Стекло тонированное в массе

Автор темы Большой_Мых, 1.4.2004, 16:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 0:34

А вот и поставь. Я уже сказал что не против :mrgreen:

Шутка. biggrin.gif
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#22 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 0:45

А вот и поставлю....... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#23 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 7:34

Цитата(Ivan99)
На хорошую метализированную пленку (там вроде аж пять слоев), слышал дают чуть ли не пожизненную гарантию. А уж отклееватся она вообще не должна ни при каких условиях.


"Пожизненная гарантия" - это гарантия до конца жизни товара!!! Кто знает, когда умрет пленка - завтра или через 5-7 лет??? laugh.gif В "классике" с ее уплотнителями стекол никакая пленка долго не выдержит! (ну и расценки я приводил - цена одна, а качество не в пользу пленки!)

Стекла буду брать однозначно от семерки - ставить не сложно, а вот с подъемником стекол будет геморрой... видимо придется разориться на эл.стеклоподъемники (и проще и удобнее)
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#24 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 15:16

Если клеить хорошую пленку в хорошем сервисе, то и проблем быть не должно. Мне вот дали 3 года гарантии, но пообещали, сто проживет гораздо дольше. Езжу и зимой и летом уже около 1.5 года все чики - чики. Сзади 95% блокировки, спереди 80%. Ночью все прекрасно видно. За клейку отдал 3000 (на 99).
А вот с сильно тонированными передними стеклами (95) точно беда. Один мой знакомый с открытыми ночью ездит (и зимой и летом) Потому как ни черта вообще не видать.
Ulrace always



#25 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 15:56

Цитата(Жора-Косогор)
А вот с сильно тонированными передними стеклами (95) точно беда.


Это он у тебя сглупил! Если заднее стекло и задние сделать 90, передние 60-70, то лобовуху можно оклеить 20-кой и машина уже будет непросматриваемая, да и водителю комфортно!

Но у меня все равно нелюбовь к пленке - печальный опыт! laugh.gif
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#26 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2004, 1:14

Цитата

Один мой знакомый с открытыми ночью ездит (и зимой и летом) Потому как ни черта вообще не видать.


Неужто ему не переделать енто дело, или просто не снять пленку? НОЧЬЮ, ЗИМОЙ, и с открытыми окнами? И зачем так мучатся? Неужто понт сильней мороза? Извини, что-то не верится... :wink:
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#27 252

252

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 22:16

Автору...тонировка и чтоб хозяина авто не было видно это далеко не понты...это комфорт...тогда почему бы тебе и всем нам не снять у нас в домах шторы и занавеси...пусть все смотрят....ну а если ты рыбка и любишь находится в авто как в аквариуме то тогда другое дело....





#28 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 23:48

я против любой тонировки за исключением заводской.
почему- если у тебя тонированые стекла (висит штрока) то тебе скорее въедут в зад, т.к. не видно, как тормозит идущая перед тобой машина.

и вообще на мой взгляд тонировка это неслабый понт. а мой девиз: НЕТ ПОНТАМ!





#29 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 7:37

Цитата(artemiev_ilya)
я против любой тонировки за исключением заводской.
почему- если у тебя тонированые стекла (висит штрока) то тебе скорее въедут в зад, т.к. не видно, как тормозит идущая перед тобой машина.

и вообще на мой взгляд тонировка это неслабый понт. а мой девиз: НЕТ ПОНТАМ!


Хоть кто-то меня понимает! По этим причинам я и не хочу клеить пленку, а ставлю нормальные стекла!

Мне ничего не мешает наглухо проклеить все стекла, однако "бронированная" машина тянет к себе пионеров - "раз темная, значит есть чего скрывать"! Если есть что прятать надо просто провести скрытую установку динамиков, магнитолы и поставить сигналку с объемным датчиком!

И вообще тема была не про пленку! Неужели больше никто стекла заводской тонировки не юзает? 8O
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#30 DiscoRacer

DiscoRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 9:49

Я юзаю. Вот уже 4 месяца. Очень доволен.
Стекла классные. Коричневые. (Без шелкографии. С ней обзорность хуже.
У друга на "волге" стоят с шекографией. Красиво может... Но ни черта не видно. Итак немаленькие мертвые зоны стали огромными.) Солнце не слепит.
В планах замена лобовухи. Хочу с полосой вверху.
Наклееная полоска у мня отвалилась...





#31 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 10:08

У меня лобовуха треснула sad.gif , долго искал боровскре стекло с полосой - никто не продает. Везде только самопал цветастый - везде подтеки пленки и какое-то искажение в стеклах. Решил не рисковать - взял боровское простое!!! Уж лучше полосу наклеить, чем в глазах будет рябить или стекло само лопнет!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#32 DiscoRacer

DiscoRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 10:27

Логика в твоих словах есть.
Если все так, то действительно лучше не рисковать.
А в Москве в "техкоме" лобовушка с полосой есть.
Но стоит почти 1000 р. !!! Полоса примерно см 15. Темнокоричневая. Все признаки фирменного изделия есть. Ну там штамп на стекле..., полоса ровная..., без сколов края...
Сертификат есть.
Откладываю потихонечку денежки.





