Страховая подаёт в суд

Автор темы -motor-, 9.7.2008, 13:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 -motor-

-motor-

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 10:59

AlexanderS, просто у того в аво я въехал была КАСКО, она ему и выплатила полную стоймость.





#42 AlexanderS

AlexanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 11:03

Цитата(-motor- @ 1.8.2008, 11:59) *

AlexanderS, просто у того в аво я въехал была КАСКО, она ему и выплатила полную стоймость.

Ладно тут понятно,его же страховая ему это возместила по их договору...но от вас какая,чья страховая требует?ваша?





#43 -motor-

-motor-

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 11:07

требует его страховая, так как по каско она ему выплатила 150 а моя им вернула 120





#44 AlexanderS

AlexanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 11:16

Цитата(AlexanderS @ 1.8.2008, 12:03) *

Ладно тут понятно,его же страховая ему это возместила по их договору...но от вас какая,чья страховая требует?ваша?

Это так к сведению...
Если сумма требований, предъявленных несколькими потерпевшими страховщику на день первой страховой выплаты по возмещению вреда, причиненного имуществу по данному страховому случаю, превышает установленную статьей 7 настоящего Федерального закона страховую сумму, страховые выплаты производятся пропорционально отношению этой страховой суммы к сумме указанных требований потерпевших (с учетом ограничений страховых выплат в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, в соответствии со статьей 7 настоящего Федерального закона).
(п. 3 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Страховщик освобождается от обязанности произвести страховую выплату в случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования.
И для полного ознакомления http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=73289


Цитата(-motor- @ 1.8.2008, 12:07) *

требует его страховая, так как по каско она ему выплатила 150 а моя им вернула 120

Вот этого не понимаю,с какого так сказать с вас...!если у них между собой договор и они им сами обязаны выплачивать,вы по моему мнению тут не причем...Могу только предложить вам поинтересоваться у той страховой на каком основании они с вас требуют выплату,и на основании какого документа которым это регламентируется!а в соответствии с законом об ОСАГО ваша страховая уже как могла ущерб возместила...смотрите ссылку и может что найдете для себя нового....Желаю удачи в этом деле...





#45 -motor-

-motor-

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 11:25

AlexanderS, ссылка у меня не открываеться, насчет того почему, дословно не скажу, но: На основании какого-то кодекса(просто нет у меня сейчас под рукой, этих документов) так как машина являеться средством повышенной опасности, и по гражданскому чему-то там.
Спасибо, удача она всегда нужна.





#46 AlexanderS

AlexanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 11:27

Цитата(-motor- @ 1.8.2008, 12:25) *

AlexanderS, ссылка у меня не открываеться, насчет того почему, дословно не скажу, но: На основании какого-то кодекса(просто нет у меня сейчас под рукой, этих документов) так как машина являеться средством повышенной опасности, и по гражданскому чему-то там.
Спасибо, удача она всегда нужна.

Так а причем тут ГК и страховая компания которая на вас в суд подает....На основании ГК в суд в данной ситуации подает потерпевший,а страховая на мой взгляд просто хочет на вас выехать не в убыток себе,т.к. ваша страховая оплатила им а разницу хотят с вас теперь взять и получится что тот хозяин по договору каско все себе возместил,а потери лишних средств страховая берет с вас и вашей страховой и получается что они ничего не теряют в этом деле...Вообще точнее бы узнать на каком основании тогда можно порыться и посмотреть для себя выход а гадать щас пока бестолку...





#47 -motor-

-motor-

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 12:27

Я скажу на днях точную фразу





#48 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 12:44

можете без умных фраз и всего остального-страховая выплачивает сумму, указанную в полисе. остальное требуют с вас. без вариантов, ссылок и прочей лабуды. можете доказывать с пеной у рта, что это не так.





#49 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 12:56

Цитата(moskva4 @ 1.8.2008, 9:44) *

можете без умных фраз и всего остального-страховая выплачивает сумму, указанную в полисе. остальное требуют с вас. без вариантов, ссылок и прочей лабуды. можете доказывать с пеной у рта, что это не так.


действительно, что тут думать! автор заплатил например 2.т.р. за ОСАГО на общую сумму 120 т.р. Когда у него было дтп, он испортил авто на 150 т.р. ОСАГО покрыло 120 т.р. - остальное возвращает автор.

Единственный вариант автора - это начать лабуду, по поводу стоимости ремонта. Типа стоимость ремонта завышена, проведение повторной экспертизы, пересчет, чеки и договора проведения работ.

