ПОДОПЫТНАЯ №3 2115-Торолла-2114 , переселение душ из Таза в ИноТаз и обратно :)

Автор темы Tolstui, 20.8.2008, 3:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2008, 23:47

LadaMurSiTuning, Не чашки, а проушины на балке куда крепятся аммо... если мозгами пораскинуть, то можно воплотить вариант с возможностью установки в нескольких положениях высоты...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#42 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2008, 0:19

Цитата(Руслан @ 1.9.2008, 2:47) *

LadaMurSiTuning, Не чашки, а проушины на балке куда крепятся аммо... если мозгами пораскинуть, то можно воплотить вариант с возможностью установки в нескольких положениях высоты...

ohmy.gif (!!!)

завтар пойду валяться под машиной с бумажкой и ручкой, буду чиркаться как все осуществлять!
тема, осуществима, малой кровью... smile.gif оставется только оценить возможности и замарочиться

ПС еще бы подкапотное было бы как черная дыра, что бы стаканы наростить laugh.gif
ZUBILO POWER!!!!



#43 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2008, 0:48

Dimarik 45rus, Я, Tier думаем о преде вот уже пару недель... ищем пути решения задачи сотворить супернизкую работоспособную подвеску спереди...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#44 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2008, 0:59

Цитата(Руслан @ 1.9.2008, 3:48) *

Dimarik 45rus, Я, Tier думаем о преде вот уже пару недель... ищем пути решения задачи сотворить супернизкую работоспособную подвеску спереди...

у меня такой бзик постоянно)
если бы найти пружины по характеристикам равные передним, но в диаметре виток был бы равен задним....то можно было бы опустить подпружиник, а тягу для рулевого сделать как у аст smile.gif
ZUBILO POWER!!!!



#45 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2008, 20:46

Цитата(Руслан @ 1.9.2008, 0:47) *

LadaMurSiTuning, Не чашки, а проушины на балке куда крепятся аммо... если мозгами пораскинуть, то можно воплотить вариант с возможностью установки в нескольких положениях высоты...

Ну я это и имел ввиду, просто не правильно выразился, а спереди можно как говорит Dimarik 45rus, но думаю тогда колесо будет задевать подпружинник, надо будет расширить крыло, чтобы колесо наружу немного вытащить.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#46 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 8:07

Цитата(LadaMurSiTuning @ 1.9.2008, 23:46) *

Ну я это и имел ввиду, просто не правильно выразился, а спереди можно как говорит Dimarik 45rus, но думаю тогда колесо будет задевать подпружинник, надо будет расширить крыло, чтобы колесо наружу немного вытащить.

1) вылеты у всех разные, не факт что будет задевать smile.gif
2) мое предложение касается "узких" пружин - тагда уже пливать на вылит smile.gif
3) и мыслю свою я незакончил...переноса подпружиника, "узкой" пружины мало..........
пс: перед
ZUBILO POWER!!!!



#47 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 16:12

по поводу маленьких пружинок на перед на про-спорте и винтовом АБ-технике установлены как-раз такие пружинки smile.gif Более того мне угораздило лицезреть винтовую подвеску с пружинками обычного диаметра smile.gif В этом варианте передний подпружинник ПРИВАРЕН к опорнику!!!! СС-20!!! а подпружинник нижний лежит на регулировочной гайке!!! В принципе система более работоспособна чем про-шпорт. однако жить она будет не долго sad.gif

по поводу переноса подпружинника. именно этим и можно добится занижения!!! другие варианты неимоверно сложно организовать. ей богу даже если переваривать чашки (одна из них номерная!!!) и поднимать край капота как на АЕ86. то я лучше половинку пружины оставлю.( и отбойники бы отпилил если б были smile.gif )

П.С. а можно ещё колёсики поставить поменьше smile.gif 185/50 15 как у меня smile.gif
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#48 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 21:20

Ну 185/50 15 всего то на 1см меньше, т.е. по 0,5см на сторону. А по поводу переноса подпружинника я это и имел ввиду.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#49 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 21:38

машина супер видел вживую на АЭ, даже посидел в ней smile.gif
Спасибо сказали: 1
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#50 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 22:02

Dimarik 45rus,
Цитата
у меня такой бзик постоянно)
если бы найти пружины по характеристикам равные передним, но в диаметре виток был бы равен задним....то можно было бы опустить подпружиник, а тягу для рулевого сделать как у аст


ЭТО уже давно придумано, воплощено и мало того производится для таза серийно фирмой АБ техник и как ты говорил АСТ... Одно но -это для спорта... Но можно договориться и на изготовку более менее гражданского варианта... Вот фотка комплекта АБтехнег для спорта, используются аммо гродно, но можно купить хитрые стаканы отдельно, так же как и пружины и выбрать аммо самому...

