Стекло тонированное в массе

Автор темы Большой_Мых, 1.4.2004, 16:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 16:57

Собственно проблемка:

Хочу стекла заводской тонировки. В продаже есть стекла многих фирм коричневого цвета с шелкографией (на классику). Недавно увидел комплект серого цвета, тоже с шелкографией.

Вопрос! Кто юзает такие стекла? Отваливается ли шелкография? У кого есть серые стекла и не хуже ли они коричневых?

(Тонировку пленкой прошу даже не предлогать! biggrin.gif )
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#2 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 17:04

поищи в поиске уже обсуждалось довольно подробно.
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#3 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 18:20

Большой_Мых, А почему тебе не нравится тонировкой пленкой. Понимаешь, если пленка тайвань + у установщика руки с одного места ростут, тогда - да.

Но ведь есть Классные дорогие пленки + нормальные установочные центры.

Если ты про лобовое стекло, то ничего ездит и не отваливается. Плюс, если слегка еще затонировать лобовуху, то вообще отпад! (это на вкус) Правда много еще всякого разного надо будет тогда сделать для того чтобы ночью ездить с комфортом.





#4 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 19:13

Цитата

если слегка еще затонировать лобовуху, то вообще отпад!

был случай когда человек не увидел столб из-за тонированного стекла!

такого даже упоминать не надо ,мало-ли .
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#5 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 22:58

Вот чего, чего, а тонировку лобового стекла вообще не понимаю. Её нужно на мой взгляд запретить напрочь. Можно затонировать боковые передние стёкла, только слегка, чтобы ночью было прекрасно видно боковые зеркала, а не делать из машины погреб. А если есть возможность купить тонированные стёкла, то лучше (по - моему) покупать именно их, потому что плёнка она и есть пленка, с тонированным сетклом не сравнится. Даже если и дорогая, то всё равно, она здорово зарапается при механических повреждениях (будешь например доски какие нибудь везти biggrin.gif ), другое дело если тебе не лень переклеивать её несколько раз.





#6 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 0:21

через тонированые(не плёнкой) стекла всё прекрасно видно... шелкография не отваливается... тока у старых коричневых лобовух бал портак...тонировка выгорала... у меня слегка (примерно на 5%) затемнённая лобовуха, дык летом глаза меньше устают, и темные очки не нужны...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#7 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 0:35

Потому что на заводе у них есть нормы прозрачности стекла. Зелёные от завода стёкла, на которых стоит Евро стандарт, вроде тонированы на двадцать пять процентов, это допустимая норма. У меня у самого такое стекло. Я бы и боковые какие нибудь тёмные поставил. только к сожалению ни в одном магазине не смогли дать бумагу, подтверждающую Евро стандартом, процент тонировки. А без такой бумажки в Эстонии нельзя, даже если заводом производятся стёкла.





#8 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 7:13

Ну, спасибо! Успокоили! Если шелкография не отваливается, то беру - сомнения были.

А по поводу тонировки пленкой скажу - "Ара-тюнинг" друзья начинали с пленки, кто с американской, кто с китайской - один хрен! При ТО приходилось передние стекла обдирать! Да и в течение пары лет пленка обдирается - у меня задние стекла были обклеены американкой, но появились разводы и царапины на пленке, да и по краю стекла облезать начала - не серьезно это!

К тому же фирменная проклейка всех стекол стоит около 2500р., а комлект темных стекол 2000-2500р. (+500р. установка!) Для меня главное не понты чтобы меня видно не было, а то чтобы мне в глаза ярко солнце не слепило! biggrin.gif
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#9 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 18:48

Во-первых тонировка лобового стекла есть разная.
Во-вторых, ыверены, что именно из-за тонировки лобовухи человека снесли. может засмотрелись или в плохую погоду ехал. Кстати с прозрачными стеклами при маленьком моросящем дожде и при неосвещенных улицах, а также если человек одет в темное, то его все равно не видно.





#10 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 18:50

Чтоб пленка или стекла не царапались надо посмотреть на уплотнители. Если они резиновые, то и стекла тонированные все-равно рано или поздно начнут царапаться.





#11 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 1:56

smt, у нас при установке венгерские резинки ставят... родные пластиковые вмиг сдерут всю шелкографию...
Цитата

Если они резиновые

как раз наоборот они должны быть резиновыми. из мягкой резины а не пластик заводской...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#12 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 16:34

Согласен, должны быть резиновыми. Но у меня на передних дверях на внутренней стороне уплотнителя нанесен защитный слой. Типа, бахромы или шелка или чего-то наподобие. Не знаю, что за материал.





#13 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 16:53

Что еще за шелкография? Как выглядит? Фотки есть?

Даите их скорей сюда ABTO@MAIL.RU, кому не сложно.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#14 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 17:09

Ivan99, Видел стекла на бусах, иномарках, девятках по краям стекла черная рамка с темными точками. Вот это и есть шелкография. На класику есть несколько видов лобовух с шелкографией. Одни простые, а другие как на рено стоят - слегка затемненные, но поглашают ультрафиолет и фары встречных машин.





#15 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 17:26

Тфу ты, а я то думал придумали нового чего...
:? Да, скидывать ничего уже не надо.

Тогда проблема ясна. Так чего сомневатся то? Смотрится круто. На иномарках же стоят и ничего им. Так что есть желание с средства - бери.

Большой_Мых,
Цитата

Да и в течение пары лет пленка обдирается - у меня задние стекла были обклеены американкой, но появились разводы и царапины на пленке, да и по краю стекла облезать начала - не серьезно это!

На хорошую метализированную пленку (там вроде аж пять слоев), слышал дают чуть ли не пожизненную гарантию. А уж отклееватся она вообще не должна ни при каких условиях.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#16 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 21:26

единственное чё мне неочень нравится так это уголок на передней двери(форточка) на них защелки нет быстро не откроеш, и ёще слишком плотная шелкография с непревычки зеркало плохо видно...

Кстати кто знает как эти защелки прилепить, чёб не отваливалися каждую неделю....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#17 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 22:35

p_drafting, Как прилепить не знаю, а вот отлепить - просто погреть.
Ну вроде есть всякие там клеи стекло-металл? Надо на рынке спросить. Да вроде и форточек таких то нет.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#18 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 22:43

Ivan99, как нет... у меня на 06 есть.... уроды установщики....я спросил возможно ли поставить 07 стекла, а они мне там всю дверь переваривать надо... я и не стал спорить... а тут выяснилось чё там работы на 2 часа... гады... надо спросить отдельно 07 стекла продадут или нет...

на сче клеев, их на неделю хватает....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#19 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 23:41

Ставь 07 и не парся. Обратись в другой сервис, а лучше и стекла у них купи, подмажешь так сказать. Вот у нас бы тоже ставить не стали, у арматуры работы дорогостоющей хватает, так что надо признать что некоторых отшивают. Возможно это и твой случай.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#20 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 23:51

Ivan99, вот я и хочу поставить... только все стёкла они возят...так чё если продадут поставлю если нет то... куплю комплект на машину... себе 07 поставлю а все остальные толкну кому нить с 06...вот, и ещё и бабок срублю... т.к продовать у предков буду, а там обычная лобовуха 1500 стоит....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)