Портативные и стационарные радиостанции , Citizen Band и не только

Автор темы Shurik, 30.3.2004, 23:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2004, 12:57

Я тут в газете наткнулся на объявление одной конторы, что торгует радиостанциями и занимается их ремонтом, регистрацией. Я так думаю, что если её купить легально :!: и зарегестрировать :!: , то может быть полезна на дороге. Вон, Шурик написал, как она помогает при движении по городу.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#22 Grey

Grey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2004, 13:09

Ну я уж точно буду покупать в магазине и регистрировать, все таки зарегистрировать не сложно, так что уж лучше ездить спокойно с зарегиной радиостанцией, но все же никак не могу решить, просто боюсь, что покатаюсь с ней неделю и надоест, получится, что зря потратил деньги... которые лишними не бывают biggrin.gif





#23 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2004, 14:00

TER,

Цитата

объявление одной конторы, что торгует радиостанциями и занимается их ремонтом, регистрацией


Слушай, не можешь мне их телефончик в личку кинуть, а то мне тут должны рацию подогнать, так зарегить надо.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#24 Grey

Grey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2004, 18:21

А зачем ее через фирму регистрировать? Можно самому, обойдется в 300 рублей, думаю дешевле чем через посредника, к сожелению не знаю где в Питере это дело регистририруется, в яндексе набери, он точно найдет адрес регистрации.





#25 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2004, 13:19

Если ещё раз увижу объяву - то кину, я уже подзабыл, где оно было. Но, ИМХО, Грей прав, фирма точно сколько-то бабла за свои услуги возьмёт.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#26 Fantom

Fantom

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2004, 2:35

Скажу вам,как таксист с опытом,на примере Украины(г. Севастополь). СВ-шка у мня ALAN 100 Plus. Аппаратец дохлый,но к нему привуячен усилок EuroCB на 100 Вт и антенка 1,7 метра. 1-27 каналы -любительские (разрешение стоит 4$ в год), а 28-40 -профессиональные ($20 в год). Колбасит она по Крымским горам километров на 30-60, а при прямой (по морю) видимости с базовой антенной раскрутилась примерно до 130км. Таксистские каналы слушать выгодно и прикольно, т.к. там и инфа про ментов и приколы всякие.... Только если тебя таксисты поимают на горячем (заказик подворуеш, ругаться в эфире будешь) - бита по спине тебе обеспечена! Главное в СВ-станциях-согласованность с антенной, эту услугу у нас,например, оказывают 3-5 радистов на весь город. ГАЙверы ,если ловят без разрешения,станцию отбирают-обыдно!





#27 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 18:02

Нашёл объяву.

Радиостанции. Продажа, ремонт, регистрации. Магазин "Ригонда". Тел. 387-06-14.

З.Ы. Специально поясняю, что это в Питере.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#28 MK

MK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 18:22

Ребята всё что вы тут пишите от части бред, я установкой, настройкой и ремонтом радиостанций как си-бишного диапазона занимаюсь пять лет, проблем с этим никаких нет, в Питере можно связатся со службой КРИК, НЕВА или другими на трассе с дальнобоями, итд рацию можно зарегестрировать на ул Большая Разночинная дом помойму 14 рядом выставкой чкаловской, мощность разрешонная на си-би диапазоне 10 ватт у меня стоит незаконный усилок на 250, дак при нажатии на тангенту фары нацинают тухнуть, да вот ещё что связь в пределах си би диапазона зависит от рельефа и как правило в зоне видимости т.е. и от мощности зависит только на 20%. Если будук какието вопросы или проблемы обращайтесь, подскажу.





#29 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 18:46

Стал я счастливым обладателем рации. Но по поводу регистрации в понедельник поеду. Пока вот что накопал:
http://www.neocomspb.ru/gsn/ НО на Галерной телефоны не отвечают.

Поентому поеду сюды: "По вопросам регистрации радиостанций обращаться в радиочастотный центр
по адресу: СПб, ул.Б.Разночинная 14/5, к.421
телефон (812) 320-80-81


часы работы с 10 до 16, обед с 13 до 14, пятница - неприемный день
телефон/факс (812) 320-80-81"

Когда точно узнаю, отпишусь.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#30 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2004, 12:48

Короче на разночинной уже ничё нет.

Всё находится на Галерной д.22, 4 этаж, офис 5, помещение 7/8. тел. 117-32-24.
Я вчера разрешение там получил. Цена вопроса 222р. ровно (сдачи у них нет, поентому готовьте точную сумму). Выдаётся на 1 год.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#31 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 9:24

А сегодня у меня эту рацию спи....дили вместе с МР3 мафоном, сцуки!!!!!!!
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#32 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 11:21

Вобщем рассказываю, как пользователь CB-радиостанции, уже 3-й год. В Санкт-Петербурге.

