панель радиоприемника от 07 на 05

Автор темы илюха, 20.3.2004, 0:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 0:41

кто ставил, пожалуйста, поделитесь опытом.

я понимаю, что если захочется, то ее можно и запросто приладить, но как установить ее чтобы было аккуратно, чтоб все выглядело так, "как будто она тут всегда стояла"? насколько я понимаю, 07 борода сверху крепится болтами к панели приборов (торпеде).
05 панель приборов снизу чуть короче, чем 07, а 05 борода изначально крепится иначе.

расскажите, кто как выходил из этой ситуации. что-то у меня есть сомнения, что все получится красиво.
спасибо.





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2004, 17:11

Борода от 07 встаёт в пятёрку без переделок. Верхние крепления у них идентичные. Нижние крепления я не прикручивал - и так встала намертво. Возможно нужно будет подгонять по месту. Я когда себе в пятёрку ставил 07 консоль, она упёрлась правой частью в полку под бардачком, пришлось поку совсем чуть-чуть подрезать, а также пришлось немного расширить отверстие под рычаг КПП. На всю установку потратил десять минут.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2004, 17:32

Есть риск того что магнитола перегреваться будет. ( печка рядом, усь магнитолы греется, обдува нет и т.д.)





#4 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2004, 19:26

У меня стоит борода 05. Так магнитофон перегревается все равно. Поэтому ближе к лето буду делать новую бороду и хочу весь тунель отгрохать. Сейчас подбираю материал и продумываю окончательно как лучше это сделать.





#5 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2004, 1:31

AndreyF, у меня в Шохе тож греется офигенно, т.к у меня дисковая дык она перестает считываь, приходится радиом пользоваться...Хотя зимой я этого не наблюдал. но летом... кран печки открываю рукой, а то тросом он до конца не закрывается... иной раз после прохладного утра забудешь вернуть в положение закрыто, и вспоминаешь об этом тока когда мафон глючить начинает...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#6 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2004, 10:33

p_drafting - "и вспоминаешь об этом тока когда мафон глючить начинает...

Я бы ранбче чем магнитофон заметил... летом от печки такая жара, что прежде чем мафон нагреется сам весь потом обольешься... :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2004, 10:43

Самое оптимальное место в Жигулях для головы- это в 07 торпеде вместо верхих 2-х дефлекторов. Работа минимальна по вырезке перемычки и подрезанию пластмассы под салазки. Встает как будто там и была всегда и обдув задней стенки головы ( радиатора уся головы) всегда будет. Пыли правда многовато может быть, но не в пустыне ездим поэтому не актуально....





#8 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2004, 12:00

Цитата

Самое оптимальное место в Жигулях для головы- это в 07 торпеде вместо верхих 2-х дефлекторов.  

А в 05 торпеде куда лучше ставить? Может вместо ручек управленяя печкой и обдувом, а ручки эти в бороду перенести. Тогда возникает другой вопрос - хватит ли длины тросиков, или придётся их заменять на те, что к кранику отопителя идут, т.к. они самые длинные?
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#9 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2004, 12:22

да не мучайся так, купи пару кулеров компутерный и на заднюю стенку повесь, уже лгче будет... это все имеет смысл если голова хорошая и мощная, а простеньких магнитолках - на фиг надо...





#10 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2004, 13:01

Просто видел такой вариант у паренька одного. А у меня магнитолка вшивенькая, не греется особо в 07 бороде. Я себе ещё рычаг КПП обрезал сантиметров на десять, теперь рукой, лежащей на ручке КПП удобно кнопки на магнитоле нажимать - отвлекаться от дороги лишний раз не надо.





#11 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2004, 22:05

Цитата(Tier)
Борода от 07 встаёт в пятёрку без переделок. Верхние крепления у них идентичные. Нижние крепления я не прикручивал - и так встала намертво.


практика показала:
05 и 07 очень разные. причем сделать 07 так, чтобы она выглядела аккуратно все же сложно.
верхние крепления разные. если добиться плотного прилегания бороды к панели приборов, то не влезает вставка-контейнер у ручки КПП.

какие будут советы?





#12 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 8:25

Цитата

практика показала:  
05 и 07 очень разные. причем сделать 07 так, чтобы она выглядела аккуратно все же сложно.  
верхние крепления разные. если добиться плотного прилегания бороды к панели приборов, то не влезает вставка-контейнер у ручки КПП.  

какие будут советы?

Я когда себе седьмую бороду покупал мне в магазине предложили два вида на выбор. Первая была сероватого цвета, вся в облое, кривая и без опознавательных знаков. Вторая была чёрного цвета, почти без облоя, с номерами на каждой детальке 2107-... Взял я ессно вторую. Может быть у тебя первая?
Да, с виду крепления 05 и 07 бороды выглядят по-разному, я тоже сомневался, что она не подойдёт. На самом деле стоило её поставить на место, вставить два самореза и закрутить их, как всё встало так как надо.
У меня тоже при первой примерке неплотно прилегал контейнер. Решилось всё элементарно - чуть-чуть расширяем отверстие под резиновый пыльник рычага КПП, снимаем чехол тоннеля КПП и карданного вала (у меня сделан из довольно толстого материала типа ковролина), вырезаем в чехле отрерстие под этот самый контейнер (у меня чехол мешал плотному прилеганию), собираем всё обратно, ставим бороду.
Попробую достать цифровик и сфоткать бороду в своей машине.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#13 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 19:18

Кстати, чтоб не грелась магнитола, можна печку обработать теплоизоляционным материалом.





#14 pavel_2106

pavel_2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2004, 2:20

А как на шоху седьмую бороду грамотно прилепить, поделитесь кто делал. 8)





#15 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2004, 8:36

Вот пример седьмой бороды в шохе:
http://photofile.ru/photos/bandyto/1108312AGF.jpg
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#16 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 795 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2014, 16:17

Tier, картинка не открывается...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#17 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2014, 17:22

Печаль...
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#18 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 795 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2014, 19:55

Да не то слово какая печаль...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)