ПОДОПЫТНАЯ №3 2115-Торолла-2114 , переселение душ из Таза в ИноТаз и обратно :)

Автор темы Tolstui, 20.8.2008, 3:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 21:02

похоже идея с короткими амортизаторами в сток сапог имеет право на существование


пневмо это все понты и ненужные заморочки -паказуха, невариан для собравшихся здесь)

таз должен ацко низко летать, на жоской спорт подвеске) smile.gif
ZUBILO POWER!!!!



#62 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 21:08

Dimarik 45rus, Мне кажется никаких препятствий для сборки Такой идеи нет smile.gif
Если все реально, то как вариант можно использовать например Ultra SR классические (чтоб "поломовее") Сапог -а-ля АБтехник только короткий, и с более низкой рулевой сошкой, их же подпружинники и тарелки и пружины под заказ, для демо варианта пойдет и обрезанные задние например, не важно...
Главное чтоб амморт классич-й влез в сапог, а там дело за малым... smile.gif)))))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#63 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 21:10

Руслан, плюс моих в том, что их можно безболезненно покромсать smile.gif Там ведь ухо снизу и пыльник сверху, которые мешают.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#64 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 21:11

вам ладно можно найти сапог коротки чашки под узкие пружины....
а мне только прямая дорого мучиться сток сапог кромсать болгарочкой, совмещать заваривать ну и далее....

восне я уже это все делал) smile.gif
ZUBILO POWER!!!!



#65 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 21:14

Tier, В понедельник привезешь в магазин -будем уродовать smile.gif))

Dimarik 45rus, Найти всегда можно все, и тебе в том числе smile.gif))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#66 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 21:14

Dimarik 45rus, все нестандартное железо все-равно тащится из Москвы и Тольятти. А в Казань везти или в Шадринск - без разницы smile.gif

Руслан, у классического амморта шток по сравнению с восьмым довольно хилый. Он ведь не под макферсон делался.
Амморты привезу. Будем думать smile.gif
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#67 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 22:30

Tolstui, ну не надо опошливать смысл слова, сравнивать с нигерами и прыгающими тачками.. движение лоурайдеров пошло не от них.. пардон за мой французский, но в переводе звучит же низко ездящий.. тип того.. то есть шкрябать картером, как ты любишь . и первые лоурайдеры отнюдь не использовали пневмоподвеску. а от нехватки денег и на однообразие машин выделялись, занижая машину. и было это в далеких 30-40 годах в стране Америкосии(про нигеров тогда и речи не было). Господа ничего не напоминает.))
а пневмо подвеска применяется не только в скачущих машинках. а например в роверах всех моделей. или в алроуде. наличие спортивных сидений и турбов там тоже имеется. Вот я что имел в виду в разговоре о птичках.))





#68 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 22:33

Цитата
в роверах всех моделей

Это что за все модели? Может ты имел в виду ситроены? Так там тоже от с5 и выше wink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#69 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 22:36

Orangeleo, ланд ровере, рендж ровере..)))





#70 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 22:44

Serega845, Так и пиши, а то есть и просто "роверы" wink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#71 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 23:34

Цитата
у классического амморта шток по сравнению с восьмым довольно хилый. Он ведь не под макферсон делался.

необходимо развал (кастор вроде) вальнуть 3ри градуса. чтоб нагрузка была не на излом а на сжатие.

далее, по своему опыту могу сказать. следующие преграды: стаб упирается в кузов(решается установкой стортивных яиц), мотор шкивом ложится на саблю, депр с гранатами, депр с рулевыми наконечниками(Угаров придумал молодец!!!). Передние демо-пружины можно навоять из задних от 09.
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#72 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2008, 0:09

Dimarik 45rus А патроны от Plaza Sport -50 не подойдут???Шток у них короткий.





#73 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2008, 0:28

Sneakmax, Мы ищем маленький патрон... Именно маленький, меньше чем стандартный не ходом штока, а размером... Т. е. нужен аммортизатор с коротким корпусом, а не коротким штоком...

Tolstui, Мотор - поднять, завалить назад, преварить опоры или поставить под них план-шайбы... С гранатами - заказать укороченные сантима на 2-3 привода, или укоротить стандартные..., должно быть нормально...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#74 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2008, 0:57

Руслан чуток не правильно понял.Руслан может отдельную тему этому вопросу???





#75 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2008, 1:11

Sneakmax, Впринципе можно, но я не думаю что долго проживет, хотя перспективы есть... Вдруг кто найдет подходящие аммы...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#76 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2008, 21:15

Цитата(Sneakmax @ 6.9.2008, 3:09) *

Dimarik 45rus А патроны от Plaza Sport -50 не подойдут???Шток у них короткий.

при том занижение что надо, никакая плаза не в помощь

у меня на моей подвеске с моей пружиной, просто тупо амортизатор+ остаток отбойника+ отора...некуда ходить штоку...можно его вообще выкинуть) smile.gif

почитай так тут поймешь суть

Tolstui
Цитата
далее, по своему опыту могу сказать. следующие преграды: стаб упирается в кузов(решается установкой стортивных яиц), мотор шкивом ложится на саблю, депр с гранатами, депр с рулевыми наконечниками(Угаров придумал молодец!!!). Передние демо-пружины можно навоять из задних от 09.

br.gif уважаемый, вот глядя на твою 15, то могу сделать вывод что я пониже буду)
шкив в саблю неуперся, стабилизатор) о да ему плохо но он тоже неуперается в лонжерон, яица стог) ну и рулевые тяги галочкой вверх смотрят)
а если все что ты описал произойдет......то...надо арки катать)
smile.gif

старые крылья испелю в хлам) sleep.gif
ZUBILO POWER!!!!



#77 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2008, 22:44

Dimarik 45rus, сейчас крыло вровень с колесом. сфоткаю выложу. По поводу рулевых галочкой, у меня рейку оторвало.

П.С. у нас в городе ездит 14ка. эт кошмар передние колёсья в арках, задние давно в арках. Чувак уверяет что у него так специально и подвеска работает. Со стороны когда от едет слёзы наворачиваются. Чувак регулярно жжёт. В салоне ковш. Картингисты что с них взять smile.gif

П.П.С. Плаза -50 + клаксон -90 мягко и не энергоёмко. бум надеятся кит АБ-техник будет помяснее smile.gif
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#78 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2008, 19:47

я хочу видить эту 14, раз уж заговорил, с тебя фото! smile.gif
ZUBILO POWER!!!!



#79 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2008, 20:06

Я тоже хочу видеть эту 14-ю! Если уж твоя 15-ка мне показалась самой низкой, какую я видел в реале, представляю как будет смотреться эта 14-я
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#80 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2008, 20:10

Dimarik 45rus, его поймать сложно, он носится как угорелый smile.gif
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)