Брусья в двери

Автор темы Zloi-BoY, 30.3.2004, 20:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2006, 11:42

mysony, я читал этот пост, вот только не поверил - неужели действительно болтами 8O 8O просто в нексии она вварена... ну раз она на болтах то это в корне меняет дело! куда она там прикручивается?

достать и сплющить трубу не проблемма... кстати, где по близости от москвы делают изделия из титана?! smile.gif
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#82 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 17:15

Ytm, не знаю где у вас, но у меня на даче сосед навоз кидает вилами из титана - не только вилка, но и ручка из титановой трубы





#83 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 17:48

Цитата(mysony)
Ytm, не знаю где у вас, но у меня на даче сосед навоз кидает вилами из титана - не только вилка, но и ручка из титановой трубы
у меня на даче лом титановый валяется, и еще молоток с ручкой из красного дерева laugh.gif но это офтоп... про титан это я так спросил.... а вот куда эту трубу прикручивать я бы хотел узнать...
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#84 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 4:36

Ytm, по центру наверное будет лучше всего - там какраз исилено под крепление замка





#85 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 11:23

Цитата(mysony)
Ytm, по центру наверное будет лучше всего - там какраз исилено под крепление замка
логично...
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#86 T1ger

T1ger

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2006, 23:37

В продолжение поднятой здесь темы...
долго искал и наконец-то нашел у себя статью которая была опубликована в газете "За рулем - 78 регион" (к сожалению год и номер не помню sad.gif примерно 2004, сама газета была утрачена в процессе эксплуатации, но зато сохранилась электронная копия biggrin.gif )

Здесь ссылка на архив на рапиде
http://rapidshare.de/files/22731041/brus_b...snosti.rar.html
а здесь на слил.ру
http://slil.ru/22827886

Забирайте и наслаждайтесь biggrin.gif

P.S.
Надеюсь поможет...





#87 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.6.2006, 9:30

T1ger, респект! спасибо! прям руководство к действию smile.gif
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#88 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2006, 10:15

Да, гляда на свою восьмую дверь и соответственно дверной проем, я тоже стал задумываться о трубе в дверь. Ведь восьмая дверь шириной с автомобиль. И если кто в бок въедит, аккуратно в дверь, то ведь насквозь через машину проедет. sad.gif Надо будет посмотреть что и как туда можно поставить, пока машина на кузовном ремонте.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#89 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2006, 11:25

Цитата(r_roman_r)
Да, гляда на свою восьмую дверь и соответственно дверной проем, я тоже стал задумываться о трубе в дверь. Ведь восьмая дверь шириной с автомобиль. И если кто в бок въедит, аккуратно в дверь, то ведь насквозь через машину проедет.  :(  Надо будет посмотреть что и как туда можно поставить, пока машина на кузовном ремонте.
да уж... мне на свои крохотные дверки-то страшно смотреть, а у тебя на 8 вообще наверно жуть sad.gif
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#90 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2007, 9:43

Цитата(T1ger @ 11.6.2006, 0:37) *

В продолжение поднятой здесь темы...
долго искал и наконец-то нашел у себя статью которая была опубликована в газете "За рулем - 78 регион" (к сожалению год и номер не помню sad.gif примерно 2004, сама газета была утрачена в процессе эксплуатации, но зато сохранилась электронная копия biggrin.gif )
Здесь ссылка на архив на рапиде
http://rapidshare.de/files/22731041/brus_b...snosti.rar.html
а здесь на слил.ру
http://slil.ru/22827886


У кого есть какая нибудь инфа по этой теме поделитесь, в за рулем не нашел. Ссылки мертвые.





#91 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2007, 21:06

Цитата
Ссылки мертвые.
+1.
и какой толщины трубу?





#92 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 1:07

Передо мной Руководство по ремонту и каталог запасных частей автомобилей ВАЗ 2107, ВАЗ 21072, ВАЗ 21073-40, ВАЗ 21074 / А.П. Игнатов, С.Н. Косарев, К.В. Новокшонов, К.Б. Пятков, В.А. Яметов. - М.: "Издательский Дом Третий Рим", 2001. - 288 с., табл., илл.

