоп-сигналам, а по замедлению впередиидущего или по дистанции, стопы это так, для чайников
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#64 azskit

azskit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 13:32

Цитата(aka rus @ 20.10.2008, 15:22) *

debug, smile.gif все хорошо, только надо ориентироваться не по стоп-сигналам, а по замедлению впередиидущего или по дистанции, стопы это так, для чайников

хз, стопсигналы загораются гораздо раньше чем я замечаю замедление впередиидущего :-(





#65 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 22:54

Нога на сцепе в городе и на арке(под сиденьем и т.д. и т.п.) на трассе. На Койоте Торолле всё наоборот нога на краю подставки рука на рычаге. коробчёнка короткая бензин приходится часто перемешивать smile.gif немогу сесть нормально поставив ногу на площадку(2115) длинный я что-ли или может некалиброванный smile.gif
п.с. торможение передачами кроме всего прочего сохраняет тормоза прохладными что чертовски приятно и мотор работает в режиме компрессора (охлаждается) smile.gif а инжектор при торможении двигателем не подает сигнал на форсунки (бенз экономим).
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#66 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 23:05

Tolstui, хитрый какой) .
Использую перегазовки ( 90% всей езды) , торможение двигателем также частенько пользую , благо "веду" жизнь на высоких оборотах) .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#67 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2008, 0:28

Цитата(Pugnator @ 14.10.2008, 0:54) *

А на шоссе если движене не нервное можно и переключаться вверх без сцепления по приколу

А коробке от этого как? Конец не придет?
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#68 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2008, 0:57

Hedin 011, если умело попасть в обороты - 3хВалька) многое переживет)
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#69 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2008, 23:42

что-то как-то постоянно привык тормозить, с переключением передач вниз, вне зависимости от настроения, и скорости езды.
Если без перегазовок, то лениво не отпускаю педаль газа, выжимая сцепление, обороты более-мение поподают, особо не напрягай. у 01 ряда числа рядышком стоят, так что нормально.

Может уже начнем обсуждать технику педалирования сразу трех педалей одновременно?
эту тему уже обмусолили.
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#70 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2008, 0:44

Hedin 011, передача сама входит, главное все делать плавно. вообще машиной нужно плавно управлять. быстро не значит резко)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#71 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2008, 2:08

Цитата(Pugnator @ 23.10.2008, 2:14) *

вообще машиной нужно плавно управлять. быстро не значит резко)

Быстро и плавно - стремлюсь к этому! И других учу)))
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#72 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2008, 19:13

По теме. Вожу 6 лет, из них с правами 4 года почти каждый день. Никогда не держал ногу не сцеплении, ИМХО это тупая привычка, которая абслоютно не помогает. Пятку правой ноги держу напротив тормоза, что бы если что побыстрее перебросить только мысок с газа на тормоз.
А насчет переключения без сцепления. Когда вилка сцепления сломалась до сервиса 20 км ехал без сцепления. Сначала хруста было много, но под конец приноровился. Главное в обороты попасть. То есть например на классике что бы подоткнуть 4 передачу на 100 км/ч надо что бы было 3500 об.
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#73 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2008, 6:59

За руль посадили лет с 3-х, сам вожу как только до педалей дотягиваться стал. педали путал только однажды: лет в 15 переставку на трассе делать пришлось, не полностью перенёс ногу на тормоз и при нажатии на тормоз зацепил немного газ. На сколько понимаю именно это не позволило заблокировать колёса и допустить заноса... подобных эксцессов не было ни до, ни после этого. Левая нога на арке покоится, правая пятка напротив тормоза. Под ногами должна быть точка опоры, а педаль в этих целях неприменима...
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#74 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2008, 16:33

Какая разница в какой обуви?? Через пару лет перерстанеш замечать что и какого форматат на твоих ступнях. Всем рекамендую изредка тренироваться, боранку крутить быстро, педали не путать и самое главное ПРИ ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ НЕ ТОГАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ВООБЩЕ, заносы прочуствовать. Сам такое практикую. Был инцедент руль кручу медленно, на взлетку(старый аэродром у нас ) и змейку на скорость. Закидало на торможении, тудаже. Прочуствовать грань блокировки, научится работать на грани ее. Гдето на сайте была ссылка на статью о настройке подвески на 08 и х. На этом же сайте были полезные советы о теории правильного вождения, не нашел ее быстро, но если оч надо магу по искать.


ПС НОГА СТАВИТСЯ НА ПИДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ ПРИ ТРОГАНИИ.
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)