Задние дисковые тормоза. 2108

Автор темы , 1.3.2004, 12:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2004, 11:07

G7, Мне на оке его на неделю-две хватало зимой... :mrgreen: Летом месяца на 2...





#42 long-man

long-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 13:39

бери от ауди,однозначно :!:





#43 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 13:43

Цитата

Мне на оке его на неделю-две хватало зимой...  Летом месяца на 2...


странно... я год откатался вообще не думая где он находится... работал прекрасно.





#44 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 19:06

AndreyF, Значит плохо катался... =))) Или очень мало так сказать педалировал. :mrgreen:





#45 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 19:18

Оковские есть два варианта, с барабанным ручником и с механическим, механика работает нормально, только поршень там с 2-х рублевую монету. и не особо его мощи хватает. я тут надыбал супорта от примьеры поставил там поршень d=40мм я не особо доволен его мощью нужно побольще. ручник механический. буду искать суппорта от короллы новой посмотрим какой там стоит.
Классика



#46 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2004, 20:20

G7, Что ты под механикой подразумеваешь, гидравлику? Или что то я не понял?





#47 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 21:44

мне кажется, что уж лучше применить гидравлику
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#48 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 22:13

много чего "понарассказывали", добавлю и я.
После установки ЗДТ тормозить стало на порядок лучше, но до определённого момента, потом начиналось перетормаживание. Понял, что так ездить просто опасно, а тем более на носу зима. Переделал тормозную систему и заодно установили мне гидроручник, скажу вам, сразу заценил, что ручник нужен и не для выписывания, а просто для удобства пользования автомобилем. Сейчас уже привык, задок не перетормаживает, ручником пользуюсь как и когда-то пользовался обычным - бывает конечно, срезаю поворот...но это так, скорее исключение....стандарт назад не хочу laugh.gif

ramzesii - тебе скажу вот, что тормозов мало не бывает, сколько зуюло ни едет, тормозить всегда хочется с запасом уверенности.
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#49 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2004, 3:33

стандартные тормоза на ТАЗЕ это говно , мне их много раз нехватало , 1 раз на шахе вьехал в жопу зубиле все из за того что тормоза говно , недавно на зубиле чуть не вьехал в Форд фокус , мне генератор свежекупленый с заднего сидеденья по спине уебал , ктомуже попробуй оттормозиться со 160 в пол я посмотрю на твою реакцию ...... а у меня были такие ситуации если бы небыл свободен другой ряд было бы мясо
Life for Race



#50 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2004, 8:46

Ну ладно,у меня шаха,тормозит отмееннно со стандарт тормозами!
Просто надо соблюдать интервал дистанцию и стараться с большой скорости как можно плавнее тормозить! А то 160 мясо,головой надо думать,а не жопой!
У шахи максимальная скорость 152 кмч,а крейсерская 80 кмч,так,что всё что выше 100 для неё уже много,а то 160,160,движок от таких нагрузок так весь обалдевает! Сам люблю быстро ездть,но при это от другихз машин всегда держу дистанцию за 3-4 машиныперед собой до следующей тачки,даже на иномарке если едешь в 1 метре от жопы другой машины не затормозишь,на мкаде в левом ряду так ездят! Так,что нечего тут свой идиотизм,что вот типо я 160 летел,и если бы не ряд было бы мясо,всегда прежде всего надо думаь головой,а вдруг если что!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#51 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2004, 12:41

nosatiy, Как ты отрегулировал задние...и давай фотки гидрика...

djdenizka, Просто прокатися с хорошими тормозами...потом поймёш...и не важно что ты летиш за 160... Енто и в городе поможет, а держа такую дистанцию....народ наровит туда перестроится и по тиска...а что ты?
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#52 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2004, 23:25

механический ручник это винтовой поршень когда, как на большинстве иномарок, на ауди такая система.долго с гидравликой не постоишь, хотя на скайлайнах на заводе их стаят.
Классика



#53 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2004, 9:00

мой ручник, держит долго -проверено.
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#54 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2004, 19:49

