Полировка кузова после окраски..

Автор темы forzzza, 4.8.2008, 17:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 forzzza

forzzza

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2008, 18:00

Цитата(r.kirill @ 20.8.2008, 0:17) *

Ребята, подскажите пожалуста. Покрасили машину акриловой 2К краской, белого цвета. Машина получилась матовой и шероховатой на осчупь sad.gif , а хотелось бы чтоб была глянцевой и гладкой!!! Хотел поинтересоваться можно ли, исправить положение какой-нибудь полиролью, или же придётся заново перекрашивать весь автомобиль?!


вот тут как раз наеврно исправит полироль машинкой, но ткао после 2- 4 недели , вроде можно , у меян ан первой машине так было)) все исправили)
Спасибо сказали: 1
Ебанас. Ежевика , банан, и ананас.



#22 r.kirill

r.kirill

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2008, 10:59

smile.gif Спасибо большое, прям груз с души упал!!!! biggrin.gif ! как раз уже чуть больше 2х недель прошло! А как лучше самому или же в спец. сервис обратиться, и какова примерная стоимость сея удовольствия?
[url=http://nomer.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M884KT102.png[/img][/url]



#23 forzzza

forzzza

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 17:52

Цитата(r.kirill @ 21.8.2008, 11:59) *

smile.gif Спасибо большое, прям груз с души упал!!!! biggrin.gif ! как раз уже чуть больше 2х недель прошло! А как лучше самому или же в спец. сервис обратиться, и какова примерная стоимость сея удовольствия?


Ну мне вообще сервис делал, бесплатно разумеется, они же красили
Ебанас. Ежевика , банан, и ананас.



#24 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 19:01

Парни, если деталь красилась в гараже и сушилась там же на солнышке, то ясно что во внутренних слоях остался растворитель и материал не полностью полимеризовался! Если сушилась в камере или ИК-сушкой то деталь отправляеться на полировку через несколько часов, а не через три недели или месяц. Окрасочно-сушильные камеры не пылят!!!! кроме китайских)))) Если же все таки там появляется пыль, то это пыль появившаяся из-за разгельдяйства маляра или несвоевременной заменны фильтров!!! Кроме того, шпатлевка проседает в 90% из-за неправельного подготовления рабочей поверхности! Еще видел много раз как машины катаются с зашпатлеванными участками по городу, а потом через некоторое время наконецто люди красят эти места и в результате получают 100% дефект ЛКМ! Т.к. шпатлевка ГИДРОСКОПИЧНА! так же как и тормазная жидкость. Т.е. очень хорошо впитывает влагу.





#25 r.kirill

r.kirill

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 20:15

Просто у меня, машина красилась в деревне, во дворе участка, и красили мы тоже её сами, компресером, и в принципе знали на что идём и какого качества это будет!!! blink.gif Поэтому я и спрашиваю как можно сделать, так чтобы все эти дефекты или хотябы их большую часть можно было-бы скрыть!!! т.к. бюджет очень ограничен.
[url=http://nomer.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M884KT102.png[/img][/url]



#26 KOLOKSAI

KOLOKSAI

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 20:15

r.kirill, Самому только если есть опыт или профессионал за спиной. Цен в России не знаю но сразу скажу что удовольствие не из дешёвых (листов 6-8 2000наждачки, 3м полироли 74,75,76, три полировочных круга, хорошая полировочная машинка с большим диапазоном по регулировкам оборотов, сухое и чистое помещение, спец салфетки...)





#27 forzzza

forzzza

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 20:20

могу описать тока в примерах, у меня была краска рапсодия поверх кладется лак, полируется сразу,а до того был белый цвет не металик, его полировали строго спутся месяц, говарят по другому нельзя!
притом один и тот же сервис в ходе похожиш операций . и не думаю я что им резон переносить на месяц когда можно сделать сейчас , правильно делают! да и потом почитайте выше , люди очень правильные вещи пишут на это счет
Ебанас. Ежевика , банан, и ананас.



