Black Bug , хэлп!

Автор темы PCJ700, 8.9.2008, 12:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 12:03

Итак проблема вот в чем.....на автомобиле(Субару форестер) моей девушки утерянна последняя метка Блэк Бага ..........хочу отключить его вообще.....подскажите где искать главный блок и какие возможно провода нужно отсоеденить?????

Я так понимаю что блэк баг работает так: блок включен в цепь электробензонасоса и если нет метки то прерывает цепь и соответственно подачу топлива...?!
или прерывает цепь зажигания если не прав поправьте меня.......

Машина не заводится есстесно.......а очень нужна bc.gif





#2 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 12:50

я бы тебе посоветовал сьездить в субаруцентр и вместе с ними решать что делать....не та это машина где самому стоит ковырятся....
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/



#3 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 12:59

Roland, убрать самому то можно, но на это потребуется дня три smile.gif и вообще есть номер уникальный, по которому можно восстановить эту метку, такчто или в центр, где ставили или на восстановление, снимать это не серьезно
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#4 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 13:09

блин!.....денег в обрез...машина тоже нужна восстановление оч. дорого стоит а потом когда потеряли (не я) первый комплект ключей там и номер про.....бали





#5 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 13:21

Roland, мне чип по VIN-коду машины востанавливали и пульты тоже....
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/



#6 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 13:43

Roland, за то чтобы снять возьмут не меньше чем за восстановление smile.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#7 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 14:23

Если хорошо установлено, то чтобы отключить машину будешь разбирать на части smile.gif)))
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#8 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 14:28

Цитата
так понимаю что блэк баг работает так: блок включен в цепь электробензонасоса и если нет метки то прерывает цепь и соответственно подачу топлива...?!
или прерывает цепь зажигания если не прав поправьте меня.......

Если установщики были нормальные, то там блокируется все, что только можно...

Цитата
Если хорошо установлено, то чтобы отключить машину будешь разбирать на части )))

+1. Но это ЕСЛИ ХОРОШО УСТАНОВЛЕНО. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#9 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2008, 14:49

Roland, ищи на субаруфорумах ребят ставящих баги , механиков\электриков завязанных на субе , они наверняка должны знать где , куда и что тушат баги . Или же эвакуатор до сервиса , а там попотрошат салон и изымут жука) .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#10 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2008, 0:47

Докопался до истины! данная модель жука блокирует электроцепь питания бензонасоса.....как выяснилось удалять блок при этом не нужно...т.к. это бесполезно машина не заведется.....оказывается: там где находятся управляющее реле бензонасоса......взамен штатного установленно реле блэкбаковское....внешне ничем от штатного не отличить.....но внутри него скрывается еще микросхема (помимо основного).......которая как раз и не работает если нет метки рядом......А нашел я это реле так.......взял свое нормальное и просто вынимал по одному и вставлял свое..при этом пробуя заводить машину..и нашел таки баговское реле с секретом.....как только вставил свое машина завелась....оставил свое реле а это разобрал и действительно там еще внутри мелкая примелкая микросхемка с чипом каким то......
на все про все ушло 1 час smile.gif
Эту модель бага....устанавливают именно так но бывает что каждый установщик запихивает....в разне концы....мне повезло эта была установлена как предписывала инструкция и как мне посоветовал мой глубокоуважаемый наставник у которого я практику проходил когда в пту учился(Спасибо ему за инструкции и консультации ).....

На будущее всем: каждая модель бага может по разному быть установлена и с разными прерываниями.....есть и которые блокируют цепь зажигания например и много чего еще....

Urri, на субару форумах сидят честно говоря дети которые кроме как установить брызговики по фен-шую и замены штатной магнитолы на иную другую.....ничего не знают и сами все в сервисе делают.....своими руками никто там не заморачивается а только адреса сервисов дают......Наш форум самы продвинутый во всех направлениях.......





#11 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2014, 1:47

Цитата
оказывается: там где находятся управляющее реле бензонасоса......взамен штатного установленно реле блэкбаковское....внешне ничем от штатного не отличить.....но внутри него скрывается еще микросхема (помимо основного).......которая как раз и не работает если нет метки рядом.....

Кстати грамотно

Хотя и недостаточно - ведь к насосу можно и свое питание кинуть...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)