Портативные и стационарные радиостанции , Citizen Band и не только

Автор темы Shurik, 30.3.2004, 23:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2004, 23:36

Досталась мне рация, на халяву, но зачем она - толком не понимаю!
(то что она для общения - понятно, не дурак), но какую, конкретно информацию я могу получить?

Она 99%, что ворованная, могут ли меня как-то с ней поймать (со всеми вытекающими последствиями)?

40 каналов, FM, AM диапозоны- кто на какой волне в Питере общается?

Помогите ПЛЗ!!!





#2 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 7:24

Если поставишь, то прячь поглубже! Менты изымут, как пить дать! На такие игрушки обязательно лицензия должна быть!

По этой дребедени можно с ментами поболтать или с таксистами biggrin.gif Можно составить компанию пожарным, скорой помощи, МЧС biggrin.gif

У каждой службы своя частота, есть у них и дублирующие частоты! Если не лень сканировать, то кого-нибудь можно найти.

В общем - это лишний геморрой! Если попадешься ментам, то зае....ут!!! :roll:





#3 926

926

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 7:44

Вырвут в месте с содержимым твоеё машины! Разрешиловку сделай и катайся!





#4 AGN

AGN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 8:30

На рации мощностью от 2Вт до 10Вт требуется разрешение госсвязьнадзора...
Свыше 10 вроде как запрещено использовать... но люди прячут усилитель и катаются с рацией ватт на 100... один раз слушал канал и достаточно четко услышал мужика который сообщил ни то о пробке ни то об аварии В ЯСЕНЕВО, а я был В ШЕРЕМЕТЬЕВО! это километров 50-60... и антенна у меня была обычная и не настроенная... я не думаю, что у него 10Вт аппарат, либо у него на машине стоит антенна метров 12... smile.gif

Соответственно нести в госсвязьнадзор ворованный аппарат я бы не стал... smile.gif хотя всегда можно сказать - на рынке у барыг купил...

Машину твою с рацией менты вычислят легко... обрати внимание на машины ездящие с нехилыми антеннами, на сколько я помню самая поганая 1,5м... smile.gif

И на последок - 40-каналка отстой! smile.gif и ментов ты на ней никогда не услыШИШЬ, они на служебных частотах... а гражданские (СВ) 40 каналов забиты под завязку и пообщаться на них не дадут.

P.S. За точность не ручаюсь, пишу по памяти, а с рацией я игрался несколько лет назад... сейчас где-то валяется...
Если сзади сигналят - значит пол секунды назад включился зеленый свет.



#5 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 0:26

А усилитель последовательно ставиться (между антенной и самой рацией???) у меня его нет, а рация, как выясняется не ворованная, но документов на неё всё равно не найти sad.gif -есть резон пытаться разрешение получить???
Ещё вопрос - меня очень тихо слышно, может это из-за укороченной антены - она всего см 40- 50???





#6 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 10:19

по рации интересно с дальнобоем болтать когда по трассе ходишь... было дело ездил так... здорово сон за рулем отгоняет... 9 FM помнится волная такая есть... На границе Лен.области и Новгородской на трассе Москва-Питер рекламный шит стоит с этой волной...





#7 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 21:05

Точно! на рации есть переключатель на 9-ю и 19-ю волну. Катаюсь по питеру, на 3-й все пробки узнать можно! Вещь отпадная!!!





#8 Korn

Korn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 17:50

А еще если мусоров слушать у них есть некоторые определенные часы когда они проверяют где какая машина находиться .. если услышал то занть будешь кто где стоит .. иногда полезно
Скорость это жизнь....



#9 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 19:56

а если поймают,бошку сразу отобьют laugh.gif :!:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#10 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 20:25

Блин, что то я задумался о ней.... надо другана спросить о его рации....
Вопрос интересный smile.gif
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#11 Korn

Korn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 20:37

Волков бояться влес не ходить :wink:
Скорость это жизнь....



#12 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 20:38

Не, моя ментов не ловит, или я их не смог поймать, какая у них волна???





#13 Korn

Korn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 21:00

Ну тогда таксистов слушай .. они тоже интерестное говорят ... и иногда можно денег заработать
Скорость это жизнь....