#28 r.kirill

r.kirill

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 20:21

я мне, ешё один товарищ посоветовал- шкуркой-нулёвкой и водой., мол от этого шероховатость убирается и глянец появляется, но я что-то засомневался.
[url=http://nomer.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M884KT102.png[/img][/url]



#29 forzzza

forzzza

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 20:33

Цитата(r.kirill @ 22.8.2008, 21:21) *

я мне, ешё один товарищ посоветовал- шкуркой-нулёвкой и водой., мол от этого шероховатость убирается и глянец появляется, но я что-то засомневался.

я тоже если честно))
Ебанас. Ежевика , банан, и ананас.



#30 r.kirill

r.kirill

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 20:55

Вобщем, я так понимаю что вариантов больше-нет, и мне придётся ехать в сервис?!
[url=http://nomer.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M884KT102.png[/img][/url]



#31 forzzza

forzzza

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 20:59

Цитата(r.kirill @ 22.8.2008, 21:55) *

Вобщем, я так понимаю что вариантов больше-нет, и мне придётся ехать в сервис?!


могу подкинуть идею,купи лак, и попробуй покрасить придаст блеск а если ровно ляжет то считай отполировал))
Ебанас. Ежевика , банан, и ананас.



#32 r.kirill

r.kirill

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 21:22

Спасибо конечно за идею, но помоему, для того что-бы лаком красить нужен большой опыт, но у меня такой к сожалению отсутствует, или я не прав? мы с краской то намучились, чтобы без потёков было, а один х...., есть немного! а лак вроде вообще текучий.
[url=http://nomer.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M884KT102.png[/img][/url]



#33 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2008, 11:23

r.kirill, текучий.. поэтому его надо помаленьку тонкими слоями класть ..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#34 Exp

Exp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2008, 0:03

С лаком где куча углов надо поаккуратней. по вязкости почти как база, но вот если база потечет- тогда начнется секс ag.gif , а для лака есть шкурка.
Красил две машины на улице. из минусов: Особенно как скрывается солнце налипает дох.. мух. а когда поднимается ветер "факел" превращается в "свечку" лак становится как шкурка Р400 smile.gif . через пару дней шкурил Р1500, полировал пастой G3 не 3м, какойто херней за пятихатку бутыль на десять тачек хватит. потом лучше след полиролью - более мелкозерн, затем безабразивн, затем защитной - Это для владельцев ролсов подойдет. а для нормальных парней - паста крупнозерн, затирающая 1500 шкурку и зашитная полироль для "нового" покрытия. По бюджету 800 руб китайская болгара с рег. оборотов (надежная сцука, не сгорела), круг поролоновый 200, первый полироль 500 руб, второй 200.
Отполиролил свой самолет таким же раком, царапины не заметны, уж второй месяц тачку мою без шампуня, только щеткой с водой, и она сразу скатывается в капли.

А чтоб совсем было оффигенно - К ДИЛЛЕРУ за новой ИМХО
Лада - нахрен надо



#35 max_05

max_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2008, 9:44

Цитата(forzzza @ 6.8.2008, 0:22) *

Serёg@ 2108, IgorFS, да вы не поняли,мое авто подъубрали , тепреь по своей каске дабы не связыватся с чужой Осаго делается автомобиль , отдавал им в сервис на покраску, прям по КАСКЕ сервис, они будут красить , там же предложили наполировать, все сказали что будет гуд, ну а зачем им мне врать и косячить их же покраску, если у них на все это еще пол года гарантии , дается тобиш если она облезет или мне не понравистя обаснованно они мне ее перекрасят..

max_05, вот за это спасибо, тока вопро с может ли пагубно скзатся ан краске скажем через несколько месяцев окрашенные деталиоблезут или еще чего?

