Брусья в двери

Автор темы Zloi-BoY, 30.3.2004, 20:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 16:10

Брусья не помешают. А кто спорит?
Вот только самостоятельная их вварка грозит покраской хе-хе.
Я бы не заморачивался. Да и за дверкой может пойти стойка, за стойкой крыша, за крышей внучка, за внучкой жучка... :mrgreen:
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#22 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 16:20

про брусья не имел ничего плохого! брусья даже нужны в классике ,только не самодельные,а то могут сильно навредить!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#23 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 21:33

2Ivan99: а тебе что важней жизнь или авто?! А покраска то нужна будет только внутри двери, где не видно!





#24 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 21:41

Ivan99, ты чё брус собрался с наруже лепить???зачем покраска???
измазол всё мовилем или ещё какой бякой и всё.... А чем вам самопал не угодил? вам инструкцию дали так флаг в руки и барабан на шею...готовые вы не где не купите...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#25 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 22:48

Zloi-BoY, Жизнь важнее, ты не каркай 8) Ты прикинь если все начнут машины варить-переваривать, коментируя мол, что им жизнь дорога. Себе сделал?
p_drafting, Охо-хо, смотря как делать.

З.ы.: Зачем мне барабан :?: :mrgreen:
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#26 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 23:07

Цитата(p_drafting)
Andrey412, я думаю каркас эт для экстрималов... мне и брусьев хватит

а тема то была про брусья, эт про каркас отступление было...


На хрена тебе брусья, если ты не пристегиваешься??? Думаешь, что при аварии в которой могут помоч брусья, для сохранения жизненного пространства, выживешь не престёгнутым???
Помоему бред, когда человек не пристёгивается (в городе), а думает о безопасности 8O





#27 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 23:09

для полного кайфа... и как вариант вместо подушки безопасности
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#28 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 23:14

2 p_drafting Ну ты оптимист!!!





#29 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 23:28

меня не прет моими ремнями пристегиватся... их правилами запретили.... типа простые не энерционные... они всё равно нифига не фиксируют... вот на кресла нормальные разорюсь и поставлю 4х точечные тогда пристёгиватся буду.....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#30 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2004, 23:34

Это какая у тебя машина, что ремни запретили?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#31 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 0:11

Вопрос о пристегивании ремнями всегда был спорным и остается открытым и по сей день. Неспроста это правило упразднили. А вот что ремни вообще запретили слыщу первый раз. p_drafting, Не попутал чаго?
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#32 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 0:37

запретили использование ремней не энерционного типа(как они правельно называются не помню)... именно поэтому на Волгах 3110 в зади нет ремней... т.к там не предусмотрено крепления энерционного механизма...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#33 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 0:38

если не понял...вспомни ремни на копейках и всё поймешь....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#34 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 0:51

А у тя такой что ли? Даже если такой он одинакого неудобен в плане комфорта как и все! Просто надо подушек безопастности побольше.
А кто слышал о КОЛБАСЕ безопасности? Имеет форму буквы Y и идет от передних стоек к заднему стеклу. Типа скоро такие делать начнут. Эсли задуматся то форма и расположение довольно удачны. :mrgreen:
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#35 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 0:56

да у меня такой... я уже с таким купил машину..... наверное старый хозяин переставил... вот когда кресло поменяю поставлю "селбеты" 4-х точечные...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#36 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 1:04

Это я что с таким ремнем техосмотр не пройду??? У меня на копье других нет сами понимаете... 8O
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#37 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 8:13

Цитата(Tier)

В своё время на форуме журнала \"Тюнинг Автомобилей\" был спор о целесообразности установки каркаса на гражданские авто. Вот ссылкаhttp://carm.customers.ru/phpBB/viewtopic.php?topic=10198&forum=8


я что-то не понял, чем спор закончился, и был ли вообще спор. но в итоге понял, что каркас мне нужен.

про точку зрения на аварию с каркасом - машина на списание.
да, не спорю машину скорее всего не восстановить, но и на том ей огромное спасибо, если бы не каркас, жизнь была бы под большой угрозой.

про то, что с каркасом надо пристегиваться.
я и так пристегиваюсь своими безинерционными ремнями так, что трудно палец просунуть между ремнем и грудью. и это для меня комфортное состояние. поэтому каркас будет логичным дополнением.





#38 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 9:46

artemiev_ilya,
Цитата

я что-то не понял, чем спор закончился, и был ли вообще спор. но в итоге понял, что каркас мне нужен.

Спор был smile.gif Спорили Hazy Ghost и petertuning.

Цитата

про то, что с каркасом надо пристегиваться.
я и так пристегиваюсь своими безинерционными ремнями так, что трудно палец просунуть между ремнем и грудью. и это для меня комфортное состояние. поэтому каркас будет логичным дополнением.

Безинерционные ремни скольки точечные? Если обычные гражданские, то они скорее навредят.

Приведу слова Hazy Ghost'а:
Цитата

Складывается впечатление, что люди не совсем себе каркас представляют в реальности... И почему-то считают его панацеей от травм. Если танк сбросить с высоты второго этажа, танкисту будет не по себе.
А по поводу ремней на 4 точки.. Вы попробуйте поездить в них по городу постоянно Я езжу. Для гражданского сектора совершенно неудобно. Без них и без шлема каркас будет скорее вреден, чем полезен


И слова Oxygen'а (кстати, врач по образованию):
Цитата

Каркас на салон. \"правильные ремни\". Шлем.
Тут все просто. Замедление авто немного резче. Но все равно происходит за десятки см (моторный отсек деформируется как надо). Тело замедляется вместе с машиной. Рывка нет (ремни правильные), перекосов, локальных давлений нет. Ускорения по сравнению с п.1 минимальны. Жизненное пространство сохранено. Ноги целы (правда, тоже спорный вопрос...). Жизнь сохранена? Посмотри на жуткие аварии формулы 1 или амерканских драгстеров top fuel, из которых пилоты виходят живыми и с только ушибами. Потому что там каркас.


Заметь в обоих случаях упоминаются правильные ремни и шлем. Если уж собрался ставить каркас, то раскошелься хотя бы на нормальные ремни.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#39 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 12:24

TIER, почему ты думаешь что такие ремни скорее навредят? По-мойму наоборот не будет удара о ремень... :?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#40 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 14:19

-Shark-, т.к машина была ими оборудована с завод то ТО ты пройдёш... но меня бесят чё они ваше не фиксируют.... и тока в них запутываешся.... поэтому я и не пристёгиваюсь.... вот на Тойоте ездил там пристёгивался...по 3 причинам... лампочка глаза мозолила... колокольчик звенел.... да и просто ими пристегиватся не в падлу было... там и регулировка по высоте была....
В Оке не престегиваюсь ... мне ремень на шею залазит... и неудобно.....


Цитата

Безинерционные ремни скольки точечные? Если обычные гражданские, то они скорее навредят.


конечно обычные 3х точечные....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)