Задние дисковые тормоза. 2108

Автор темы , 1.3.2004, 12:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2004, 16:02

Цитата

нормально сделаные и отрегулированные


из 5 человек у одного нормальные :wink: остальные ставят стандартные передние ,не подгоняя их к конкретной машине ! а как они себя поведут на легком жиговском задке?????? юзаком пойдут :!:

Цитата

все беды от башки дурной......

и я об этом.
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#22 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2004, 16:23

Если самопал делать чтоб только было то это вообще не о том, а если нормально, то это и круто и эффективно, и прежде чем двиг делать сначала о тормозах позаботится надо.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#23 WhiteSexBoy

WhiteSexBoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2004, 16:25

Ездил на Волге 31029 там что с переди что с зади тормоза боробанные поверь это не лучший вариант сейчас на 99 мне кажеться что тормаза просто вкапывают машину !!!!!
Так теперь о том что лучше моё мнение помоему можно провести эксперемент
попробуй зжать диск руками и попробуй барабан разжать чё проще получиться !!!!!!а если тормозной диск под 14 заточен площадь больше !!!
моё мне нее такое громко тока на меня кречать не надо)_)_))))))!!!





#24 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2004, 16:27

А кто кричит то?
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#25 WhiteSexBoy

WhiteSexBoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2004, 16:31

))))))не ну вдруг щас будут орать я не прав да тебе на велосипеде ездить влучшем случае 99 на вело привод переделать)))))))))))!!





#26 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2004, 23:39

Товарисчи по меньше флуда...

А так по теме. На 08 слабее барабаны...там может будет больший эффект чем на классики.
А для нас наилучшее в перёд 14" назад нормальные барабаны с хорошими цилиндрами и колодками.

Енто лично моё ИМХО
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#27 Vladius

Vladius

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2004, 13:45

А мне мои тормоза обошлись в 100 баксов. 8)





#28 an_baw

an_baw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2004, 14:16

Цитата

А мне мои тормоза обошлись в 100 баксов.

что за вариант такой :?: сам делал:?:





#29 ramzesii

ramzesii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2004, 17:34

Главный вопрос! ... а зачем на "ТАКИХ МОЩНЫХ ТАЧКАХ" ( как наши ВАЗы) модернизировать тормозную систему? Стандартная даже очень неплохо справляется, а до скоростей свыше 200 Вы, мои уважаемые, всеравно свои "болиды" не разгоните. Установкой на них торм.дисков добъетесь лишь того, что нарушите се хоть какую-то стабильность авто при торможении.( в пример привожу: на передней оси не меняешь- сзади улучшаешь. Добиться можно и того, что зад будет схватывать гораздо раньше передка.) Ткаим образом модернизировать необходимо всю тормозную систему, что за собой влечет увеличение торм. дисков спереди- соответственно забудьте про 13-14 радиус своих колесных дисков ( вы их просто не натяните-супорта мешать будут! СМ. СНОСКУ) необходимы 15, а лучше 16-е (прикиньте сколько баблосов нужно только на резину!!!!! 8O ) , что автоматически влечет за собой полную замену подвески. Ну а раз вы себе все энто поменяли, а с движком никаких доработок не делали, то ваша максималка-130 км.ч!!! Объясняю если движок слабоват, то ему просто не осилить все ваши улючшения - увиличился вес, радиус и толщина колес. Динамика будет приблизительно такая, как у осла (животное такое). Так что мое заключение таково:
1. "Задние дисковые- и забыть про все остальное", так это тоже что и установка " ТИПА ПАРЯМОТОКА" -задней банки ( ничего не улучшает. но ревет и "типо" круто), НО не настолько безобидно! тормоза и их ПРАВИЛЬНАЯ работа ЖИЗНЕННО ВАЖНЫ!!! ...только не думайте, что ребята на ВАЗЕ ( про завод и каких-никаких конструкторов) ничего не расчитывают.
2. ГОТОВЬ БАБЛО!!!! ... замена какого-либо узла на более эфективный ( то что я понимаю под словом "СПОРТ" ( пример-"СПОРТ-подвеска") автоматически подразумевает последующую ( если в кармашке кучки баблосов нема ) модернизацию и других систем (агрегатов), ну а как известно- одно зависит от другого ( ну или по крайней мере влияет на работу)

а теперь !!! СНОСКА !!! : ( которую надо было СМ. )
Имею Ваз 09 и установил ( только потому что БЕСПЛАТНО до последнего винтика) спортивную шоссейную подвеску, спорт. торм. систему: спорт. вакумник и т.д., перед и зад дисковый, вентилируемый: 15 -ти и 14-ти соответственно; про диски( ...те что колеса, ...те на которых уехать): 205/45/16R перед, 205/50/16R зад.
Увы более ничего не делал, только потому, что за остальное надо платить (халява кончилась). Так вот, динамика упала %30-40, машина стала очень чуствительна к лишниму весу ( "девченки прыгайте ко мне" - увы не про нашего брата).
Тряска такая чта зуб на зуб не попадает ( дороги сами знаете какие), удовольствие получите только на МКАДЕ или чем-то в этом духе!