В каждой ситуации надо думать головой и продумывать всё намного минут вперёд! И насчёт народ пусть перестраивается! А насч1т хороших тормозов,я типо на нормальных машинах не ездил?
У меня отец водителем работал,щас пока не работает!
Я у него ездил на ваз 2109,2106,волга 24,москвич 2141,chrysler concorde 94 г.в.,потом в 98 году появился chrsler concorde золотистый последняя модификация один в москве был на тот момент,когда была выставка в экспоцентре,такого уних даже на выставке не было,а у моего отца он был,народ на не верил,что он у нас на улице рядом с выставкой стоит,выходили,а там и правду стоит! потом была ваз 2112,потом волга 3110,щас daewoo matiz при чём все эти тачки наши собственные были,ах да паралельно крайслеру в 1999 году была куплена моя шаха новая чтоб ездить на дачу! И ещё у меня щас у отчима есть опель вектра с (Вишневого цвета,данного цвета в москве 1). Ну вот на всех этих машинах я ездил! И вот на крайслере золотистом и на опеле,мне больше всех нравилось и нравиться! Так,чтьо я знаю,что такое тормоза! Просто я имел ввиду,что просто надо просчитывать всё! Я вон езжу,что по мкаду что ещё где,меня бумеры догнать с мерсами не могуть,они в левый ряд как баран уткнуться и едут,а я между машин по рядам на 150 не сбавляя шмаляю и всё,просто если что притормаживаю и тормозов слава богу пока хватает! Я бы только передние модернизировал тормоза и то на десятые от 12 крутовато будет!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#55 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2004, 9:16

Выше сказанное мною к понтам относить не надо! Это просто не надо держать людей за ЛОХов,и то,что я езжу на шахе,это не значит что я никогда не ездил на хороших машинах! А русские тачки это отнюдь не хорошие машины! Таз он и в Африке таз! Как ты его не доделывай круче он не станет,эта не того класса машина! И я считаю,Что сильно её наворачивать смысла не имеет! Вот,сделать красивую внешность,салончик,шумку,музычку это да,ну можно доработать двиг чтоб тише и чётче работал! Ну и передние бы тормоза я только бы махнул на 10 и то не обязательно!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#56 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2004, 18:52

Цитата(Serega)
nosatiy, Как ты отрегулировал задние...и давай фотки гидрика...

djdenizka, Просто прокатися с хорошими тормозами...потом поймёш...и не важно что ты летиш за 160... Енто и в городе поможет, а держа такую дистанцию....народ наровит туда перестроится и по тиска...а что ты?


я не часто захожу в конференцию. Скоро читайте статью в разделе "тюнинг". Там будут и фотки.
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#57 Mitia

Mitia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2005, 19:10

Цитата(nosatiy)
мой ручник, держит долго -проверено.

дядя Дима, ты по русски пиши, шо твой, гидравлический....
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...



#58 koma

koma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2005, 18:51

А можно от Форда Скорпио супорта поставить и тормоза хорошие и с ручником остаёшся и хорошим!!!!





#59 Dj-JO

Dj-JO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 13:45

от тайёты...супорта с механическим ручником...+пластина из 4х мм стали и трубки как на класике спереди вот и тормаз дисовый...затрат 100баксов за супорта....





#60 Keeper

Keeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 154 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 8:39

Цитата(djdenizka)
Выше сказанное мною к понтам относить не надо! Это просто не надо держать людей за ЛОХов,и то,что я езжу на шахе,это не значит что я никогда не ездил на хороших машинах! А русские тачки это отнюдь не хорошие машины! Таз он и в Африке таз! Как ты его не доделывай круче он не станет,эта не того класса машина! И я считаю,Что сильно её наворачивать смысла не имеет! Вот,сделать красивую внешность,салончик,шумку,музычку это да,ну можно доработать двиг чтоб тише и чётче работал! Ну и передние бы тормоза я только бы махнул на 10 и то не обязательно!
Парень прочитай как саит называется по моему тебе не сюда а на саит веселчиков старперов ты все время против тюннинга чего либо а если ты ездил на одной иномарке 94 г то это ничего не значить!!
Компание лего выпустила новый конструктор для взрослых ВАЗ
http://photofile.ru/default/do?id=4971115#sm




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)