IPB Image

IPB Image


Но это еще не все, занизить то занизили, вот только одно но, теперь ведь мы "садимся на отбойник" корпусом стойки, а значит нужно как то конструктивно или делать корпус стойки короче, и соответственно искать короткие патроны аммо, или сдвигать Щеки фиксации поворотного кулака вверх по корпусу стойки... А бесконечно это делать мы тоже не сможем -иначе при установке упремся тем самым корпусом в стоящую на пути гранату...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#51 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 2:08

Цитата
-иначе при установке упремся тем самым корпусом в стоящую на пути гранату...

все ещё раз пожалели что семейство самар не заднеприводное smile.gif
Цитата
185/50 15 всего то на 1см меньше, т.е. по 0,5см на сторону.

ну не скажи всего 0.5 см. мне как раз 0.5 и не хватало для полного счастья с про-спортом.0.5 см и визуальный зазор между колесом и крылом бы исчез sad.gif

что-то мне скромно подсказывает(моя триклятая фея smile.gif ). Что добится результата нам поможет весь комплекс мер. И наверное не на винтах а на переделаных стаканах с очень короткими штоками аммо. кстати вопрос: низко спереди это как? ну в смысле лично для вас? я вот хочу картером асфальта почти касатся (шутки про опоры моего мотора держим при себе smile.gif )
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#52 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 8:14

Руслан в теме про подвес для зубилы, уже итересовался
ищу амортизатор с коротним патроном, что бы в в вазовский сапог влез,и был на см 7-10 короче стокового, подпружиник соотвественно надо будет перенести на столько же, поворотный кулак делать как на АСТ, сделать легко, главное сначало его неотпилить а сделать новые направляющие а потом уже пилить то что будет мешаться на пути подпружиника smile.gif
пружину, в моем варианте думаю даже можно оставть сток, при переносе подпружиника у меня тереться не будет, все опять зависит от вылета колес, накрайняк проставки 10мм хватит точно

изготовить сей венигрет можно буквально задень, при наличии "коротких амортизаторов"
и получится впринципи короткая стоковая подвеска, которая при установке даст
1) лежит как надо
2) комфорт
3) еще есливсе правильно подобрать грамотно работает

от каккова авто их только взять? smile.gif
ZUBILO POWER!!!!



#53 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 14:39

ребяты а передние аммо от классики туда пришпандорить не получится?
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#54 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 16:03

Tolstui,
Цитата
я вот хочу картером асфальта почти касатся (шутки про опоры моего мотора держим при себе )


Тогда может не такую именно конструкцию надо делать. раз машинка лоурайдер. то может пора переходить на пневмоподвеску или пневмоопоры.





#55 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 16:14

Цитата
пора переходить на пневмоподвеску
+100
и полезнее и эфектнее смотреться будет
иначе на след АЭ у входа будешь выставляться ))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#56 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 16:27

IgorFS, +100 тоже хотел написать..)) с этой его ждать приходилось пока этот крокодильчик проползет. а так вообще на АЭ газон портить будет.))))
http://brabill.ru/pneumo.html
http://www.autograst.ru/pnevmo.htm





#57 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 19:34

Цитата
иначе на след АЭ у входа будешь выставляться ))

не переживайте я у джиперов сенд-траки(листы металла предназначенные для преодоления тяжелых участков методом проезда по траку) возьму на прокат smile.gif
кстати о птичках smile.gif машина не лоурайдер а я не негр smile.gif
а за пневмоподвеску скажу так. их демо 99 в самом нижнем положении сидит выше чем у меня повседневно smile.gif
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#58 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 19:40

Во мочево laugh.gif

Слики, сидухи, мотор, внешний вид -че то на лоурайдер не тянет laugh.gif

Цитата
а за пневмоподвеску скажу так. их демо 99 в самом нижнем положении сидит выше чем у меня повседневно

Саня -это нокаут smile.gif))))))))))))))))))
Рест Ин пис 99...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#59 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 20:11

Tolstui, если надо классические аммо на примерку, то у меня пара дохлых есть.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#60 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 20:54

Tier, У меня тоже есть пара-другая стаканов и аммортов, сам завтра примерю smile.gif))))))))))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)