... а теперь история из жизни:
где-то под Красногорском. ... около 2 ночи.
Магнитафон: "...Шинанай-наомба-Наомба-Шинанай..."
- жизнь полна счастья и красок... рядом сидит прекрасная девушка и ветер развивает ее только-что вымытые волосы... как вдруг -
П-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш
Останавливаюсь, провожу беглый осмотр. Заднее колесо где-то пропорол ((((!!! . Ну я, не долго думая, насвистывая какую-то песенку себе под нос, лезу в багажник, достаю запаску .... дальнеюшую процедуру Вы. мои дорогие, наверное все знаете.
... так вот -поддомкратил... снял ... начинаю ставить и не пойму в чем дело!!!!
ОНО ПРОСТО НЕ ЛЕЗЕТ!!!!!!! Стою, ничего не свистю, весь грустный такой... грязной рукой башку чешу.
И ПОНИМАЮ: (вернее задаю себе вопрос и понимаю в последствии) каким образом можно насадить колесо с диском 13-го радиуса когда только тормозной диск 14-го да еще и + супорт!!!???? Долго чесать репу не пришлось... пришлось ехать, скрипя зубами, на пробитом колесе еще 15 км...
Таким образом я попал на замену резины на задней оси... обошлось мне это в 300 долларов ( поэтому с зади 204/50/16)

плакала моя девушка крокодильими слезами... эти деньги мы откладывали ей целый месяц, чтоб купить китайские джинсы )))))
(шутка... но все равно было обидно)





#30 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2004, 10:15

Короче ты бы повнимательнее читал бы... 14''тормоза подразумевается сдесь - тормоз под 14" колесо (ибо, как правило, диаметр диска меряют в мм)
Теперь нафига оно нам: На классике при интенсивной городской езде стандартные передние тормоза+ступица+подшипники и т.п. греются ДИКО (у меня аж ступицы потеют). Поэтому подернизация как минимум передних необходима!!! Другое дело на что менять...





#31 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2004, 1:10

У каждого есть своё мнение... у каждого разный стиль езды...

Вот я к примеру лублу разгоняться и тормозить...ктото плавно разгоняется и так же плавно тормозит...
Поентому я и задумался об установке перед 14" зад 13"...

А у зубилки изначльно тормоза получше...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#32 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2004, 11:16

Serega, Но греються не меньше... =))) со 100 км/ч 5 раз нажать, и педаль уже ватная. Это я имеюб ввиду про стандартные 13, не вентилируемые.





#33 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2004, 13:07

Цитата(леха)
Serega, Но греються не меньше... =))) со 100 км/ч 5 раз нажать, и педаль уже ватная. Это я имеюб ввиду про стандартные 13, не вентилируемые.

их практически нету ,лечится 14 вентилируемые.
вазик в умелых руках ето сила



#34 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2004, 13:21

Цитата(леха)
Serega, Но греються не меньше... =))) со 100 км/ч 5 раз нажать, и педаль уже ватная. Это я имеюб ввиду про стандартные 13, не вентилируемые.

их практически нету ,лечится 14 вентилируемые.
вазик в умелых руках ето сила



#35 antonio

antonio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2004, 14:26

Дисковые тормоза на зад, это прежде всего ненужный понт, т.к задница у ваз 08 гораздо легче чем перед..ница( гы-гы-гы), а посему дисковые тормоза сзади будут схватывать гораздо быстрее передних. Я не думаю, что кто-то постоянно проходит повороты с заносом задней оси, соответственно регулятором усилия( который придётся размещать в салоне) будете ослаблять эффективность задних тормозов, а соответственно сведёте на нет всё его кажущееся преимущество до результативности барабанов.
По ценнику разброс начинается от 400 комисаров из Баку и выше, а на эти деньги можно поставить неплохие 14 вент на перёд+неплохие колодки, и качественные барабаны назад...
PS:даже если вы и решитесь ставить диски, то помните, что в конечном итоге тормозят шины.....





#36 BLACK_RANGER

BLACK_RANGER

    Гость

Сообщение добавлено 12.7.2004, 14:49

плиз подскажите как наз-ся и где можно купить 08 тормоза с ручником... (фирма - производитель, серийный номер и т.д.)





#37 long-man

long-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2004, 19:52

CTYDENT ЭТО НЕ СЛОЖНО ДАЖЕ С РУЧНИКОМ,МОГУ ДОСТАТЬ И УСТОНОВИТЬ LUCAS.





#38 Keeper

Keeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 154 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2004, 7:35

Что лучше поставит диски от оки или взять с ручником от ауди





#39 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2004, 8:58

Keeper, Конечно от ауди... Это вопрос из разряда такого: Есть деньги, а вот чего купить не знаю, Оку, или Ауди... :mrgreen: Какая машина, такие и тормоза могут оказаться...





#40 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2004, 23:24

У нас лукасовские киты стоят 10т.р. а ока 9, тут и думай что лучше,
оковского ручника без ухода, хватает на пол года не больше, зимой вообще на 2-3 месяца
Классика




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)