Пагубности особой то нет. кроме того что при полировке уменьшается толщина покрытия! Облезает лак.или акрил токо при не соблюдении технологии окраски (примеры:кислотный грунт не перекрыли нейтральным а нанесли на него финишный слой ЛКМ или например пересушили базу перед укрывкой лаком ) а это уже головняк маляра bu.gif а не твой.
P.S. Надежной техники не существует!
Доказано Кувалдой!



#36 max_05

max_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2008, 11:15

Цитата(r.kirill @ 23.8.2008, 3:55) *

Вобщем, я так понимаю что вариантов больше-нет, и мне придётся ехать в сервис?!

Ну в сервис конечно ни кто не отменял и по цене мож будет сравнимо с покупкой материалов и оборудования. но если кто хочет можно постараться и самому.
Итак по пунктам.
1.Купить наждак № 1000,1500,2000,2500
2.Купить мелко абразивную полировочную пасту (я бы посоветовал Farecla G-3тип универсал )можно и набор 3М 74, 75, 76 пасты
3.Найти, взять в аренду,купить (если не предполагается разовая полировка) полировальную машинку
4.Полировальники (меховый и поролон черный -ИМХО)
По шагам.

0.МОЕМ ТСЧАТЕЛЬНО кузов несколько раз !
1. Подтеки , оч крупный сор убираем 1000 (обязательно с "проточной" водой или постоянно льем с бутылки в место контакта абразива. Вода смывает сор с наждака и из под него и тот не оставляет крупных царапин)
2. оч крупную шагрень снимаем 1500-2000 с водой
3. доводим поверхность 2000-2500 (с водой) до гладкой матовости .(Главное не протереть покрытие до грунта )
4.Сушим поверхность
5.Наносим пасту на небольшой участок . Берем шлиф машинку с меховым или поролорновым шлифовальником из пульвилизатора побрызгать намножко водой на круг и поверхность и равномерно на небольших оборотах распределяем мазки пасты.
6.повышаем обороты до 1500 и потихоньку располировываем до исчезновения пасты повышаем обороты до 1800-1900 и полируем (контролируя темтературу поверхности чтобы не спалить краску)
7. Любуемся переходим к следующему участку и так до конца.
8 Убираем голограмы паста 3М 76 черный поролоновый полировальник.
9.Вытираем пот. радуемся результату.
P.S. Надежной техники не существует!
Доказано Кувалдой!



#37 urbas24

urbas24

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2008, 19:53

max_05 грамотно все разъяснил! ay.gif Только применимо это к одной какой-нить детали, но не ко всему кузову, заипешься напрочь! Считаю что вполне достаточно набора наждак2000+финишная ЗМ+шлифмашинка. Ты перепылы чем убираешь?
Моя тема: http://www.vaz.ee/forum/topic27650.html&st=0
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/21043/yurbas24/



#38 max_05

max_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 15:07

Цитата(urbas24 @ 16.9.2008, 2:53) *

max_05 грамотно все разъяснил! ay.gif Только применимо это к одной какой-нить детали, но не ко всему кузову, заипешься напрочь! Считаю что вполне достаточно набора наждак2000+финишная ЗМ+шлифмашинка. Ты перепылы чем убираешь?

Верно что гемор! Но у меня ,как правило сора на машине не много и после полного облива. Полировать нужно разве что горизонталыные участки :типа капот ,крышка багажника ,крыша (там в основном пыль). На вертикалях практически всегда Гуд (если не навешал соплей ad.gif конечно) .А подетально пускай и долго зато более качественно выходит,ничего не пропущено.
Ты имееш ввиду какие перепылы ? Опыл базы липкой салфеткой , опыл лака после маск скоча (границу,ступеньку при покрасе в переход) пальцем смоченным в растворе ah.gif ,
опыл в проеме двери- так я щель проклеиваю вывернутым скочем на изнанку (валики дорогое удовольствие для меня) и нет опыла все остальное обклеено укрыв пакетами и по границе опыла бумагой чтоб с укрыв пакета порсохшая база не летела а бумагу она просто пропитывает и не куда не летит.
По поводу наждак 2000 + финиш паста (согласен если токо пыли не много лежит ,а то пилить 2000 апельсиновую корку тоже жуть как долго (иногда беру 1000 Abrolon на орбитальную машинку если оч много пилить и жизнь стает веселее biggrin.gif ))
P.S. Надежной техники не существует!
Доказано Кувалдой!



