Задние дисковые тормоза. 2108

Автор темы , 1.3.2004, 12:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 denis02

denis02

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 22:46

найти могут все мне делали на перед из стали 40х лист был 20мм толшиной обработали до 10мм вчера заказал на ЗДТ кройнштейн сталь 40х толшиной 20мм будут обрабатывать до 6 мм что делеть если тоньше нет что есть из того и делаел





#82 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 23:31

miecromen, насклько я знаю, есть такая вещь - фреза...ей можно хоть 5.9 мм толщину сделать, а ещё если постараться и найти лезерную резку, то кронштейны будут какие надо до мм !!!

восмёрке ЗДТ, это пожалуй лишнее.... если их делать качественно , то это примерно 400 бакинских..... за эти деньги лучще сделать хорошие передние и барабаны хорошие купить!!! если учесть что на задние тормоза приходиться примерно 30 % всего торможения, а на восмёрке и того меньше( из-за легкой жопы), то смысла особого их тюнинговать и нет!!!
На передок качественые Диски с хорошими колодками (Например ферродо за 60 баксов, у которых при нагреве эфективность возрастает), хорошая резина и доработанная подвеска и всё...... ЗДТ теряют смысл....

И вообще вот что я вам скажу : какие вы тормоза на наши ВАзы не ставте, хоть под 17-е катки по кругу, идеального торможения вы от нее не добъётесь !!! Имеют значения не только сами тормоза, но и развесовка кузова !!! Думаю некоторые замечали, что иномрки когда тормозят, как бы ложаться пузом к дороге , а наши Тазы Клют носом в низ и жопа к верху......
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#83 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 5:37

Маньяк78rus, ну ладно на 400 енотов делаем перед от 2112, а ставшие не нужными родный ставим на зад - в итоге на много дешевле

а наши машины клюют носом из-за мягкой подвески(по сравнению с иномароми), я поставил в круговую нормальные стойки (билш Б4) - при торможении не клюет носом, а вся приседает к земле

а про лист толщиной только 3 мм - гон щас возят только для установщиков дверей в квартиры - им надо 2-2.5 мм, а также для ворот в гаражи (2.5-3мм), но на серьезном предприятии можно найти все - себе в гараж поставил дверь из 4 мм, проставки для литья заказывал из 6мм - ни чего не точили так подобрали





#84 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2005, 19:42

Здарова всем. Хотел узнать - какая должна быть последовательность при установке pln/ Именно, На оба задние колеса подходят 2 трубки, а куда подсоединять гидроручниг? т.е. ставить тройник прямо около колес и тянуть новые трубки к гидроручнику, или брать до колдуна?? Надеюсь меня поняли. Спасибо.





#85 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2005, 19:45

опечатка - при установке здт





#86 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2005, 4:41

vs14, лучше не мучится, а поставить задние суппорты от иномары - там гидроручник встречается не часто, обычно выводится на ручник тросиком





#87 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2005, 11:13

нет, меня интересует именно последовательность установки гидроручника.





#88 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 6:35

неужели никто не знает?? Жалко... :cry:





#89 derzai

derzai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 9:55

Цитата(Keeper)
Цитата(djdenizka)
Выше сказанное мною к понтам относить не надо! Это просто не надо держать людей за ЛОХов,и то,что я езжу на шахе,это не значит что я никогда не ездил на хороших машинах! А русские тачки это отнюдь не хорошие машины! Таз он и в Африке таз! Как ты его не доделывай круче он не станет,эта не того класса машина! И я считаю,Что сильно её наворачивать смысла не имеет! Вот,сделать красивую внешность,салончик,шумку,музычку это да,ну можно доработать двиг чтоб тише и чётче работал! Ну и передние бы тормоза я только бы махнул на 10 и то не обязательно!
Парень прочитай как саит называется по моему тебе не сюда а на саит веселчиков старперов ты все время против тюннинга чего либо а если ты ездил на одной иномарке 94 г то это ничего не значить!!


Keeper, он прав... Головой надо думать при быстрой езде... А то мясо , мясо... Кому было бы от этого лучше... Угробил бы людей других, ладно себя... А на шохе 160 , да еще и по городу.. Пусть едет на ралли и там показывает свои умения... Слава богу таких у нас проходит кучи...
www.autoclub.kharkov.ua
Харьковский АвтоКлуб



#90 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 12:10

vs14, нА зад тянеш от ГТЦ одну магисталь и в нее врезаеш гидрач... а после ставится классический тройник ...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#91 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 13:23

С этим я почитал и разобрался - кажется так: от гтц глушим одну магистраль и получаем: первая магистраль - левое, 2 - правое, 3 пошла на 2 задних - далее колдун и на оба колеса. Вопрос - врезать гр до колдуна, или после.





#92 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 21:31

f[? да, самое главное забыл спросить smile.gif - где в питере можно купить готовые план шайбы





#93 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 23:34

vs14, Пиши звони...
После колдуна.
Интересно не подскажешь какой ты будешь ставить колдун? Мне очень интересно. Наверное штатный оставишь? :mrgreen:
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#94 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2005, 0:34

Заниматься тормозами планирую летом, а пока набтрал справок. На перед 2112 вент., а на зад здт. По поводу колдуна - Как я понял, вся сложность в том, чтобы зад не перетормаживал, для начала штатный новый останется, а дальше буду икать варианты, Вайлвуд самое оно, но дороговат.
Либо обточить колодки - чтобы облать соприкосновения была меньше.





#95 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2005, 15:14

штатный не справляется. Вилвуд тоже... а тилтон дорогой зараза :cry:
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#96 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2005, 17:46

а у тебя 14, зад здт13, и как ты решил эту проблему?? Что на счёт - обточить колодки??
На рейсах видел, очень у многих стоит 14 перед, зад здт и что, у всех либо тилтон, либо тормоза от оки????





#97 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2005, 17:51

Serega, а ты на рейсы ездишь :?: Просто вроде я твою машину видел около Софийской (Металлопрофиль). :roll:





#98 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2005, 23:52

Я на своей пока не решил.... щас мы бокс достроим и там в тепле буду решать, а то как то в холоде не охота ...бррр....
У меня просто обточенные колодки да стандартный колдун... Соровно на какуюто долю перетормаживают sad.gif. Многие ездят с претормаживающней задницей. пару машин с машинками от Оки. На рейсы иногда. На моей "нифига" не едущем тазике ездить не интересно. А на софийке ...можек когда к другану ездил видал меня.

Ты мне объясни зачем ты хочеш поставить ЗДТ? для понту или тебе явно не хватает? просто поставь для начала 14" вперед с хорошими колоками. и зад сделаь нормально чтоб ручник был 1-2 щелчка. а потом посмотри как будет. ты мне поверь что тебя енто в полне устроит. Ну а если нет то ставь Здт(с бюджетом соответсвующем).
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#99 dev

dev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 2:02

Цитата

штатный не справляется. Вилвуд тоже... а тилтон дорогой зараза


когда в прошлом году ставил себе здт перепробовал много регуляторов... в общем
на энергетиков на рынке нашел какой-то классический штатный, переделанный на
ручку... вот уже год ездию и проблем пока не было, тока что ручник... =(
Вот черт, опять не тот кактус выкурил!



#100 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 18:27

Реально не хватает тормозов. Особенно после интенсивого оттормаживания, ещё раз начинаешь тормозить - а хрен. Просто езжу быстро и торможу часто. По поводу здт - один хрен буду ставить 14 на перед, а перед надо назад.


Да кстати, вычита, что ставят от классики и колдун и вроде всё нормально. Интересно, правда ли??






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)