1. Разрешение НУЖНО. Менты спрашивают, когда антенну CB-шную видят. Делается это где-то на Петроградской, если надо - узнаю адрес точный. Времени занимает 5-15 мин, при себе иметь радиостанцию и 250р за регистрацию (далее 100р в год).

2. Антенна естественно нужна, не обычная, а CB-шная. Тут лучше не скупиться, и купить что-то нормальное (600-1200р). Чем длинне, как правило, тем лучше. В среднем от 1.6м до 2.1м
http://www.larkcb.ru/
http://www.miniradio.ru/

3. Плюс ее надо настроить. Коэффициэнт Стоячей Волны (КСВ), иначе часть энергии передачи пойдет обратной волной на выходные каскады рации. Часто бесплатно или 20-30р. настраивается длинна хлыстика, (часто просто откусывается немного от антенны и все) по КСВ-метру.. При небольших отклонениях это просто потеря мощности и дальности, при больших могут каскады выходные перегреться и погореть. НЕ ВКЛЮЧАЙ ПЕРЕДАЧУ БЕЗ АНТЕННЫ.

4. Ментов, конечно ты слышать не будешь. Городских таксистов тоже, в области много таксистов работает по СВ.

5. 40 каналка - это только основная сетка "С" - в Питере основное общение происшодит на канале "НЕВА-19" в сетке "D"- 19-й канал. Так что нужно 200 или 400 каналов (40 каналов на сетку). Но есть служба "КРИК", вроде 9-й канал на твоей рации будет. Заодно там народу поменьше, а то на НЕВЕ днем слово не вставишь. smile.gif

5. Если днем матаешься по городу - вещь классная. И в пробках не стоишь, и другим помогаешь их избегать. Сообшения о пробках по радио после этого выглядят смешно. Кстати на радио информация как раз идет от НЕВЫ (А-24), т.е. от таких же простых сибишников, а не с вертолета, как многие думают.

Welcome.





#33 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 12:11

Цитата(Korn)
Ну тогда таксистов слушай .. они тоже интерестное говорят ... и иногда можно денег заработать

... а иногда в грызло получить... как я...:oops:
поздравьте меня с новой звездой.



#34 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2004, 4:21

Значит будем мстить желтеньким с шашечками laugh.gif





#35 Геннадий-r

Геннадий-r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:59

Народ, а какие каналы преимущественно вы используете между собой на трассе и в каких регионах? Таксеры не интересно, хотя пообщаться иногда можно.

В московском регионе рапределение примерно такое (для FM):
1. 15C-дальнобойный канал, эти всегда отзовуться, помогут.
2. 23C-внедорожники, типа клубы по интересам, посмотреть можно:
http://4x4typ.conf.dn.ru/viewtopic.php?t=1598&start=30
3. 33C-маломерщики(флото-водники).
4. 9C, 19C служба спасения.
5. 29C/rus общалка культурных сибистов.
С уважением, Геннадий



#36 Max_Dz

Max_Dz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 0:44

vwt4, govorish na raciju v estonij ne nada nikakih dokumentov????
Тихо едишь, может и не доедишь.....



#37 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 1:46

Plyuh, реальная вещь!!! сколько примерно 200 каналка стоит!???
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#38 незнакомец

незнакомец

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 21:41

На 19-ом канале в Питере постоянно работает служба "Крик". Она сообщает информацию о пробках и другую полезную. Если не хочешь регистрировать поставь на приём и в эфир не выходи, а слушай полезную информацию. А вообще никто тебя вычислять и пеленговать не будет, время КГБ прошло. Таких раций в городе не одна тысяча, а диапазон разрешенный. Если конечно не будешь никому мешать.





#39 toxa_mehanic

toxa_mehanic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 0:50

Shurik, на приобретённую тобой игрушку нужно часиотное разрешение министерства связи. А послушать в питере можно на FM диамазане, примерно на 110-120
Гепард - самый быстрый зверь, но бежит он не долго - значит у него есть закись:)



#40 folgat

folgat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 0:55

У меня есть 2 радиостанции кажется весна 2с или что-то в таком роде(такие раньше у таксюристов стояли)-рабочие, одна 12/220 другая только 12. Одну подключал в офисе другую в авто связь держит гдето 4-5 км по городу ( без антены!!! Кусок провода не в счёт)
Теперь о главном- хочу их настроить не между собой а в общий ефир ну там типа дальнобойщики таксисты другие радиолюбители-аматоры.
Варианты -
1.)настройка = $
2.)настройка= 2-ая рация+ещё 3-4 шт незнаю работают или нет но шипят точно.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)