#14 vwt4

vwt4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2004, 16:22

У таксистов тоже свои волны. 40 канальная рация - это СВ - си-би или CITIZEN'S BAND - гражданская частота. Не в курсе как в россии, здесь на нее ничего не надо, ни каких разрешений. Работает она на частоте 27 - 29 мГц. Болтать можно с дальнобоями и с теми, у кого есть такая же рация. В таллинее СВ-шка стоит самая дешевая 1300 крон = 100 баков. А на трассе с дальнобоями прикольно болтать - в эфире много интересного.
Для того чтобы ментов слушать нужен сканер - типа одностороння связб - ты слышишь, но говорить в эфир не можешь. Самые прикольные и не дорогие сейчас - от 0,5 до 1300 мГц - слушает все - менов, МЧС, пилотов и т.д.
С СВ-шкой никто тебя по эфиру не вычислит - если только глазами увидят. Ставь рацию в бардачек (если влезет) и никто не увидит. Антенну можно под штатную заделать - типа стационарную, через дырку.
Все аварии оттого, что мы ездим с завтрешними скоростями на сегодняшних автомобилях по вчерашним дорогам
+372-56-52-893



#15 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2004, 20:46

у нас на СБ тоже вроде ничего не требуется. как то в ЗР статья была. чел рассказывал о ней взахлеб. он сказал, что предпочтет ее магнитоле!





#16 Sap04

Sap04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2004, 3:06

Вообще то о правилах пользования радиостанциями расписано в законе о связи, но все что нужно для спокойной жизни это сьездить в госсвязьнадзор и получить разрешение на ее эксплуатацию, выдается оно на год, стоит , по крайней мере у нас (Архангельск) 300 рубликов и пожалуйста болтай на здоровье, правда если знаешь с кем и когда, а так 40-ка каналка это вообще не серьезно, поставь хотя бы 240 канальную, получищь все тридцать три удовольствия сразу. Например в Москве, Питере и др. действую разные службы, можешь узнать обстановку на дорогах, помогут проехать и вско разно.
Сам-то я работаю в такси, приходится мотаться и в дальняки, скажу одно рация на машине - это клево..... А при регистрации, если она ворованная, сразу скажут, рацию отнимут, пальчиком пригрозят, мол покупайте в нужных местах. А то что она в диапазоне 27-29 Мгц и мощностью 10 Вт (не более) при установке на автомашину - регистрация обязательна, хотя специально никто ловить не будет. Попробуй - не пожалеешь, в особенности когда узнаешь сколько и какие радиосети действуют у тебя, в крайнем случае продать никогда не поздно. Если будет нужно документы и выписки из закона где-то есть, понадобятся звони...
____________________
не проезжайте мимо....

________________________





#17 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2004, 20:38

Это, ты клево! Звони! В Архангельск!
Покатался я с ней по Питеру- ОБАЛДЕТЬ! Почти все пробки объехал!
Вещь стоящая! Даже 40-каналка!





#18 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 818 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2004, 2:02

Кстати, в одном из ФАКов по CB читал, что при регистрации рацию показывать НЕ НУЖНО - оплачиваешь квитанцию и ВСЕ. Если кому интересно в Москве - контора находится в районе Новослободской (вроде на Сущевке)
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#19 vwt4

vwt4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2004, 17:08

Я сейчас по необходимости катаюсь с ручной, но с морскими частотами. В россии такую просто так не купишь. Прикольно, порты слушать, кто заходит, кто выходит, службу движения судов (СДС) ловит. И общаюсь по ней тоже - денег на мобилке экономит прилично.
Все аварии оттого, что мы ездим с завтрешними скоростями на сегодняшних автомобилях по вчерашним дорогам
+372-56-52-893



#20 Grey

Grey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2004, 23:53

Всем привет, у меня тут появилось желание, купить в машину радиостанцию как у ментов, ну или типа того, вот ссылка -> http://taganka.cpms.ru/board/album_pic.php...hp?pic_id=11912
вот, желание есть, но вот не знаю, покупать или нет, никак не могу решиться. выскажите пожалуйста здесь свое мнение по поводу радиостанции в машину, а то никак не могу определиться, заранее спасибо.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)