Страховая подаёт в суд

Автор темы -motor-, 9.7.2008, 13:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2008, 20:14

Да, есть пункт 9.10 ПДД РФ. Он гласит:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

А вот это
Цитата
А так это расстояние составляет 50 м.
Дистанция до впереди движущегося автомобиля должна быть:
1. На сухом асфальтовом и мокром покрытии - не менее двух секунд;
2. На грязном (пыльном) мокром асфальтовом покрытии - не менее трех секунд;
3. На укатанном снегу - не менее трех секунд;
4. На ледяном покрытии - не менее пяти секунд.

ты видимо сам придумал. В ПДД этого нет. Так что это не имеет отношения к юридической стороне дела.

Что касается ДСАГО, то ты сам себе ответил. И про лимит, и про превышение лимита.
Цитата
Пример ДТП на внутренней территории организации не является страховым событием по ОСАГО, однако может являться таковым по добровольному страхованию гражданской ответственности.

Аэто уже отменено. Нет теперь таких понятий, как внутренняя территория.
Пункт Правил ОСАГО 2.9.к утратил силу.

Зато почитай пункты 2.9.м и 3.10. Всё, что выше лимита, страховая не порывает.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#22 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2008, 23:06

Выше может и не покроет, смотря какая страховка, есть и за 5 тыс в год, она покрывает и от наводнения и смерчей, а страховка автора, я так и не понял есть ли она, должна в данной ситуации чинить тачку в которую он влетел, это как минимум, а все остальное он сам.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#23 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2008, 2:05

Цитата
А так это расстояние составляет 50 м.
Дистанция до впереди движущегося автомобиля должна быть:
1. На сухом асфальтовом и мокром покрытии - не менее двух секунд;
2. На грязном (пыльном) мокром асфальтовом покрытии - не менее трех секунд;
3. На укатанном снегу - не менее трех секунд;
4. На ледяном покрытии - не менее пяти секунд.

В п. 9.10 ПДД РФ таких слов нет.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#24 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2008, 10:55

Цитата
Выше может и не покроет, смотря какая страховка, есть и за 5 тыс в год, она покрывает и от наводнения и смерчей, а страховка автора, я так и не понял есть ли она, должна в данной ситуации чинить тачку в которую он влетел, это как минимум, а все остальное он сам.

Какие, нах, смерчи? Мы здесь говорим не о КАСКО, а об ОСАГО.
Кстати КАСКО - страховка от ущерба ,а не ответственности перед третьими лицами.
Ты вообще топик читал?
У него обычная ОСАГО. Покрыла всё по лимиту. Всё ,что выше - требуют с него. Это правомерно.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#25 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2008, 13:01

Короч пора мне на нормальные колеса деньги собирать пока ничего никому не должен)))
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#26 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2008, 2:27

ну так сказать дело случая и дело языка, как разведешь у нас в стране, так и покатит. smile.gif а нет прийдется даже со страховкой выплачивать.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#27 h0xx0r

h0xx0r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2008, 10:32

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 26.7.2008, 20:42) *

Правила дорожного движения пункт 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. А так это расстояние составляет 50 м.
Дистанция до впереди движущегося автомобиля должна быть:
1. На сухом асфальтовом и мокром покрытии - не менее двух секунд;
2. На грязном (пыльном) мокром асфальтовом покрытии - не менее трех секунд;
3. На укатанном снегу - не менее трех секунд;
4. На ледяном покрытии - не менее пяти секунд.

Расширение ОСАГО, «по научному» - добровольное страхование автогражданской ответственности. Лимит или по-другому страховую сумму можно выбрать на свое усмотрение. Как правило, низший порог 10000$ и высший миллион долларов. Однако, в зависимости от компании возможны отклонение от этой линейки.
Итак, для тех, кто боится, что лимит обязательной автогражданки не покроет возможный нанесенный вами ущерб стоит присмотреться к возможности расширения ОСАГО и заказать такой полис.
Стоимость относительно невысока. В зависимости от лимита (страховой суммы) и некоторых характеристик вашего автомобиля, данных о возрасте и стаже допущенных к вождению в среднем это 0.3%-0.8% от страховой суммы. Такими образом, данное расширение действует тогда когда лимита полиса ОСАГО не хватает или когда данное события по правилам обязаловки не являтся страховым.
Пример ДТП на внутренней территории организации не является страховым событием по ОСАГО, однако может являться таковым по добровольному страхованию гражданской ответственности.

Я люблю спорить... smile.gif Немного по россии не знаю, но принцип один и тот же...


Ты сам ответил - Дистанция до впереди движущегося автомобиля должна быть...
У нас в пробке дай бог 2 метра =) Если на дорожную службу подашь, то забудь про свой тазик и квартиру =) Дистанцию смотрят по тормозному пути. Не Сравнивай ДТП с двужущимися авто и вьезд авто в стоящие. Ты хочешь сказать если я стою на светофоре передо мной еще допустим мерин 500, ты бъешь мой авто - я по иннерции бью мерин. В результате - Ты виноват, что ударил меня, я что ударил мерин? БРЕД!!! Я прям сейчас по Москве могу ударить штук 10 "копеек" и т.д. (ремонт мне покроет ОСАГО), а водителям "копеек" никакая страховка не поможет ( я тут на ленинградке Бугати Вейрон видел). Очень прошу думай головой про ПДД перечитай еще разок - попробуй осознать. Ну сходи в гибдд.