Но страховая будет требовать бабки палюбому! И там далеко не глупые юристы сидят, и требуют не просто так - закон об ОСАГО они знают отлично! Как нюансы и пути обхода, так и основные положения





#50 h0xx0r

h0xx0r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 13:14

2 Автомазохист - минус уважение за оскорбление (лох - лицо обманутое х_у_л_и_ганом - я лично был водителем в 2 ДТП и в обоих по докам не виновен хотя в 1 случае сам залетел под фуру).

Разобраться в подобной ситуации всегда непро­сто, так как второй и третий водители пытаются всю вину свалить друг на друга. Поэтому сотрудники ГИБДД, прибыв на место происшествия, первым де­лом выясняют у водителя первого автомобиля, сколь­ко было ударов: один или два. Если один, то есть тре­тий автомобиль ударил второй, который и отлетел в первый, то в этом случае виноват третий "рулевой". Если же установят, что ударов было два (второй уда­рил первый автомобиль, а затем третий ударил второй, который отлетел и еще раз стукнул первый), то вино­ваты второй и третий водители: ущерб должен возме­щаться именно так, как сказали сотрудники ГАИ. По­скольку вопрос о виновности в аварии и размере компенсации решает суд — последнее слово за ним.
это Официальный ответ из моего гибдд =)

30 см - максимальный откат (откат - движение назад) по экзаменационной норме гибдд (как учили). Эстакада называется если сдавал конечно.
Moskva4 +1 уже 2 раза писал об этом.





#51 AlexanderS

AlexanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 13:37

Цитата(moskva4 @ 1.8.2008, 13:44) *

можете без умных фраз и всего остального-страховая выплачивает сумму, указанную в полисе. остальное требуют с вас. без вариантов, ссылок и прочей лабуды. можете доказывать с пеной у рта, что это не так.

А я о чем.......!!!Вот только разница в том что ПОЧЕМУ ИМЕННО СТРАХОВАЯ подает в суд!!!а не водитель пострадавшего автомобиля!!!И тем более дело не в умных фразах а насколько ты их понимаешь...в дальнейшем очень пригодятся!

Цитата(Serёg@ 2108 @ 1.8.2008, 13:56) *

действительно, что тут думать! автор заплатил например 2.т.р. за ОСАГО на общую сумму 120 т.р. Когда у него было дтп, он испортил авто на 150 т.р. ОСАГО покрыло 120 т.р. - остальное возвращает автор.

Единственный вариант автора - это начать лабуду, по поводу стоимости ремонта. Типа стоимость ремонта завышена, проведение повторной экспертизы, пересчет, чеки и договора проведения работ.

Но страховая будет требовать бабки палюбому! И там далеко не глупые юристы сидят, и требуют не просто так - закон об ОСАГО они знают отлично! Как нюансы и пути обхода, так и основные положения

Эти юристы точно хорошо знаюют как всех "обмануть" и точно не в вашу пользу!у них работа такая и за это им платят,за меньший убыток компании...!





#52 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 13:55

Цитата
А я о чем.......!!!Вот только разница в том что ПОЧЕМУ ИМЕННО СТРАХОВАЯ подает в суд!!!а не водитель пострадавшего автомобиля!!!

Это - регрессивный иск.

Если объяснять упрощенно - то водитель пострадавшего авто передает свое право требования возмещения убытков свой страховой компании (КАСКО).

Цитата
TheLook, добровольное страхование шоль которое ?

проще при покупке осаго допратить 500-1000р и расширить ответственность..

Да не существует никакого расширения ответственности!
Вы покупаете полис ОСАГО, в котором (на официальном, утвержденном государством бланке) жестко прописаны все суммы выплат. Не бывает "расширенного ОСАГО". Это просто в страховых компаниях так называют для твердолобых трактористов, чтобы их мозг бы в состоянии переварить полученную информацию.

"Расширение" - это полис добровольного страхования автогражданской ответственности. Абсолютно самостоятельный документ, к ОСАГО никакого отношения не имеющий.





#53 AlexanderS

AlexanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2008, 15:00

[quote name='TheLook' date='1.8.2008, 14:55' post='515248']
Это - регрессивный иск.

Ну тогда остается только ждать решения суда....или затягивание дела на 2 года... cool.gif
Но все же если будет решение о выплате,тогда уже решать ему как и в течении какого времени выплачивать,сразу или частями...





#54 -motor-

-motor-

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2008, 9:34

кстати вот фотография рено с той аварии


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#55 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2008, 11:27

Цитата(h0xx0r @ 1.8.2008, 14:14) *
30 см - максимальный откат (откат - движение назад) по экзаменационной норме гибдд (как учили). Эстакада называется если сдавал конечно.
Moskva4 +1 уже 2 раза писал об этом.

эти 30см только на экзамене и проверяют.. в пдд их нету...
на дороге же отдельные индивиды и по 50 лекго делают..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)