#33 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 10:49

Хех! Бор лобовухи делает с зеленой полосой! Все остальное на любителя! Причем на всех цветастых стеклах есть штампы Бора :mrgreen: в той или иной степени похожие! В общем если на лобовушке штамп - Боравтостекло, то не бери 100%, а если другой фирмы то сам смотри - тебе ездить smile.gif
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#34 DiscoRacer

DiscoRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 11:10

Ок. Приму к сведению. Спасибо за совет!





#35 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 11:53

Цитата(Большой_Мых)
Мне ничего не мешает наглухо проклеить все стекла, однако \"бронированная\" машина тянет к себе пионеров - \"раз темная, значит есть чего скрывать\"!


а самое главное: залез внутрь и всю ночь разбирай потихоньку. никто тебя не видит. спокойная рабочая обстановка!

Цитата(DiscoRacer)
Я юзаю. Вот уже 4 месяца. Очень доволен.  
Стекла классные. Коричневые. (Без шелкографии. С ней обзорность хуже.
У друга на \"волге\" стоят с шекографией. Красиво может... Но ни черта не видно. Итак немаленькие мертвые зоны стали огромными.) Солнце не слепит.
В планах замена лобовухи. Хочу с полосой вверху.
Наклееная полоска у мня отвалилась...


про шелкографию. все знают, что изначально она была придумана для авто с вклеенными стеклами? ее цель скрыть некрасивый, неряшливый вид клея. причем обзору она не мешает (посмотрите на иномарках со вклеенными стеклами).

у нас же все норовят собезьянничать. на иномарках шелкография, значит и нам надо! это же повышает престиж недорогой машины!

я против шелкографии на невклеенных стеклах и согласен с тем, что они ухудшают обзор.

про стекло с полосой.
купил себе при замене кузова. полоса попала в цвет, что очень приятно. цель покупки - обеспечить защиту от солнца при невозможности опустить козырьки из за большого зеркала. надо сказать, что летом полоса сильно помогает (за исключением рассвета и заката), а зимой, когда солнце все время низко практически бесполезна. хотя и козырьки тоже!
я отказался от своего зеркала. но о полосе не жалею. когда не можешь быстро привести козырек в рабочее положение, она выручает! как-то даже был случай. еду вижу, что солнце светит в глаза и думаю: почему оно мне совсем не мешает? думал-думал, а потом вспомнил про полосу.

и еще. когда я только купил, мне показалось, что полоса очень темная и будет ограничивать обзор. это просто показалось. у меня фирменное борское стекло со всеми степенями защиты от подделок. рекомендую покупать именно такие. потому что фальшивки как правило очень плохого качества, что крайне небезопасно!





#36 DiscoRacer

DiscoRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 13:45

Цитата

у меня фирменное борское стекло со всеми степенями защиты от подделок. рекомендую покупать именно такие. потому что фальшивки как правило очень плохого качества, что крайне небезопасно!


Как определить подделку? На что смотреть? Подробней расскажи. Пжалста.





#37 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 13:59

http://www.avtosteklo.ru/

Это сайт "Боравтостекло" - тут подробно все рассказано о хороших стеклах и подделках.
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#38 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2004, 8:08

Иногда кустари наносят чёрный кант "для красоты" - можно увидеть "жигули", "самары", "волги" с кантом вдоль проёмов не только ветровых, но и боковых, и задних стёкол. В заводских условиях такие стекла не выпускаются.


как вам выдержка из статьи? кто нибудь после такого желает приобрести шелкографию?

или из новостей За рулем:
Борский завод освоил массовое производство тонированных зеленых стекол. Их ставят на экспортную продукцию ВАЗов, ГАЗов и "Ижмаш-Авто", а также на всеволожские "Форд-Фокус". По утверждению специалистов, зеленые стекла поглощают до 65% потока инфракрасных лучей, успокаивают глаза, защищают обивку салона и т. д. Тонированные коричневые стекла, продаваемые под маркой "БОР", - это подделка и, скорее всего, изготовлены из строительного стекла - утверждают специалисты.


кто рекомендовал кориченвые стекла?





#39 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2004, 11:31

каждый год летом езжу в Нижний Новгород.
в трёх шагах от него, если кто не в курсе, находится город БОР.
там есть фирменный магазин, при заводе, там продают эти стёкла. (собираюсь в августе покупать) и что????
и там подделка???
вы, ребят, говорите, говорите...



#40 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2004, 17:09

В одной передаче (не помню названия) рассказывали про то, что именно в этом городе было обнаружено около четырнадцати гаражей, в которых находилась фирма, выпускаемая подделку под Борские стёкла biggrin.gif Так что я думаю подделка есть везде. Или покупать стёкла прямо на заводе, или в Петербурге только в нормальном магазине






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)