#28 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2008, 20:14

h0xx0r, если ты стоишь на расстоянии менее 30 см, как указывалось выше, рсстояние отката, то ты так и так виноват, если больше и ты не стоишь на ТОРМОЗЕ( высчитываетсся по тормозному пути) ты ТАК же виноват без базара. При чем тут 10 копеек и бугатти.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#29 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2008, 21:04

Цитата
если ты стоишь на расстоянии менее 30 см, как указывалось выше, рсстояние отката

Юноша, откуда вы взяли эти самые 30 см и слово "откат"? Российским ПДД ни первое, ни второе не известно.

Цитата
На днях пришло письмо из страховой компании, с претензией о возмещении ущерба на Рено, его ремонт вышел в 150 т.р., и они с меня теперь требуют 30 т.р.(150-120) или они подадут в суд на возмещение ущерба.
Собствено вопрос: Идти мне к ним и платить(не хотелась бы влазить в долги), или дождаться когда они на меня в суд подадут и там попробовать оспорить сумму выплаты(чем мне это может обернуться)?


Надо оценить перспективу бодания по поводу суммы нанесенного ущерба. Если с их стороны все необходимые процедуры были соблюдены и сумма заявленного ими ущерба похожа на реальную - лучше заплатить. В противном случае, в случае судебного разбирательства, на ваши плечи падет еще и выплата судебных издержек, а они уже могут превысить 30 т.р.





#30 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2008, 22:13

TheLook, прав по всем пунктам
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#31 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2008, 13:00

Остается только добавить о необходимости ДАГО. 1000 руб в год позволит вам спокойно ездить по дорогам.





#32 -motor-

-motor-

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2008, 13:29

TheLook, если кому интересно, то расказываю что происходит дальше:
Я вышел на директора другой страховой компании(через знакомых), так вот, он глянув все документы которые прислали мне, и сказал что сумма которую они с меня хотят, не правомарна, потому как они посчитали её по новым частям, а должны были по какой-то рыночной стоймости, тем самым я уже как максимуи 22 вместо 30 должен, потом он сказал написать письмо к ним, с запросом документов, и с копией чеков по оплате за ремонт. Сказал, что как показывает практика на 20-25 процентов сумму можно будет урезать.





#33 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2008, 13:40

TheLook, добровольное страхование шоль которое ?

проще при покупке осаго допратить 500-1000р и расширить ответственность.. и тогда в случае чего страховая будет покрывать не 120тык а 300 или 600 smile.gif за 100грин мона и до 1,5лямов расширить wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#34 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2008, 14:27

IgorFS, ну да.
Правильная штука...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#35 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2008, 14:46

Цитата(IgorFS @ 31.7.2008, 10:40) *

TheLook, добровольное страхование шоль которое ?

проде при покупке осаго допратить 500-1000р и расширить ответственность.. и тогда в случае чего страховая будет покрывать не 120тык а 300 или 600 smile.gif за 100грин мона и до 1,5лямов расширить wink.gif


я себе делал такую - 400 р доплатил, и теперь у меня что-то в районе 240 тыс руб. + говорила что-то про закрытые территории гаражи, парковки. Типа осаго мое и там действует

P.S. А по поводу автора - если расходы на ремонт превысили 120 тыс - то разницу с тебя вправе требовать. Но все должно быть документально подвтерждено - т.е. экспертизы, стоимость ремонта, поправка на год выпуска. Можешь запросить независимую экспертизу. Но если все окажеЦЦа правильно - с тебя затребуют оплату судебных тяжб, экспертиз и еще чего-нибудь)





#36 -motor-

-motor-

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 8:01

Serёg@ 2108, , не знаете ли сколько выходят обычно эти оплаты судебных расходов?





#37 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 8:36

-motor-, тысячи полторы. долларов





#38 AlexanderS

AlexanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 8:46

Цитата(moskva4 @ 1.8.2008, 9:36) *

-motor-, тысячи полторы. долларов

Где вы такие цифры то взяли....В судебные расходы идет гос пошлина взымаемая при подаче дела в суд,также от вас могут потребовать возмещения стоимости проведенной экспертизы,если она была назначена по вашему желанию-повторно(в том случае если вам показались не обоснованными вывод 1й экспертизы),также иные затраты понесенные стороной обвинения для разрешения данного дела...
вот для пояснения http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p658





#39 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 9:10

AlexanderS, ага, а ты забыл услуги адвокатов? а если контора не в твоем городе?





#40 AlexanderS

AlexanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 10:30

Цитата(moskva4 @ 1.8.2008, 10:10) *

AlexanderS, ага, а ты забыл услуги адвокатов? а если контора не в твоем городе?

Ну извиняйте....про адвоката я чет не вспомнил,условия расходов стороны защиты я не учел...
Но меня в этом вопросе интересует одно...почему страховая подает в суд,если выплата от страховой не превышает 120т.р. то соответственно больше этой суммы пострадавший от страховой не получит,соответственно на практике пострадавшая сторона заявляет о превышении стоимости ремонтных работ и она же подает в суд на разницу в стоимости,а не страховая....






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)