Брусья в двери

Автор темы Zloi-BoY, 30.3.2004, 20:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 14:40

Цитата(p_drafting)
-Shark-, т.к машина была ими оборудована с завод то ТО ты пройдёш...

Блин я уж испугался, что ментоса что-то новенькое придумали....
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#42 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 14:44

А никто не пробовал поставить на классику ремни типа как на десятках?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#43 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 14:51

-Shark-, всмысле??? с перенатежителем ????
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#44 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 14:59

Да!
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#45 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 15:23

ну я пока не слышал че их ставили.... впринцыпе... они отличаются тока механизмом... а т.к в классике механизм ни чем не прекрыт... можно и их поставить... тока надо скорей всего и защелки ихние ставить....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#46 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 15:36

Ну это само собой! Надо батину двенашку поковырять глянуть че к чему там.... smile.gif
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#47 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 2:16

Цитата(Ivan99)
Вопрос о пристегивании ремнями всегда был спорным и остается открытым и по сей день. Неспроста это правило упразднили. А вот что ремни вообще запретили слыщу первый раз. p_drafting, Не попутал чаго?


Чего ты несешь??? Кто упрозднял??? Другое дело, ГАИ почему-то не штрафует, почти (один докапался, говорит давай 50р. я-денег нет, хочешь пиши протокол, он-езжай на Х отсюда, я пока пишу, столько денег потеряю!!!)





#48 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 7:17

-Shark-,
Цитата

TIER, почему ты думаешь что такие ремни скорее навредят? По-мойму наоборот не будет удара о ремень...

В раннем детстве попали с отцом на ЗАЗе в аварию. Оба были пристёгнуты теми самыми безинерционными ремнями. Хотя удар был слабый, из меня чуть кишки наружу не выпрыгнули. С тех пор безинерционками не пристёгивался. Да и гайцы запретили их не просто так.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#49 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 9:20

Цитата(Tier)
Безинерционные ремни скольки точечные? Если обычные гражданские, то они скорее навредят.


ты тесты авторевю видел, где они оку били? было 2 оки, в одной ремни как у меня. авторевюшники сказали, что изначально безинерционные ремни лучше инерционных, они жестко фиксируют тело человека (далее идет параллель с автоспортом). но автопроизводители от них отказались потому, что люди не пристегивались, или просто накидывали лямку. с инерционными стали пристегиваться чаще.

я затягиваю ремни так, что врач, которого ты цитировал, может спать спокойно (сначала ремень, а потом поднимаю спинку сиденья).

когда поставлю каркас (в ближайшее время не ожидается) и пойму, что без шлема ездить трудно и больно, куплю и шлем.





#50 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 10:23

artemiev_ilya,
Цитата

ты тесты авторевю видел, где они оку били? было 2 оки, в одной ремни как у меня. авторевюшники сказали, что изначально безинерционные ремни лучше инерционных, они жестко фиксируют тело человека (далее идет параллель с автоспортом). но автопроизводители от них отказались потому, что люди не пристегивались, или просто накидывали лямку. с инерционными стали пристегиваться чаще.

Пойми, я не против безинерционных ремней. Но они должны быть широкими четырёхточечными. Ещё раз повторю: если собрался ставить каркас, то позаботься о хороших фирменных ремнях и сиденьях.
Тесты Оки не видел, но испытал что такое безинерционный ремень на своей шкуре. На отцовском запорожце столкнулись лоб в лоб с восьмёркой. Скорости были маленькие - ехали по просёлку. Во время удара я был пристёгнут. Как сейчас помню как хрустели рёбра. Дышать после этого полчаса нормально не мог, плюс выворотило наружу всё, что ел на завтрак.
Недаром весь мир перешёл на инерционные ремни и подушки безопасности уже давно.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#51 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 21:17

Цитата(Tier)
Ещё раз повторю: если собрался ставить каркас, то позаботься о хороших фирменных ремнях и сиденьях.


само собой.

Цитата
На отцовском запорожце столкнулись лоб в лоб с восьмёркой. Скорости были маленькие - ехали по просёлку. Во время удара я был пристёгнут. Как сейчас помню как хрустели рёбра. Дышать после этого полчаса нормально не мог, плюс выворотило наружу всё, что ел на завтрак.
Недаром весь мир перешёл на инерционные ремни и подушки безопасности уже давно.


что сказать... не дотянул. если бы ты пристегнулся как следует, то тело, прижатое крепко к сиденью замедлялось также как и авто, и рывка, спровоцировавшего рвоту, не было бы.





#52 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 23:40

я так ваще затянут толком не могу они сами расслобляются... меня это достало и я плюнул на них... вот сидухи и сразу же ремень нормальный....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#53 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 8:25

artemiev_ilya,
Цитата

само собой.

Консенсус найден. На этом предлагаю тему о каркасе считать закрытой.