#39 urbas24

urbas24

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 19:05

Вообще в покраске еще новичок, но учусь, набираюсь опыта. ah.gif Попытаюсь объяснить, что я имел под словом перепыл (в лексиконе еще не особо шарю, так что извеняй). Начал я красить значит машинку крыша, капот, правый бок, зад и вот када начал красить правый бок, неправильна направил краскопульт и запылил нафиг верх крыла и 1/3 капота. Чем эту хрень убрать? Вторая моя обливка полностью, первая сцука не оч удалась.
А насчет скотча наизнанку ловко придумал! Я блин укрывным заклеивал...
Моя тема: http://www.vaz.ee/forum/topic27650.html&st=0
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/21043/yurbas24/



#40 Sershal

Sershal

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 20:36

urbas24

При полной покраске продумай хорошенько последовательность окраски деталей.
Желательно, что бы когда обощёл вокруг, стык слоёв приходился на узкую деталь.
Или горизонтальный торец детали. Там возможен сброс факела.
Можно дверь приоткрыть(как один из вариантов).
А вообще то нужно бегать быстрее ag.gif
Или используй растворитель помедленнее.
Перепыл, ты правильно назвал, убирается полировкой.
С применением не наждачной шкурки, а альтернативного абразивного материала-абралон, например.
Почему, да потому что при перепыле на относительно подсохшем слое шкуркой рискуем сорвать
слой лака и получить видимый переход(ниточку).
Ещё купи растворитель для переходов и места перепыла, минут эдак через 10-15
продуй смесью бесцветного акрилового лака и растворителя перехода в пропорции в плоть до 1:1.

max_05

Не согласен на счёт полировки начиная от Р1000 ai.gif А потом Р1500,Р2000,Р2500 и потом пастами!
Эдак мы вааще слоя краски не оставим.
А шагрень убьём абсолютно! ap.gif
И на рёбрах протрём пАлюбому. wacko.gif
Учти, что те кто читают, могут буквально принять твой пост, как прямое руководство к действию ak.gif
А что бы не пилить! ai.gif повсей машине апельсиновую корку, может нужно красить в правильный розлив.
Тем более, что пыли у тебя в камере не много.

"опыл лака после маск скоча (границу,ступеньку при покрасе в переход) пальцем смоченным в растворе"
ai.gif
Этого вообще не понял biggrin.gif
Крутая технология. Где прочёл?
С ув. и удачи.

PS Без обид. Лады?



Вот я уже писал, забаяню ещё раз.

Покраске подлежит задняя дверь с растягом на заднее крыло.
Для начала обклеиваемрезинки уплотнителей,  аккуратно обворачиваем их скотчем.


IPB Image

При закрывании двери, обклеенный уплотнитель аккуратно ляжет в проём и не допустит напылов и границ.


IPB Image

Для того, что бы краска не попадала в дверной проём, используют специальные поролоновые валики, но можно обойтись и простым скотчем, только в этом случае его нужно клеить "на отворот"

IPB Image


Тогда при закрытии двери он очень ровненько закроет щели проёмов.

IPB Image


Закончив обклейку проёмив и стёкол накрываем автомобиль укрывочной плёнкой.

IPB Image


IPB Image


И без сильного нажима, проводя по скотчу канцелярским ножом обрезаем лишнюю плёнку.

IPB Image


IPB Image

Снова проклеиваем скотчем обрезанную плёнку по периметру.
Слегка мочим водичкой колесо и тоже укрываем его плёнкой.

IPB Image

Ву а ля!
Мой маляр-форум
http://start-drive.com.ua/forum/index.php
Добро пожаловать.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)