Точные выходные данные книги указал, чтобы обозначить источник моей информации.

Итак, там в начале указан список комплектаций, среди них есть интересная строчка:
50 - нормы США 83 г. (вариант с усиленными боковыми дверями)
Ну что такое нормы США 83 г. понятно - это как раз для их удовлетворения устанавливали нейтрализатор и карбюратор с электронным управлением (кому интересно - в поиск по словам "AXTEC" и "AFR").
А вот то, что написано в скобках уже интереснее.

Открываем стр. 239 и видим, что 50-я комплектация (что интересно, согласно стр. 239, не только 50-я, но и 37-я (для Канады (нормы США 1983 г.) и 43-я (для стран Персидского залива) имеют отличия, но отличия, к сожалению, заключаются не в наличии той или иной дополнительной детали (деталей), а вся дверь другая.

Так, штатно двери имеют номера:
2107-6100014 - дверь передняя правая
2107-6100015 - дверь передняя левая
А усиленные:
2107-6100014-10
2107-6100015-10

То же самое с задними дверьми - стандартно:
2105-6200014 - дверь задняя правая
2105-6200015 - дверь задняя левая
Усиленные:
2105-6200014-10
2105-6200015-10

То есть, как я же указал выше, другая сама дверь и, боюсь, найти такие двери, чтобы принять меры по увеличению пассивной безопасности с использованием заводских решений (наверняка профессионально рассчитанных и опробованных), будет очень сложно...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#93 VIPer_ffrc

VIPer_ffrc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 3:20

народ, я мож что-то пропустил, не кидайте помидорами, но в 08 трубы в дверях с завода идут.... сам видел) и в ноябре проверил - работают) получил четко в водительскую дверь от мерседеса с полного хода) из последствий для здоровья: шок, небольшой болевой шок (тряхнуло оч сильно), синяки на левой ноге, руке и ребрах. ни царапин, ни переломов, ни вывихов. а, не вру. руку об разлетевшийся пластик разодрал.
Где-то рядом, в соседней машине всегда едет твоя смерть... ©

Руки в масле, ж*па в мыле - да, я езжу на зубиле!!! (С) Я :)

резина, диски Zepp, масло Motul, а также
сделаю ТЕХОСМТР недорого без предъявления автомобиля... вопросы в личку :)



#94 Carbos

Carbos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 0:58

Ребята, ссылки сдохли давно.. ПОделитесь, пожалуйста, любой информацией по данному вопросу. Ещё меня сильно интересует какие трубы надо использовать? которые и в каркасе пользуют?





#95 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 1:50

на иномарках бывают усилители на болтах , но в основном вварные. Да и сами трубы бывают разного диаметра и профиля( попадались П-образные). Стоят обычно почти в плотную к пенке, к-рая приклеена к ним герметиком. Но на некоторых Пассатах В3 трубы стоят снаружи и прикрыты молдингом.
В основном усилители идут в нижней части двери и почти всегда наискосок( сзади ниже- ближе к основанию стойки, внизу она шире и крепче).
Концы труб бывают расплющены, но тогда они приварены к мощным Г-образным усилителям.
Считаю , что так же надо делать и на наших тазиках , а усилители прикрутить сквозными болтами с торцов двери, щель между трубой и пенкой промазать полиуретановым герметиком для уменьшения резонации двери. У меня в планах через пару месяцев.
Конечно лучше вварить усилители, но для качественной сварки придётся снять пенку двери , да и покраска к этому прилагается .
А толщина трубы чем больше, тем лучше ... главное , что бы стекло не задевало при опускании!
biggrin.gif когда при ударе усилители отпечатываются снаружи двери - такой геморр это рихтовать tongue.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#96 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2023, 22:18

В теме про все модели Классики выложил видос про экспортную 2106, там есть кадры, где показаны оригинальные брусья внутри двери...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)