Цитата

что сказать... не дотянул. если бы ты пристегнулся как следует, то тело, прижатое крепко к сиденью замедлялось также как и авто, и рывка, спровоцировавшего рвоту, не было бы.


Если имел запорожец, то знаешь хроническую болезнь его сидений - болтающуюся спинку передних сидений. Отец четыре года ездил с большой пластиковой канистрой за водительским сиденьем в качестве подпорки, т.к. сварки хватало на неделю. А каждую неделю снимать сиденья накладно.
А один раз на светофоре отцу в зад въехала сопливая девка лет 18 на восьмёрке. Как она сама потом сказала "Забыла где тормоз находится...". Удар был средней силы - у восьмёрки морда помята, а у нас только бампер. Но у отца спинка сиденья во время удара откинулась назад (опять сломалось злосчастное крепление) и в итоге папа лежал на заднем сиденье laugh.gif
Так что на ЗАЗе один фиг что затягивай, что не затягивай :wink: А своими инерционками пристёгиваюсь всегда.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#54 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2004, 1:04

Shurik, Вот потому и не штрафует, т.к. вышел какой-то спорный указ. За последние 3 года мне один раз только гаец напомнил про ремти, мол типа пристегиватся надобно, причем сказал эт просто так, не ждя от меня каких либо высказываний или тем более объяснений. А до этого указа штрафовали только так. Так что не надо так громко кричать что я чего-то несу, я же не сказал что вышел закон о том что пристегиватся запрещено. В этом случае мог высказывать всё что думаешь. :evil:

З.ы.: Кто знает об этом больше? 8)
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#55 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2004, 9:56

Цитата
Вот потому и не штрафует, т.к. вышел какой-то спорный указ.

З.ы.: Кто знает об этом больше?


Вы что? С ума посходили? Никто ничего не отменял! Нашелся какой-то тупой корреспондент, который придумал дебильную статью и разместил в газете! Уже не первый год с рук на руки ходят вырезки и ксерокопии о том, что можно не пристегиваться!

Правила гласят, что можно не пристегиваться если ремни не предусмотрены заводом изготовителем biggrin.gif и сотрудникам милиции при выполнении оперативных мероприятий! Остальные ВСЕ просто обязаны это делать!

Другой вопрос в том, что можно выйти из машины и когда гаишник выразит свое недовольство сделать круглые глаза - "Я??? Да я был пристегнут!!!". Он ничего доказать не может, т.к. если твоя машина стоит или ты вне ее (как раз случай, когда тебя останавливают) ты не обязан пристегиваться! А доказать, что ты ездил без ремней практически невозможно!!! В протоколе пишешь, что гаец врет, вымогает деньги и угрожает конфискацией автомобиля (он потом этот протокол выкинет)

Просто появилось много умников, которые могут отмазаться и они предпочитают ловить за другие нарушения, а ремни "не видят"...
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#56 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2004, 15:34

Цитата(Tier)

Если имел запорожец, то знаешь хроническую болезнь его сидений - болтающуюся спинку передних сидений.


У меня есть Запорожец, но про то, что это хроническая и неизлечимая болезнь я первый раз слышу. Спинка держится четко. На пассажирском, правда пора приварить новую "гребенку".

на жигулях же, где сиденья абсолютно такие же, только спустя 13 лет эксплуатации приварил новую гребенку вместо разрушившейся старой.





#57 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2004, 17:02

Цитата(artemiev_ilya)

У меня есть Запорожец, но про то, что это хроническая и неизлечимая болезнь я первый раз слышу. Спинка держится четко. На пассажирском, правда пора приварить новую \"гребенку\".

на жигулях же, где сиденья абсолютно такие же, только спустя 13 лет эксплуатации приварил новую гребенку вместо разрушившейся старой.

Видимо, тебе повезло. За время эксплуатации двух 968 Зипперов и двух Колобков данная проблема появлялась с завидной регулярностью. На жигуле за шесть с половиной лет сиденья не сломались ни разу.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#58 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2004, 18:09

Давайте не будем тупо спорить о ремнях, потому что все равно никто никому ничего не докажет до тех пор, пока один из спорщиков не зайдет на www.gai.ru и спросит об этом нововведении..если там ответят, что мол бред несете, насчет указа о запрещении пристегиваться, а я думаю ответят так на 99%, то считаем эту тему закрытой, т.к. мнение тех, кто тебе отвечает (оффициальных лиц) полагаю надо считать и мнением всех остальных ментов ... :wink:
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#59 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2004, 23:03

вопрос размещен. вот ссылка на нитку конференции http://www.gai.ru/conference/?id=20780&page=





#60 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 18:10

artemiev_ilya, немгого не туда поместил...Там рубрика есть "вопрос-ответ" в левом столбике. А так мы получим еще больше мнений простых водил как мы smile.gif А нам нужно официальное мнение ментов tongue.gif
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)